Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 143 из 277 ПерваяПервая ... 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,720 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Паять так паять...

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Паять так паять

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Тут может быть засада. При остановке лопасти могли сложиться, если болтаются, при старте мотора верт развернет, завалит... А если пожоще закрепить, то пока не встанут на одну линию, будет жуткая вибрация. Ну это если задел при посадке и лопасть чуть сложилась...
    Бывают разные ситуации - согласен! Лопасти у меня закручены так, что болтаются свободно и не бывает остановок ротора без того, чтобы они сложились. Просто я как-то привык при старте работать сразу двумя стиками и верт у меня не заваливается, т.е. заваливается, но я его выправляю. Я не особо задумываюсь о том, что это FBL - этот верт прощает все (у меня есть и FB 450 3D - там из-за размеров и массы я первые секунд 5-7 к правому стику могу вообще не прикасаться, пока ротор раскручивается - верт никуда не завалится).

Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    А зачем тогда уж тумблера переставлять?
    Ну хз.. мож они внешне отличаются или на предмет касания ))

Цитата Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
    мож они внешне отличаются или на предмет касания ))
    Именно. Холд защёлкивается, а тренер на пружинке и возвращается обратно.
    Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    ХР сейчас работает как бешенный и постоянно включен (после последнего краша).
    Если ХР крутится сразу при подключении акка независимо от положения стиков, то мог сгореть транзистор на плате.
    Подробнее тут: Blade mCPx новый чертенок
    Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Странно, тогда почему вертолет сносит? Даже если его в руках держать и дать газ, чувствуется, что он тянет не вверх, а в сторону.
    Если трогал триммеры, поставь обратно в ноль.
    ФБЛ воспринимает триммер не как поправку нуля, а как постоянное управляющее воздействие => медленно, но верно накреняет тарелку до упора

6.  

Если хотите научится нормально взлетать, попробуйте поездить по гладкому полу. Так вы поймете как он реагирует на стики. После 2-3 акка - будете взлетать из любых положений. Все эти проблемы лечаться практикой.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Если хотите научится нормально взлетать, попробуйте поездить по гладкому полу. Так вы поймете как он реагирует на стики. После 2-3 акка - будете взлетать из любых положений. Все эти проблемы лечаться практикой.
    Немного не корректно, Андрей. он особо-то не ездит, он танцует. Только в момент отрыва может едет, но этот момент ооочень сложно отловить. Ну или колеса надо ставить, чтоб ездил.

ZuP
    ZuP вне форума

он особо-то не ездит, он танцует. Только в момент отрыва может едет, но этот момент ооочень сложно отловить.
    Нормально он ездит. На работе устраивал верто-гонки с виражами и заносами. Главное чтобы пол был ровный и "скользкий".

10.  
    VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Народ, налетай пока в стоке!

Томатом бы пульнуть - сток "-3" а Вы налетай ....
    Эх бывает же.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Эх бывает же.
    Ну Володя.. когда свистели налетай их было 10+, а ежели не было возможности заказать вовремя, зачем же помидорами целиться?

Записей в дневнике
    5
    Эх бывает же.
    Сегодня сутра в 11:45 Андрей Евстифеев (anevst) сообщил эту радостную новость в теме СолоПро. Я проверил и быстренько сюда и в тему Гениуса отписал. Кто не успел, я не виноват

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Нормально он ездит. На работе устраивал верто-гонки с виражами и заносами. Главное чтобы пол был ровный и "скользкий".
    Ну мож по плитке и поедет. У меня линоль и ковролин. По ним не ездит. А еще люди спецом делают резинки, чтоб не скользил.
    Сегодня сутра в 11:45 Андрей Евстифеев (anevst) сообщил эту радостную новость в теме СолоПро. Я проверил и быстренько сюда и в тему Гениуса отписал. Кто не успел, я не виноват
    Жуткий спрос. Мне ХК с утра на почту отписалось, что в наличии. Токо вот уже не катит игрушка. Хороша (по отзывам), дешева, но слабовата.

