Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 167 из 277 ПерваяПервая ... 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,680 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Sbat 2. Страшно (жена за меня спряталась). Похож на летающую мясорубку. Но кайф.... "Бабу - ее не обманешь, ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sbat Посмотреть сообщение
    2. Страшно (жена за меня спряталась). Похож на летающую мясорубку. Но кайф....
    "Бабу - ее не обманешь, она сердцем чует..." (с)

Александр, не летайте на этой штуке в доме. Во всяком случае - пока. Скорость ротора там такая, что задев ножку стула, автоматом получите сломанную лопасть и погнутый межосевой - мгновенно. Он очень быстро скользит, на порядок быстрее месера. И даже холдом щелкнув, ротор вы мгновенно не остановите.

2.  

Записей в дневнике
    1
    А где мне на нем летать в Сибири то? ) Залов нет, увы ) На след. год надеюсь будет )

Записей в дневнике
    1
    Александр... Когда полетаете на чём то побольше... MCPX вашей жене и вам покажется... МИЛОЙ БЕЗОБИДНОЙ МУХОЙ ))

Записей в дневнике
    1
    Вот вот ) Она мне, кстати, проспорила половину 450 ) я уже представил как я его поднимать буду )

6.  

Записей в дневнике
    1
    Хорошо вам... моя не спорит на такие вещи... моя просто берёт и заставляет купить... )

Записей в дневнике
    9
    А где мне на нем летать в Сибири то? ) Залов нет, увы ) На след. год надеюсь будет )
    Ну в Москве сейчас аномально слякотно конечно. Только тут без разницы, что за окном - минус 20 или ноль с мокрым снегом. Все одно летать нельзя...-/ Я последний раз мСРх поднимал в середине ноября, когда +3 было. И нормально он все одно не летает при ниже +10, акки сливают за пару минут.

Сим и месер - вот наша зимняя утеха...-) Или заводите 450-й с валом, он и зимой летать будет.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Или заводите 450-й с валом, он и зимой летать будет.
    Чем ремень не угодил? Ремень ХР в зимних условиях.
    И нормально он все одно не летает при ниже +10
    Дак к чему тогда совет не летать до конца мая-июня?
    Или дома, или нигде -__-

10.  

Похож на летающую мясорубку. Но кайф....
    У меня тоже этот верт появился недавно. Аккуратненько в комнате летать можно, висения разными сторонами отрабатывать. Круги, как на мессере, конечно, сложновато будет -). А вообще, вертолет - сплошное счастье!

Предупреждение владельцам тарелок от Microheli. Очень легко самопроизвольно выкручиваются маленькие шарики, расположенные на внутренней вращающейся части тарелки. Поэтому, надо время от времени поглядывать на них, а лучше сразу посадить на локтайт.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maprao Посмотреть сообщение
    Предупреждение владельцам тарелок от Microheli. Очень легко самопроизвольно выкручиваются маленькие шарики, расположенные на внутренней вращающейся части тарелки. Поэтому, надо время от времени поглядывать на них, а лучше сразу посадить на локтайт.
    А за это спасибо - проверим.

Записей в дневнике
    9
    Я бы дополнил это наблюдение:
    1. Шарики могут вываливаться из любых железных тарелок - т.е. с тем же успехом из Xtreme и RKH.
    2. Шарики могут не вываливаться из этих тарелок. И при попытке их вынуть и посадить на локтайт вы эти шарики отломаете или испортите им поверхность. У меня из микрощельной тарелки на мСРх с сентября так ничего и не вывалилось, насмерть сидит.

Мораль: проверить надо. Если вываливается - посадить на локтайт. Если не вываливается - не трогать. Т.е. без фанатизьма.

Всех с Новым старым Годом!..

STZ
    STZ вне форума

За 9 месяцев ничего подобного не наблюдалось! Ни у кого, насколько мне известно, даже на забугорных форумах! Вы это предупреждение с упаковки от тарелки вычитали? Но оно там было по дефолту, для очистки совести Microheli, т.к. часть их товаров приходит не в собранном виде (для удобства пересылки)!

