Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 149 из 277 ПерваяПервая ... 139 147 148 149 150 151 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,960 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от sashaNar Больше 4000 тахометром намеряли... На земле. В воздухе на висении сек через 30 будет заметно меньше. Сообщение ...

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Больше 4000 тахометром намеряли...
    На земле. В воздухе на висении сек через 30 будет заметно меньше.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    В середине лета было снято вот такое испытание с конвертером Сушки-Леши и БК...
    Ну если в конвертере учтен рабочий диапазон канала газа то это запросто. Я тоже у себя в пульте могу ограничить расходы по каналу газа до рабочего диапазона и будут работать все 100% управления, но факт-то остается.

2.  

Замерили в айдле (85% газа) при нулевых шагах. При шагах в 85% (а больше у меня не бывает) обороты 3200 где то, после секунд 5.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Ну если в конвертере учтен рабочий диапазон канала газа то это запросто. Я тоже у себя в пульте могу ограничить расходы по каналу газа до рабочего диапазона и будут работать все 100% управления, но факт-то остается.
    Ох, Дмитрий, у Сушки линейное преобразование, насколько я знаю. Вот и виню поэтому дохлый родной мотор. Хотя.... Конвертер от Стива не повышал обороты после 50%. Парадокс. Но Сушка уверяет, что в конвертере все линейно, надо его спросить. Саш, откорой глаза коллегам, Что ты там с Ромой наколдовал?

Конвертер от Стива не повышал обороты после 50%.
    Вот у меня с конвертером от Стива ситуация ровно такая же как и со стоком. Можно опять же откалибровать контроллер БК-мотора под этот диапазон газа, но факт-то снова никуда не девается.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Саша сделал лучший конвертер. Во как. Надо ему написать, что там у него работает.
    Пока Саша вне форума, можно позырить прекрасный кинаhttp://statehistory.ru/411/Krylya-Rossii---Film-1-3-/
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 13.11.2011 в 21:26.

Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    Какой транзистор можно поставить вместо сгоревшего подскажите.
    Страницы 3-5 назад у меня такойже сгорел, там написано какие.
    Тоже миф.
    Что значит миф?
    Самая китайская тушка на ХК стоит меньше чем 2 лопасти от Чертёнка, 9$. А не так давно РТФ 450 по 56$ продавали.

Саша сделал лучший конвертер.
    Чем лучший?

Чем лучший?
    Тем что он работает, не?

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Самая китайская тушка на ХК стоит меньше чем 2 лопасти от Чертёнка, 9$. А не так давно РТФ 450 по 56$ продавали.
    Ну так надо выражаться яснее. В контексте того поста это воспринималось как жалоба на дороговизну запчастей для больших вертолетов. Перечитай еще раз.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, самый дешевый, самый легкий, и самый правильный. Я его поставил и все. Честно, покаюсь. Конвертер стива тоже есть. Но даже испытывать не стал. Поставил конвертер от Саши, сделанный Лешей. И все. Никаких проблем.

Тем что он работает, не?
    Да у меня конвертер от Стива тоже работает. И есть не просит.
    Вот потому я и спрашиваю - чем конкретно лучший?
    Обсуждать неработающие вещи имхо смысла вообще никакого.

самый правильный. Я его поставил и все. Честно, покаюсь. Конвертер стива тоже есть. Но даже испытывать не стал.
    Класс! Вот в очередной раз "не читал, но осуждаю". Как можно говорить что лучше, если не сравнивал? В чем конкретно его правильность супротив другого? Вот я тоже представь - ничего не делал. Просто включил и заработало.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Класс! Вот в очередной раз "не читал, но осуждаю". Как можно говорить что лучше, если не сравнивал? В чем конкретно его правильность супротив другого? Вот я тоже представь - ничего не делал. Просто включил и заработало.
    Дмитрий. Ну не первый день меня на форуме видишь. Я надеюсь, что меня сложно обвинить в излишней лени. Как раз в то время, что я сделал раму, Леша занялся опытами с конвертером Стива. Он был им не доволен. Леша описал проблемы и грабли. И Леша имел возможность сделать конвертеры от Сушки. И я первый испытал этот конвертер. Ты это видео и видел сегодня, если конечно посмотрел. Меня настолько впечатлили результаты, что я Стива даже не стал трогать. Вот, мне не обязательно наступать на известные грабли. У меня своих хватает. Вот трехлопастной хвостовой ротор - чисто мои грабли. Колеса, рама, размещение акка, вал, кабина. И если кто-то захочет сделать что - то подобное, ему не обязательно любовно раскладывать грабли в ряд и весело скакать по ним. Этот воображаемый коллега может воспользоваться моим опытом. А я воспользовался опытом Саши и Леши.

Да у меня конвертер от Стива тоже работает.
    Если устройство работает криво или не так как должно бы (газ только до 50%), его называют неисправным. Помоему так.

