Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 156 из 277 ПерваяПервая ... 146 154 155 156 157 158 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,240 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Дмитрий, если не сложно - ткните носом где покупали лопасти....

Дмитрий, если не сложно - ткните носом где покупали лопасти.

2.  

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Дим, а как они по крашеустойчивости? Не довелось тьфу-тьфу приложить?
    У меня сложности с этим вопросом. Не ронял я его не разу пока. Тьфу-тьфу-тьфу! Тока не сглазьте!
    По опыту с хвостовыми на 550м должно быть неплохо. Несколько раз ими землю копал при посадке. А там обороты под 10000...

Цитата Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
    Дмитрий, если не сложно - ткните носом где покупали лопасти.
    Да они много где есть. Последний раз за компанию с другим взял на хелидиректе. Там кстати до конца недели скидка 10% почти на весь ассортимент.

З.Ы. У меня теперь мечта идиота - гувернер на mCPx. Ему осталось обороты стабильные сделать и совсем сказка будет для такого размера.
    Последний раз редактировалось Racer X; 03.12.2011 в 04:13.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    З.Ы. У меня теперь мечта идиота - гувернер на mCPx. Ему еще обороты стабильные сделать и совсем сказка будет для такого размера.
    А какой регуль у тебя стоит? Поискать регуль с гувернером можно. На моем 5А турниджи есть гувернер, я равда я его еще не включал

А какой регуль у тебя стоит?
    Классика - XP-7A.

На моем 5А турниджи есть гувернер, я равда я его еще не включал
    И не надо. Не работают толком эти гувернеры на турнигах и прочих подобных хоббикингах. А на мелочи от кастла гувернера нет.
    Я уже весной наэксперементировался с гувернером Turnigy Superbrain на большой вертушке. То понос, то золотуха. То движок дергает, то отсекается по перегреву на токе 20А при номинале в 80. И это при том что регуль далеко не самый дешевый. Через месяц задолбался, купил кастл, и все сразу нормально заработало.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Ясно, тогда не буду его трогать. Как с квадриами разгребусь, попробую перепрограммить регуль для работы с хвостовым БК - это будет куда полезнее мод
    Если получится, то подробную инструкцию на русском накатаю

с хвостовым БК
    А оно надо? У него все же инерция несравнимо больше чем у корлесс. А на хвосте имхо это критично.

Записей в дневнике
    5
    А оно надо? У него все же инерция несравнимо больше чем у корлесс. А на хвосте имхо это критично.
    Я тоже думал дело в инерции, но на БК моторах квадрокоптеры летают и очень даже точно стабилизируются. Дело в том, что мотор в запущеном состоянии находится, и ему не сложно изменить обороты. То что ротор тяжелее - компенсируется очень мощными магнитами и малым магнитным зазором, что увеличивает крутящий момет.
    А вот как это летает. Никакого конвертера, только перепрошитый регуль. Во второй половине лучше видно тиктаки с удержанием хвоста

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    У меня теперь мечта идиота - гувернер на mCPx.
    вот по этой причине я озаботился 120-кой
    так как плата 100500 в 1 обламывает все попытки переделки.

А так, если прикрутить феникс 10А без корпуса - там достойный гувернер

С другой стороны, если через конвертер - то встанет наверно? вот только весить дофига будет все это.
    Последний раз редактировалось trex500; 03.12.2011 в 13:30.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    А на мелочи от кастла гувернера нет.
    Разве? Помоему на всех фениксах стоит гувернер. Минимальный 10А

STZ
    STZ на форуме

Поставил, попробовал лопасти KBDD. Кто были ими недоволен - вы просто не умеете их готовить. Они конечно же не для стокового двигателя.
    Я был недоволен, но ты сам ответил почему! Со стоковым мотором - они "не фонтан!"

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Ну собственно вот про Phoenix 10A

Piccolo and Hornet helicopter owners couldn't believe this little gem when it was introduced. Disabled brake, low cut-off voltage, fixed end points and rotor governor in one unit at an unbeatable price make the Phoenix-10 the choice of micro heli flyers everywhere.
    В нем присутствует гувернер, как и во "взрослых" регулях.