Я бы дополнил это наблюдение:
    1. Шарики могут вываливаться из любых железных тарелок - т.е. с тем же успехом из Xtreme и RKH.
    Могут, наверное, если собраны без локтайта, но это из больших деталей, а не из такой мелкой дрисни!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    За 9 месяцев ничего подобного не наблюдалось! Ни у кого, насколько мне известно, даже на забугорных форумах! Вы это предупреждение с упаковки от тарелки вычитали? Но оно там было по дефолту, для очистки совести Microheli, т.к. часть их товаров приходит не в собранном виде (для удобства пересылки)!

Могут, наверное, если собраны без локтайта, но это из больших деталей, а не из такой мелкой дрисни!
    Есть такое дело, открутился внутренний шарик на Микрохеливской тарелке, на который идет серва элеватора. Поэтому лучше проверить и при необходимости перекрутить.

Вы это предупреждение с упаковки от тарелки вычитали?
    Нет. Не вычитал. Ничего не придумывал. Просто решил поделиться опытом. Сегодня наблюдал всю картину своими глазами. Тарелку ставил без каких-либо регулировок, как было. Вертолет поднимался в воздух всего несколько раз. Так вот, сегодня обратил внимание, что при работе правым стиком вертолет начал издавать необычные звуки, "постукивания". Посадил, посмотрел. Оказалось, что оба маленьких шарика выкручены и "болтаются", задевая большой шарик с тягой от задней сервы. Там, кстати, зазор очень небольшой. Наверное, если бы стоял заводской хаб, то линки бы разлетелись в разные стороны и вертолет стал абсолютно неуправляемым.

Скорость ротора там такая, что задев ножку стула, автоматом получите сломанную лопасть и погнутый межосевой - мгновенно.

Ну я бы уж так не пугал. Сколько раз я влетал в мебель - ничего не погнулось и не сломалось, хотя верт отлетал в сторону на метр (от удара лопастью о препядствие). На лопастых конечно остались зазубрины. Вообще верт довольно крашестойкий, хотя на вид дешевая пластмасска.

Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    ничего не погнулось и не сломалось
    расколол лопасть об стеклянный плафон люстры, люстра отделалась лёгким испугом
    сломал лопасть об косяк двери, на косяке зарубка
    межлопастной вал девственно ровный

ZuP
    ZuP вне форума

Оказалось, что оба маленьких шарика выкручены и "болтаются", задевая большой шарик с тягой от задней сервы.
    Это простите как? Я недопонял...

Записей в дневнике
    9
    Это как раз понятно. Если верхние шарики тарелки снесло, тяги сразу заклинило в держателе микрощельном, башка ушла на положительный угол, посадить был шанс. Кабы была стоковая башка, линки бы сразу отстрелило и угол на лопастях исчез как таковой.

Кстати линки надеюсь поменяли после того случая? Нормально летать с ними уже не будет. Как и с м/л валом после поломки лопасти о люстру. Просто не все замечают...

Не знаю писал ли кто уже об этом - не следил за темой в последнее время - но Экстрим сделали шестерню ОР с обгонной муфтой (а-ля "шестерня авторотации"): http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8352
    Кто нибудь пробовал уже? И какой в этом смысл если ХР крутиться перестает при холде?!

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Не знаю писал ли кто уже об этом - не следил за темой в последнее время - но Экстрим сделали шестерню ОР с обгонной муфтой (а-ля "шестерня авторотации"): Кто нибудь пробовал уже? И какой в этом смысл если ХР крутиться перестает при холде?!
    Видели уже! Вопросы те же, пока повисли в воздухе! Какая авторотация на размерах меньше 500-ки? Кто-то и на 450-ках пытается сделать что-то подобное, но выглядит как-то ущербно, нет размаха!

ЗЫ: а может у них инсайдерская инфа есть? Следующий mCPx будет с валом в хвосте?

ЗЫ: а может у них инсайдерская инфа есть? Следующий mCPx будет с валом в хвосте?
    Нановал

Я догадываюсь конечно что это надо чтобы прокручивать вал ОР мимо мотора, но нафига оно тут?!

