Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 170 из 277 ПерваяПервая ... 160 168 169 170 171 172 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,800 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от alx2010 Смысл вообще тюнинговать эту все равно нормально не летающую фигню , если она обходится , как нормальный ...

Цитата Сообщение от alx2010 Посмотреть сообщение
    Смысл вообще тюнинговать эту все равно нормально не летающую фигню , если она обходится , как нормальный верт? Или типа мазохизм?
    Нормальный верт при тех выкрутасах об землю, который выдерживает Блейд, уже бы привартился в труху много раз.

2.  

Сегодня получил чертенка, версия 2. Попытался повисеть - очень сложно. После mCX2 совсем не то. Хотя в симуляторе вишу спокойно. Думал в реале будет проще, чем в симуляторе.

Записей в дневнике
    1
    А я вот легко зависаю... Но даже обыкновенный поворот по руддеру заставляет напрягаться

Записей в дневнике
    9
    В симе наоборот - висеть труднее. Зато летать проще...

мСРх главное поймать после взлета, когда он влево отходит. На улице это не проблема, но в маленьком помещении можно и не поймать...
    Используйте для первых опытов помещение попросторнее, в 3х3м очень скоро покалечите...

6.  

Цитата Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    Сегодня получил чертенка, версия 2. Попытался повисеть - очень сложно. После mCX2 совсем не то.
    mCX сам висит. Чего сравнивать-то? Но при этом кроме висения все остальное у него получается так себе в отличие от.
    На самом деле mCPx тоже отлично висит если его выровнять и не мешать.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Используйте для первых опытов помещение попросторнее, в 3х3м очень скоро покалечите...
    mCPx был первой классикой, которую я поднял. Сделал это дома на пятачке 2х2 метра. Никаких проблем. Взлетел повисел, на втором аккумуляторе вполне осознано немного подвигался хвостом к себе. Но перед этим было 2 месяца симулятора на нормальных больших моделях как минимум раз в два дня.
    Статикой заниматься дома вполне можно. Летать - нет. Либо надо уже быть очень опытным пилотом.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Статикой заниматься дома вполне можно. Летать - нет. Либо надо уже быть очень опытным пилотом.
    Не уверен насчет статики! Если давать руддер в точке, и при этом не корректировать цикликом, то его несет, в зависимости от того, куда руддером пытаться вращать!

mCPx был первой классикой, которую я поднял. Сделал это дома на пятачке 2х2 метра. Никаких проблем. Взлетел повисел, на втором аккумуляторе вполне осознано немного подвигался хвостом к себе. Но перед этим было 2 месяца симулятора на нормальных больших моделях как минимум раз в два дня.
    Я летаю на пятачке 2 на 3 метра. Опытным пилотом неявляюсь. На больших просторах конечно проще, но стиснутое пространство очень стимулирует. Я уже перешел стадию когда дергаешь холд надо-ненадо. Теперь учусь из сложных ситуаций именно выруливать. в 90% случаев получается. Остальное легкие падения с соскакиванием линков и главной шестерни.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Началось измерение - у кого длиннее теснее пространцтво...

Остальное легкие падения с соскакиванием линков и главной шестерни.
    Ога. А потом начинаются рассказы, какой плохой мцпх, чего-то дохнет/нелетаит/сервы дрянь/бабочка на лопастях...
    Если он прощает вам падения, это не значит, что падать на нем бесплатно. Он просто открыл вам кредитную линию на месяц-полтора, потом с процентами предъявит...

Началось измерение - у кого длиннее теснее пространцтво...

Ога. А потом начинаются рассказы, какой плохой мцпх, чего-то дохнет/нелетаит/сервы дрянь/бабочка на лопастях...
    Если он прощает вам падения, это не значит, что падать на нем бесплатно. Он просто открыл вам кредитную линию на месяц-полтора, потом с процентами предъявит...
    Кредит блин. На него родные запчасти в любом магазине по смешным ценам. Я вот сдуру тарелку сапгрейдил и убил ейо в первом полете. Потом глянут - родной пластик 4 доллара. Да и вообще список запчастей коротенький и простенький.

И давайте отделять мух от котлет. Как домашний простенький вертолетик, позволяющий получить базовые навыки пилотирования мспх безальтернативен. К томуже бинд анд флай для меня является основной причиной перехода на него и спектрум для моего флота.
    Раз уж тут пошла тема по ценам на сигареты, скажу - по нашим ценам цена мспх-а это два блока сигарет.
    Кстати, если бы обладал большими знаниями собрал бы мспх-а из запчастей сразу безколлекторник и с апгрейдами. Получилось бы немногим дороже ртф-а.

