Blade mCPx новый чертенок

cylllka
Sard:

Возникла проблема с сабжем. Перестал нормально взлетать и стало тянуть сильно влево, а при попытке выправить - плохо-плохо слушался. Снял канопу, стал смотреть. Когда забиндился, левая серва всё медленнее и медленнее реагировала на стик, а моторчик сервы разогрелся до “ожога” . Кирдык серве ? Было ли у кого что-то подобное ?

На форуме вроде пока только у меня такое было. Поставил мотрчик от вибры телефона. Покажу позжее фото, если не найдете. Бывают разные по размеру, я испольховал такой же длинны как и стоковый (Главное не меньше). Так же на моторе нет проводков, а контакты на пластиковой стойке. Я к ним и припаял проводки.
Когда был в поле на полетушках, то слышал что у многих моторы на сервах горели.

Sard

Спасибо , Александр, завтра гляну на радиорынке. А шестерёнка от старого или на нём есть? И если есть фотки, как припаяно - буду благодарен.

AstraTangens

Ничего на нем нет. Снять груз. И поставить. Родные шестерни. Коллеги. У меня сдохла мать. У кого есть мать под 465й сокет?

VVM
AstraTangens:

под 465й сокет

не обещаю, гляну где-то валялась материнка с камнем, мож не выкинули.

AstraTangens

Миш, буду благодарен. Хотя пора давно сменить. Про чертенка. Не забывайте выпрямлять тяги. Они гнутся.

Racer_X
AstraTangens:

Валерий, и коллеги! Ну нет комплектов чтоб соединил и все. А когда разберетесь в вопросе, кому вину кинете? Некому. Придется делать правильно.

Ну не надо, есть. У меня летает отлично. Именно что соединил и все. Единственно что там отбор сигнала на конвертер надо брать из другой точки, нежели предполагалось. Дел - один раз паяльником ткнуть. Все остальное работает просто отлично.

З.Ы. Кто писал в личку - отвечу завтра. На выходных совсем времени не было.

trex500:

И еще момент - небольшая бабочка 2-3 мм - это бывает и с ровным валом, или же погнул вал всетаки?

Бывает. Как правило от гнутых лопастей. Стоковые лопасти гнутся на ура. Я бы даже сказал что они абсолютно ровными практически не бывают. 😃

eysymont
Racer_X:

. Кто писал в личку - отвечу завтра.

Уже пишу.

STZ
Racer_X:

Ну не надо, есть. У меня летает отлично. Именно что соединил и все. Единственно что там отбор сигнала на конвертер надо брать из другой точки, нежели предполагалось. Дел - один раз паяльником ткнуть. Все остальное работает просто отлично.

Сцылкой, где брал, не поделишься? Может я и запарюсь на переделку. 😃

cylllka
Sard:

Спасибо , Александр, завтра гляну на радиорынке. А шестерёнка от старого или на нём есть? И если есть фотки, как припаяно - буду благодарен.

Нашел пока вот эту фотку, здесь немного видно

Главное эти контакты на моторчике не разгибать, они пружинистые, по при большом угле изгиба переламываются. Припаял аккуратно 2 проводка к ним, можно от стококого моторчика.
Еще вспомнил, вал у этих моторчиком немного толще! Я включил и немного алмазным надфилем подточил.

STZ:

Может я и запарюсь на переделку. 😃

Решайся, там несложно, а летать станет намного приятнее

trex500

А переделывать получается надо все три сервы разом? Они ведь должны все одинаково работать.

Доктор_Зло

Только проблемную. аботает всё потом хорошо. видел лично. Да и свою немного ремонтировал.

flint911

Народ у кого есть для Aerofly 888_fw файлик для этого вертолета чтобы в аэрофлае летать именно на нем?

И еще вопрос ставил ли кто-то на него бесколлекторный двигатель если да то какой?

pfa
flint911:

И еще вопрос ставил ли кто-то на него бесколлекторный двигатель если да то какой?

А тему почитать не судьба? Последний десяток страниц БК обсуждается.

Optiman
pfa:

Последний десяток страниц БК обсуждается.

Вообще-то переделка в БК обсуждается здесь!

cylllka
flint911:

И еще вопрос ставил ли кто-то на него бесколлекторный двигатель если да то какой?

Пытались - не получается

Optiman
cylllka:

Пытались - не получается

😃😂😅😁

eysymont

Свершилось чудо. На 156 стр. тема закольцевалась.

VladimirVRN

Доброго времени суток Владельцы MCPX кто сталкивался с симулятором HeliSimRC подскажите насколько реальное управление MCPXом отличается от этого симулятора, и насколько опасно для мебели, обоев, люстры… краши в квартире?

ZuP
cylllka:

На форуме вроде пока только у меня такое было. Поставил мотрчик от вибры телефона. Покажу позжее фото, если не найдете. Бывают разные по размеру, я испольховал такой же длинны как и стоковый (Главное не меньше). Так же на моторе нет проводков, а контакты на пластиковой стойке. Я к ним и припаял проводки.
Когда был в поле на полетушках, то слышал что у многих моторы на сервах горели.

Я тоже попал в число “везунчиков”. Поправка. У меня он “клинить” стал, внутри нагар и куски щеток видимо болтаются и он стопорится. Но эффект похож очень. Начинает куда-то сносить, а потом и вовсе непредсказуемое поведение. Могло резко закинуть в произвольном направлении:(.

VVM

Сравнил сегодня апгрейд от микрощели и еХстрима:
хаб больше понравился микрощель - винт крепления тонкий, сквозной - не ломает и не раскалывает карбоновый вал, как 2 толстых у еХстрима.
тарелка микрощелеевая ИМХО туговата, гляну нет ли возможности заменить яблоко.
цапфы больше нравятся еХстремные,выглядят аккуратнее, винтик на шарике держит тягу.