Blade mCPx новый чертенок

Владимир-Б
Peteryes:

у лопастей что идут в запаске есть выступы. для чего они?

Умные люди говорят, что это скоростные лопасти. На них все профи, судя по роликам, отжигают.

Racer_X

Не видел ни одного профи с ними. 😃 Они в основном на лопастях KBDD отжигают. А эти лопасти для быстрых полетов по прямой или для висения для совсем новичков. Вертолет с ними более стабильный, но рулится хуже.

Racer_X

Не стоит делать столь глубоких заключений по одному видео.
Это как раз то самое исключение, которое подтверждает правило. 😃 А скорее всего чего дали, на том и летал.
Ни на одном другом видео их с грузиками не кувыркают. Да и не для этого эти лопасти совсем. По большому счету они вообще не нужны.

arsi
Xisst:

подплющиванием тарелки, так чтоб лучше зажать подшипник и выровнять верхний крестик с шариками

Не совсем понятно. Можно подробнее?
Кстати, люфты на шариках отлично убираются защелкиванием линков через кусочки презерватива. Тут уже писали про такой сексуальный тюнинг.

Racer_X
Владимир-Б:

Невнимательный вы Дмитрий, вот на той странице, я даже скопирую.

Кстати в том видео с Бертом, если внимательно послушать разговор в конце второй минуты, то его спрашивают - знает ли он про лопасти KBDD и он отвечает что конечно да, и он как раз ждет комплект. KBDD для mCPx в то время как раз только недавно вышли.

Робби

Можно на блейд поставить хвост от МСР120 говорят будет лучше летать.

Graf_in
Робби:

Можно на блейд поставить хвост от МСР120 говорят будет лучше летать.

“если внимательно послушать разговор” в конце видео, то его спрашивают - а чО за хвост такой стоит? и он отвечает, что, конечно, от 120sr =)

Racer_X

Да там даже и слушать не надо, там в комментарии к видео это английским по белому написано.
И тут это уже раз 10 обсосано. 😃

maprao

Пришла мне шестеренка “авторотационная” от Xtreme. Да, как уже отмечали, люфт в ней приличный. Но на это можно бы было закрыть глаза, если бы она работала… Время от времени, как я понял, ее подклинивает. Дело в слишком большом зазоре между шестернью и пиньоном мотора. Отрегулировать зазор пластиковая заводская рама не позволяет. Так что пока отложу ее, как появится другая рама - попробую снова. А так, ну очень красиво останавливается ротор при выключении, как на настоящих -).

Да, еще пришла канопа от Xtreme. Очень понравилась. Пластик более твердый. Оригинальная мне в этом плане совсем не нравится. Еще куча наклеек в комплекте, полная свобода творчества.

eysymont

Я муфту на смолу вклеил. Она вываливается из шестерёнки при небольшом усилии. А в полёте прокручивается. От этого и звук, как будто “зуб на зуб” не попадает. Перед вклеиванием стоит поверхности поцарапать и обезжирить. Потом звук нормальный, только развальцовка в муфте всё равно развалилась.
А в наклейках к канопе всякие маленькие стрелочки сделаны на одну сторону.

Xisst
arsi:

Не совсем понятно. Можно подробнее?
Кстати, люфты на шариках отлично убираются защелкиванием линков через кусочки презерватива. Тут уже писали про такой сексуальный тюнинг.

Ну как - снимаем тарелку и плющим ее аккуратно в тисках или струбцине, пластик достаточно пластичный и поддается формовке.

  • дорогой! что это за порванный презерватив?! говори правду!!
  • хм… ээ… насаживал через него линки на шарики тарелки автомата перекоса чтоб не люфтило
Vertu
maprao:

Да, еще пришла канопа от Xtreme. Очень понравилась. Пластик более твердый. Оригинальная мне в этом плане совсем не нравится. Еще куча наклеек в комплекте, полная свобода творчества.