Записей в дневнике
    9
    Мои друзья, живущие в Торонто, давно никаких сигарет не покупают, ценники дикие и нафига? Покупают трубочный табак и крутят самокрутки себе в кайф. Пол-Европы так поступает, как там начали бороться заправасексменьшинцтв с правом человека курить или не курить... -)

В комнате мСРх никаких "базовых навыков" не дает, кроме навыков платного висения. Имхо - висеть в комнате и в симуляторе абсолютно одинаково скучно, хотя полезно. Я лично предпочитаю бесплатно в симуляторе. И кстати не раз в два дня, а ежедневно, хоть по 20 минут там полетать...

Мои друзья, живущие в Торонто, давно никаких сигарет не покупают, ценники дикие и нафига? Покупают трубочный табак и крутят самокрутки себе в кайф. Пол-Европы так поступает, как там начали бороться заправасексменьшинцтв с правом человека курить или не курить... -)

В комнате мСРх никаких "базовых навыков" не дает, кроме навыков платного висения. Имхо - висеть в комнате и в симуляторе абсолютно одинаково скучно, хотя полезно. Я лично предпочитаю бесплатно в симуляторе. И кстати не раз в два дня, а ежедневно, хоть по 20 минут там полетать...
    Хочу вас разочаровать, но курение самокруток только чуть-чуть дешевле, а времени убивает дайбох, но это к теме особо неотноситься.
    Опять же не будем забывать, что люди разные. Вам это не дает ничего, а мне очень даже дает. Симулятор, это все таки виртуальный забег сферического коня в вакууме. Что толку, если в симуляторе я могу траву косить в инверте, а столкнувшись с реальным вертолетом, понимаю, что как то он себя по другому ведет. Именно на мспх-се я научился летать по кругу, восьмерки, прострелы пируэты. Для меня это реальный прогресс и за небольшие деньги. Летаю я всего один сезон, начал с 450-ки, купил клоновую 250-ку но на ней так толком и неполетел - разваливается в ней все, больше запчастей жду чем летаю. С теперешней погодой с 450-кой не выйдешь никуда. А мелколет и дома, даже на кубу его брал с собой в январе без всяких проблем.
    Вобщем кому как - для меня это возможность летать, а не пялиться в компьютер.

Записей в дневнике
    3
    Я тоже недавно получил плату от второй версии. По-моему, беда первой в том, что при падении оборотов начинает путаться FBL. На V2 это исправили. Верт на ней весь полёт летит устойчиво. Но мне кажется, что теперь на V2 проблема с высокими оборотами. Я на радостях привернул её к БК варианту. Первые пару полётов всё было прекрасно. Но в комнате БК очень шустро прыгает. Я убрал расходы по шагу с 70% до 55%. При постоянных максимальных оборотах и шаге около "0" тарелка плавно смещается назад и в сторону. Как только подгрузишь шагом, тут же "очухивается" и встаёт в "0". Поменял на старую версию, нормально. При запусках в комнате сложно дать объективную оценку. В субботу в зале попробую разобраться.
    Сегодня пришли шестерни с обгонной муфтой. Тоже надо попробовать.

А зачем нужны шестерни с обгонкой?

Записей в дневнике
    3
    Читая ветку про Джениуса, рад, что в своё время его не купил. Проблемный вертик оказался. Народ уже хвосты от Блейда приспосабливает. МСПХ - Чемпион!

Цитата Сообщение от xplporer Посмотреть сообщение
    А зачем нужны шестерни с обгонкой?
    Попробую, расскажу.

а чисто теоретически в чем выгода то?

Записей в дневнике
    9
    Вобщем кому как - для меня это возможность летать, а не пялиться в компьютер.
    Да кто ж с этим спорит, затем и покупают...-)

Записей в дневнике
    3
    а чисто теоретически в чем выгода то?
    На авторотацию не надеюсь. И не надо. Может при убавлении оборотов не будет торможения ротора двигателем.
    А вообще поддерживаю предыдущего товарища :
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    а по большому, в общем, конечно оно баловство, но душа просит праздника (вертолетов).
    Это болезнь, хелимания...
    Кстати, если кто ветку, где Чертёнку "мощи добавляют" не читает. я и здесь напишу. Появилось БК-чудо от Hawk-RC http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...product_id=840

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Летать - нет

Ну почему же, я на ем в комнате круги, восмерки, пролеты, круги с постоянным курсом, сдвоенные восьмерки летаю сейчас тренируюсь хвостом вперед летать, в общем блином.
    P.S. комната к сожалению не большая.
    P.P.S. хотя несколько раз прикладывал болезного - в минуса линки, межлопастной вал, и стоковый хвост (туда ему и дорога).