Кто-то и на 450-ках пытается сделать что-то подобное, но выглядит как-то ущербно, нет размаха!
    Ну, на 450-ке это просто утилитарно удобно - я её сажаю всегда через авторотацию, с полуметра.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Ну, на 450-ке это просто утилитарно удобно - я её сажаю всегда через авторотацию, с полуметра.
    Выключать 450-ку холдом в полуметре от земли это нормально, но называть это авторотацией - перебор!

Записей в дневнике
    9
    Ну вот чего глумитесь?.. Шестерня с обгонкой не только для авторотации служит. Вон на Трексе 250 она тоже есть, а какой из него авторотатор?..-)

Мне с Xtreme уже едет всякий хабар, будут и шестеренки эти, поглядим...

Выключать 450-ку холдом в полуметре от земли это нормально, но называть это авторотацией - перебор!
    Да я и не называю это авторотацией, просто без обгонной муфты в блоке шестерней это было бы невозможно!

Ну вот чего глумитесь?.. Шестерня с обгонкой не только для авторотации служит. Вон на Трексе 250 она тоже есть, а какой из него авторотатор?..-)
    Да это понятно, просто задаюсь вопросом нафига тут обгонка? Я же пишу что это даст возможность вращать вал ОР не крутя при этом мотор, наверное при холде лопасти ОР не будут сразу вставать колом, а провернутся еще пару раз по инерции. Но при остановившемся ХР толку от этого не будет - верт все равно юлой завертится.

Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    Это простите как? Я недопонял...
    Лучше один раз увидеть... Вот, специально сфоткал. Поясняю. Шарик начал выкручиваться в месте A. Зазор B уменьшился до нуля, вращающаяся конструкция начала задевать неподвижную. Конструкция хаба С не позволила "разлететься" линкам. Да, что интересно, выкручиваться начали оба шарика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0071-mod-800.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	95.0 Кб
ID:	590919  

Насчет регулировки углов:

Сегодня полетал верта, достаточно плотно погонял. Вообщем выкручивать тяги, тем самым выставлять одинаковые углы ненадо. Иначе на отрицательный шаг вертолет будет сильно слабее чем на положительный. Это хорошо ощущается на воронках с перекладками, когда летишь половину воронки в нормале, делаешь перкладку и перекладываешь верт в инверт, сильно хуже с выкрученными тягами отрицательные углы отрабатывают. Поэтому лучше вернуть в заводское состоянии, оно наиболее сбалансированное.

Еще момент:

Через некторое время эксплуатации, верт начианет трястись по элеронам. Сильно зависит от полета конечно, если только висеть и аккуратнеько сажать и вообщем толком не летать, то проживет подольше. Если активно крашиться и летать, то достаточно быстро этот эффект возникает.

Причин, три:

1) Люфты в основном роторе - в подшипиниках держателей лопастей. Лечиться или менять цапфы или ставить металл тюнинг. Но в металле тоже постепенно появляется, но не так быстро как в пластике.

2) На сервах сверху есть гаечки, они иногда могут откручиваться тем самым создавая люфт в самой серве.

3) Основная шестеренка сползает вниз по основному валу, создавая тем самым люфт вала и всей головы основного ротора.
    Последний раз редактировалось Jocker_cms; 16.01.2012 в 02:56.

5. При включении idle, если мотор стоит на земле, то стартует он не сразу, а с задержкой.
    idle включается с задержкой. Я даже на осцилографе это смотрел, импульс расширяется примерно одну секунду.

Записей в дневнике
    1
    Несколько вопросов:
    1. Как отсоединять батарею? я уже все пальцы сбил...
    2. При попытке повернуть Вертолет по руддеру - его постоянно уводит в какую либо сторону... Игра "Поймай вертолет" интересна, но хочется добиться стабильности...

Записей в дневнике
    3
    хочется добиться стабильности...
    Стабильности, как на сооснике не будет. Здесь как у "больших". Надо тренироваться. Для начала на лопастях с грузиками и на меньших расходах. А с акком проще. Или разъём разработается или пальцы привыкнут. Кстати, с разъёмом повнимательнее . Иногда пайка отваливается. Вот давно тебе говорил, чтоб сразу МСРХ брал. Хоть повезло , что вторую версию отхватил. Поздравляю.