ПО паркету и шершавой плитке ездит. Только дрифтить в айдле надо.)))

Записей в дневнике
    5
    Токо вот уже не катит игрушка. Хороша (по отзывам), дешева, но слабовата.
    Жень, для чего она слабовата? Для понтов? Вон Андрюха на нем прекрасно летает после стокового моторчика. Инверт практически на месте, плавно и мягко. Что еще нужно? Резкие подскоки? Нафиг они нужны? Летаешь себе в удовольствие Он уже отписывался. Все равно из него 250ку не сделаешь А глядя вживую как 700ка и Хензеляйт летают в 10 метрах от тебя понимаешь, что МСПИкс и так хорош, для своего размера. Хочешь мощу, покупай поболее Я уже меньше 600ки не хочу
    Последний раз редактировалось cylllka; 04.11.2011 в 00:51.

Токо вот уже не катит игрушка. Хороша (по отзывам), дешева, но слабовата.
    Евгений, я считаю что сдесь надо добавить "Для меня лично" - имею в виду именно Вас. Мотор (не возношу его в лики итд. итп.) атнюдь не слабый, а даже наоборот мощнее стокового и самое важное с ним полёт намного стабильнее. Буду надеяться что и проживёт дольше стокового, сток прожил примерно 2 месяца. Этот мотор отлично подходит для перехода на БК версию верта, а уж потом, если надо, то никто не запрещает ставить моторы большей мошьности. Но думаю большинству пользователей с головой хватит мощности данного движка для полётов в удовольствие (блинчиком и то возможное 3д этой модели). Пишу не с отзывов, а из своего личного опыта и наблюдениям за пилотами летавших на чертёнке с данным девайсом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, Саша. Ну конечно я несколько перебарщиваю. Так, я видимо просто в раж вошел.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Блин, не ожиданная проблемма: на сабже настроил угол - 0 при 50% питча. в полете началась не детская тряска. сервы чистил, шестерню проверял, валы в порядке, лопасти балансированы.
    тресет падлу хоть в мусор его.

Записей в дневнике
    5
    На всякий случай - у серв вал в продольном направлении не гуляет? У меня было такое, подтянул гайки, все нормализовалось.

Еще надо провода у серв проверить, я один раз при чистке надорвал. Сначала трясло, потом серва воообще перестала работать. Думал в помойку, но спасибо Доктору Зло, подсказал возможную причину. Перепайка провода помогла.

STZ
    STZ вне форума

Блин, не ожиданная проблемма: на сабже настроил угол - 0 при 50% питча. в полете началась не детская тряска. сервы чистил, шестерню проверял, валы в порядке, лопасти балансированы.
    2 дня назад было то же самое! Трясет мелкой дрожью как собаку, аж шасси с аккумом из рамы выпали! 2 раза верт перебрал! Сервы тоже почистил. Осн.мотор поменял. И не вылечить никак! Летом тоже такое было на улице, на родных eflite-овских аккумах после пары минут начинается адская трясучка. Но там я сразу понял, что дело в аккумах, т.к. заменил на Nano-Tech 300 и все сразу полетело как надо!

В этот раз я уже на плату грешил, и сервы заменить поклялся при случае, сраз все три (мои с марта живут - чищеные-перечищеные)! Потом вспомнил и просто взял из тумбочки новые аккумы NT300 (пронумеровал их, я их сразу по три ввожу в эксплуатацию), зарядил, полетел и все в порядке! Было жалко, конечно, потраченного времени на поиск причины, которая оказалась ясна как день!

Акки предыдущие я на время отстранил! Проверю через пару дней, если трясется зверек - то в парашу!

