Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 277 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Господа, а никому не удавалось приколхозить к MCPx какой-нибудь индикатор разряда батареи? Так достало падать по LVC, у меня за ...

Господа, а никому не удавалось приколхозить к MCPx какой-нибудь индикатор разряда батареи? Так достало падать по LVC, у меня за крайние 150 акков - 5 крашей, из них 4 - по LVC. И за всю эксплуатацию где-то 9 из 10 крашей - из за этого. Хотя вроде летаю по таймеру и с запасом, но батареи вообще непредсказуемые. Реально достало.

2.  

Записей в дневнике
    3
    А какое время на таймере ставите? По инструкции, вроде, 4 минуты предложено для 200ма. А я на 300ма ставлю 5минут. Хватает с запасом. Да и летать дольше не интересно, падает тяга.

Планирую нечто подобное самому делать. Схемки на ура гуглятся:
    http://www.google.com.ua/search?gcx=...8F%D0%B4%D0%B0

На Эспирите сейчас есть 1 модуль в формате Футабы в продаже, а в формате JR ожидается в конце октября или в начале ноября, оба "голые"(без приемников) стоят по 45 баксов. Есть еще корпус с антенной формата JR за 19.50, 4 штуки в стоке.
    Твори, что хочешь, были бы денежки.
    Там же Спектрум 8-ка "голая" 325 бакинских..

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от anevst Посмотреть сообщение
    ожидается в конце октября или в начале ноября
    Эсприт любит "завтраками" кормить. Бывает, почти год дожидаемся....

Футабовский нужен не тот, что для внешней навески, а тот, чт она защелках ставится в отсек.
    Вот хорошая схемка индикатора разряда, только резистор R1 надо пересчитать под 3.2 вольта.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А какое время на таймере ставите? По инструкции, вроде, 4 минуты предложено для 200ма. А я на 300ма ставлю 5минут. Хватает с запасом. Да и летать дольше не интересно, падает тяга.
    Ну я так и делаю. А сегодня вот тот что 300ма, и прошел циклов 20 всего - взял да отсек на 3:40. Вот так...

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Вот хорошая схемка индикатора разряда, только резистор R1 надо пересчитать под 3.2 вольта.
    Не, сам я не потяну конечно. Примотать готовый - еще куда ни шло...

10.  

Да это же элементарно, пара деталек, схемка готовая. Корпуса брать для монтажа в отверстия, так проще но не так компактно, какая ножка есть какая смотрим в даташитах, гуглятся по названиям.
    Резистор тут помогут, ну или я буду делать скажу номинал.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    взял да отсек на 3:40. Вот так...
    У меня такое началось, когда у моторчика ОР наступило "начало конца". Срабатывала отсечка при перегрузке. Может и не в акках дело. После 150 полётов может быть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Может и не плох индикатор разряда. Но что то не особо нужен тут. Разве чтоб очумелые ручки приложить.

Записей в дневнике
    3
    Действительно. Я поставил такой индикатор на самолёт , так пока акки были новые, работал стабильно. В процессе эксплуатации акков стал "дудеть" с половины полёта. А там ещё летать и летать.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Может и не плох индикатор разряда. Но что то не особо нужен тут. Разве чтоб очумелые ручки приложить.
    Вот-вот!, лучше подскажите схемку, чтоб после падения в высокую траву включался зуммер (при нажатии холда например, или еще как...) для облегчения поиска! А то мокро стало и холодно по траве бродить в поисках:-(
    ПС кстати, нужно и можно ли как-то дополнительно защищать верт от попадания влаги, а то трава по-осени постоянно мокрая - то после дождя, то от росы? (каждый раз после падения в мокрую траву боюсь КЗ батареи или платы)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Вот-вот!, лучше подскажите схемку, чтоб после падения в высокую траву включался зуммер (при нажатии холда например, или еще как...) для облегчения поиска! А то мокро стало и холодно по траве бродить в поисках:-(
    Я обычно при поиске вертолета в траве двигаю стик крена\тангажа. Жужжание серв при этом хорошо слышно.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Я думаю самое то! "начинает мониторинг положения ручки газа. Как только газ будет сброшен до минимума, сирена начнет завывать." Если он сможет отследить не только "положение ручки газа" но и его (газа) отсутствие в режиме Холд, вообще прекрасно!

