Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 174 из 277 ПерваяПервая ... 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,960 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ок. Закажу сегодня на ебее....

ок. Закажу сегодня на ебее.

2.  

Цитата Сообщение от Cool Woker Посмотреть сообщение
    ок. Закажу сегодня на ебее.
    А пока идёт, попробуйте разобрать серву и промыть дорожки спиртом. Если прочитаете ветку, то увидите, что это многим помогало.

Да я уже чистил их неоднократно. Спасибо форуму за полезные советы. Всю ветку перечитал после покупки и с 100 страницы ежедневно слежу что новенького написали )

Вопрос немного не в тему. Кто нибудь получал посылки из США почтой USPS First Class Mail ? Моя посылка была отправлена из http://www.wowhobbies.com/ 1 февраля. На сайте USPS трекается только факт приема посылки почтой и дальше никаких следов. На сайте Почты России она вообще не находится. Это нормальное состояние для First Class, эта отправка не дает трекинга вплоть до прихода посылки?
    Раньше я получал посылки Priority Mail, так посылка трекалась через все промежуточные точки. Причем сразу на сайте Почты России.

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Вопрос немного не в тему.
    Посылка идёт оттуда 22 дня(у меня шла), по номеру может не трекаться и прийти извещение с почты с другим трек номером.
    А сообщение вААААще не в тему.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Посылка идёт оттуда 22 дня(у меня шла)
    Это достаточно быстро для first class. Бывает и до 30-35 дней идут.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    А сообщение вААААще не в тему.
    +100
    Вроде как специальная тема есть про почту...

Поделюсь своим опытом. Начитавшись ветки и научившись заканчивать полет не крашем а мягкой посадкой, захотела моя душонка апгрейдов на МСПх. Решил Extreme swashplate себе заказать. Опыт пользования совершенно негативный. В первой на первом же краше улетела в неизвестном направлении держалка для линка лопасти. Ну, думаю, всякое бывает... Купил вторую, так на ней (уже писали про эту проблему несколько страниц назад) тоже выкручиваются держалки... Уже на циакрин все посадил и всё-же заказал себе еще стоковую в запчасти. Жалко денег кучу на Экстрим выбросил, лучше б 4 стоковые купил за эту сумму.

P.S. А вот лопасти мне от Nine Eagles больше всего понравились. Хотя уже перепробовал разные.

10.  

Я так и не понял в чем проблема? В том что от крашей вертолет ломается? Так он для того чтобы летать сделан, а не чтобы его об стены бить.
    У меня вот опыт использования экстрима (голова, держалки, тарелка) резко положительный. Летает он с ними просто замечательно и ничего там не отваливается.

З.Ы. Соединения металл-металл обычно на фиксатор резьбовых соединений сажают, который специально для этого и предназначен, а не на цианоакрил.
    Что такое держалка для линка лопасти я тоже так и не осилил понять.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что это шарик на тарелке!

Да, шарик на тарелке. Racer X, что ж так сразу в негатив?! Конечно ломается, но не сам по-себе, а от моих "прямых" ручек ) Как по-мне, то он очень даж крашеустойчив. И вот жа ж какая зараза, чем больше запасный частей лежит дома, тем меньше ломается во время крашей ) Может чувствует, что смысла ломаться особого нету )

Я так и не понял в чем проблема? В том что от крашей вертолет ломается? Так он для того чтобы летать сделан, а не чтобы его об стены бить.
    У меня вот опыт использования экстрима (голова, держалки, тарелка) резко положительный. Летает он с ними просто замечательно и ничего там не отваливается.

З.Ы. Соединения металл-металл обычно на фиксатор резьбовых соединений сажают, который специально для этого и предназначен, а не на цианоакрил.
    Ну как вам сказать... на безрыбье и сам раком... У меня сорвалась резьба в свошплейте 450-ки на заднем шаро-рычаге . Посадил на цианакрил.... год полет нормальный.

Записей в дневнике
    9
    Александр, шарики улетают с любых железных тарелок, Xtreme не исключение. Проверяйте новую тарелку, если надо - посадите на локтайт. Но у меня ни микрощель, ни кстрем не пытались никогда потерять шарики, даже без локтайта. Наверное что-то неправильно делаю...-)

Цитата Сообщение от xplporer Посмотреть сообщение
    У меня сорвалась резьба в свошплейте 450-ки на заднем шаро-рычаге . Посадил на цианакрил.... год полет нормальный.
    Как я уже где-то тут писал - некоторые по стройке без каски ходят. Кому-то везет, кому-то...
    Я бы не рискнул такую 450ку поднимать. И за здоровье окружающих стремно, и за свое тоже. Лично для меня спокойствие и уверенность стоят немного дороже новой тарелки.
    А насчет техники безопасности - рекомендую почитать тут специальный раздел на форуме. В частности там есть рассказ человека как из-за несоблюдения оной он стал инвалидом.