Без паники, шэф! Тут главное не беситься!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Коллеги. Наблюдал такие тряски. Но ни акки, ни сервы тут были не виноваты. Виновата ацкая турбулентность и люфты (увы) в башке, возможно бабка - Дмитрий, ты про нее ратовал?. Позиция - плавное торможение на спуске. Реакция - чумачечая и нереально быстрая болтанка в положении, близком к зависанию. В остальном я никогда никаких расколбасов не видел.

pfa
    pfa вне форума

Господа, а летает кто на родной аппе? Она вообще летабельна?
    Ибо сейчас у меня Турнига и в ближайшей перспективе на Спектрум переходить не планирую (на Футабу разве что), а чертенка облетать охота. Вот и думаю - РТФ брать или БНФ, но к нему еще 150 баксов на аппу (дороговато как-то)?

Цитата Сообщение от pfa Посмотреть сообщение
    Она вообще летабельна?
    Родная аппа полное г...

Записей в дневнике
    3
    на Спектрум переходить не планирую (на Футабу разве что)
    Я на Футабе долго летал. Ещё на 40мгц, 2,4 тогда в помине не было. А как маленьких моделей захотелось, купил Спектрум. Лучше сразу его брать. Тем более, на ХС есть дешёвые и лёгкие приёмники под него. Только брать стоит по-моему, как минимум, семёрку.

ZuP
    ZuP вне форума

Тарелка какая? Проверял?

Позиция - плавное торможение на спуске. Реакция - чумачечая и нереально быстрая болтанка в положении, близком к зависанию. В остальном я никогда никаких расколбасов не видел.
    У меня такое появилось когда поменял мотор c05 на мощный hp-06v2 до этого такого небыло, выглядит так как собака отряхивается после купания, правдо это проявляется редко и кратковременно в основном при спуске

pfa
    pfa вне форума

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Я на Футабе долго летал. Ещё на 40мгц, 2,4 тогда в помине не было. А как маленьких моделей захотелось, купил Спектрум. Лучше сразу его брать. Тем более, на ХС есть дешёвые и лёгкие приёмники под него. Только брать стоит по-моему, как минимум, семёрку.
    Да я как бы с прицелом на ФПВ планирую и в упор не вижу преимуществ у Спектрума ДХ8 перед 8ФГ, окромя нафик не нужной телеметрии. Зато у Футабы в плюсах 14(!) каналов и ФАССТ, до которого Спектруму еще расти и расти. Что, безусловно, печально.

Так родная аппа таки нелетабельна?

Записей в дневнике
    5
    Да все она летабельна. Правда никаких экспонент нет и ничего не настраивается, только расходы 100\60. Но для Чертяки вполне хватает. Конечно после растроеной аппы с экспонентами покажется фигней.

Цитата Сообщение от SVKM Посмотреть сообщение
    Родная аппа полное г...
    Но на ней летают и не жалуются...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Тарелка какая? Проверял?

тарелка сток проверял-менял, по фиг.
    менял только длинны тяг к трелке.
    Ни чего не делал, тольо вошел.(с).

настроил угол - 0 при 50% питча. в полете началась не детская тряска.
    Холодает... У меня в крайний полетный день тоже наблюдался такой эффект на 3-х из 6-ти аккумах при снижении или зависании :-) И что характерно, время полета снизилось процентов на 30-40 и акки к концу полета были холодные, хотя обычно немного теплые...
    Раньше такое наблюдал когда вал был треснувший от винта крепления головы.

...ну разве что после 14-ти канальной Футабы.... а так летаем и не жужжим ;-)

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Холодает... У меня в крайний полетный день тоже наблюдался такой эффект на 3-х из 6-ти аккумах при снижении или зависании :-) И что характерно, время полета снизилось процентов на 30-40 и акки к концу полета были холодные, хотя обычно немного теплые...
    Просадки по питанию, изменение скорости химических реакций при изменении температуры - никто не отменял!

У нас с тобой сезон полетов весьма ограничен! Радует, что есть такие птички как mCPx и mSRx, можно и дома тренироваться!