Среди этих наклеек есть и новый декол на хвост, взамен стокового. Просто отклеиваете родной декол и клеите от Xtreme. На фото у вас диссонансц наблюдаеццо…-)

Вот здесь фотка аналогичной канопы (только желтой) с таким деколом на хвосте.

Ledokol

Прошу прощение, возможно где-то скосил,но возникла проблема. Купил данного замечательного чертенка, отлично откатал 2 акка и, при последующем подключении, вылезла проблема. Верт не управляется по коллективному шагу, т.е. постоянный отрицательный. Пульт DX4е. Все сервы отрабатывают нормально при работе элероны-элеватор.И при этом при нажатии кнопки ХОЛД резко тарелка уходит вверх даже без оборотов. Мотор не глушит. Перебиндинг не помог.Слетела прошивка? И еще, можно-ли из данного пульта выдрать модуль и воткнуть в компьютерный 6-ти канальник. Плодить пульты не хочется. Паяльник держу, с электрикой дружу. С электроникой - сложнее. Спасибо.

def_lord
Ledokol:

Прошу прощение, возможно где-то скосил,но возникла проблема. Купил данного замечательного чертенка, отлично откатал 2 акка и, при последующем подключении, вылезла проблема. Верт не управляется по коллективному шагу, т.е. постоянный отрицательный. Пульт DX4е. Все сервы отрабатывают нормально при работе элероны-элеватор.И при этом при нажатии кнопки ХОЛД резко тарелка уходит вверх даже без оборотов. Мотор не глушит. Перебиндинг не помог.Слетела прошивка? И еще, можно-ли из данного пульта выдрать модуль и воткнуть в компьютерный 6-ти канальник. Плодить пульты не хочется. Паяльник держу, с электрикой дружу. С электроникой - сложнее. Спасибо.

Прошивка не слетела. Это просто обычный глюк, которые постоянно случаются с штатными пультами.
Перебиндите ещё раз - заработает…

maprao
Vertu:

Среди этих наклеек есть и новый декол на хвост, взамен стокового. Просто отклеиваете родной декол и клеите от Xtreme. На фото у вас диссонансц наблюдаеццо…-)

Есть такое дело -). Но портить родной плавник рука не поднимается…

Кстати, интересный эффект от этой канопы. Визуально верт стал как-будто меньше. Восприятие стало четче. Летать стало чуть легче. Но это, конечно, глубоко субъективно и имеет значение только на начальном этапе обучения -).

eysymont:

А в полёте прокручивается. От этого и звук, как будто “зуб на зуб” не попадает.

Хм, у меня сложилось мнение, что причина именно в “зуб на зуб”. Спасибо за мысль, посмотрю еще раз.

eysymont

Сегодня опять попробовал поставить шестерёнку с обгонкой. Работает нормально, если предварительно немного расклепать развальцовку на муфте для устранения люфта. Люминь мягкий, расколачивать надо осторожно, чтоб совсем не зажать. Потом муфту вклеил в шестерёнку. Посадочное место “просажено” и шестерня сползает с вала. Предлагаемый фиксатор помогает не на долго. Я припилил торец вала “по месту” до шестерёнки и ввернул в вал винт М2 на циакрин по пене. Такой клей не сильно схватывает, есть возможность открутить. Пока держится, если развалится, заклею всё “насмерть” смолой.
Шестерня крутится с заметной “восьмёркой” и “яйцом”. Но, приемлемо . А с апрейдом от Марио добавила верту “пижонского” вида.

Cool_Woker

Принимайте новичка уже три месяца читающего эту ветку. Спасибо всем огромное. Благодаря форуму многие “детские болезни” MCPx были вылечены на раз-два ) Но вот недавно появился в моем вертолетике глюк неприятный, когда аккум начинается разряжаться, но до отсечки пока не дошел, верт начинает резко на хвост заваливаться. Плату я поставил второй версии а пульт родной использую. Может кто знает в чем проблема?

Sard
Cool_Woker:

ок. Закажу сегодня на ебее.

А пока идёт, попробуйте разобрать серву и промыть дорожки спиртом. Если прочитаете ветку, то увидите, что это многим помогало.