Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 169 из 277 ПерваяПервая ... 159 167 168 169 170 171 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,760 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Я сегодня ради интереса поставил обратно пластик. Даже с подпиленным валом определённо хуже металла. Во второй половине полёта начинаются небольшие ...

Записей в дневнике
    3
    Я сегодня ради интереса поставил обратно пластик. Даже с подпиленным валом определённо хуже металла. Во второй половине полёта начинаются небольшие потряхивания. Наверно пластик не такой ровный, да и износ в шарнирах уже приличный. Вообше, понакупил я к Блейду всякой всячины, а из толкового только признаю металл и лопасти KBDD.

2.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Но если и это не поможет, то я разочаруюсь (уже окончательно, т.к. это уже мой 4-й mCPx)!
    У меня после проделанных ранее действий особой дрожи вообще нет. Вертолет 1-й версии. Шайбочки Microheli поставил толстые. Люфтов нет. Ну, может чуть-чуть между нижней и верхней частями тарелки.
    Под конец полета, по мере увядания аккумулятора, вертолет просто становится все более и более вялым.

Записей в дневнике
    3
    Кстати, для пластикового хаба по сравнению с металл Microheli нужны более длинные тяги. Я сегодня открутил на шесть оборотов. А это тоже причина увеличения люфта в системе управления.

Написал сегодня америкосам. Интересно ответят или нет . Я реально разочаровался. У меня были самые дешевые китайские 450 за 27 долларов. Ни один из них не колбасило. И самое главное не это , а то , что в первый день это происходит сразу . Tо есть он просто плохо и некачественно сделан. Написал вот так .Посмотрим...

Hello.Today I received new MCPX flybarless heli. Began to fly and was disapointed in this product. It have periodical vibration during flight....begn to search the internet & I found that it is the problem ! But why are you selling this product with unsolved problem????You want bad publicity?
    You have already made it ! I don't want to use rubber rings or change the main head like they offer in youtube. I bought not cheap product &I want to use it without problems. Or I bought walkera or something like this?????

6.  

Записей в дневнике
    9
    Имхо, америкосы - не телепаты. Откуда им знать, почему вас там колбасит?..

Какой смысл сравнивать 450 и мСРх? Это все равно что автомобиль с мопедом сравнивать. Большой верт совершенно иначе устроен, баги там искать проще на порядок, все части отдельные. А мСРх собран на спичках и проволочках. Поглядите, на чем у него ротор висит. На 3 тоненьких тягах, а тяги - на крохотном червяке, который ездит по напыленной дорожке. Пара ударов неудачных - тяги гнутся, червяк заедает, дорожки повреждаются. Чудо что он вообще летает после этого... И ведь летает, кстати.

Фбл очень чувствительна к вибрации. Т.е. сначала возникает какой-то паразитный шум, он заводит фбл, а потом уже фбл впадает в истерику и начинает дергаться. Так что надо искать источник вибраций, в теме сотни раз обсуждали - откуда они возникают. Простейший случай: чуть погнули тягу - углы на лопастях разошлись - появилась бабочка - пошла колбасня. И никаким угломером вы эти углы не померяете, слишком все мелкое.

Причем тут погнулось? Во первых сразу из коробки началось. Во вторых это конкретная болезнь , которая описывается сотни раз в разных источниках у нас и за рубежом. В третьих у меня есть маленькая валкера 3д. Она конечно фуфло , но такой тряски у нее нет. Это понятно , что система входит в резонанс , но это , извините , проблема разработчиков , и они , если дорожат своим именем , должны были исправить , по крайней мере на второй версии. На МSR кстати то же все проволочное , но такой вибрации не было и нет.И не надо защищать халтуру.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alx2010 Посмотреть сообщение
    Причем тут погнулось? Во первых сразу из коробки началось. Во вторых это конкретная болезнь , которая описывается сотни раз в разных источниках у нас и за рубежом. В третьих у меня есть маленькая валкера 3д. Она конечно фуфло , но такой тряски у нее нет. Это понятно , что система входит в резонанс , но это , извините , проблема разработчиков , и они , если дорожат своим именем , должны были исправить , по крайней мере на второй версии. На МSR кстати то же все проволочное , но такой вибрации не было и нет.И не надо защищать халтуру.
    Не стоит называть хороший вертолёт халтурой...
    Он:
    1. ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫЙ
    2. ОЧЕНЬ КРАШЕСТОЙКИЙ
    и учитывая эти 2 особенности - остальное можно легко простить

10.  
    VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    1. ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫЙ 2. ОЧЕНЬ КРАШЕСТОЙКИЙ

Шутить изволите?

