Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 136 из 277 ПерваяПервая ... 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,440 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Vertu А в Idle - как-то не очень Так и есть. Обсуждались уже эти лопасти страниц десять назад. ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    А в Idle - как-то не очень
    Так и есть. Обсуждались уже эти лопасти страниц десять назад. По поводу веса - они тяжелее штатных без грузиков, я взвешивал. Вот:

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    По поводу веса - они тяжелее штатных без грузиков, я взвешивал
    Не поверил, пошел сам взвешивать... Сущая правда, кбдд чуток тяжелее обычных, хотя конечно легче тех, что с грузиками. Я-то в основном на грузиках летаю, у меня их запас образовался, надо изводить... Во что дезайн делает. Покрась гирьку в другой цвет, она резко полегчает - визуально...

Записей в дневнике
    3
    Отличные лопасти. Второй день в них летаю и не сниму. Великолепно держится в прямом и обратном полёте. Небольшие подкручивания хвоста на выходах и потряхивания начинаются с 4-й минуты полёта с просадкой акка. Привыкнуть можно. Такова уж специфика модели. Относительно стоковых лопастей добавил расходы по шагу с 70 до73%. Хвост длиннее на 15мм. Голова - металл от микрохели. По-моему больше пока ничего и не надо. Только тренироваться побольше.

Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    Возьмите второй МСPx. Шутка...почти

Так и делаю обычно =)) Один комплектный, второй тушкой.

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    А кабину можно заклеить

Причем проклеить скотчем изнутри, а самый кончик и снаружи - лучше сразу. В смысле перед первым полетом.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    И чего даст кабина в скотче? Если хочется прочности, надо делать прочную кабину. Или вот как вариант-две кабины вклеить одна в другую. А так...давай весь аппарат обмотаем скотчем! Стекловатой и ссаными тряпками.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    И чего даст кабина в скотче?
    Не расползается трещина. И образуется реже намного.

Стекловатой и ссаными тряпками.
    Не, ну если нравится - почему нет.

Если хочется прочности, надо делать прочную кабину
    Или склеить пару сотен картонных и менять по мере выхода из строя....

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А откуда трещины?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А откуда трещины?
    Отвечу сам себе. От того, что плата ударяет изнутри. А нам надо, чтоб плата билась об кабину но не раскалывала ее? Кабина так важна ведь. А сколько каноп можно купить за одну плату? Я не устану сотый раз повторять. Плату надо защитить в первую очередь. Обклеить по периметру мягким скотчем хотя бы.

Отвечу сам себе. От того, что плата ударяет изнутри. А нам надо, чтоб плата билась об кабину но не раскалывала ее? Кабина так важна ведь. А сколько каноп можно купить за одну плату? Я не устану сотый раз повторять. Плату надо защитить в первую очередь. Обклеить по периметру мягким скотчем хотя бы.
    Я теперь понял, почему у вас такой расход запчастей и чертенок ломучее УГ . Этож с какой силой его надо бить, что бы штатной канопы для защиты платы не хватало?

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Я теперь понял, почему у вас такой расход запчастей и чертенок ломучее УГ . Этож с какой силой его надо бить, что бы штатной канопы для защиты платы не хватало?
    Я бы даже больше сказал - как его можно вообще так постоянно бить что тут в основном только и разговоров что про ремонты?

Я потому и говорю что учиться на больших надо. Они дисциплинируют и ты заботишься о том, чтобы не уронить модель. А тут видно отношение такое, что лишний раз уронить или прилететь в стену никто толком не переживает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    странная реакция на мой пост. Я то хотел сказать, что не канопу надо клеить скотчем. А плату защищать. А лупить-это уж как повезет. Расход у меня как у всех. Ниче сверх нормы. А то, что я кучу всего накупил, так это для экспериментов и рукоделия, моделизма тоесть.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Я потому и говорю что учиться на больших надо.

Даже не очень больших. Поднимаешь v120d05 и ощущения как цесну первый раз от земли оторвал =))

Я то хотел сказать, что не канопу надо клеить скотчем.

Просто скотч имхо не дает трещине ползти как у машин по лобовому. И самый кончик - мое любимое место чем тюкаться в стену =)

Записей в дневнике
    9
    Я потому и говорю что учиться на больших надо. Они дисциплинируют и ты заботишься о том, чтобы не уронить модель
    Очень двояковыпуклый тезис. С одной стороны - сущая правда: дисциплинирует, заботишься. С другой - обрекаешь себя на полеты блинчиком хвостом к себе и с потными ладошками. А что-то пробуешь исключительно в симе. Если цель - летать на большом верте, тут наверное и вариантов других нет. А если нет такой цели?..

Хотя я конечно тоже за гуманное отношение к мцпх. Колочу я месеров нещадно. А ципика жалко, хороший он. В симе половина инвертов у меня кончается крашем. Поэтому и не летаю в инверте на мцпх. Перевернул пару раз, облился холодным потом и больше не хочу. Надо учиться...

