Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 137 из 277 ПерваяПервая ... 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,480 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Раскручивать лучше вставив лезвие ножа в прямой шлиц и выкручивая крестовой отверткой винтик с другой стороны Шайтааанн.... :-) Спасибо, добрый ...

Crw
    Crw вне форума

Раскручивать лучше вставив лезвие ножа в прямой шлиц и выкручивая крестовой отверткой винтик с другой стороны
    Шайтааанн.... :-) Спасибо, добрый человек! Я недодумался... А ведь помогло!

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Некоторая закалка там итак есть. Микрохели вон вообще титановые продают.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Микрохели вон вообще титановые продают.

Пока вроде не продают - везде out of stock. А вообще интересно было бы попробовать. Интересно что будет теперь ломаться вместо межлопастного?

И так сообщаю результаты полетов с самодельным шасси
    Взлетать и садиться стало проще так как стойки стали шире, раньше при раскрутке ротора бывало заваливался, и еще перестал при раскрутке и выключении вертеться.

а по полету ни какой разницы я не заметил ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111016_215314.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	26.7 Кб
ID:	557659  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Мне тут знакомые ювелиры сильно рекомендовали так и сделать...
    Очень интересно. У меня стаж в ювелирке около 30 лет. Работаю в большой фирме ювелиром-модельером. Но я не могу ничего сказать по режиму термообработки этих валов. Насоветовали, наверно, типа "погреть горелочкой, а потом в воду или масло или "мочу ослиную"". Хотя, многие авиамоделисты-спортсмены стали известными ювелирами. Я тоже попал в ювелирное дело через авиамодельный спорт. Делал самодельные моторы, и валы к ним тоже.
    Но самое главное, что калить межлопастные валы не надо. Там всё уже достаточно подкалено. Если они не будут гнуться, то будут колоться как стекло.
    Основная беда валов в том, что они "просажены" по диаметру соток на шесть и болтаются в подшипниках. И ещё их надо укорачивать десятки на две. Увеличить диаметр можно наложением хрома с дальнейшей притиркой. Можно и новые сделать. Но изготовление, термичка, шлифовка обойдётся гораздо дороже 180р.

Записей в дневнике
    9
    Я не ювелир, вам конечно виднее...

Но я сильно сомневаюсь, чтобы даже зверски перекаленый м/л вал на мцпх раскололся как стекло. Совершенно не те нагрузки. На модели покрупнее - наверное да. А здесь размер и масса уже иначе соотносятся с прочностью.

На SR стоковый м/л вал из примерно такого же гвоздилина, гнется при малейшем касании лопастями чего-либо. Что не мешает Xtrem делать туда каленые прочные валы, которые живут на порядок лучше (несмотря на массу SR). Я не знаю, почему они на mCPx такое не предлагают, был бы хит продаж...

Претензии по точности к этому валу наверное тоже есть. Но основная все же - легкость, с какой он гнется.

Записей в дневнике
    3
    На SR стоковый м/л вал из примерно такого же гвоздилина
    В том-то и дело, что нельзя даже говорить о термообработке детали, не зная, из чего она сделана. Уже выше сравнивали велосипед с вертолётом. Напрасная трата времени. Проще новый вал купить. Вот опять нашлась тема на вечер.

Записей в дневнике
    5
    А у мня стопицот миллиардов падений и вал идеально ровный, и металличская опора высоковольтная и бетонный столб и толстые ветки тополя, ничего не смогли его погнуть. Прям мистика какая то

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А у мня стопицот миллиардов падений и вал идеально ровный, и металличская опора высоковольтная и бетонный столб и толстые ветки тополя, ничего не смогли его погнуть. Прям мистика какая то
    Не иначе. У меня очень часто гнется, причем не сказать что бы от сильных падений. Есть и хорошая сторона - выпрямление, вместе со сборкой-разборкой, уже пару минут занимает -)

Братцы, складывается такое ощущение, по мере чтения форума от начала до конца, что производитель все же досконально продумал как можно при падении получить наименьшии повреждения вертолета, как то: соскакивают линки, выскакивает вал и т.д., а по мере того как вы пытаетесь найти варианты апгрейда - как бы это все усилить и переделать чтоб этого не происходило, наживаются более серьезные потери при крашах. Производители апгрейдов (новый хаб например) также этому способствуют.

Кстати один из апгрейдов но более лояльный что-ли
    Пока у меня была биг-лама, были краши и корпус трещал как только мог. Кто-то писал вше по поводу скотча. Дк вот Я также обтянул весь корпус скотчем, правда снаружи, выглядело не очень, ЗАТО, более никаких поломок при падениях. Скотч реально смягчал удары о землю. Мне кажется это очень хороший апгрейд, только правильно писали что делать нужно изнутри и наверное правильно что именно в местах наиболее подверженных трещинам.