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Читая ветку про Джениуса, рад, что в своё время его не купил. Проблемный вертик оказался. Народ уже хвосты от Блейда приспосабливает. МСПХ - Чемпион!
    +1

Добрый вечер всем. Дайте пожалуйста ссылку на не дорогие, родные запчасти

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от poker Посмотреть сообщение
    на не дорогие, родные запчасти
    По-моему цены везде почти одинаковые. Вопрос в цене пересылки.
    http://www.miracle-mart.com/store/in...ath=80_275_548
    Здесь "в одном флаконе" несколько производителей http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...ory&path=37_79

Цены на родные запчасти устанавливает Horizon Hobby, поэтому и цена у всех одинаковая.

Записей в дневнике
    9
    Цены на родные запчасти устанавливает Horizon Hobby, поэтому и цена у всех одинаковая.
    Это упрощение и идеализация сущего. Ценники даже в Штатах гуляют очень изрядно, не говоря уж о ебее.
    А в России вообще кто во что горазд...

Соблюдают ценники только оф.дилеры в Штатах.

Я лично разговаривал с их сейлзами когда пытался получить диллерство. Дистрибьюторы отдают запчасти в розницу примерно с 30-36% маркапом. Поэтому официальные-неофициальные продавцы цены меньше этой не найти, или это подделка. Официальные продавцы обязаны публиковать Минимум Адвертайзед Прайс, которые вы можете посмотреть на их офф. сайте.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Если давать руддер в точке, и при этом не корректировать цикликом, то его несет, в зависимости от того, куда руддером пытаться вращать!
    Если не быстро - никуда ничего не несет. Нормально поворачивается, практически на месте. Если побыстрее - то с точки уплывает, но не критично. А по настоящему быстро он просто крутится не умеет.

Записей в дневнике
    3
    Получил сегодня на почте шестерни ОР с обгонкой. Пластик вроде ровный, боялся, что будет "яйцом" как на предыдущих от Экстрима. Обгонная муфта с люфтами, но в пределах нормы. Самое интересное, что посадочное место под вал опять прос..ли. Одевается очень свободно, только что под своим весом обратно не падает. В комплекте даётся 222-й фиксатор. По инструкции при сборке рекомендуется нанести тонким слоем. А что дальше делать не пишут. Фиксатор ведь сам по себе не схватится, нагрузка нужна. В общем, намазал, прикрутил и взлетел потихоньку. Жду, пока отваливаться начнёт. Но ничего, один акк отвисел. Потом попробовал шестерёнку снять, вроде держится, не сползает. Пока обгонка новая, можно с небольшим усилием её всё равно провернуть. БК может прокрутить. После трёх акков, похоже ролики дюраль прикатали, стала схватывать заметно сильнее. Шестерёнка крутится ровно, с мягким звуком. А нафига она нужна, пока не понял. Пробовал холд включать с высоты 100-120 мм. Опускается с подкручиванием хвоста. Наверно, надо настраивать. Да и врятли что получится. Пока из положительного отмечу только эффектное вращение ротора по инерции после посадки и выключения двигателя.

Получил ещё вот эти лопасти http://www.miracle-mart.com/store/in...5457c94191dcf0 Действительно, пластик покрепче, ровные. Вес лопасти 2,58гр. Поставил, повисел, особой разницы со стоковыми пока не заметил.

И вот такую кабинку ещё прикупил http://www.miracle-mart.com/store/in...5457c94191dcf0
    Пластик покрепче, вопрос, как колоться будет. Много наклеек. Для любителей повырезать в самый раз.

Завтра, если в зал прорвусь, буду испытывать.

Фиксатор не есть гуд. Мне очень стоковая шестерня нравиться - упал-поправил-полетел. Купил себе запасную, но не разу еще не менял. Под вал у меня лежит балка от 120-го хвоста, но ему тоже ничего не делается

Записей в дневнике
    3
    Фиксатор не есть гуд
    Это точно. Засажу наверно в вал саморез, чтоб не сползала.

Саморезом вал на раз расщепиться.