1. Как отсоединять батарею? я уже все пальцы сбил...
    Там защёлка. Надо чуть согнуть в сторону противоположную прорези (у меня на ней красная точка нарисована) и нормально отсоединится.
    Игра "Поймай вертолет" интересна, но хочется добиться стабильности...
    А классика она такая, игривая...
    + маленький вес сказывается

Записей в дневнике
    9
    Игра "Поймай вертолет" интересна, но хочется добиться стабильности...

Имхо, после месера мСРх - это типо 700 Трекса по стабильности...

Александр, жена правильно вас предупреждала - не стригите домашние растения вертолетом!... Он это делает нестабильно...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    после месера мСРх - это типо 700 Трекса по стабильности

А Вы летали на 700?
    Мессером можно "крестиком вышивать" в комнате (ну если правильно настроен).
    А у сабжа то хвост сорвет, то тряска нагрянет...
    Посмотрел бы я на 700 с таким поведением хвоста....

Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    Причин, три

А про грязные сервы забыли?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    А Вы летали на 700?
    Увы, только в симуляторе...-))

Но абсолютное большинство пересевших с месера на мСРх отмечали то же самое - фантастическую предсказуемость и управляемость чертенка после шизанутого воробья. А кто наоборот - мелкоту взял после опыта большого верта - ругали за хвост и прочее. Так что зависит от биографии.

Записей в дневнике
    1
    В симуляторе я летал на разной классике... Но ни у какой не было такого поведения. Имею мнение, что у моего чертенка2 что то не в порядке ) Завтра заснять попробую.

Записей в дневнике
    3
    Интересно, вот тебе и обновлённая версия. Я тоже плату заказал. Попробуем

Записей в дневнике
    9
    В симуляторе я летал на разной классике... Но ни у какой не было такого поведения
    В симе (в Фениксе) мСРх летает очень условно. Если верить симу, у него мотор впятеро мощнее...-) Но если висеть и немного блинчиком (а иначе вы зимой в помещении и не летали наверняка) - очень похоже будет. В реале даже проще.

Обязательно выведите в ноль все триммеры на пульте до включения верта!
    Батарейку подключайте быстро и сразу ставьте на ровное.
    Не трогайте верт, пока он не подцепится к пульту.
    При взлете не трогайте правый стик, взлетайте резко на метр, потом выравнивайте.

Без этого фбл там будет творить чудеса...

Записей в дневнике
    1
    Я летал в рф6 на рексах ) ну и кроме них на всяких ) феникс еще идет только.

После очередной жесткой посадки при нейтральных углах верт стало жутко колбасить. При положительных или отрицательных углах все хорошо. Летает тоже нормально вроде. В чем дело, подскажите?

Записей в дневнике
    3
    Всё идёт обычным путём обучения, который проходят все. Правильно выше было сказано, внимательно стартовать для нормальной работы ФБЛ и после каждой посадки контролировать сползание шестерни ОР(должно войти в привычку). Дальше могут пойти вибрации после неудачных падений из-за гнутых валов и т.п. Все эти явления и их лечение описаны выше неднократно. Выход один, больше летать.

Давно не был
    2. При попытке повернуть Вертолет по руддеру - его постоянно уводит в какую либо сторону... Игра "Поймай вертолет" интересна, но хочется добиться стабильности...
    На стоковых пультах DX4e данные(и другие мутные) проблемы. Надо правильно забиндить. Если после инициализации системы вы нажимаете кнопку "trainer" и у вас срабатывают сервы - это не правильный бинд, если моргнёт светодиод - это правильный бинд.
    Как-то так, сам вчера только узнал.
    Последний раз редактировалось bort662; 17.01.2012 в 09:53.

Записей в дневнике
    1
    Хм... Летаю на dx6i. Как на нем проверить "правильность бинда"?

Записей в дневнике
    1
    Хм... Летаю на dx6i. Как на нем проверить "правильность бинда"?
    На дх6 можете расслабиться. Глюк встречается на стоковых дх4

+ Ответить в теме