Записей в дневнике
    9
    Большинство деталей апгрейдов не меняют "зоны деформации" - линки продолжают соскакивать, а шестерня съезжать. На Xtrem просто сделали так, чтобы линк слетал с тарелки, а с верхнего шара - не мог. Поэтому они не теряются. Так же никто не предлагал жестко зафиксировать шестерню на валу. А гнущийся м/л ничего к общей прочности не добавляет. Как и слабые штыри канопы или шасси. Или одноразовый хвост из трубки...

Ну, сгибание вала точно ни от каких либо других повреждений не защищает.

А гнущийся м/л ничего к общей прочности не добавляет. Как и слабые штыри канопы или шасси. Или одноразовый хвост из трубки...

Ни разу не правда: более прочны межлопастной вал будет вместо собственной деформации передавать бОльшую нагрузку на другие узлы - вероятнее всего это будут подшипники цапф лопастей ОР и место крепления хаба к валу ОР - вал ОР будет чаще лопаться продольно (это и так слабое место).
    А после замены "одноразового хвоста из трубки" на прочный 2мм пруток - вместо переламывания пополам хвостовой балки стала деформироваться рама: уже на нескольких рамах наблюдаю трещины пластика в точках крепления "треугольника" рамы (в который в свою очередь втыкается хвост).

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    А после замены "одноразового хвоста из трубки" на прочный 2мм пруток -
    Пруток при такой длине уже и не то, что прочный, а еще и хорошо гибкий. То, что ломается "треугольник" - так он просто слабоват. У меня потому и получилось так. Поставил хвост 4мм - надо сразу укреплять, все вихляет, укрепил, - завихляла следующая часть рамы. Укрепил следующую.... И так по кругу пришлось укрепить почти всю раму. Тоесть все практически части надо бы прочнее и толще делать. Но тут опять начнутся крики - летать надо, а не бить. С точки зрения продавца - ну не за пять падений же оно разваливается. А если за 50, то не грех уже и новую раму прикупать.

Записей в дневнике
    9
    Пруток при такой длине уже и не то, что прочный, а еще и хорошо гибкий. То, что ломается "треугольник" - так он просто слабоват.
    Жень, я примерно о том же, узел крепления хвоста трескается и без всяких прутков, просто хиловат изначально.
    Межлопастной сток не резиновый, ни черта он не демпфирует, не те массы и размеры. Просто из говнилина. Я уже приводил пример с SR, где сток тоже говнилиновый, а Xtrem - каленый. Что-то не помню массовых отзывов про умирающую железную кстремовскую голову на SR, строго наоборот. А стоковый пластик там даже не одноразовый, а полуразовый...

Все эти поиски смысла, где его нет, происходят из болезненного желания поспорить ни о чем. Валерий хотя бы профессионально с железом работает, остальные просто зафлеймили вопрос.

Записей в дневнике
    3
    Пруток при такой длине уже и не то, что прочный, а еще и хорошо гибкий
    Совершенно верно. Особенно в удинённом варианте. И эта гибкость влияет на управляемость при резких эволюциях. У меня длинная балка из трубки. Не понравились провода"по улице". Поставил вот эти штуки http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...product_id=392 и хвост не ломается. Нет подкручиваний на протяжении всего полёта. Сейчас получается "спина", так порой забываю про таймер, летаю до отсечки и падаю куда придётся.
    А по поводу усиления кабины мне сегодня в магазине один "умелец" вообще посоветовал вклеивать для прочности внутрь кабины её лексановую упаковку. А я ему ещё и скотчем сверху обмотать. Чертёнок и так еле -еле себя возит и всякие излишние усиления в ущерб полётному весу, по -моему расточительны. Всё-таки модель задумана для какого-никакого пилотажа.

Кстати, вспомнил. Раньше я писал, что в металл от микрохели подходит вал без укорачивания. Так после 15-20 полётов в держалках появился люфт. Я думал винтик открутился, а это "осели" подшипники в посадочных местах. Другого объяснения не нахожу. После укорачивания вала на 0,2-025мм. опять всё нормально.

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение

Не иначе. У меня очень часто гнется, причем не сказать что бы от сильных падений.
    Вот мне тоже кажется, что может просто партии комплектующих разные - я тоже ломал уже кажется все - и раму и канопу и лопасти, вал основной сменил, 3-й хвост стоит, но вот держалки и межлопастной даже не трогал, связал изначально резинкой и все! А может правда руками гнете при осаживании шестерни, как Сушка писал?
    Последний раз редактировалось Optiman; 18.10.2011 в 23:19. Причина: Извиняюсь, цитата в цитате не корректно прошла

Подскажите. Есть желание приобрести Blade mCPx, для полетов в комнате. Посоветуйте где лучьше заказать этого зверька. Аппаратура у меня хайтек оптик6 с 2.4Гц модулем асан. Подойдет ли приемник весом 4 гр. для него http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Receiver_.html.