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Жужжание серв при этом хорошо слышно.
    Я тоже так делаю, но не всегда и не везде их хорошо слышно... (у меня есть место недалеко от очистных, где их моторы звучат один-в-один как сервы)

Идеальный вариант конечно был бы повесить включение сирены на отдельный канал, и пользоваться ей в случае необходимости, но здесь это затруднительно (хотя может на тумблер расходов, все равно им не пользуюсь???)
    ПС. Щас конечно это уже все не так актуально, т.к. падаю реже и в более "предсказуемых" местах, но всякое бывает... а может начинающим кому пригодится!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А тумблер расходов, это где? И куда он сигнал дает? И какой?

Записей в дневнике
    5
    Видимо речь о стоковом пульте. Там он справа от антенны. Никуда никакого сигнала он не дает, просто переключает скопом расходы по всем каналам (кроме газа) на 70%.
    Последний раз редактировалось rolic; 28.10.2011 в 10:43.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Понятно. Не хватает конечно свободного канала чертенку.

Есть ли смысл поставить какой-нибудь другой межлопастной вал? (титановый, например). Родной люфтит, подпиливал, не помогает. Сильнее боюсь испортить. На микрохели титановый есть, но sold out...

ZuP
    ZuP вне форума

Отказала серва элерона. Уже был случай, но тогда коротнул излишек провода с обратной стороны платы и после удаления серва ожила. Теперь после переподключения разъема серва оживает после бинда, но хватает только на взлет. Через секунду или чуть больше она вырубается, верт естественно тянет в пол... На плате вроде как все детали без повреждений (визуально). Мотор издох?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    Отказала серва элерона. Уже был случай, но тогда коротнул излишек провода с обратной стороны платы и после удаления серва ожила. Теперь после переподключения разъема серва оживает после бинда, но хватает только на взлет. Через секунду или чуть больше она вырубается, верт естественно тянет в пол... На плате вроде как все детали без повреждений (визуально). Мотор издох?
    Может пропаять нужно, у меня после замены мотора на серве был глюк. Если винт крепежный полностью завинчиваю - не работает, чуть отпустил - работает. Пропаял детали и все нормлаьно стало

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
    На микрохели титановый есть, но sold out...
    Вот тут пока есть http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...product_id=529

ZuP
    ZuP вне форума

Может пропаять нужно, у меня после замены мотора на серве был глюк. Если винт крепежный полностью завинчиваю - не работает, чуть отпустил - работает. Пропаял детали и все нормлаьно стало
    Разобрался. Все-таки мотору трындец. Детали пропаять у меня ни паяльника такого нет ни рук со зрением. Я ее прогрел аккуратно над зажигалкой. После этого мотор сервы не отрубается, но его клинит. Опять снял руками покрутил пиньон движка - заедает. Вот сижу чешу репку, запаса нет. Мотор есть какой на замену из доступного? Серву конечно буду новую брать и с запасом, но и эту жалко - электроника то жива.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Надо к ремонтерам мобил. И спрашивать у них мотор от вибры. На мой взгляд-эта поломка самая простая для ремонта.

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Надо к ремонтерам мобил. И спрашивать у них мотор от вибры.
    Да, помню. Просто знакомых нет. Думал может где в продаже есть. Ну чтож, будем заводить знакомых среди ремонтеров мобил.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну зачем знакомых. Пришел, показал мотор, выбрал подходящий. Ну или в инете искать. Но по инету сложно купить, вечно промах.

Записей в дневнике
    5
    Лучше Blade MCP-X могут быть только ТРИ Blade MCP-X одновременно в небе
    Сегодня полетали целый день
    слева на право: sashaNar, Доктор Зло, CyLLlKA
    Последний раз редактировалось cylllka; 31.10.2011 в 00:39.

