Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 165 из 277 ПерваяПервая ... 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,600 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; а лопасти на ней зачем? от набегающего потока крутиться? о_О кстати ссыль не на ту шестерню...

а лопасти на ней зачем?
    от набегающего потока крутиться? о_О

кстати ссыль не на ту шестерню

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    кстати ссыль не на ту шестерню
    Да, для Блейда вот http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8352
    Заодно заказал кабинку новую "на выход" и лопасти http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8228 надо попробовать
    В общем, опять "обул" Блейд почти на полтинник. Для хорошей модели не жалко.
    А лопасти непонятно зачем. То ли чтоб моторчик охлаждать, или пыль сосать. По- моему из-за них литьё и "ведёт". Лучше бы обычные спицы оставили.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vgdtse Посмотреть сообщение
    А ради Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless.
    приобретать Спектрум 8 как то не хочется .
    Как я понял по фото у вас есть ДХ4? Так почему на нем не летать?

На сколько я помню из темы про "самодельный передатчик", то просто взять и переставить не получиться. Необходимо немного править прошивку. Что именно я к сожалению уже не помню.

Да и вообще этот вопрос думаю будет лучше создать либо в теме про турнигу, либо в "самодельном передатчике"

6.  
    ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    http://www.miracle-mart.com/store/in...42e0a23458ce07
    Одно радует, не смотря на размеры идет реальный прогресс. Вполне вероятно появление полноценной классики с БК и валом на хвосте весом не более 55-60 г.
    Судя по фото, за основу взяты шестерни экстрим (как и материал). Два подлета и у меня она просто треснула между "лопостями". Экстремальные вобщем шестерни.

Здравствуйте соклубники. возникла проблема с чертёнком, стал наблюдаться медленый разворот по рудеру по часовой стрелке. Кто подскажет в чём может быть дело. Можно конечно тримировать но это не панацея конечно. Хвос был недавно заменён балка хвоста стоит удлиненная. Может попробовать перебиндить? при этом наверно нужно вернуть все настройки аппаратуры в заводское положение? Этот дрейф хвоста начал наблюдаться после замены основной платы.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Необходимо немного править прошивку. Что именно я к сожалению уже не помню.
    У меня не Турнига, а Авионикс. Всё равно, проблема одна. У них прошивка как на Футабе. Т.е. газ на третьем канале. При подключении вот такого приёмника http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._one_5ch_.html правильная раскладка каналов "по рукам" не получается ни в каком из вариантов mode . А так всё биндится. В обычный приёмник можно воткнуть сервы в любой канал, а в блейдовской плате, и им подобным, всё "привязано". Тот же газ на первом канале. Да и в общем, прошивка отвратительная. После перепрошивания на ER9X картина поменялась. Действительно, прошивка очень хорошая, появились функции, которых нет в JR9. Есть возможность обновления программы.

Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    стал наблюдаться медленый разворот по рудеру по часовой стрелке.
    Наверно пора менять хвостовой моторчик.

10.  

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    У меня не Турнига, а Авионикс. Всё равно, проблема одна. У них прошивка как на Футабе. Т.е. газ на третьем канале. При подключении вот такого приёмника http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._one_5ch_.html правильная раскладка каналов "по рукам" не получается ни в каком из вариантов mode . А так всё биндится. В обычный приёмник можно воткнуть сервы в любой канал, а в блейдовской плате, и им подобным, всё "привязано". Тот же газ на первом канале. Да и в общем, прошивка отвратительная. После перепрошивания на ER9X картина поменялась. Действительно, прошивка очень хорошая, появились функции, которых нет в JR9. Есть возможность обновления программы.

Наверно пора менять хвостовой моторчик.
    Это не вариант. Когда это всё началось сразу заменил хвостовой мотор версия 2 с большими лопастями.

Балуюсь сейчас с блейдом. Сначала был стоковый, потом одел в полностью в тюниг от Microheli.
    По тюнинги следюущие минусы:

1) Карбоновые шасси Микрохели очень хрупкие, ломаются в месте крепления, где болты даже при легком падении. Убили уже 2шт. Стоковые пластиковые живут намного дольше. Отсек под батарейку имеет выпирающие болты креплений, которые протирают на липольке ощутимые полосы.

2) Балка алюминий хуже чем карбон. Гнется от несильных падений, либо как вариант устанавливать подкосы.