Записей в дневнике
    3
    Вертолёт предназначен для улицы или спортзала. Комната ему мало. Ваша аппаратура к нему не подходит. В вертолёте уже установлен приёмник под Спектрум.

ну тогда отпадает покупка. Ради него чето не хочется покупать новый пульт.

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже кажется, что может просто партии комплектующих разные - я тоже ломал уже кажется все - и раму и канопу и лопасти, вал основной сменил, 3-й хвост стоит, но вот держалки и межлопастной даже не трогал, связал изначально резинкой и все! А может правда руками гнете при осаживании шестерни, как Сушка писал?
    Руки, как причина, отпадают -) Я ж довольно давно уже на нем летаю -) Возможно после первого выпрямления, он жесткость теряет?

Записей в дневнике
    3
    А по-моему его пассатижами невозможно выпрямить. Всё равно на кривых летаете, а думаете, что опять погнули. Просто в процессе полёта он начинает проворачиваться и начинается вибрация или "колбасня".
    Я пробовал его индикатором промерить, так его и выставить толком нельзя. За головку со шлицом можно цангой зажать. А если в отверстие центром подпереть, то все равно не совсем ровно выставляется. Заход резьбы даёт смещение от центра вращения. Да и как выпрямлять? Схватиться не за что на этой "пипирке".
    Купил в запас пару штук. Пока не согнул не одного.

E-Flite Blade mCPX RTF за US$197.91 http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7108 дальше больше? Неуж-то гену испугались?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну
    Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А по-моему его пассатижами невозможно выпрямить. Всё равно на кривых летаете, а думаете, что опять погнули.
    там демпферы в голове. И моного еще чего тоже болтается. Я вот реально увидел тряску и не мог понять от чего. А вал был реально гнут оказывается. А тряска при этом была только при резком изменении шага с + . Тоесть когда натяг вертикальной тяги ослабевал существенно. Будь вал гнут незаметно для глаза, ничего бы не было.

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Руки, как причина, отпадают -) Я ж довольно давно уже на нем летаю -) Возможно после первого выпрямления, он жесткость теряет?
    Угу, тока устойчивость, вал тонкостенный. При изгибе теряет круглую форму в сечении и до свидания. Плюс высоко углеродистый, пластическая деформация = расстрелу.

Вертолёт предназначен для улицы или спортзала. Комната ему мало. Ваша аппаратура к нему не подходит. В вертолёте уже установлен приёмник под Спектрум.
    Это не правда

там демпферы в голове. И моного еще чего тоже болтается. Я вот реально увидел тряску и не мог понять от чего. А вал был реально гнут оказывается. А тряска при этом была только при резком изменении шага с + . Тоесть когда натяг вертикальной тяги ослабевал существенно. Будь вал гнут незаметно для глаза, ничего бы не было.
    У кого сильно трясет попробуйте пойти от обратного.
    Между нижней частью платы и рамой(это ниже) штырьков канопы, с небольшим натягом засунуть что-то типа пенополиуретана или мяхкого пенопласта.
    Ослабить винтики держалок лопастей(те что лопасти стягивают), что бы вертикальный люфт лопасти на краю был миллиметра 3 хотябы.
    И со сломанными штырьками канопы, особенно задними(достаточно одного) тоже трясти должно.
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 19.10.2011 в 04:14.

А по-моему его пассатижами невозможно выпрямить. Всё равно на кривых летаете, а думаете, что опять погнули. Просто в процессе полёта он начинает проворачиваться и начинается вибрация или "колбасня".
    Я пробовал его индикатором промерить, так его и выставить толком нельзя. За головку со шлицом можно цангой зажать. А если в отверстие центром подпереть, то все равно не совсем ровно выставляется. Заход резьбы даёт смещение от центра вращения. Да и как выпрямлять? Схватиться не за что на этой "пипирке".
    Купил в запас пару штук. Пока не согнул не одного.
    В процессе полета не начинается колбасня. Только после падения. Ессно идеально не выпрямишь, но на глаз не видно, и катается ровно, чертенку достаточно.

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Угу, тока устойчивость, вал тонкостенный. При изгибе теряет круглую форму в сечении и до свидания. Плюс высоко углеродистый, пластическая деформация = расстрелу.
    Вот и я о том же.

