Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 157 из 277 ПерваяПервая ... 147 155 156 157 158 159 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,280 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Доброго времени суток! Сейчас случайно увидел что появился Blade mCP X 2 кто нибудь знает чем он отличается от Blade ...

Доброго времени суток! Сейчас случайно увидел что появился Blade mCP X 2 кто нибудь знает чем он отличается от Blade mCP X

2.  
    pfa
    pfa вне форума

Цитата Сообщение от VladimirVRN Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Сейчас случайно увидел что появился Blade mCP X 2 кто нибудь знает чем он отличается от Blade mCP X
    Последние две страницы не судьба почитать?

Записей в дневнике
    10
    Подскажите пожалуйста что это за приблуда. Судя по всему не просто контролер для Б\К. Планирую брать чертенка , но хочу сразу под бк делать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Popesko Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что это за приблуда. Судя по всему не просто контролер для Б\К. Планирую брать чертенка , но хочу сразу под бк делать.
    Это регулятор для БК мотора. Понимает ШИМ сигнал с разъема мотора. Но как он работает еще небыло отчета. Возможно вы будете первый кто поробует

Записей в дневнике
    10
    Как я понял там четыре вывода 1)в приемыш 2) батарея вопрос по двум другим. на б\к необходимо три провода а там два как будто на колекторник и что еще за проводок одинарный.

А понял что на двигатель скорей три белых, одинарный это сигнальный а что за двойной тогда

STZ
    STZ на форуме

Еще пару слов за новый mCPx v2:
    как я понял, улудшений по сравнению с v1 было три:

- AS3X™ Digital Flybarless System типо новая система FBL в замен старой
    - Дэмперы на тарелке (наши старые-добрые резинки (grommet mod))
    - Улучшенный хвост (удлиннен, моторчик в клетке, более эффективный хв.ротор)

И вот что я-таки имею вам на эту тему сказать:
    Вчера не запарился, залез в шкаф, и... нашел-таки родную коробку от моего последнего mCPx - покупал его 04-Мая-11! Так вот на коробке уже четко написано AS3X™ Digital Flybarless System - это раз!
    Grommet Mod у меня итак сделан - это два!
    Новые хвосты я уже получаю давно и регулярно и так (писал уже тут и фотку выкладывал) - это три!

Вопрос: АНАКУА???? То есть мою коробку от новой отличает только отсутствие надписи Version 2 ? По-моему это как то называется, как развод, но только грубее!

Мой LHS мне подтвердил, что цена на новый останется такой же как была на старый (149,99 EUR за BNF для Европы).
    Последний раз редактировалось STZ; 08.12.2011 в 18:15.

Записей в дневнике
    5
    Как я понял там четыре вывода 1)в приемыш 2) батарея вопрос по двум другим. на б\к необходимо три провода а там два как будто на колекторник и что еще за проводок одинарный.

А понял что на двигатель скорей три белых, одинарный это сигнальный а что за двойной тогда
    По моему слишком очевидно

Двойные это вход питания от батареи и сквозной выход его для платы электроники.
    Остальные это выход на БК (три провода) и управляющий сигнал с основной платы (одинарный).

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    - Дэмперы на тарелке (наши старые-добрые резинки (grommet mod))
    Да кто и откуда это взял?? Я же уже писал чуть раньше что это значило в правильном переводе. Никаких демпферов на тарелке быть не должно в принципе. Это исключительно для убирания люфтов. Без люфтов и демпферов работать будет лучше. Так как эти резинки усложняют жизнь сервам и замедляют управляющее воздействие.

AS3X™ Digital Flybarless System типо новая система FBL в замен старой
    Насколько я понял будут новые и подправленные алгоритмы на основе Microbeast. Как раз проблемы с тряской надо решать на этом уровне.