3) Для более качественной отработки вхоста делаем свою балку, длиной на 2,5см больше стоковой. делается элементарным образанием карбоновой трубки Ф=2мм. Обычно продается трубка 1м, хватает на несколько балок и дешево =) Не забываем только проциакринить края, чтобы карбон не лохматился.

4) Брашлесс тюнинг новичку сделать проблематично, высока вероятность зацепить резистор и повредить основную плату, т.к. все очень мелкое. Паять тоже нужно уметь. Тюнинг брался на Хелидиректе. Из минусов: две отдельные платы - регулятор и конвертор. Нужно спаивать между собой. Регуль не программируемый. Кривая газа НЕ больше 70% в передатчике, иначе моторока дохнет. Есть тюнинг от Hawk rc, там регуль и конвертор на одной плате, плюс регуль программируемый и гораздо меньше пайки.

5) Ставил брашлесс на хвост. Результат отрицательный - идет жуткое перевозбуждение хвоста, вероятно регулятор не расчитан на отработку хвоста. Все шаманства и тынцы с бубном результатов не дали. Снял, поставил стоковый коллекторник.

6) С KBDD лопастями ХР, немного лучше управляется хвост.

7) Иногда, очень редко, верт отвязывается от передатчика.

8) Весь основной ротор желательно заменить на металл, т.к. в стоковм пластике люфты ощутимые. Для новичков потренироваться без разницы, но для 3д полета все же на металле приятнее. Демферы я ставил жесткие и мягкие, на металле разницы не почувствовал. На пластике мягкие ведут себя лучше.

9) На холоде, +2...+4 батарейки быстро теряют емкость. Реально 1,5-2минуты можно отлетать, потом начинается резкоей падение мощности (может кто посоветует качественные батарейки?). Пробовал и стоковые на 200 mAh и turingy nano 300 mAh 35C. Результаты примерно одинаковые.

10) Для любителей попадать советую обклеять новую канопу полосками прозрачного скотча, значительно увеличивает срок службы кабины =)

11) На ветру, не хватает эфективности ХР, если крутить пируэт против вращения ОР и против ветра, реально просто не может провернуть хвост, но конечно всегда можно запируэтить в другую сторону =))

12) Мега разницы между брашлесс и стоковым мотором нет. Да, брашлесс не просаживается под нагрузкой так сильно как стоковый, но и не делает вертолет мега заряженным снарядом. Вероятно брашлесс живет дольше. Пока на 7 вертов только один сгоревший стоковый мотор.

13) Качество стокового пульта...ну что вы хотите от аппы за 30 долларов? =) Летать можно, но был пульт с кучей косяков, прилось править.

14) Лопасти с грузиками очень динамичные. Хотел взять карбоновые, но.... жаба...если кто имеет опыт отпишите как они. Стоят-ли своих денег?

15) Сейчас снял почти весь тюнинг от МикроХели и купил новый от RakonHeli ( http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...&path=37_79_86 ). Очень понравились тройные подши в цапфах, скорректированный ЦТ в раме, и сама тарелка ЦЦПМ. На пару долларов все это дороже чем МикроХели или Экстрим, но визуально и конструктивно сделано намного интереснее. Есть небольшая надежда что их шасси проживут тоже дольше =)

Система стабилизации работает очень хорошо, даже в ветер до 5м.с. вертолет вполне летабельный, если рулит не полный новичек.
    Верт стабилен, управляем, понятен и при этом динамичен. К динамике нужно конечно немного привыкнуть. Сам по себе вертолет даже в стоке очень крепкий. На 20 вылетов было порядка 50 падений. В минусе - линки от цапф лопастей, пара балок и несколько шасси. Били жестко и об стены и об асфальт, по разному.

Не верте тому кто говорит что в стоке он не способен перевернуться в инверт. Все отлично переворачивается, только руки нужно немного потренировать или выпрямить Просто на стоке мотор заметно сильнее грузиться в момоент большой нагрузки, брашлесс же работает ровнее.

16) Переходник под 3 липоли особого толку не даёт. Либо надо заряжаться в режиме балансировки, а это долго. Быстрее током 3С поштучно набить, либо купить зарядку с 4мя отдельными каналлами.
    Последний раз редактировалось Jocker_cms; 10.01.2012 в 03:54.