Осталось только подобрать конвертер к нему.

ZuP
    ZuP вне форума

Добрался до рамы ракомхели. Вот такое вот авно за бешеные деньги:

Я в тихом шоке. Сижу пивом отпаиваюсь...
    Нет в жизни счастья

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Мотор до шестерни не достает?

А можно каким-нибудь образом преобразовать сигнал с обычного гироскопа, так, чтобы правильно работал хвостовой мотор?
    Последний раз редактировалось trex500; 03.12.2011 в 17:17.

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Мотор до шестерни не достает?
    Подпилить вал надо в инструкции же нарисовано!!!

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Подпилить вал надо в инструкции же нарисовано!!!
    Э ммм... Дык тут дело в том, что расстояние между мотором и основным валом маловато... Инструкции я читать умею кагбэ. Но тут дело в косяке производителя. Карбон нижней полки рамы настолько тонкий и хлипкий, что его и пилить страшно. Блин. Это был первый и последний раз, когда я что-то купил у виетнамцофф.

Ну собственно вот про Phoenix 10A
    Ну и куда там 10A? Из пушки по воробьям? И вес лишний только набирать.

Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    Добрался до рамы ракомхели. Вот такое вот авно за бешеные деньги:
    У Микрохели отличная рама. Жесткая, хорошо сделана. Все поставилось и собралось четко и без малейшего колхоза. Зазор между пиньеном и шестерней регулируется. Мне понравилась намного больше чем чем их алюминиевые апгрейды.

З.Ы. А вторая пара отверстий под крепежные винты движка, что под углом 90 градусов, не подходит? Там же специально возможность регулировки заложена.
    И с какой вообще целью брать апгрейдную раму под стоковый движок? Я понимаю когда под увеличенную мощность БК нужна бОльшая жесткость, а тут зачем?
    Последний раз редактировалось Racer X; 03.12.2011 в 18:32.

Дык тут дело в том, что расстояние между мотором и основным валом маловато... Инструкции я читать умею кагбэ. Но тут дело в косяке производителя. Карбон нижней полки рамы настолько тонкий и хлипкий, что его и пилить страшно
    Да ладно миллиметровое сверло чуток подпилить а лучше ставьте БК мотор там зазор регулируется

ZuP
    ZuP вне форума

И с какой вообще целью брать апгрейдную раму под стоковый движок? Я понимаю когда под увеличенную мощность БК нужна бОльшая жесткость, а тут зачем?
    Не под сток. Но пока то, что есть. Тем не менее, какого лешего продается не за дешево вещь, неупотребимая по назначению? Причем не очень дешево. Но это лирика.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Как раскрутить межлопастной вал? Пытаюсь раскрутить отвертками из комплекта - бесполезно. Выскакивают из шлицев. А с нормальными ручками такого размера пока еще нет. Такое ощущения что кто-то совсем не пожалел локтайта...

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Да ладно миллиметровое сверло чуток подпилить а лучше ставьте БК мотор там зазор регулируется
    Каждый день мечтаю купить х----ю и допилить ее надфилем. Простите за невоздержанность.
    Виталий, еще раз извините. Имел ввиду качество продукта, который позиционируется, как готовый апгрейд допиливать не буду, пока не получу откат от виетнамцофф.

Каждый день мечтаю купить х----ю и допилить ее надфилем.
    Это же моделизм. Тут без этого никак. Взялся за костомизацию - будь готов работать руками. Либо летать на стоковых комплектах и не во что не лазить.

Как раскрутить межлопастной вал? Пытаюсь раскрутить отвертками из комплекта - бесполезно. Выскакивают из шлицев. А с нормальными ручками такого размера пока еще нет.
    Я несколько раз без проблем раскручивал. Под крест туда и побольше отвертка без проблем лезет, лишь бы острый кончик был. Со шлицевой стороны пользовался больший часовой, еще советского производства.
    Родные отвертки гуано. Крестовая изначально плохо сидит. Точнее даже будет сказать что не гуано, а по форме к винтам плохо подходят. Железка-то там вроде терпимая.