остальное можно легко простить

И мезкий хвост то-же.
    (конверсии, колхозы, металл и д.р, призванное улучшить не идеальный верт в расчет не биру).

Не стоит называть хороший вертолёт халтурой...
    Он:
    1. ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫЙ
    2. ОЧЕНЬ КРАШЕСТОЙКИЙ
    и учитывая эти 2 особенности - остальное можно легко простить
    К сожалению эти две особенности не имеют никакого отношения к его летным качествам . БМВ , знаете, то же гораздо чаще ломается , чем , например Дэу , но ездит совсем по другому.....
    Если Вам это не известно , то маленькие вертолеты все крашеустойчивые , потому что - маленькие.....

Записей в дневнике
    9
    И не надо защищать халтуру.
    Вы напрасно злитесь и на верт и на нас.

Никто не облетал этот верт на заводе. В лучшем случае после сборки забиндили и убедились, что все формально работает. А может и этого не делали. Такая тряска может быть следствием сотни причин, из которых брак на производстве - всего одна, остальное исправляется. Собственно, вам и рассказывают - как исправить.
    Если вы это не погнули, могло повредиться в дороге или при упаковке кривыми руками.

И не надо mSR приводить для примера. Половина месеров из коробки летит не вверх, а в стенку. И трястись там нечему, там нет фбл...

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Очень сильно на тряску влияет затяжка лопастей в цапфах. Есть момент когда верт стабилен. Затяжка слабее или сильнее нарушает стабильность.
    Я кстати заменил родные винты, на винты под шестигранник на 1.5. Задолбался вертеть супер-пупер-микро крестовой отверткой

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Шутить изволите?

И мезкий хвост то-же.
    (конверсии, колхозы, металл и д.р, призванное улучшить не идеальный верт в расчет не биру).
    Шутить я и не думал! Приведите пример вертолета таких же размеров, с такими же характеристиками и возможностями и более крашеустойчевого?

Шутить изволите?

И мезкий хвост то-же.
    Шутить я и не думал! Приведите пример вертолета таких же размеров, с такими же характеристиками и возможностями и более крашеустойчевого?
    По поводу колхозов и так далее - это говорит о том - что верт популярен, раз на него апгрейд киты и колхозы выпускают. А популярность в нашем хобби - дело далеко не простое - это не мода - тут люди просто так за гав...но платить не будут.
    Вертолет - лучший в своем классе, и аналогов я пока не вижу.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Вы напрасно злитесь и на верт и на нас.

Никто не облетал этот верт на заводе. В лучшем случае после сборки забиндили и убедились, что все формально работает. А может и этого не делали. Такая тряска может быть следствием сотни причин, из которых брак на производстве - всего одна, остальное исправляется. Собственно, вам и рассказывают - как исправить.
    Если вы это не погнули, могло повредиться в дороге или при упаковке кривыми руками.

И не надо mSR приводить для примера. Половина месеров из коробки летит не вверх, а в стенку. И трястись там нечему, там нет фбл...
    Дело в том , что я отличаю погнулось или нет от халтурно сделано. Все отверстия в тягах намного больше шаров и естественно появляются большие люфты. Я это уже исправил , но объясняю , что не доволен таким качеством. Да и даже дело не в этом , а в том , что новая вещь не летает как надо. Ее надо доделывать , а это , согласитесь не правильно. И не надо это путать с апгрейдом. Это разные вещи.

