Blade mCPx новый чертенок

VVM

В белокаменной появился металлический апгрейд для сабжика
rctuning.ru/index.php?categoryID=577&category_slug… (совсем не реклама)
но по людоедским ценам. сижу и думаю надо или ну его нафиг.
Да, а микрохели что то со вьетнамом связывали или я что то путаю?

Optiman
Tigron:

Хочу спросить Ваше мнение на тему, стоит ли покупать алюминиевую тарелку от Микрохели, или лучше взять парочку запасных стоковых?

а я не жалуюсь на тарелку от раконхели 😃 Кроме того, отказался от резинок на шариках (громмет мод) - люфта нет. Линки перестали слетать (только ломаются…) ИМХО, тарелка - это единственное, что нужно из металла!

DemidSPb:

Подскажите саааамый минимальный краш кит это пачка линков?

ага, и металл тарелка - все остальное сколхозить можно (шарики на тарелке только Сушка наращивать умеет 😉)

Amatii
Optiman:

тарелка - это единственное, что нужно из металла!

+1

А вот раму от раконхели разфигачил за 1 краш с высоты метров 6 на дорогу притом не асфальт а укатаная земля тонковат и хрупок карбон оказался, зря потраченные деньги

Racer_X
Tigron:

стоит ли покупать алюминиевую тарелку от Микрохели

Стоит алюминиевую. Но лучше Xtreme. Материал лучше, сделана более осмысленно и качественно. Не подклинивает вал ОР на больших углах.

Vertu
Amatii:

А вот раму от раконхели разфигачил за 1 краш с высоты метров 6 на дорогу притом не асфальт а укатаная земля тонковат и хрупок карбон оказался, зря потраченные деньги

Сломать можно и кардан на F-350…

У меня эта рама живет уже второй месяц. И падала неоднократно, в том числе жестко. Один раз неудачно боком пришел, погнулась вертикальная направляющая для тарелки. Выправил. Все. Несмотря на хрупкость отдельных деталей, все хорошо просчитано и завязано между собой. В отличие от одноразовых лыж…

Racer_X
eysymont:

У меня хаб, тарелка и держалки лопастей. Нормально, не жалуюсь. Обратно стоковые не хочется.

Я держалки обратно стоковые поставил когда заметил что люфт на стоковых сильно меньше чем у микрохели. На одной так вообще имхо крайне неприличный радиальный люфт был. Сейчас жду держалки от Xtreme. Должны быть заметно покачественнее.

AstraTangens:

Микрохели нормальная тарелка.

Все бы ничего если бы не подклинивала вал при больших углах наклона тарелки. Замечено не только мной. Проверяется очень легко. Просадка оборотов хорошо заметна на слух со снятыми лопастями.

Vertu
VVM:

В белокаменной появился металлический апгрейд для сабжика rctuning.ru/index.php?categor...ug=blade-mcp-x (совсем не реклама) но по людоедским ценам. сижу и думаю надо или ну его нафиг. Да, а микрохели что то со вьетнамом связывали или я что то путаю?

Он не появился, а уже полгода там лежит. По тем самым людоецким ценам. Последнее обновление поступлений - 05 июля.

Завод и офис Микрохели - во Вьетнаме. Там же делают детали для Раконхели.

Racer_X
kimu:

Трубка выдерживает 1-3 встречи с планетой, пруток скорее всего переживёт раму и несколько хвостовых моторов.
Провода вокруг прутка, лучше под термоусадку.

Пруток+провода вокруг+термоусадка и получаем заметный перевес на хвост.

VVM:

Да, а микрохели что то со вьетнамом связывали или я что то путаю?

Да, это Вьетнамская контора. У них только юридический адрес в Канаде. Посылки идут тоже из города Хошимин.

Amatii
Vertu:

У меня эта рама живет уже второй месяц. И падала неоднократно, в том числе жестко

Наверное я круче умею падать😒

kimu
Pruss:

Мои трубки выдержали примерно на два порядка больше.