ZuP
    ZuP вне форума

Это же моделизм. Тут без этого никак. Взялся за костомизацию - будь готов работать руками. Либо летать на стоковых комплектах и не во что не лазить.
    Точно. И люблю это дело. Но. Хамство производителя по отношению к нам - любителям "этого дела" , терпеть не намерен... уж простите.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Заменил межлопастной, бабочка еще больше стала... ну как можно без регулируемых тяг...

Запросто. Если все прямое бабочки быть не должно. Лично у меня таких проблем никогда не было.
    Стоковые лопасти легко гнутся и в таком состоянии остаются. Последний раз у меня небольшая бабочка была из-за этого.

ну что.... Только как увидел тему и посмотрел ролики рекламные, а эт было только вчера, сразу захотелось прдать своего нк 450, футабу 7 -ку все добро ( пятисотку уже продал бо большая ) и купить этого малыша...
    Но опять же вчера за сутки не вылязя из-за компа почти осилил половину страниц. Танцы с бубном , а не вертолет, все что-то у кого-то все время сводит, летит то так то не так....То у кого-то пришло сразу 2 и не один не летает, то мотор сгорел на четвертый день, то хвост уводит, то его колбасит и т.д и т.п..... Вобщем какашка получается, но ролики хороши рекламные Турецкий разводняк... Единственное что обрадовало, это крашеустойчивость!
    Вот сижу что делать думаю, или я не прав.
    Обладатели данных вертов, скажите чего, хочется маленького ну и конечно классику, я на ней уже 4 года летаю... только на больших, ща в наших краях кризис, на краши ох как дорого обходятся...

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Да летает он. Нормально летает. Только привыкнуть к нему надо. Это не 450 и тем более не 500 класс.
    Единственно что нужно сразу - это хвостовой мотор, он первым пострадает вместе с хвостом, при обучении. Родная балка хлипковатая немного. Я сделал новую из трубки 2.0х1.0 получилась жестче. И удлинил на 2 см где-то.
    Мне нравится как он летает. Пока дома занимаюсь полетами рядом с препятствиями, типа "я супер летчик в горах"
    И пульт к нему сразу нормальный надо. Не представляю как на нем летать без кривых и экспонент.

Бабочку вылечил - тяги местами поменял.

Это от того, что на форуме не от хорошей жизни жалуются. Если у кого все нормально летает, он сидит на поле, а не на форуме.

А у меня верх тарелки от соло про взят после того, ка кродной сломался, только шарик в него вставил. Тяги соответственно металлические с законцовками, вчера настраивал, как суръезный верт - тарелку в горизонт, шаги в ноль, бабочку убрал, настроил углы, ну, понятно, только циклический шаг.

ясненько.... че-то я очкую )))))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от genechka_k Посмотреть сообщение
    ясненько.... че-то я очкую )))))
    Классный верт. Правильно говорят, что для начала кроме хвоста менять ничего не придётся. А дальше по желанию.
    Если передатчика Спектрум нет ещё, то народ вот этот хвалит Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D У меня знакомый недавно купил. Очень нравится. Но Джениус только появился, а Длейд уже "раскручен". В общем, хозяин-барин. Решай сам.

Обладатели данных вертов, скажите чего, хочется маленького ну и конечно классику, я на ней уже 4 года летаю... только на больших, ща в наших краях кризис, на краши ох как дорого обходятся...
    После 4х лет на нормальной классике покажется игрушкой. Без апгрейда на БК нормально не полетаешь. Хвост по сравнению с настоящей классикой очень медленный и несимметричный по отклику, в силу того что он с фиксированным шагом.
    Но в целом проблем по пилотированию вызвать никаких не должно.
    К вопросу крашей. У блейда запчасти стоят весьма недешево. Я уж не знаю кто что говорит, но никакой фантастической крашеустойчивости у него нет. Так же ломаются детали, гнутся валы и т.д. Самое большое заблуждение что почти после любого жесткого столкновения даже если все живо визуально и вертолет вроде бы летит в 70-80% случаев все равно имеют место бысть скрытые повреждения и деформации которые все равно дадут о себе знать. Единственный его плюс это что зарулившись на улице можно щелкнув холдом его безболезненно уронить в более-менее высокую траву.