Записей в дневнике
    1
    А позвольте вопрос... ЗАЧЕМ ВАМ 7 ОДИНАКОВЫХ ВЕРТОЛЁТОВ?!?!

По одному на день, затем ремонт, круто.
    Известному создателю секты, Раджнишу, прихожане практически успели подарить около 365 Ролс-Ройсов !

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    А позвольте вопрос... ЗАЧЕМ ВАМ 7 ОДИНАКОВЫХ ВЕРТОЛЁТОВ?!?!
    У меня 1, еще 6 у друзей-знакомых.

Записей в дневнике
    1
    а это многое объясняет

А титановый межлопастной вал микрохелевский пробовали?

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    А титановый межлопастной вал микрохелевский пробовали?
    Нет. Поставлю металл вал ОР, т.к. карбоновый имеет тенденцию к выработке.

Замучаетесь выправлять. Межлопастной гнется от любого чиха, а что с ОР будет...

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Замучаетесь выправлять. Межлопастной гнется от любого чиха, а что с ОР будет...
    А что будет..., будет постоянная бабочка, т.к. идеально выправить - пока не получается

Саша, а тебе пришли лопасти от найнигла за 3 бакса?
    испытывал?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
    Саша, а тебе пришли лопасти от найнигла за 3 бакса?
    испытывал?
    Мне пришли, летаю по дому и ненарадуюсь! Они почти не оставляют следов! При этом я за 80-100 полетов их так и не сломал! Новых еще две пары ждут, но по ходу, не скоро дождутся.

Надо бы их на улице попробовать, дома инверт я не практикую (не асс!)! Сейчас жду новый v2 верт, со старого плату продал, попробовать улицу не могу.

Не пришли. В бекодер улетели пока заказ оформляли... Отслеживаю, появятся - надо будет заказать.

Если шо то бери ещё 2 комплекта, мне и Сушке... ))

Записей в дневнике
    3
    Лопастей тьма тьмущая развелась. Вот ещё вариант для 3D. На 5 мм. длиннее стоковых. http://www.rc711.com/shop/aeo-3d-mai...th=166_239_240

Записей в дневнике
    9
    Получил недавно посылку от MIA. На мСРх было несколько деталек. Собрал, поюзал, поржал... Прикольно...-)

Особенно радикально выглядит с рамой и башкой от раконхели... В общем, дезугн задумывался под чистый сток. у MIA даже слоган есть: но металл, онли сток...

Вот из чего состоит:

Канопа весит 3.4г (сток - 2.6). Лыжи с поддержкой - ажно 5.3 (лыжи сток 1.2г). Киль на хвосте - 0,7г (сток 0.3г)

Наблюдения. Ну, по полной конечно негде сейчас поюзать, в комнате только взлететь. Но имхо - пофигу мсрх такой перевес. Т.е. это не месер и не мсх, мотора в стоке ему с запасом для блинчиков и 2Д. А для 3Д мотора все равно не хватат - что с МИА, что без...

Поддержка хвоста конечно хлам одноразовый. Т.е. раз упасть. А вот лыжи - ни разу не хлам. Батарейку держат отлично без всяких резинок (там такие боковые держалки есть, а спереди канопа страхует. Стоковые лыжи чертенка махонькие какие-то, плюхается он на них резко, ломаются они... А здесь конструктив с запасом. Тоже сломаются, конечно. Но не сразу. К раме крепятся двумя болтиками (идентичными штатным болтиками крепления лопастей), вкручиваются в отверстия на раме без их разрушения.
    Канопа - ну это вопрос вкуса. Имхо - очень прикольно. Да и весу считай не добавляет. Сделана не хуже стока. Декол только паршивый, надо обязательно сверху лаком покрыть после сборки.
    Киль вертикальный - как ни странно, держится насмерть, держалка вроде халтурная, но держит цепко.

Резюме: для спорта наверное нунах. Но для полетов иногда по фану - оч.может быть. Только поддержку хвоста сразу выкинуть...
    Последний раз редактировалось Vertu; 11.01.2012 в 05:06.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Получил недавно посылку от MIA.
    А долго посылку ждали? Я 21.12.2011 заказал. Пока тишина....