А платнету ловила именно трубка, или остальные части вертолёта?

Racer_X:

Пруток+провода вокруг+термоусадка и получаем заметный перевес на хвост.

Особенно провода много веса добавляют…
Да и 3-4 колечка термоусадки добавят веса меньше, чем пыль осевшая на канопу.

AstraTangens

Ну да, тарелка начинает плохо ходить когда шарик загрязняется. Его как будто начинает прихватывать. Надо чистить и смазывать. От экстрима не пробовал. Но основное отличие пластиковый шарик в металле. А у микрохели наоборот.

Racer_X
AstraTangens:

Надо чистить и смазывать.

Не надо смазывать. Грязь и пыль еще сильнее будут липнуть. Да и в принципе не вижу смысла мазать пару металл-пластик.
Лично я вообще противник смазки в вертолете чего-либо кроме подшипников.

trex500

Смазывать однозначно нельзя. Налипшая пыль будет отличным образивом.

AstraTangens

Ну, Дмитрий. После вытирания спиртом и смазки, вращается свободно на больших углах. Считать можно, что это подшипник скольжения. Грязь там накапливается, хоть убирать надо.

Racer_X

Нормальная конструкция должна хорошо работать и без смазки. Пластик там именно для этого и сделан. Смазывать чтобы потом раз в неделю разбирать и чистить - увольте.
К слову нормально сделанные тарелки и целиком металлические отлично работают без смазывания.

AstraTangens

Пластик с люминем там потому, что это видимо дешевле и проще. А еще за вес вечно пекутся. Я смазывать не заставляю. Но если там какая грязь, то лучше все же убирать. Тем более, что плохо двигаться начинает. Про нормальность решения спорить не вижу смысла. У стоковой шарики отлетали, у этой тяги от серв могут погнуться, а шарики на месте.

Racer_X

Идеальным решением был бы хорошо отполированный шарик в центре и пластиковая вставка из фторопласта. Работало бы на сухую лучше всякой смазки. Только вот дорог второпласт у буржуев.

AstraTangens
Racer_X:

Идеальным решением был бы хорошо отполированный шарик в центре и пластиковая вставка из фторопласта. Работало бы на сухую лучше всякой смазки. Только вот дорог второпласт у буржуев.

Да, Дмитрий, это было бы самое лучшее. Вот реально не могу понять, что там за пластик и почему ставить люминевый шарик. Люминь всеже не то, чтобы ржавеет, он легко стирается и сам себя пачкает. Я когда протирал спиртом, на палочке был чистый серый люминь. Почему не поставили сталь, как в стоке… Ну и с фторопластом не все просто видимо. Может просто нет возможности его использовать, а фрезерование не технологично, может вообще не возможно на таких толщинах.

Racer_X
AstraTangens:

Вот реально не могу понять, что там за пластик

99% что это всеми там нежно любимый Delrin. По цвету очень похож. Ничего волшебного по сравнению с фторопластом из себя не представляет. Просто хороший пластик.

AstraTangens:

Почему не поставили сталь, как в стоке…

Вес.

AstraTangens:

он легко стирается и сам себя пачкает. Я когда протирал спиртом, на палочке был чистый серый люминь.

Он там просто вообще без каких-либо следов полировки или финальной обработки. Очень грубая поверхность. Потому и все проблемы. Даже люминь, если его полирнуть, будет неплохо скользить по пластику.

AstraTangens:

Ну и с фторопластом не все просто видимо. Может просто нет возможности его использовать

Да, еще как не просто. 😃 За большим бугром он носит гордое имя Teflon, по сей день считается хайтеком и стоит весьма уверенных денег.

AstraTangens
Racer_X:

Да, еще как не просто. За большим бугром он носит гордое имя Teflon, по сей день считается хайтеком и стоит весьма уверенных денег.

Какой кошмар! Странно конечно. На наших заводах он обычно всегда был.