Записей в дневнике
    3
    Подберу, чтоб без фанатизма. А что теперь делать? Каждый раз фиксатором мазать? Короче, чего гадать. Полетаю, посмотрю. Нормально теперь ток весной полетать можно. В зале пока боязно переворачиваться.
    Даже лучше, наверно, винтом а не саморезом

Вот и мой прилетел
    Вчера за вечер отлетал 3 акка. по комнате. научился взлетать на 10-20 см и парить в воздухе
    к концу вечера после очередного врезания во что то (да-да, летаю по комнате, терпеть до лета нет сил, зала рядом в измайлово нигде нету) стало верт трясти на больших оборотах. я так понимаю это называется эффект бабочки на основных лопастях. грустный лег спать.
    сегодня посмотрел видео по сборке-разборке этого верта и понял что скорее всего съехала нижняя пластиковая шестерня которая вообще ни на чем не держится. Сейчас домой вернулся - подтянул ее наверх посильнее - все исправилось. верт снова хорошо летает как из коробки
    Вы тут даете много советов, но сразу ругаетесь непонятными словами и сложно понять что же надо сажать сразу на лактайл а за чем следить.
    Идеально было бы что бы с фоткой что ли со стрелочками что то рассказывали мол вот это называется так то и это надо сразу подтянуть или сюда вставить какую нить резиночку...

а в общем вертом очень доволен.

Ну и видео как я его поднимал во второй раз на 2ом акке -

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Peteryes Посмотреть сообщение
    что же надо сажать сразу на лактайл
    Шестерёнку не надо сажать лактайт. Она при падениях должна сползать. Просто перед взлётом привыкай её проверять. А так всё классно. Я бы лопасти малёк подтянул, чтоб они под своим весом не падали. Но не туго, чтоб от лёгкого нажатия проворачивались.

Подскажите,если при развороте по рудеру влево-верт тянет вперед,а вправо назад,это норма?
    если нет подскажите куда копать,заранее спасибо)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от XXXEnoteXXX Посмотреть сообщение
    Подскажите,если при развороте по рудеру влево-верт тянет вперед,а вправо назад,это норма?
    Может казаться, что тянет куда угодно. На самом деле по сравнению с соосником он очень чувствительный. В ограниченном пространстве сделать пируэт опасно.

Саморезом вал на раз расщепиться.
    Сначала первым метчиком М2 "процарапал", Потом винт с шайбой на фиксаторе завернул. Перед этим припилил торец вала заподлицо с шестерёнкой. Пока держится. Если витки резьбы в угле обсыпятся, то тогда на циакрин.

это норма?
    Нет, этот верт должен крутиться вокруг оси на месте. Похоже что задействован какой-то микс..

Всем привет
    пока зима жесткая, решил потренироваться на симе Realflight 4.0, благо он установлен и испытан на Биг Лама и его пульте где в наборе шел и шнурок
    но Ламу я продал
    подскажите какой шнурок закупить и где для родного пульта MCPX - Spectrum DX4E
    может еще какие варианты посоветуете, типа купить и пульт и шнурок для тренировок на моделях Collective Pitch, я так понимаю там должно быть уже от 5 каналов
    заранее спасибо за ответы

Записей в дневнике
    9
    В симе вертолеты с СР используют те же 4 канала. А микс газ/питч делает сам сим. Нужен только тумблер на пульте, чтобы переключать полетные режимы. По шнурку логичнее почитать тему про конкретный симулятор:
    http://forum.rcdesign.ru/f75/

DX4e нормально работает с фениксом. Да и другими симами тоже. Тумблер на режимы у него есть.

STZ
    STZ вне форума

если нет подскажите куда копать,заранее спасибо)
    Все верно! Это верт такой! Летай и не парься!

На всякий случай посмотри, чтобы миксы в пульте все стояли как INHIBIT (INH), если пульт компьютерный!

В симе вертолеты с СР используют те же 4 канала. А микс газ/питч делает сам сим. Нужен только тумблер на пульте, чтобы переключать полетные режимы.
    Правильнее будет сказать "могут использовать 4 канала". В таком случае канал с пульта симулятор считает питчем, а газ дает сам фиксированный или какой придумает. А вообще симуляторы в норме обычно используют те же пять каналов. Переключение полетных режимов помимо кривых шага еще обычно подразумевает независимую работу с кривыми газа - изменение оборотов и т.д. Таким образом при 4х каналах управление будет компромиссным. К примеру включение тумблера hold на пульте подразумевает снятие газа с сохранением управления по питчу. Как это реализовать в случае когда с пульта оно выходит одним каналом?
    А так да, летать можно.

Записей в дневнике
    3
    В эти выходные зал был занят. Зато почистил сервы и поковырялся с обгонкой. В общем, нет в ней необходимости. Комментарии в описании видео.
    Шестерёнка крутится с "болтанкой". Слышен характерный скрип и видно дёрганье по курсу. А так пойдёт. Может, прикатается.

Закрытая тема