В симе половина инвертов у меня кончается крашем. Поэтому и не летаю в инверте на мцпх.
    Дык есть же давно известное правило - даже не пробовать в реале фигуру пока она уверенно несколько раз подряд не начнет получаться в симуляторе. Это ж прописная истина кмк. И нечего надеяться что оно "вдруг получится в реале". Как правило не получается, по крайней мере фигура. За то вертолет в землю запросто.

С другой - обрекаешь себя на полеты блинчиком хвостом к себе и с потными ладошками.
    Да, поначалу так оно и есть. Прогресс тут достаточно медленный если хочется научиться действительно хорошо и главное КРАСИВО летать. Я вот, летая первый сезон, на данный момент остановился на медленных пролетах с разворотами и статике. И никуда не тороплюсь. Об инвертах до середины-конца следующего года даже не думаю. Сперва исключительно простые классические фигуры. Да и все известные школы в основном говорят что первый год статика и неторопливые полеты блином.
    А вы говорите инверт через месяц после подъема первого в жизни вертолета с коллективным шагом. Не, оно конечно реально, но о какой четкости и красоте тут можно говорить? А разве не в этом смысл пилотажа? Мне вот всегда интересно - люди, которые начинают заниматься инвертом через месяц-два могут просто блином пролететь ровный круг? Почти уверен что нет.

А потные ладошки проходят после десятка аккумуляторов. На самом деле как я уже не раз писал - большая вертушка намного легче и приятнее в управлении. С ней не надо бороться, ей надо просто управлять.

Сделал себе мод, уже проверенный на прохе. Налил в самый нос канопы изнутри немного клея дракона, которым самолеты клею. Нос теперь не проминается и не трнскается. Места, где плата бьет по канопе, проклеил скотчем. В таком виде верт позавчера упал с высоты метров 10 камнем, без последствий.
    Ветер, кстати, был такой, что висел верт под углом градусов 20 к горизонту.

Записей в дневнике
    9
    А вы говорите инверт через месяц после подъема первого в жизни вертолета с коллективным шагом. Не, оно конечно реально, но о какой четкости и красоте тут можно говорить?
    Это да. Перевернуть легко, даже обратно потом перевернуть и не убиццо. Но красоты при этом эээ... немного...
    Скучней всего в симе правильным 2Д летать: чересчур просто и пространство огромное вокруг. А колбасня в инверте как раз намного реалистичнее там выходит - во всяком случае на мцпх в фениксе.

Лично я за мспх именно как симулятор. Куда веселей, чем перед монитором сидеть. После минимального апгрейда в нем ломаться тупо нечему. Мне поэтому вообще не страшно было начинать его переворачивать без предварительных симуляторных мучений.
    А что сложного в пролете по кругу именно БЛИНОМ? Контроль шага и высоты сбивается?
    Кстати, я в инверте летал сильно быстрее, чем через месяц, очень уж хотелось

Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    А что сложного в пролете по кругу именно БЛИНОМ? Контроль шага и высоты сбивается?
    А ты попробуй пролететь ровный круг. И поймешь. Только чтобы это именно круг был, а не непонятная фигура с замкнутой траекторией.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да правильно все Дмитрий пишет. Мне вот тоже инверт хочется, а хороший контролируемый круг сделать считай не могу. Все как-то "как получится". Хотя и чертенок, надо учесть, не сильно способствует. Уж сильно резок.

А ты попробуй пролететь ровный круг. И поймешь. Только чтобы это именно круг был, а не непонятная фигура с замкнутой траекторией.
    Попробую. Воронки получаются без проблем, думал, это сложнее, не?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Семен, ну я вот лично под кругом подразумеваю именно круг. С закладкой по элеронам и контролируемыми параметрами "орбиты". Воронки увы совсем не то. Их плавно вкручиваешь, и верт уж сам делает. А круг как раз почти не получается контролировать. Реально-замкнутая фигура. А не круг.

Всё-таки сломал линк =]
    Что характерно, все 4 линка сломались с одной стороны... что-то тут явно не чисто

Я бы даже больше сказал - как его можно вообще так постоянно бить что тут в основном только и разговоров что про ремонты?
    Дим, я о самодисциплине говорил страниц 100 назад. На "вечном" чертенке тоже работает, если его беречь

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    Лично я за мспх именно как симулятор. Куда веселей, чем перед монитором сидеть. После минимального апгрейда в нем ломаться тупо нечему.
    Ну ломаться там много чему есть, апгрейд не панацея. Что краши переживает чаще всего без видимых потерь - правда. А вот невидимые потери есть, и по мере накопления они вылезают. В виде падения тяги, дрожания серв, срыва хвоста и т.п. ФБЛ вообще штука точная и капризная, если ей гвозди забивать, она будет глючить.

Ну и второй момент - погода. В ветер ципик конечно хорошо летает, даже суперхорошо. Но в дождь и снег уже не летает никак. А на календаре нынче вторая половина октября. Я симулятор не очень люблю. Но погода ему пофиг, а реалистичность 3Д в фениксе очень высокая. Т.е. в реале колбася в небе мцпх, я иногда ощущал себя как в симуляторе...