Записей в дневнике
    9
    Ну и чем отличается вклеенный штырь тарелки на серву от клоновской говнотяги на ту же тарелку, соскочивший на фигуре?

Так и до паранойи недалеко. Жизнь вообще очень вредна и опасна - от нее рано или поздно умирают...

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Ну и чем отличается вклеенный штырь тарелки на серву от клоновской говнотяги на ту же тарелку, соскочивший на фигуре?
    Тем, что это заведомо ослабленный узел. А нормально сидящие тяги никогда не слетают. Это все проверяется.
    Это не паранойя, это простая техника безопасности. Посмотри на рцгрупсе специальный раздельчик с фотографиями посвященный травмам от вертолетов. Очень хорошо мозги освежает. А это на закуску, чтобы не было сомнений что не стоит пренебрегать. Просто человеку моделька в ногу прилетела. Впечатлительным лучше не смотреть.

Записей в дневнике
    9
    Если собрать фотки всех пострадавших от сосулек, будет хичкок не хуже. И чего теперь, на улицу не ходить зимой?..

Я ж не против мысли про пользу ТБ. Застрелиться можно и из хлопушки. Но в RC-моделях многие важные части эфемерны и могут гавкнуться непредсказуемо. Особенно клонские. А тут 3/4 конфы на клонах и летает...

Имхо, ночной оффтоп надо заканчивать. Убиццо мСРх-ом тоже можно, но трудно.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    И чего теперь, на улицу не ходить зимой?..
    Ходить, но поглядывая вверх, обходить потенциально опасные места. Примерно тоже самое и тут. Предполетная проверка избавляет от большинства потенциальных проблем. И клоны при должном подходе тоже вполне себе безопасно летают, а тяги и на Элайнах рвутся. А вклеенный шарик это добровольно и осознанно собственными руками созданное потенциально слабое место или другими словами опасность.

Просто человеку моделька в ногу прилетела
    Мда. Моделька наверное не маленькая - 600-ка видимо. Хорошо, что в ногу, а не в голову...

Добрый день. Являюсь обладателем чертенка и читателем этой темы уже несколько месяцев (хотя тему начал изучать за долго до приобретения вертолета). Столкнулся с такой проблемой, на одной из серв посыпался маленький подшипник со стороны шестеренки, и теперь периодически шестерни заедают. Где-то в глубинах темы кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, но насколько я помню решение найти не удалось, кроме как покупкой новой сервы. Может кто-то знает откуда можно такой подшипник взять, возможно есть подходящие с друго-го верта.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Palich_serge Посмотреть сообщение
    Где-то в глубинах темы кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией
    Это было у меня при первой разборке сервы. Вместо подшипника выточил латунную втулку. Серва работает хорошо до сих пор. После купил про запас пару механик от сервы. Бывают в продаже баксов по десять.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Это было у меня при первой разборке сервы. Вместо подшипника выточил латунную втулку. Серва работает хорошо до сих пор. После купил про запас пару механик от сервы. Бывают в продаже баксов по десять.
    Спасибо, буду подыскивать из-чего можно сделать втулку, а то целую серву не очень хочется покупать из-за одного подшипника.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо, буду подыскивать из-чего можно сделать втулку,
    Делать надо аккуратно. Если нет опыта в токарном деле, лучше не браться. А серву про запас купить стоит.

А у меня сорвало резьбу в пластиковом ползуне сервы. Вот теперь думаю как восстановить. Может у кого будут какие нибудь мысли.

Цитата Сообщение от VladimirVRN Посмотреть сообщение
    Может у кого будут какие нибудь мысли.
    Угу! Воспользоваться поиском по форуму. Тут это раза два-три обсуждалось.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladimirVRN Посмотреть сообщение
    А у меня сорвало резьбу в пластиковом ползуне сервы. Вот теперь думаю как восстановить.
    Проще заменить http://www.wowhobbies.com/spm6833rep...blademcpx.aspx

Уважаемые опытные владельцы MCPX, подскажите пожалуйста! Проблема имеет место при маневрах, когда требуется резко изменить направление движения. Например, даем максимально влево, вертолет разгоняется, а потом, чтобы остановить маневр, даем максимально вправо и газ на максимум и... вертолет как бы "зависает" на какой-то промежуток времени, не реагируя на движения стиков. В результате встреча со стеной -(. Еще в этот момент вертолет может начать прилично трясти. Что это? Мощности мотора не хватает? Мотор стоковый. Или смотреть в другую сторону?

Записей в дневнике
    3
    В теме стали появляться вопросы, которые не раз уже обсуждались. Понятно, что все 177 стр. изучать тяжело. Да и не стоит, можно воспользоваться поисковиком.
    Ответы на самые популярные вопросы, которые возникают поначалу, очень хорошо изложил Дмитрий http://forum.rcdesign.ru/blogs/48713...l#comment57046

"Еще в этот момент вертолет может начать прилично трясти." - и про это там тоже написано.