а эт было только вчера, сразу захотелось прдать своего нк 450, футабу 7 -ку все добро ( пятисотку уже продал бо большая ) и купить этого малыша...
    чет-то версии отличаются эта и вот здесь

были у меня все нк 450 кроме, про версии, потом была 500 ка gt, потом обычная 500 -ка , что разбил, что нет , ща все продал,
    или за день все продали?

Сообщение от trex500 Ну собственно вот про Phoenix 10A Ну и куда там 10A? Из пушки по воробьям? И вес лишний только набирать.

На helifreak http://www.helifreak.com/showthread.php?t=341139&page=5 уже есть руководство по использованию СС Phoenix10 и его гувернера. Причем для 2S и 3S!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: governor2s09.jpg
Просмотров: 36
Размер:	58.9 Кб
ID:	575814Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3cellsmcpx04.jpg
Просмотров: 76
Размер:	148.3 Кб
ID:	575815

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    чет-то версии отличаются эта и вот здесь

или за день все продали?
    продал, осталась 450 и аппа.
    ща вот и думаю, еще оказывается и соло про 180 есть там ваеще б.к. стоит!
    короче в раздумьях я....

Парни, посоветуйте, плиз (со ссылками):
    1. Хорошие лопасти ОР.
    2. Хорошие акки по нормальной цене. Родные, судя по всему, не айс, но стоят 10$.
    Последний раз редактировалось arsi; 05.12.2011 в 13:22.

STZ
    STZ на форуме

По соотношению цена/качво вот эти:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5FmCPx%5F.html
    А вообще тему акков в этой ветке уже обсуждали раз стопитцот!

По лопастям:
    Я летаю по дому на этих:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ade%5FSet.html

Все в порядке, да и мебель они клочкают гораздо меньше! Сами лопасти, пока что даже без единой царапины!

Как они на улице, я пока не в курсе, не было возможности попробовать! Но при текущих погодах, на улице я бы больше за аккумы переживал, они будут неадекватны 100%!

Цитата Сообщение от 11alex Посмотреть сообщение
    На helifreak http://www.helifreak.com/showthread.php?t=341139&page=5 уже есть руководство по использованию СС Phoenix10 и его гувернера.
    А чего там руководить-то? Гувернер как и во всех остальных кастлах.

Цитата Сообщение от 11alex Посмотреть сообщение
    Причем для 2S и 3S!!!
    Ну естественно. С 1S он просто не работает.

З.Ы. To cylllka.
    Я собственно вспомнил основную причину почему я отбросил вариант с Phoenix 10A. Я его рассматривал и гувернер в нем есть и он мне понравился. Но только вот с 1S не работает. А 2S и тем более 3 для mCPx имхо перебор. Масса слишком большая уже получится. И сколько бы дури в силовой установке не было, такое понятие как нагрузка на ротор все равно никто не отменял.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    А 2S и тем более 3 для mCPx имхо перебор
    Я поэтому тоже отказался от идеи апгрейда с каслом. Верт переходит в другую весовую категорию, где нужен явно ротор как минимум 120-ка.
    И с повышением веса он теряет свои главное достоинство, что его можно достаточно безопасно запускать дома, где бывают неожиданные препятсвия, особенно при пролете между ножек стула, например.

Записей в дневнике
    5
    Вроде никто не выкладывал сюда, по крайней мере не видел. Появились страшненькие канопы для МСПИкс http://www.miracle-mart.com/store/in...cpx013&x=0&y=0
    Хотя может кому то такой дизайн и понравится

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    чета они реально страшные

Вроде никто не выкладывал сюда, по крайней мере не видел. Появились страшненькие канопы для МСПИкс http://www.miracle-mart.com/store/in...cpx013&x=0&y=0
    Хотя может кому то такой дизайн и понравится
    Это первое, что напомнила такая конопа :

+ Ответить в теме