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Очень сильно на тряску влияет затяжка лопастей в цапфах. Есть момент когда верт стабилен. Затяжка слабее или сильнее нарушает стабильность.
    Не влияет никак. Проверял не раз уже давно. Тряска, либо есть, либо нет. У меня после всех апгрейдов тряска появляется только по мере загрязнения контактных дорожек у серв. После чистки пропадает. Люфтов практически нигде не осталось. Экстримовские держалки с головой не имеют вообще сколь-нибудь ощутимого люфта, в отличие от микрохели, которые люфтят изначально почти как стоковые.
    Формула рекомендуемой затяжки лопастей, работающая в большинстве случаев, давно известна. Лопасти должны свободно двигаться руками, но при этом не сдвигаться под своим весом если вертолет перевернуть и немного встряхнуть.

Все отверстия в тягах намного больше шаров и естественно появляются большие люфты. Я это уже исправил , но объясняю , что не доволен таким качеством.
    Производство прецизионной механики в таких размерах дело достаточно дорогое. Сделать все очень точно можно, но вертолетик будет по цене ближе к швейцарским механическим часам. Вы готовы платить такие деньги?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Приведите пример вертолета таких же размеров, с такими же характеристиками и возможностями и более крашеустойчевого?

Не путайте теплое с мягким. есть сабж, есть клоны, они гаже в основном тем, что не работают со взрослыми пультами.
    То, что он один (хотя это и не совсем верно, гляньте соответствующие ветки) не говорит о его надежности, а крашеустойчивость понятие относительное - если от удара он не развалился, это не значит что он цел и не вредим. почитайте крики о трясках, вибрациях. про хвост вообще не напоминаю.ИМХО.
    P.S. только сегодня сдохла серва, вообще по стоимости ремонта+апгрейды+конверсия сабж сопоставим с нормальным 450 вертом.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Не влияет никак. Проверял не раз уже давно. Тряска, либо есть, либо нет. У меня после всех апгрейдов тряска появляется только по мере загрязнения контактных дорожек у серв. После чистки пропадает. Люфтов практически нигде не осталось. Экстримовские держалки с головой не имеют вообще сколь-нибудь ощутимого люфта, в отличие от микрохели, которые люфтят изначально почти как стоковые.
    Формула рекомендуемой затяжки лопастей, работающая в большинстве случаев, давно известна. Лопасти должны свободно двигаться руками, но при этом не сдвигаться под своим весом если вертолет перевернуть и немного встряхнуть.

Производство прецизионной механики в таких размерах дело достаточно дорогое. Сделать все очень точно можно, но вертолетик будет по цене ближе к швейцарским механическим часам. Вы готовы платить такие деньги?
    Я уже писал выше. Китайский клон 450 за 27 долларов прекрасно летает при своей цене. Это , извините , не клон , а оригинал. Стоит он в 6 раз дороже китайской подделки , о которой я говорю. Если бы я знал , что такое будет , ни за что бы его не купил. Он ДОЛЖЕН изначально летать нормально. За что тогда эти деньги ? за дыры в тягах большего чем надо размера? Лодно бы это через некоторое время произошло. Он просто ХАЛТУРНО изначально сделан и все. И насчет швейцарских часов. Я не люблю изделий плохого качества , всегда стараюсь покупать оригинальные вещи , никогда не езжу на Дэу Хундаях и им подобных , и я готов заплатить больше , но за нормальную вещь. Возможно , кстати , что китайская подделка данного вертолета летает лучше при цене в два раза меньшей......

Возможно , кстати , что китайская подделка данного вертолета летает лучше при цене в два раза меньшей......
    Я в чудеса до определенной степени конечно верю, но это точно не тот случай. Там все еще печальнее.

Я уже писал выше. Китайский клон 450 за 27 долларов прекрасно летает при своей цене. Это , извините , не клон , а оригинал.
    Плохое сравнение.
    Там нет FBL, а чистая механика и размеры деталей сильно больше. Чем больше вертушка тем менее она чувствительна к люфтам в механике и тем проще детали в производстве в силу размеров.
    И летают хорошо далеко не все клоны и у многих есть свои проблемы. А оригиналы все равно еще лучше летают, и кстати, тоже не без проблем.

Давно не был
    сабж сопоставим с нормальным 450 вертом.
    Любой малек сопоставим, а то и дороже в ремонте 450-ки, MCP-X не исключение . У меня Валкера V200D01, чудо верт, и главное ремонты не дешевле.
    Последний раз редактировалось bort662; 22.01.2012 в 22:59.