Mik
    Mik вне форума

Вопрос: АНАКУА???? То есть мою коробку от новой отличает только отсутствие надписи Version 2 ? По-моему это как то называется, как развод, но только грубее!
    Просто маркетинг. Основная масса желающих уже закупилась, продажи падают. Надо о компании ХХ народу напомнить.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Да кто и откуда это взял?? Я же уже писал чуть раньше что это значило в правильном переводе. Никаких демпферов на тарелке быть не должно в принципе. Это исключительно для убирания люфтов. Без люфтов и демпферов работать будет лучше. Так как эти резинки усложняют жизнь сервам и замедляют управляющее воздействие.
    Кто-то опять пытается объявить себя истиной в последней инстанции? Я в курсе, что для убирания люфтов! И резинки (Grommets) также. И что? И называются на сайте призводители они демпферами! Че сказать-то хотел, по существу? Кстати про Microbeast там (на сайте призводителя) ни слова, а ты откуда догадался?

Кстати, первые товарищи на HF уже получают новые верты и делятся первыми впечатлениями (чувак пишет, что громметы там есть)! Впечатления у людей, кстати, не очень положительные!
    http://helifreak.com/showthread.php?t=362988
    Последний раз редактировалось STZ; 08.12.2011 в 23:17.

ты откуда догадался?
    Сорока на хвосте принесла.

чувак пишет, что громметы там есть
    Если ты об этом, то юбочки на тягах с одной из сторон есть и в старом варианте. Посмотри внимательно. Только они там очень робкие и убиваются после нескольких снятий-одеваний тяг. И появляется люфт.

Я в курсе, что для убирания люфтов! И резинки (Grommets) также.
    Я, собственно, их и имел в виду.

STZ
    STZ на форуме

Если ты об этом, то юбочки на тягах с одной из сторон есть и в старом варианте. Посмотри внимательно. Только они там очень робкие и убиваются после нескольких снятий-одеваний тяг. И появляется люфт.
    Чуваки на HF ждут фоток! Давай и мы погодим моросить! Дождемся!

А демпферы/громметы/юбочки - это, кому как удобнее!

Записей в дневнике
    5
    Из приведенного на сайте руководства, изменились только 4 детали:
    BLH3501 --> BLH3601 Flybarless 3-in-1 Control Unit, Receiver/ESCs/Gyros: mCPX/2
    BLH3502 --> BLH3602 Tail Boom Assembly with Tail Motor/Rotor/Mount: mCPX/2
    BLH3517 --> BLH3603 Tail Rotor (1): mCPX/2
    EFLB2001S25 --> EFLB2001S30 200mAh 1S 3.7V 30C Li-Po Battery

и добавилось EFLH2226 Body/Canopy Mounting O-Ring (8): BMCX/MSR, которые, в общем, всегда были.

Заказал обновленную плату BLH3601 Flybarless 3-in-1 Control Unit version 2 и BLH3603 Tail Rotor.
    Доставка FedEx'ом, на следующих выходных постараюсь сделать отчет.
    Последний раз редактировалось retmas; 09.12.2011 в 17:02.

Цитата Сообщение от retmas Посмотреть сообщение
    Заказал обновленную плату BLH3601 Flybarless 3-in-1 Control Unit version 2
    Доставка FedEx'ом
    Электронные компоненты + FedEx = таможня с вероятностью 95%. В смысле не что на деньги попадешь, а что время отнимет. В результате по времени будет примерно так же как EMS, а стоить значительно дороже.

Записей в дневнике
    5
    Электронные компоненты
    Если общая стоимость не более 200 EUR, физ. лицо, и не более 5 наименований электронных компонентов - льготное таможенное оформление - доставят до двери.

STZ
    STZ на форуме

Заказал обновленную плату BLH3601 Flybarless 3-in-1 Control Unit version 2 и BLH3603 Tail Rotor.
    А я себе заказал mCPx v2 BNF. 140 EUR вместе с доставкой (или 186 USD)! Странно, что RTF в HH.de есть, а вот BNF пока нет. Так что еще не факт, что я буду первым на форуме, кто его затестит!

mCPx, кто не знал, я урвал самый первый! Гы-Гы-Гы!

Записей в дневнике
    5
    А я себе заказал mCPx v2 BNF
    А mCP X v1 на зап. части пойдет?

На amainhobbies.com, кстати, BNF v2 за $167.49 ($195.28 с доставкой до России) в наличие: Blade mCP X V2 Bind-N-Fly Electric Collective Pitch Flybarless Micro Helicopter.
    Я вот тоже думал купить.. а потом глянул руководство v2, кроме нескольких деталей ничего нового. Интереснее всего, мне кажется, как ведет себя новая плата управления...