Записей в дневнике
    9
    39 дней. Абсолютный рекорд среди всех продавцов. Этот MIA все так делает... Еще и отправляет уродским экспресс мейлом...

Ian
    Ian вне форума

Кто-нибудь пробовал Blade mCP X 2? Стоит ли сейчас заказывать Blade mCP X 2 или лучше остановиться на Blade mCP X?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ian Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал Blade mCP X 2? Стоит ли сейчас заказывать Blade mCP X 2 или лучше остановиться на Blade mCP X?
    Павел, ну почитайте ветку, или поищите на форуме по запросу Blade mCP X 2. Просто только я в этой теме на этот вопрос отвечал 2-ды... обсосана по самое небалуйся...

ZuP
    ZuP вне форума

Тут неплохо видно чего он стоит. Все стоковое.

Ian
    Ian вне форума

Павел, ну почитайте ветку, или поищите на форуме по запросу Blade mCP X 2. Просто только я в этой теме на этот вопрос отвечал 2-ды... обсосана по самое небалуйся...
    Насчёт просмотра всех 168 страниц вручную может и найдётся упоминание.
    Но вот поиском вы сами-то пробовали искать по ключевым словам Blade mCP X 2? По этому запросу находится всё по Blade mCP X!
    А без поиска я не задаю вопросы

Записей в дневнике
    1
    Вот поиск:
    http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=1260053
    Из приведенного на сайте руководства, изменились только 4 детали:
    BLH3501 --> BLH3601 Flybarless 3-in-1 Control Unit, Receiver/ESCs/Gyros: mCPX/2
    BLH3502 --> BLH3602 Tail Boom Assembly with Tail Motor/Rotor/Mount: mCPX/2
    BLH3517 --> BLH3603 Tail Rotor (1): mCPX/2
    EFLB2001S25 --> EFLB2001S30 200mAh 1S 3.7V 30C Li-Po Battery
    и добавилось EFLH2226 Body/Canopy Mounting O-Ring (8): BMCX/MSR, которые, в общем, всегда были.
    А в v2 самое главное (на что я надеюсь), что переделав/доработав/проапгрейдив плату улучшится поведение хвоста.
    Ну и тд

Кто пробовал основную плату V2? Изменилось ли что-нить в плане управляемости/стабилизации/хвоста?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    Кто пробовал основную плату V2? Изменилось ли что-нить в плане управляемости/стабилизации/хвоста?
    Моя в пути! Точнее весь mCPx v2 в пути! На выходных проверю, если дойдет!

Записей в дневнике
    1
    Мне уже завтра должен придти ) Правда я на v1 не летал )

Я тоже заказал mCPx v2. До этого летал только на MCX2.

Еще добавлю:

17) В стоке, когда голова - пластик, имеется продольный люфт на цапфах. Чтобы его убрать, надо просто укоротить межлопастной вал на 0,5-0,7мм. Я стачивал надфилем, но можно любым другим подходящим инструментом.

18) С подкосами балка не ломается у основания рамы, но ломается за подкосами =) Вцелом живет дольше с подкосами

19) Стоковые липоли стали уже сильно проигрывать Нанотекам. Циклов примерно 30 на стоковых и с 10 на нанотеках. Взял на пробу Гиперионы.

20) O-rings заметно потеряли жесткость примерно после 40-50 полета.

Сегодня попробую сделать балку из кусочка карбоновой удочки =) Посмотрим насколько она будет живучей.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня попробую сделать балку из кусочка карбоновой удочки =) Посмотрим насколько она будет живучей.
    У меня быстрее умер мотор, чем балка из прутка

У меня быстрее умер мотор, чем балка из прутка
    Пруток на очереди. Мотор брашлесс?

Записей в дневнике
    1
    Пруток на очереди. Мотор брашлесс?
    Не, стоковый... Просто кажись приложил его хорошенько...

Сегодня еще сломал карбоновый плавник Микрохели. Живучесть низкая.

Для тех, кто хочет неубиваемые шасси - берем пластиковый бэджик или что-то подоходящее по толщине и свойствам. Обводим оригинальные шасси, по крупному контуру, и вырезаем. Иголкой проплавляем отверстия под болты, и вуаля =) Главное не делать полоски раздельные в местах крпеления.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: lands.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	40.2 Кб
ID:	589038  

+ Ответить в теме