Если устройство работает криво или не так как должно бы (газ только до 50%), его называют неисправным.
    Ну вот ведь, блин! Просто слов нет...
    Либо читаем через строчку, либо видим только то, что хотим. Я же писал что без устройства все работает совершенно так же. Так причем тут тогда конвертер??

Так причем тут тогда конвертер??
    При том, что с нормально работающим конвертером всё работает правильно, а не как в кривым.

Правильно, молодой человек, это понятие очень относительное. И утверждать что-то не попробовав в абсолютно одинаковых условиях эксплуатации, а не на разных вертолетах с разными комлектующими, как минимум некорректно.
    И газ оно опять же дает не до 50%, а до всех 100%, просто отрабатывает эти 100% примерно за первую половину хода ручки, т.е. до ~50-60%, что точно также происходило и в стоковой комплектации.

молодой человек
    Ммм.... А мне к тебе тогда "пожилой человек" обращаться? о_О
    понятие очень относительное.
    Что лучше, то и правильно.

Записей в дневнике
    5
    Ой... нафлудили не в той теме Нужно было с соседней ветке - ближе к телу.

Конвертер стива я не пробовал, но был испытан вот такой комплект (Мне его прислаи после того, как он отказался нормально работать)

У него нет регулировки газа, мотор сразу раскручивается на МАКС обороты. Немного ситуацию исправил нагрузочный резистор, запаянный параллельно разъему стокового двигателя. Еще не заглядывал внутрь, не знаю какой конвертер там внутри.
    У конвертера от Ромы RXL (Это больше его заслуга, так как он писал прошивку, а я лишь воплащал в железе и испытывал) регулировка газа линейная, НО тольк в случае когда сигнал берется не с разъема двигателя, а с затвора ключа. Если сигнал снимать с разъема, то из за того, что ключ не нагружен (Не подключен стоковый мотор) ШИМ сигнал имеет не правильную форму, изменяется нелинейно.
    Для больбы с этим можно запаять резистор около 500 Ом - 2,2к (Зависит от модели конвертера). В таком случае кривая газа становится ближе к линейной. Резистор можно запаять и на основную плату и на плату самого конвертера.
    Нелинейность газа может вносить еще и регулятор! И не от того, что неправильно запрограммирован.
    Линейность\нелинейность конвертера нужно проверять со снятыми лопастями

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Саша отписался. Вот собственно как я предполагал. Что нелинейность на стоке - возможная заслуга родного движка. И не понятно, почему Стиви выводит на максимум к половине газа и зачем так сделано. Проблема видится для родного пульта, где нельзя настраивать кривые. А Сашин конвертер переводит на полный ход стика. Причем, там, где на моем видео в конце слышно "галочку", кривая 100-90-80-90-100.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    регулировка газа линейная, НО тольк в случае когда сигнал берется не с разъема двигателя, а с затвора ключа. Если сигнал снимать с разъема, то из за того, что ключ не нагружен (Не подключен стоковый мотор) ШИМ сигнал имеет не правильную форму, изменяется нелинейно.
    Уже разобрался. Как раз в этом дело и было. Взял сигнал вот с этой точки, и все заработало как и должно. Конвертер от Стива отлично работает.
    http://mattbockman.com/wp-content/up...2011/06/12.jpg (1261 Kb)

Причем, там, где на моем видео в конце слышно "галочку", кривая 100-90-80-90-100.
    Ну сейчас я у себя и 5% отлично слышу.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Нелинейность газа может вносить еще и регулятор! И не от того, что неправильно запрограммирован.
    Да. На многих, в том числе том, который у меня, кривая газа задается в настройках. Среди вариантов естественно есть и линейный.
    Последний раз редактировалось Racer X; 14.11.2011 в 17:18.

Записей в дневнике
    5
    Уже разобрался. Как раз в этом дело и было. Взял сигнал вот с этой точки, и все заработало как и должно. Конвертер от Стива отлично работает.
    Конвертер стива имеет инверсную прошивку, относительно русско-украинского конвертера По этому сигнал нужно брать с той точки которую ты указал, потом он перед ключем еще раз инвертируется, и потом снова инвертируется ключем ))) Вот такой вот хоровод. Но это дало возможность подключать любой конвертер не к разъему мотора
    Последний раз редактировалось cylllka; 14.11.2011 в 18:18.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Что-то в столь бурном обсуждении мой вопрос видимо потерялся

Какие детали у mCP X какой ресурс имеют? Я имею ввиду если не долбаться, а летать пока время менять не придет.

ps: руки чешутся повертеть 3D на нем, посмотреть что он может делать из того что может делать 500-ка . Но в комнате места перевернутся не хватает - не успеваю погасить падение отрицательным шагом после переворота, а на улице минус - боюсь за пластик.