Цитата Сообщение от maprao Посмотреть сообщение
    Уважаемые опытные владельцы MCPX, подскажите пожалуйста! Проблема имеет место при маневрах, когда требуется резко изменить направление движения. Например, даем максимально влево, вертолет разгоняется, а потом, чтобы остановить маневр, даем максимально вправо и газ на максимум и... вертолет как бы "зависает" на какой-то промежуток времени, не реагируя на движения стиков.
    Большая пиковая нагрузка - сильная просадка по питанию - приемнику и мозгам не хватает питания. Должно вылечиться более качественными батареями.

Добрый день. Являюсь обладателем чертенка и читателем этой темы уже несколько месяцев (хотя тему начал изучать за долго до приобретения вертолета). Столкнулся с такой проблемой, на одной из серв посыпался маленький подшипник со стороны шестеренки, и теперь периодически шестерни заедают. Где-то в глубинах темы кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, но насколько я помню решение найти не удалось, кроме как покупкой новой сервы. Может кто-то знает откуда можно такой подшипник взять, возможно есть подходящие с друго-го верта.

В подобной ситуации я использовал подшипник от Валкеровского держателя хвостового мотора HM-4#3B-Z-16 http://www.wowhobbies.com/tailholderfor4343ab-1.aspx.
    Диаметр внутреннего отверстия Валкеровского подшипника чуть меньше диаметра подшипника сервы. Его можно использовать в качестве верхнего, а целый подшипник сервы поставить вниз.

Друзья, помогите сколхозить шасси на чертенка. Новые будут идти долго, а летать хочется. Родные сломал при падении в местах крепления, оба штырька обломились, частично оставшись в раме. Чем заменить? Может быть кто нить выложит фотки своих шасси.
    Спасибо.

Если учитесь летать - есть смысл сколхозить, нормально летаете - купите. Штырьки легко вынуть булавкой или подобным, затем берете скрепку (проволоку), сгибаете пополам, отгибаете в разные стороны лапки под 90 градусов отступив от первого сгиба 4-5мм (это будет "штырек"), обрезаете лапки по длинне 4-5мм, полученую деталь приматываете ниткой смазав цианакрилом к шасси, и так два раза (в Вашем случае).
    P.S. Двойной диаметр проволоки должен соответствовать отверстию в раме.
    Удачи !

Записей в дневнике
    3
    Интересная приспособа. Чертёнок в чюме

Приспособа для отработки полета в инверте с минимальными потерями, скорее вообще без потерь. Переход в инверт с такой конструкцией более сложен. Конструкцию можно облегчить, движку довольно тяжело, это хорошо видно в обычном полете.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Ответы на самые популярные вопросы, которые возникают поначалу, очень хорошо изложил Дмитрий http://forum.rcdesign.ru/blogs/48713...l#comment57046
    За темой давно слежу. Прочитал, наверное, большую ее часть. За ссылку спасибо, хотя там тоже читал - ничего похожего на мою проблему не описывается.

Большая пиковая нагрузка - сильная просадка по питанию - приемнику и мозгам не хватает питания. Должно вылечиться более качественными батареями.
    Спасибо за мысль!

P.S. А основной источник проблемы, похоже, нашел. Глючит задняя серва. Иногда застревает по непонятным пока причинам. Проявляется сей глюк достаточно редко, сразу понять в чем дело было сложно. Такие дела.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maprao Посмотреть сообщение
    За ссылку спасибо, хотя там тоже читал - ничего похожего на мою проблему не описывается.
    Цитирую: "Когда аккумулятор садится, падают обороты ОР. При этом чтобы удерживать вертолет в воздухе увеличивается шаг ОР, а электроника из последних сил пытается держать вертолет ровно. Как результат его начинает трясти. Если момент тряски на некоторых аккумуляторах начинается довольно быстро (1 мин.) - скорее всего аккумулятор не обеспечивает нормальный ток."

Во экстрим забцал новую раму(не реклама) похоже одноразовая, как и раконхелли
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8422
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: MCXP016_02.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	33.2 Кб
ID:	607062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MCXP016_MED.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	26.4 Кб
ID:	607065  

С чего такой вывод? На вид вполне достойная рама. Да и с качеством продукции у экстрима все хорошо всегда было.

Давно пора, пространственная рама дает возможность поставить нормальное шасси и подкосы хвоста, увеличится жесткость всей конструкции.

Записей в дневнике
    2
    Да и запчасть есть к раме.

http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8424
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: MCPX016-B_MED.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	11.8 Кб
ID:	607128  

Записей в дневнике
    9
    Затейники. Который раз они выпускают новый апгрейд аккуратно в тот момент, когда я нажимаю кнопку Pay now в своем аккаунте на палке...
    Отписал, может успею зацепить, посылка еще не выехала...

Закрытая тема