Записей в дневнике
    3
    Сегодня получил обновлённую плату и такой Б\К наборчик http://www.wowhobbies.com/thestevebl...px005-3-1.aspx
    Теперь у меня получилось два вертика
    Б\К вариант нормально полетел сразу с новой платой. Потом, с 3-го акка стали с увеличением оборотов смещаться нейтрали. Короче, заменил плату на первую версию и всё отлично.
    Новую плату поставил в стандартный вариант. Я не понимаю , что вам не нравится . У меня верт весь разболтанный, нормально летит со старой платой, а с новой вроде получше. Вот сегодня немного отснял. Получилось ток хреново. Там сначала стандарт летит, потом Б\К. На видео стандарт летит последние две минуты из пяти. Тряски не было. Я его шагом специально подгружал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотоv02.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	72.0 Кб
ID:	593958  

Записей в дневнике
    1
    Я уже писал выше. Китайский клон 450 за 27 долларов прекрасно летает при своей цене. Это , извините , не клон , а оригинал. Стоит он в 6 раз дороже китайской подделки , о которой я говорю. Если бы я знал , что такое будет , ни за что бы его не купил. Он ДОЛЖЕН изначально летать нормально. За что тогда эти деньги ? за дыры в тягах большего чем надо размера? Лодно бы это через некоторое время произошло. Он просто ХАЛТУРНО изначально сделан и все. И насчет швейцарских часов. Я не люблю изделий плохого качества , всегда стараюсь покупать оригинальные вещи , никогда не езжу на Дэу Хундаях и им подобных , и я готов заплатить больше , но за нормальную вещь. Возможно , кстати , что китайская подделка данного вертолета летает лучше при цене в два раза меньшей......
    Александр, если вы так сильно в нём разочаровались - в чём проблема, продайте и купите китайский клон В деньгах сильно не потеряете

STZ
    STZ вне форума

Александр, если вы так сильно в нём разочаровались - в чём проблема, продайте и купите китайский клон В деньгах сильно не потеряете
    +1!
    Да и гневных писем составленных более граммотным (для кого-то родным) языком HH наверно уже получили целый вагон!

Записей в дневнике
    1
    Человеки, как разобрать м\л вал? штатными отвертками, которые в комплекте шли никак не смог.. посоветуйте инструменты с амайна или еще откуда либо, чтобы в чертенке ковыряться, да к лету 450 собрать?

Записей в дневнике
    3
    Вместо плоской отвёртки удобно лезвие ножа. Крестовой винтик откручивай без фанатизма(может быть на фиксаторе). Если не идёт, малёк погреть паяльником. Ток пластик не подпали.

Переодел Блейда в тюнинг от RakonHeli.

Плюсы:

- Рама у RH прямая в месте крепления хвоствой балки! Это очень правильно, т.к. у MH обе половинки рамы в этом месте идут под углом, и карбон постоянно находясь в напряжении, способствует тому что крепежные саморезы держателя балки вырывает от нагрузок. Это реально достает когда летаешь много и часто падаешь по серьезному.

- Гораздо удобнее монтируется основной мотор. При этом все три серво уже установленны. Пропилы позволяют ощутимо регулировать зазаор между шестеренками. У MH приходится снимать сервы, шасси и регулировка зазора сложнее, т.к. длина пропилов минимальная.

- Держатель хвостового мотора очень понравился! МH тоже неплохой, но RH эстетичнее и сделан более мощно. Жержатель от MH немного сгибало при слильном падении.

- Хвостовой плавник карбоновый не прикручивается на болт как у MH, а застегивается, как стоковый плюс фиксация, т.о для стоянки его можно нацепить, а для полетов снять =)

- Крепеж батарейки не продирает в липоле полоски выпирающими болтами как у MH. У RH этот момент продуман, цеплять там просто нечему.

- В раме идет металлический держатель балки. У Микрохели он выполнен в пластике и у меня 3мм версия треснула после очередного падения.

- В цапфах три подшипника, вместо двух как у MH.

- Карбоновые шасси субъективно крепче аналога от MH.

- Держатели шасси не фиксируется на болты, как у MH. Можно в нужно время их снять.