Подскажите добрые люди каким током заряжать акки Nano-tech 300мАh
    Зарядка Imax B6
    Спасибо.)

Нанотехи позволяют токи до 5С. Для 300мАч это 1.8А. Я б для подстраховки выставил 1.5А. Но лучше всего, если никуда не спешим, заряжать 1С, это 0.3А.
    Делай переходник в балансирный разъем.) Подключение там типа такого:

Таким образом делаются и на две банки, и на 6.
    Разъем силовой могу дать, у меня несколько лишних валяется.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Разъем силовой могу дать, у меня несколько лишних валяется.
    возьму )) спс. а для подключения к балансирному разьёму нету?

Неа. Там в принципе штырьки 2.5мм, а корпус можно и обычный, как на серве, только втыкать аккуратно, чтобы не переполюсовать. Есть? Могу дать, у меня пакетик, только там штырьков три, это на две банки.
    Да, в машине заряжай очень аккуратно! Коротыш любого из проводов на корпус машины может стоить зарядника.

из вот такого комплекта буду делать:
    шнурок http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_Harness.html
    в комбо идут акки по 2.96
    если выбрать акки потом отдельно то там в комбо шнурок получится дешевле. Выбрать можно из КОМБО и то и другое по ниже ценам.
    зарядка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html
    осталось только проводок перепаять под балансирный разьём, сам разьём на 6 банок наверно куплю на радиорынке.
    Всё написанное не реклама.
    Первая разрядка и последующая зарядка показала что в банку Нанотеха влазит примерно 270мА (((
    в стоковый акк влазит 220 мА.

А каким током заряжал? Попробуй разными.
    Разъем могу дать ХТ-60, желтый. Красные JST еще не забрал.
    Есть идея как сделать разъем, подходящий к любому числу банок до 6. Надо многопозиционный переключатель, на который завести плюс, выводы - к плюсам каждой банки или соответственно один разъем маму и папу на 6 пинов.

Заряжал от 0.7 до 1.5. Чем больше ток тем собсна быстрей процесс.

Я тоже недавно как раз задумался а как же заряжать эти нано, одновременно и с балансировкой
    в итоге решил что у меня будет всего 3 нано
    и купил к ним вот этот проводок, который уже идет комплектом (балансировка + силовой кабель) рассчитанный как раз на 3 нано (есть и на 6 в продаже)
    http://www.ebay.com/itm/Xtreme-Charg...item415e67b474 (не реклама)
    но если есть желание паять - не вопрос

При больших токах по идее меньше заливатся должно.

Цитата Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
    Первая разрядка и последующая зарядка показала что в банку Нанотеха влазит примерно 270мА (((

Много разрядок и зарядок показали, что в Нанотех влазит в среднем от 250 до 270 mah, 300 еще ни разу впихнуть не получилось, даже если летать не по таймеру, а до отсечки.

осталось только проводок перепаять под балансирный разьём
    Так ведь продают же на Миракле и на Е-вау кое-где готовые балансирные разъемы на мСР Х, на три банки правда.
    Последний раз редактировалось AABBCC; 19.10.2011 в 18:46.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Так ведь продают же на Миракле и на Е-вау кое-где готовые балансирные разъемы на мСР Х, на три банки правда.
    Продют - кашена карацо, но у меня уже есть проводок раздвояиватель к аккам и 6 банок, которые уже не терпится заряжать одновременно. Заказывать и ждать с Ебея.., поймите меня правильно, не хочу. Вот и примусь за перепайку того, что уже есть. Осталось тока определиться с кол-вом одновременно заряжаемых акков. Считаю что три банки за раз оптимально, пока вылетаешь 3 акка следующие как раз зарядятся. Но так же и интересна схема с регулируемой по количеству банок зарядка, что-то Саша Нар. предлагает, но боюсь что будет большим такой блок и это смущает.

так же и интересна схема с регулируемой по количеству банок зарядка, что-то Саша Нар
    - втыкаешь в зарядку провод для 6 акков
    - в провод втыкаешь только 2-5(по желанию) акков
    - в оставшихся 1-4 разъёмах замыкаешь контакты
    - говоришь зарядке сколько воткнуто акков, она сама разберётся как их заряжать

Мой IMAX B6АС (как по ссыли, но с блоком питания) лучше понимает когда акки воткнуты подряд вместо первых банок, а последние разьёмы замкнуты.

НЕ люблю чтобы что то было закорочено.)

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Ну вот, сегодня обрашлессил малька. Попробовал немного повисеть, вроде все работает как надо. Шаги стали заметно резче, видимо из-за более высоких оборотов. Теперь нужно на чистом воздухе облетать по полной.

+ Ответить в теме