STZ
    STZ на форуме

А mCP X v1 на зап. части пойдет? На amainhobbies.com, кстати, BNF v2 за $167.49 ($195.28 с доставкой до России) в наличие: Blade mCP X V2 Bind-N-Fly Electric Collective Pitch Flybarless Micro Helicopter. Я вот тоже думал купить.. а потом глянул руководство v2, кроме нескольких деталей ничего нового. Интереснее всего, мне кажется, как ведет себя новая плата управления...
    V1 - да! Пойдет на запчасти или так целиком продам как AO (Aircraft Only)! за 100$.

А в v2 самое главное (на что я надеюсь), что переделав/доработав/проапгрейдив плату улучшится поведение хвоста.

Мне с amain-a такие покупки делать нельзя! Таможня работает качественно, и меня на 20% НДС всегда готова прилепить (у нас max на 21EUR можно из США получать безнаказанно)!

А в v2 самое главное (на что я надеюсь), что переделав/доработав/проапгрейдив плату улучшится поведение хвоста.
    С платой в этом плане и сейчас все в порядке. Там проблема исключительно исполнительного узла. Т.е. хвоста, а конкретнее мотора. У меня сейчас с мотором от 120го и большим ХР хвост как вкопанный. Даже когда общий шаг от души даешь и верт телепортируется под потолок зала не хуже летающих рядом 450к. Если бы была проблема с электроникой то замена хвоста ситуацию не исправляла.

Вот лично мне в данный момент наиболее интересна новая версия серв.
    Последний раз редактировалось Racer X; 09.12.2011 в 19:26.

STZ
    STZ на форуме

Вот лично мне в данный момент наиболее интересна новая версия серв.

Ну, подтверждения, что сервы какие-то новые - еще пока не было!

Ну, подтверждения, что сервы какие-то новые - еще пока не было!
    Да, но информация проскакивала. А было бы неплохо если бы эту тему пофиксили.

STZ
    STZ на форуме

Да, но информация проскакивала. А было бы неплохо если бы эту тему пофиксили.
    Я что-то невнятное читал, что на новых сервах толи part No, то ли что-то на самой серве где-то цифры 14, а на старой 12. Щас на HF один товарищ сфоткает, выложит на суд общественности! Думаю, что в ближайшую неделю-две все станет кристально ясно!

ZuP
    ZuP вне форума

Осилил сборку на основе рамы ракомхели. Поставил новую серву на шаг (у старой мотор заклинило), блин, я в шоке. Он таки висит стабильно. Она, судя по всему, из коробки была бракованная. Я думал руки кривые. Рама конечно своей стоимости не соответствует, мягко говоря. Падать теперь страшно...

У меня сейчас с мотором от 120го и большим ХР хвост как вкопанный
    Подкажите, у вас хвостовой моторчик от 120-го??? Подскажите еще уважаемые гуру, а как хвостовую балку от мср удлиннить грамотно и поставить на мцпх??? Извините если это уже обсуждалось, не получилось найти из-за обилич страниц темы.

У меня сейчас с мотором от 120го и большим ХР хвост как вкопанный.
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    Подкажите, у вас хвостовой моторчик от 120-го???
    Я даже не знаю что и сказать...
    Там же речь о хвосте шла. В контексте все вполне понятно. Да и с основным от 120го, даже если допустить что его как-то получится впихнуть, оно вообще вряд ли взлетит.

как хвостовую балку от мср удлиннить грамотно и поставить на мцпх???
    Удлинить никак. Только заменить. Да и мотор там дохлый для mCPx. Сейчас уже на него другие ставят.

не получилось найти из-за обилич страниц темы.
    Функция поиска по теме работает независимо от кол-ва страниц.

Да и мотор там дохлый для mCPx. Сейчас уже на него другие ставят
    Моторчики хвостовые на мср и мцпх по моделям разные что-ли выпускают или других производителей что подходит???

