Blade mCPx новый чертенок

VVM

Ну вот развели флуд про 450 - ки клонопоклонники, а потом ньюбы плачут - не могут ни чего найти в ветке, новые плодят.
про 450 и их клоняр есть соответствующие места.

Vol_kA
Sbat:

сейчас вот жду 3 посылки… в первой дремель

Где дремель заказывали и какой? Тоже хочу, но в моделях и инструментальных магазах не шарю.

pfa
Vol_kA:

Где дремель заказывали и какой? Тоже хочу, но в моделях и инструментальных магазах не шарю.

ХЗ как у вас, но у нас цены в магазинах соответствуют цене на ХК с доставкой. При этом абсолютное большинство китайских дремелей имеют биение цапфы и выбирать надо из многих экземпляров.
Так что ИМХО в магазине удобнее.

Sbat

я не клон заказывал. на амксе (не реклама)

Vol_kA
pfa:

Так что ИМХО в магазине удобнее.

Вполне возможно, надо зайти посмотреть. По моделям ктонибудь чтото знает?

Bekish
хыр2:

хочу попробовать 9-й пиньон. Стоковый снял съемником. Как нахлобучить новый? Даже старый на место не желает возвращаться. А с учетом того, что на пиньон надо по валу движка прилично сдвинуть по направлению к корпусу, так, чтобы кончик вала выступал, то задача вообще интересная.

Итак?

Зажигалкой или спичкой нагрейте.

Sbat

Человеки, не в тему, ну раз уж тут обсуждали 0 пришел дреммель оригинальный, по нему 2 вопроса:
я заказывал без сверл, думал обычные подойдут, а они не подходят - как быть?
зарядка на 120 вольт. как заряжать? )

rolic

Если действительно оригинальный - то ключевое слово “мультипатрон”. Еще бы посоветовал купить гибкий вал, если его в комплекте не было. Очень полезная штука.

120 вольт - искать конвертер. Типа этого. Но тут доставка дорогая выйдет и по мощности надо смотреть. У этого только 30 ватт.

arsi

Купил новый mcpx, у него немного люфтят держатели лопастей ОР - порядка 0,5 мм радиальный (вверх-вниз) и осевой люфты. Это нормально или надо что-то подтянуть?

Ваще, еще что-то нужно проверить, кроме описанного в начале темы?

def_lord

Это нормально. Я ничего не проверял - открыл - зарядил и полетел 😃

VVM
arsi:

Это нормально или надо что-то подтянуть?

!!! проверьте винт межлопастного вала, он может быть недотянут, может быть брак в подшипниках держателей.
винтик межлопастного желательно посадить на локтайт (синий или сиренивый) - может отстрелить в полете лопасть!!!
возможны травмы.

Racer_X
VVM:

!!! проверьте винт межлопастного вала, он может быть недотянут, может быть брак в подшипниках держателей.
винтик межлопастного желательно посадить на локтайт (синий или сиренивый) - может отстрелить в полете лопасть!!!

Это все в прошлом и относилось к первым партиям со старыми держалками.

arsi:

Купил новый mcpx, у него немного люфтят держатели лопастей ОР - порядка 0,5 мм радиальный (вверх-вниз) и осевой люфты. Это нормально или надо что-то подтянуть?

Норма для стоковых держалок.

VVM
Racer_X:

прошлом и относилось к первым партиям со старыми держалками

раскручивается винтик не только на старых сериях. да и брак бывает. лучше все посмотреть а винт межлопастного на локтайт посадить не вредно всегда, правда может Гуру что лучшее присоветует.

хыр2
Bekish:

Зажигалкой или спичкой нагрейте.

это первое, что попробовал. Не особо помогает…

Sard
sashaNar:

Кстати, на хвост 7мм движок можно ставить такие, дешево: www.hobbyking.com/hobbyking/s...6_Motor_A.htm

Попробовал сейчас поставить такой на mSR, но он не тянет (купил раньше, но руки не дошли) . Даже не хватило тримера, что бы не крутило хвост ?!

midiant

Люди, на стоковой аппе, стартует рывком на 1/5 газа. У всех так? Или можно как нибудь поплавнее сделать? А то временами аж вокруг себя проворачивает. Неудобно блин.

sashaNar

Если аккуратно в нормале давать газ и винтики затянуть посильнее на лопастях (все равно центробежная сила там здоровая), то нормально раскручивается.
А вот мой верт:

Тарелка частично от соло про, тяги тоже из его тяг сделаны. Надоели эти отлетающие шарики… Ломается не больше, вал межлопастной гнется так же, если не меньше.
Плавник на самом деле черный текстолит, от Валкеры. Это просто лампа на нем отсвечивает.

arsi

В инструкции написано, что стоковые акки 200 Мач нужно заряжать током 0,7 А, т.е. 3,5С. Не многовато? Не сдохнут они быстро от такого заряда?