- ЦТ рамы смещен на 2мм. Сама рама по высоте меньше чет сток и МH. RH пишет что таким образом улучаются полетные 3D характеристики.

- В свош плате предусмотрены запасные отверстия для шариков. Незнаю при каких обстоятельствах можно убить шарики, но все равно неплохо.

- Объективно канопи одевать на раму от RH удобнее

- Развесовка верта изменилась. Пока сложно сказать, как это повлияло на полет. Но без батарейки верт валиться на хвост.

Минусы:

- Монтаж элеронной и питч сервы сложнее, т.к. они составляют собой часть рамы и прикрутив, ко второй подлезть уже сложнее.

- Хотя в раме и есть держатель третьего подшипника, самого же подшипника в комплекте нет! Момент достаточно странный. У MH идет три подша.

- Стоковые лопасти черно-белые, не становятся в цапфы RH из-за удлинненого комля. Требуется немного сточить либо использовать лопасти KBDD.

- Болты в комплекте идут разной длинны. Это ни на что не влияет, но тем не менее. У MH болты все были подобранны по узел-размер.

- RakonHeli тюнинг немного дороже чем MH. Правда если брать с официального сайта RH, доставка бесплатная.

По остальному:

Стоит брашлесс конверсия с Хелидиректа, пиньон -9. Батарейки использую Turingy nanotech 300mah 35C.
    Щас есть два новых гипериона 250мах 25С, но пока они слабовато тянут. Думаю надо раскачать 5-6 циклов.

Хвостовой мотор - от какой-то соосника. По размеру больше стокового, но меньше чем от 120SR (еще в пути). Хвостовые лопасти KBDD. Хвост держит хорошо.

Облетать по полной немогу пока, тут у нас зима вдруг нагрянула с ветром, снегом и морозами. Как только получиться дождаться безветрия, посмотрим насколько тюнинг от RH живучий =))

Насколько удалось рассмотреть - у RH детали фрезерованные. У MH - штампованные.

Да, еще хочу сказать пару слов тем, кто считает что Блейд это некачественнах залипуха:

Конечно каждый имеет право на свое мнение и чужое мнение я уважаю. Но все же:

- Блейд это реально летающий 3д вертолет. Причем это вертолет, который доставлят fun на все 100% даже в том случае если он упал. Я еще не видел ни одного человека, который бы уходил после полетушек Блейда без улыбки. Даже если он и поломался, ремонт не сложен, а стоимость сравнима с пачкой хороших сигарет. При этом, он _реально может_ 3д.

- У Блейда есть свои недостатки, но не будем забывать во первых, что стоимость _всего вертолета_ равна стоимости хорошей сервомашинки для 50ого класса. Во вторых это флайбар лесс вертолет. Даже на больших вертолетах первый враг системы FBL - это вибрация. Т.е. болезни ФБЛ присущи и Блейду.

- В стоке он тоже летает, инвертит, воронки может и т.д. Для самых экономных я бы посоветовал поставить металл тарелку, т.к. у стоковой свош платы пластиковой на морозе достаточно быстро обламывает шарики, брашлесс конверсию и помощнее моторчик на хвост. Все остальное можно оставить как есть.

Но то что это некачественная заплипуха, я не согласен. Верт очень адекватный, прочный и действительно летающий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rkh02.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	50.8 Кб
ID:	594439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rkh01.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	64.6 Кб
ID:	594440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rkh03.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	58.5 Кб
ID:	594441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rkh04.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	42.6 Кб
ID:	594442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rkh05.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	131.6 Кб
ID:	594443  
    Последний раз редактировалось Jocker_cms; 24.01.2012 в 02:59.

Записей в дневнике
    9
    Андрей, вы регулярно тут выкладываете наблюдения, но ценность их несколько преувеличиваете. Т.е. на треть это уже излагалось (неоднократно), на треть - смелые предположения, переходящие в фантазию. Но треть наверняка кому-то пригодится, спасибо.