Если не бить, то первыми надо будт заменить моторы, возможно линки сотрутся. при условиях эксплуатации как у меня - бил, бъю и буду бить, надо хвостовую блку сделать длиннее на пару см из прутка и одеть на неё яркую термоусадку, запастись нитками, суперклеем, концелярскими скрепками и скотчем для ремонта по-быстренькому. Спирт для протирки серв ну и кажись фсё.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    А насколько примерно главного и хвостового хватит? Главный я сразу запасной взял, а вот на хвост что-то не подумал

Записей в дневнике
    9
    А зря. Мотор ОР там укатывается не сразу. А вот хвост может кончиться после первой же неидеальной посадки.

А какой у вас конвертер такой нового образца
    http://www.wowhobbies.com/thestevebl...nverter-2.aspx
    или такой старого
    http://www.wowhobbies.com/thestevebl...converter.aspx
    смотрите на разцветку проводов

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Может всетаки разборки по БК в ветке про БК стоит собрать?

Хвостовой я лучайно угробил через месяц - оборвал проводки. Есть варианты дешевле чем стоковый с сохранением харрактеристик. Например 2 моторчика от БРАВО 3 за 10 баксов купил, тока к ним нужен держатель хвостового мотора валкеровский от 4г3, там 2 держателя можно сделать для мспх))) мне больше нра чем со стоком.
    Основного хватило на 2-2.5 месяца. Поменял на БК - стало гораздо лучшее.

У меня оба мотора проработали 22 часа, и 6 часов уже летаю на новых. Симптомы такие: - начинает дёргаться в полёте. Не очень мне нравится пластик стоковых лопастей, появляются трещины и сколы в самой слабой части по задней кромке.
    Скоро придут лопасти от SoloPro 100 - посмотрим, что они из себя представляют.
    Последний раз редактировалось Pruss; 14.11.2011 в 19:52.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    22 часа это 200 зарядок аккумов примерно. Я бы сказал, что это немало.
    На пятисотке ресурс некоторых деталей в 3-4 раза меньше

Записей в дневнике
    5
    Кто еще не успел склеить себе канопку? Тут народ начал развивать мои поделки http://www.helifreak.com/showthread....39#post3396239

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    22 часа это 200 зарядок аккумов примерно.
    Если точно то 395

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это немало.
    Сам так думал, что не более 5-10 часов.

А линии для сгиба можно убрать? Оставить только точки в местах их пересечения.

Записей в дневнике
    3
    Ребята,
    Хочу спросить Ваше мнение на тему, стоит ли покупать алюминиевую тарелку от Микрохели, или лучше взять парочку запасных стоковых?
    У кого есть реальная практика эксплуатации тарелок от Микрохели. Есть ли какие-нибудь минусы?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    стоит ли покупать алюминиевую тарелку от Микрохели
    У меня хаб, тарелка и держалки лопастей. Нормально, не жалуюсь. Обратно стоковые не хочется.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Микрохели нормальная тарелка. Мне нравится.

Записей в дневнике
    9
    У меня тоже микрощель стоит. Живет третий месяц, ничего на ней не ломается и не люфтит.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Ребята,
    Хочу спросить Ваше мнение на тему, стоит ли покупать алюминиевую тарелку от Микрохели, или лучше взять парочку запасных стоковых?
    У кого есть реальная практика эксплуатации тарелок от Микрохели. Есть ли какие-нибудь минусы?
    У меня тарелка MH - доволен на все 100%. С тех пор как поставил, не сломал ни одного шарика на тарелке (у стоковой четыре шарика, но сломать можно только два. У этой два шарика, но сломать не получается пока). Линки от тарелки к цапфам рвутся, бывает, но на то они и линки за 4$/пучек! Тарелка рулит, короче!

Пришли сегодня лопасти от NE100. Вот эти: http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...ade%5FSet.html
    1). Они тяжелее стоковых: 2,80г. против 2,36г, т.е. на пару получаем +0,88г. Это почти целый грамм!
    2). Отверстие под винт у них в таком месте, что без доработки комеля надфилем их не поставить. Т.е. поставить можно, но они не будут смотреть в разные стороны, комель упирается в винты межлоп.вала.
    3). Хвост, если верт подбрасывать и у пола ловить, сворачивает уже на первой минуте полета.
    4). Сама пластмасса другая, менее жесткая и, скорее всего, менее прочная. Но в квартире - это плюс, т.к. будет меньше страдать интерьер.
    5). За эти деньги - можно брать для тренировок и полетов блинчиком по дому. Не жалко и сломать.

Вот, пока так!
    Последний раз редактировалось STZ; 14.11.2011 в 21:05.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Сама пластмасса другая, менее жесткая и, скорее всего, менее прочная.
    А я надеялся, что качество будет лучше, и продолжаю надеяться.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    А я надеялся, что качество будет лучше, и продолжаю надеяться.
    Надеялись??? За 2,88$ - и лучшего качества? серьезно чтоли?

Нет, они мне даже показались лучше, чем KBDD. Если учесть все моменты, и цену в том числе, то это - мой выбор, на зиму!

Да, замерил толщину в комеле и... 2,30мм против 2,52мм у стоковых.

+ Ответить в теме