Жить бы в хотя бы в Испании, или в любом месте, где люди не в курсе про -20', зимнюю резину, варежки - прогресс обучения шел бы быстрее!

Но у человека, поднявшего вопрос, как я понял, другаю проблема!
    Последний раз редактировалось STZ; 05.11.2011 в 03:28.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Жить бы в хотя бы в Испании, или в любом месте, где люди не в курсе про -20', зимнюю резину, варежки
    Только если летом обратно >_<
    В -30 живётся гораздо лучше, чем в +30

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Коллеги, щас летал. На термометре 0 С. Акки не в состоянии давать требуемую мощность, просто по характеристикам не в состоянии. Однако не трясло ни разу за три акка. Так что я все же считаю причиной тряски конструкцию и полетный режим. В пользу этого мнения говорит еще то, что на спуске, когда происходит тряска, мотор как раз разгружен, потребление тока далеко не пиковое.

Записей в дневнике
    5
    Жень, вставляй акки из внутреннего кармана куртки. Что бы в тепл были до полета. А в полете самонагрев им не должен дать замерзнуть.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Как говорит мой Котэ Барсег, если ему наступить на хвост - "МЛЯТЬ", нашел причину тряски своего верта:
    трещинка в верхней части вала ОР (а ведь ставил новый) видимо на хабе от Екстрима толстоватые и
    не заостреные на конце винты, и не саморезы ни разу и они падлы крошат и трескают вал.
    Прставил стоковый хаб и екстримовские держаки лопастей.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Жень, вставляй акки из внутреннего кармана куртки. Что бы в тепл были до полета. А в полете самонагрев им не должен дать замерзнуть.
    Саш, держу в кармане брюк, после полета акки чуть теплые. Просто моторчег мой до 8А кушает. А хвостовой думаю до двух может жрать. А гиперионы отдают до 6А в самом начале. Я то к чему писал? К тому, что при моем потреблении электроника уже в начале на голодном пайке. Отсюда видится причина тряски все же не акки. Ну чисто логически так получается.

А есть у меня и помощнее акки, 320 и 450 гиперионы. Хоть и не делал под них, но думаю просто скотчем примотать к шасси для испытаний.... но это уже не в этой ветке, завтра может испытаю...

не заостреные на конце винты, и не саморезы ни разу и они падлы крошат и трескают вал.
    Прставил стоковый хаб и екстримовские держаки лопастей.
    Владимир, спокойствие. Вклеиваешь в отверстие вала пруток, да хоть зубочистку и все лечишь. А такая хрупкость вала из-за его технологии. Эта дурацкая полтрузия совсем ничего не держит вдоль волокон.

Записей в дневнике
    5
    Как показала практика брюки не помогают при 0 градусов, нужно под куртку. То что они в полете нагрелись то понятно, но акки на холоде теряют емкость и пото как не грей уже не отдаст то что ты в них влил.

ZuP
    ZuP вне форума

видимо на хабе от Екстрима толстоватые и
    У меня все пучком. И саморезы и не крошуть. Видать партию пьяные китайцы комплектовали...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    У меня все пучком. И саморезы и не крошуть. Видать партию пьяные китайцы комплектовали...
    У меня как у Владимира. Сергей, видимо тебе досталось от бухих китайцев. Саморезы для крепления в металл не применяют.

Саш, я пока их подключу, они уже успевают остыть. Моя гениальная идея по спрятыванию акка имеет обратную сторону. Сложнее и дольше подключать. Да еще и биндится иной раз раза с пятого.

я пока их подключу, они уже успевают остыть.
    Это точно, и разогреться они уже не способны.

ZuP
    ZuP вне форума

У меня как у Владимира. Сергей, видимо тебе досталось от бухих китайцев. Саморезы для крепления в металл не применяют.
    трещинка в верхней части вала ОР (а ведь ставил новый) видимо на хабе от Екстрима толстоватые и
    В карбон вообще-то.

Закрытая тема