Удлинить никак. Только заменить. Да и мотор там дохлый для mCPx. Сейчас уже на него другие ставят.
    Позволю себе не согласиться с уважаемым Дмитрием. Почему нельзя ? Провода хвоста mSR хватает для удлинения до 120-125 мм (иногда до 130). Берём карбоновый пруток и сделав подпил, как на балке, вставляем его в раму. На балке подпил увеличиваем до 15-20 мм. Балку и карбоновый пруток соединяем термоусадкой (лучше два кусочка). Что бы хвост улиннить до 140-145 мм надо в плату впаять удлинитель с "мамой", тогда карбоновый пруток можно ставить длинее. Теперь менять хвост можно не перепаивая провода мотора.

И получаем в той или иной степени гнущийся и бессмысленно утяжеленный хвост. В то время когда все за жесткость борются. Тем самым еще больше осложняя жизнь гироскопу и ХР.

И опять же - смысл в этом огороде? Если даже сам производитель отказался от таких же как у mSR моторов на хвосте.

хвостовую балку от мср удлиннить грамотно и поставить на мцпх???
    с родным мотором удлиннять смысла нет - видимого эффекта не дает, но если захотите попробовать - просто ставте новый пруток (провода под термоусадку) или трубку соответственной длинны.

А какой мотор можно поставить??? Подскажите пожалуйста

А какой мотор можно поставить??? Подскажите пожалуйста
    Ну как уже сказали выше, оптимальным всеми признан вариант хвоста с мотором от Blade 120SR (например), на втором месте вариант с двумя стоковыми моторами (типа того)

А стоковый от 120 вот такой тоже подойдет??? Что там по размерам, его надо укорачивать и до какого размера???

Укорачивать надо точно, потом она скорее всего там еще толстая. По большому счету надо брать двигатель с держалкой и вклеивать в держалку нужного размера трубку или пруток. Винт тоже нужен другой. Этот слишком большой.

Что там по размерам, его надо укорачивать и до какого размера???
    А родное все взять да померить не судьба?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Винт тоже нужен другой

А какой? я пробовал уменьшить родной от 120 вроди бы держит. но мож что еще подскажите?

К вопросу крашей. У блейда запчасти стоят весьма недешево. Я уж не знаю кто что говорит, но никакой фантастической крашеустойчивости у него нет. Так же ломаются детали, гнутся валы и т.д. Самое большое заблуждение что почти после любого жесткого столкновения даже если все живо визуально и вертолет вроде бы летит в 70-80% случаев все равно имеют место бысть скрытые повреждения и деформации которые все равно дадут о себе знать. Единственный его плюс это что зарулившись на улице можно щелкнув холдом его безболезненно уронить в более-менее высокую траву.
    +100500.
    Единственное - к счастью как раз со скрытыми деформациями там проблем почти нет. Ибо деформироваться просто нечему. А именно есть три таких детали: две тяги серв и межлопастной вал. Все. Остальное либо прямое, либо сломано. Даже основной вал - карбон. Интересно, почему на больших не делают карбоновых основных валов?
    Однако все маленькое, поэтому после падения надо все очень внимательно осматривать, трещины или перелома можно и не заметить сразу.

А подскажите например, у меня на одной лопасти угол больше чем на второй (на глаз даже заметно), какой узел можно посмотреть???

STZ
    STZ на форуме

Тут уже никакой! Тяги не регулируемые! Но зато лопасти мягкие, попробуй феном для волос чуть нагреть и подогнуть!

Записей в дневнике
    1
    А подскажите например, у меня на одной лопасти угол больше чем на второй (на глаз даже заметно), какой узел можно посмотреть???
    Посмотрите межлопасной вал, он достаточно легко гнётся.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    лопасти угол больше чем на второй

Проверьте межлопастной вал(может быть гнутым), состояние подшипников в держателях лопастей и сами лопасти.

В первую очередь горизонтальность тарелки проверить. А потом уже все что народ насоветовал.

Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    Даже основной вал - карбон. Интересно, почему на больших не делают карбоновых основных валов?
    Да потому что они не выдерживают сколь нибудь приличной нагрузки на скручивание. Что мы и тут постоянно наблюдаем. Я с превеликим удовольствием избавлюсь в данном узле от карбона. Ладно бы еще был нормальный намотанный карбон из ткани (что кмк при таком размере сложно и дорого) а тут экструзивный. Просто волокна расположены вдоль и склеены.

З.Ы.
    Один известный производитель попробовал делать на больших вал привода ХР из карбона. Так они начали дохнуть как мухи.

+ Ответить в теме