Вот после пары недель полетов шасси пришло в негодность
    и было заказано новое, но пока почта привезет .....

и вот поразмыслив на досуге, посмотрев что есть дома из подходящих материалов было создано новое шасси.

Из пластиковой карты было вырезана основание в форме буквы Н, просверлены отверстия под шурупы и основной вал, на нитки и супер клей посажена площадка под аккамулятор.

Лыжи сделал из остатков хвостовой балки (она у меня расщепилась и была заменена на угольный пруток).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111016_215314.jpg
Просмотров: 180
Размер:	26.7 Кб
ID:	557058 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111016_215352.jpg
Просмотров: 195
Размер:	27.4 Кб
ID:	557060

Записей в дневнике
    9
    Круто. А ножки не разгибаются в стороны? Карточка в общем ломкая по сгибу...

И как по весу?

еще не пробовал летать, весов тоже нет да и мне пока рано за граммами гоняться.
    по проводу сгибания разгибания на передней стойке площадка аккамулятора усиливает, а на заднюю пока нестал усиливать, завтра попробую в деле отпишусь

Записей в дневнике
    5
    Ввиду плохой заметности стоковой канопы при пасмурной погоде, решил купить флюоресцентную краску. Нашел художественном магазине.
    Покрасил белую бумажку и результат оказался отличный. Заметность повысилась в разы. Примусь за покраску канопы
    Вот пример в плохо освещенной комнате

офф топик, а от чего печатная плата у вас на компе?

Все, понял. Это для квадрика

Записей в дневнике
    5
    Сделал тестовую покраску канопы, решил попробовать на канопе от Соло Про, в один тонкий слой получилось забавно, остались черные надписи и узоры. Так же покрасил лопасти Валкеровские для хвоста

Получится огненный чертенок

Лопсти ОР для чертенка попробуй покрасить.) Для начала, старые.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Лопсти ОР для чертенка попробуй покрасить.) Для начала, старые.
    На черном пластике нужно в несколько слоев красить, т.к. для этой краски нужна светлая подложка

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Саш, помнишь я в начале лета красил? И да, нужна белая краска сначала, на ней все сочным становится. Проблемка выявилась с покраской. Пластик хрупкий становится. Быстро ломается.

Записей в дневнике
    5
    Саш, помнишь я в начале лета красил? И да, нужна белая краска сначала, на ней все сочным становится. Проблемка выявилась с покраской. Пластик хрупкий становится. Быстро ломается.
    Честно Жень, не помню. А ломкость зависит от типа растворителя, если он растворяет канопу, то нужно первый слой ложить очень тонко и сушить очень быстро феном. Да и Канопы я все равно бумажные юзать буду, они показали хорошую прочность и практичность, и краска на белой бумаге выглядит очень ярко

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я лаком рыболовным красил. Естественно там что то типа ацетона. ХР три шутки. На солнце прям светились, красиво. Но сломались очень быстро. А потом уж валкеры роторы пошли и от 120 блейда теперь белый. Даже белые лопасти купил, чтоб виднее было, ну и попробовать заодно. А вот карбон красить не буду, несолидно как то. Диодики буду ставить. На бумаге да, хорошо должно смотреться.

Crw
    Crw вне форума

Проблема. Умудрился погнуть меолопастной вал. Как - сам не понял. Пару раз мягко упал (боком). Далее верт затрясло. Посмотрел - главная шестерня сползла вниз и провернулась. Поправил. Трясет. Смотрю - "бабочка". Глянул на хаб, сначала ничего не понял, как то странно лопасти ведут себя, присмотрелся - аааахххххх - вал то кривой! В видеомануале все просто - двумя отверточками его раскручиваем и меняем. Ан нет - не получается его "двумя отверточками". Снял хаб, дабы не свернуть основной вал. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ раскрутить эти два микровинтика... Что делать? Новый хаб в сборе? :-)......

Записей в дневнике
    5
    Тут и умудряться нечего... Вполне стандартная ситуация. Раскручивать лучше вставив лезвие ножа в прямой шлиц и выкручивая крестовой отверткой винтик с другой стороны. Прямой шлиц сделан на самом валу.

Вал аккуратно распрямить двумя пассатижами, проверять катая по ровной поверхности, лучше по стеклу. Абсолютной точности не добиться, но это не страшно.

Обратно собирать на слабом фиксаторе резьбы (синем). Но без фанатизма, а то можно и навеки вклеить.

Crw
    Crw вне форума

Штатная крестовая отвертка нифига не лезет в этот крестовой винтик.
    А вообще удивительно - крепенькая такая, толстенькая железочка, коротенькая (плечико маленькое)... А вот погнулась...

Записей в дневнике
    9
    Оно из говнилина - спецом, чтобы юзеры платили.

Никто кстати не пробовал этот вал закалить? Мне тут знакомые ювелиры сильно рекомендовали так и сделать...

+ Ответить в теме