Записей в дневнике
    3
    Саша, ты один из них двумя пальцами стики рулишь. Американский стиль, да? Я пробовал, мне неудобно. Указательним пальцем легче тумблера щёлкать. А вообще-то, наверное, кто как СРАЗУ привыкал.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Саша, ты один из них двумя пальцами стики рулишь. Американский стиль, да? Я пробовал, мне неудобно. Указательним пальцем легче тумблера щёлкать. А вообще-то, наверное, кто как СРАЗУ привыкал.
    Я стики не щипками держу, а большие пальцы на стиках лежат, а указательные придерживают, так в 3Д мне удобнее. Хотя это дело привычки. Раньше на Соло Про держал только большими пальцами

Я стики не щипками держу, а большие пальцы на стиках лежат, а указательные придерживают, так в 3Д мне удобнее.
    Это называется комбинированный хват. И является самым распространенным у профи. Комбинированный - потому что сочетает управление большими пальцами и хват щипком. Считается что так достигается максимальный контроль и точность. Из топовых профи уровня чемпионов мира, насколько я знаю, единственный человек кто рулит большими пальцами это Tareq Alsaadi. Остальные пользуются как раз комбинированным хватом, в том числе и европейцы.

Я держу щипковым методом, но это удобно только сидя и пульт на коленках лежит. Стоя ацтой
    Попробовал этой методой - вещь, буду переучиваца.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    единственный человек кто рулит большими пальцами это Tareq Alsaadi
    У него вообще безумный хват, он не кончиками пальцев держит, а чуть ли не изгибом пальца

У него вообще безумный хват, он не кончиками пальцев держит, а чуть ли не изгибом пальца
    За то как летает!

Ну, я тоже так летаю. Сейчас взял в руки пульт (не глядя) потом посмотрел каким местом касаются пальцы, - тоже почти на суставе, причём правый дальше чем левый (мод 2) но не факт, может показалось. Правда я не Тарэк.
    Если кончиками, то возникает возможность срыва пальца со стика со всеми вытекающими...

С подушек перешел на комбинированный хват, точность выше. Мне удобней полущипком на ремне. Советую провести эксперемент - посадить mCPx или mSR на площадку размером чуть больше шасси, наибольшее количество раз на одном аке, различными хватами. У меня полущипок победил.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    С подушек перешел на комбинированный хват, точность выше. Мне удобней полущипком на ремне. Советую провести эксперемент - посадить mCPx или mSR на площадку размером чуть больше шасси, наибольшее количество раз на одном аке, различными хватами. У меня полущипок победил.
    Так у меня щипок победил. Но с щипком не получается на полных отклонениях стиков - предзахват нужен. А этот способ и вам и нам - точность щипка и возможности больших пальцев, ИМХО.
    Это как в скоросной рулячке на машине. За точность(и нащупывания зацепа) отвечает толкающая рука, а за силу тянущая. А тут за точность - указательный палец(он самы чувствительный) а за большие отклонения на большие углы - большой и в этот момент указательный только контролирует положение.

При управлении большими пальцами но на ремне точность почти как на полущипках. Нужно точно подобрать длинну ремня, чтоб он комфортно висел и разгружал руки, не было желания подхватить только руками.

P.S. Комфортно висел передатчик.

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    А тут за точность - указательный палец(он самы чувствительный)
    С чего б ему самым чувствительным быть? Просто мы им пользоваться привыкли больше. Но сейчас все поменялось, тачскрины и приставки, пульты ДУ развивают подвижность и точность большого пальца.

Записей в дневнике
    5
    Эй, народ, хватит спорить как лучше и удобней, это кому как привычней

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, а кто на каких экспонентах летает. а то у меня возникло ощущение, что при меньших значениях экспонент элерон-элеватор меньше сворачивает хвост. (у меня ОР пихло - сток, балка ХР 14 см, пихло ХР - сток, экспы смнил с 27 до 22).
    могу ошибаться но при переходе в инверт вроди как бы не сорвало хвост при уменьшении эксп. мож случайность.

+ Ответить в теме