По пунктам довольно долго комментировать. У меня RKH с октября стоит... В общем многое так и есть (в части фактов). По предположениям: RKH делает та же вьетнамская фабрика, которая делает MH. Несомненно, что старик Ракон многое под себя заказывает с поправками. Хотя в большинстве случаев эти поправки сводятся к написанию букв RKH вместо Microheli...-) Есть и реальная разница в решениях, причем почти всегда - в пользу Ракона. Он использует готовые детали для MH и добавляет некоторые чисто свои. Но насчет штамповки/фрезеровки - это уже явно буйство фантазии...-)

Да, и не падайте с лыжами от RKH. Это такое же одноразовое фуфло, что и MH...

Андрей, вы регулярно тут выкладываете наблюдения, но ценность их несколько преувеличиваете. Т.е. на треть это уже излагалось (неоднократно), на треть - смелые предположения, переходящие в фантазию. Но треть наверняка кому-то пригодится, спасибо.

По пунктам довольно долго комментировать. У меня RKH с октября стоит... В общем многое так и есть (в части фактов). По предположениям: RKH делает та же вьетнамская фабрика, которая делает MH. Несомненно, что старик Ракон многое под себя заказывает с поправками. Хотя в большинстве случаев эти поправки сводятся к написанию букв RKH вместо Microheli...-) Есть и реальная разница в решениях, причем почти всегда - в пользу Ракона. Он использует готовые детали для MH и добавляет некоторые чисто свои. Но насчет штамповки/фрезеровки - это уже явно буйство фантазии...-)

Спорить к сожалению я с вами не буду, каждый имеет право на свое мнение, плюс мне это просто неинтересно

Падать буду, кудаж без этого =)

p.s. готовых деталек от MH не заметил

Записей в дневнике
    3
    Да-да. Я тоже попался. Раконовские уже выбросил. Вчера пару стоковых в запас купил.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    пачкой хороших сигарет

о\т А что Вы курите за такие деньги??????

о\т А что Вы курите за такие деньги??????
    Capitan Black cherry

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    Capitan Black cherry
    Я их тоже курю, но в Белокаменной они стоят 90 руб., а на сабжике за сотку можно взять ХР или плакник.
    Сабжик обходится не на много меньше 450 от Элайна.

Записей в дневнике
    9
    Смотря как ронять и как тюнить. Ронять 450 точно будет дороже...-)

А так да, вертолеты - они вообще не шибко бюджетны. Зато нескучно...

Я их тоже курю, но в Белокаменной они стоят 90 руб., а на сабжике за сотку можно взять ХР или плакник.
    У нас 89 =)

Трубка карбон L=1м, Ф2мм = 69руб. Из него получается несколько балок хвостовых
    Хвостовые лопасти
    Линки
    Плавник
    Лопасти ОР от NE Solo Pro стоят меньше 3 баксов
    Карбоновые трубки для подкосов
    Болты/саморезы

Шасси делаются неубиваемые из беджа пластикового, или из любой пластиковой ненужной карты отработанной.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Прям коммунизм

Смотря как ронять и как тюнить

Тюнил сабжа рама, б\к, хвост, голова от МН, и издохля падла-серва,
    а 450 валы и лопасти раз за прошлый сезон сменил, ну и 250 слегка подновил.

Смысл вообще тюнинговать эту все равно нормально не летающую фигню , если она обходится , как нормальный верт? Или типа мазохизм?

Это любовь)))

Цитата Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
    Это любовь)))
    Могу понять этих людей но, всё-же, им надо было создать свою любовную ветку.

Смысл вообще тюнинговать эту все равно нормально не летающую фигню , если она обходится , как нормальный верт? Или типа мазохизм?
    Для меня имеет значение, то что я совершенно спокойно дома могу на нем полетать. Причина?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Смысл вообще тюнинговать эту все равно нормально не летающую фигню

Да смысла в общем то и нет, но хобби на то оно и хобби. Да и летает он после доработок нормально, и сезон сабжиковый.

Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    любовную ветку

Это Вы об чем если, что мы в общем то о вертах если чо....

Это Вы об чем если, чо....
    Исключительно про тюнинг.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    тюнинг

Тюнинг нюнингу рознь. есть для красоты есть для пользы.
    одно дело резать раму, другое поставить б\к пихло в МН раму.,
    а по большому, в общем, конечно оно баловство, но душа просит праздника (вертолетов).
    Это болезнь, хелимания...

Закрытая тема