Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 182 из 277 ПерваяПервая ... 172 180 181 182 183 184 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,280 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Alexej У меня пока нет чертенка, а то бы померил сопротивление, чет мне кажется нет там большого сопротивления, ...

Цитата Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
    У меня пока нет чертенка, а то бы померил сопротивление, чет мне кажется нет там большого сопротивления, углеродные стержни из батареек неплохо проводят электричество.
    Углеродные стержни - это электродный графит со всеми вытекающими из этого хар-ками. Карбоновые стержни (трубки) это уже углекомпозит (это углеволокно в графите) и при его производстве заложены не электрические хар-ки, а физико-механические. Видов графита - сотни (7 лет им занимаюсь)

2.  

2 ома, но нужен очень хороший плотный контакт а подпаять не получится

Цитата Сообщение от Xisst Посмотреть сообщение
    2 ома, но нужен очень хороший плотный контакт а подпаять не получится
    Многовато будет однако, пайка в таких случаях не нужна, можно использовать токопрводящий клей. Когда будет чертенок,попробую померить через склейку, вероятно при склеивании сопротивление должно упасть, т.к. площадь контакта увеличится(что нам и нужно), а волокна углерода разделены между собой связующим веществом-может быть поэтому и сопротивление 2 ома, также при склеивании токопроводящим клеем можно добавить графитного порошка в сам клей.

Господа, а зачем все это? Два тонких провода в лаке не весят ничего и колхоза такого не требуют.

6.  

Доброго времени суток. Преобрел тарелку АП от Xtreme а у нее подшипник чуть зажат и работает с мелкими перекатами. Подскажите насколько это нормально?

Ну вот наконец ЕМС РОССИИ исторг из себя мою посылку, причем привозить категорически отказались, говорят :Мы еще вчерашние посылки не развезли. Ну да ладно, мы не гордые, сам доехал.
    А дальше все как в анекдоте про бассейн: иностранец - читает мануал, а потом ныряет, а наш сначала ныряет, а мануал читает в больничке.
    Зарядил- заморгало, окей.
    Збиндил- заморгало, окей.
    Дал газу - взлетел,мля...
    Потом смотрю на аппе(спектрум6 i) тип модели - самолет, непорядок, нашел на диске настройки аппы, настроил, все по букварю, правда в некоторые разделы в настройках пропущены, оставил как было.
    Подключил, привязал, дал газу, стоит как вкопанный,сервы жужжат, тарелка работает,угол на лопастях изменяется, оба мотора молчат.
    Обнулил настройки на аппе, опять самолет, Полетел.
    Вопрос: че за хрень. Помогите нубу, кто чем может, лучше добрым советом.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от oldcat Посмотреть сообщение
    Ну кажется все, наконец докурил тему до конца. Только вот боюсь как бы перечитывать не пришлось, когда получу верт на руки, ну тогда точно-
    Так тоже бывает! Ну, от радости! Я вот тоже сначала полетал (не очень удачно), потом стал изучать предмет, только это был мой первый CP верт. Даже больше, это был первый mCPx тут на форуме!

Вопрос: че за хрень. Помогите нубу, кто чем может, лучше добрым советом.
    Встречный вопрос:
    Сколько все-таки из этой ветки вы осилили на данный момент? А сколько запомнилось? Тут все ответы есть! Да, они и в мануле к сабджику продублированы! Или, раз не в больничке, то читать некогда?

Вы, после того, как поменяли тип модели, не поленились заново настроить все пункты меню?
    Тарелку выбрали правильную (1 servo)?
    T.Hold не включен, случаем?
    Кривые газ/шаг настроили?
    Расходы/экспоненты?
    Последний раз редактировалось STZ; 16.03.2012 в 02:40.

10.  

Я уже писал, ветку прочитал всююююю от корки до корки, правда каюсь наизусть не выучил.
    А теперь по делу: на диске есть настройки для 6-ки пдф файл.Создал модель, выбрал тип, и т.д. и т.п. Установил все параметры как было сказано, все до одного, и тарелку и кривые. Сервы работают а моторы не отзываются. Все пимпочки передергал, во всех комбинациях не помогает.
    Добавил новую модель,по умолчанию встал самолет,моторы опять заработали, правда сервы какие то вялые.

Записей в дневнике
    9
    Не надо самолет. Снесите обе модели, заведите новую, четко по мануалу. Настройки для DX6i там даны правильные для начальных опытов, потом по вкусу поправите.

Триммеры все в нулях? Уверены? Троттил Холд выключен?
    После подключения батарейки верт СРАЗУ ставьте на ровное и не трогайте, пока не подцепится.

Да уже два раза все сносил, если не тяжело опишите положение всех пимпочек, ой в смысле тумблеров, и еще как устанавливать параметры не указанные в мануале.

Записей в дневнике
    9
    Параметры, не указанные в мануале, не надо трогать. Там описано - что нужно изменить при заведении новой модели в DX6i.

Если пимпочками вы называете тумблеры на пульте, они у вас в правильном положении изначально. Если вы их перещелкните в неправильное, при включении пульта он будет орать противно, пока не отщелкните все "от себя".

Еще раз: триммеры проверьте, все должно быть в нулях. На экране пульта это отлично видно. Если триммер газа загнать вверх, мотор не будет стартовать после бинда. А триммеры на правом стике вам дадут суицид вместо полета.

Все триммеры в нулях, то есть посередине. Все тумблеры от себя, правда ругается только на Fmode и TH hold
    При настройке DR expo, сначала установил три тумблера на передней панели в 0, а затем в 1, все остальное вроде прошел без вопросов,

После этого ничего не меняя (все тумблеры от себя), двигаю левый стик от себя, должен взлетать, или что то надо переключить, для запуска мотора.

STZ
    STZ вне форума

После этого ничего не меняя (все тумблеры от себя), двигаю левый стик от себя, должен взлетать, или что то надо переключить, для запуска мотора.
    Попробуйте отключить питание, затем выключить пульт. Затем заново забиндить!

Процедуру нашли в мануале? Это когда верт включается первым и лампочка мигает!

NB! У v2 процедура бинда немного отличается от v1.

Записей в дневнике
    9
    Не надо ничего устанавливать в 0 и 1. Нормальное положение всех тумблеров - от себя. Так и вводите все данные.

Если есть баги - забиндите заново. Т.к. сначала питание на верт, потом тренер зажимаете и включаете. И потом - если взлетел и колбасит, сажайте, выключайте питание верта, заново включайте. И не трогайте верт, пока инициализация не пройдет и диод не загорится ровно.

NB! У v2 процедура бинда немного отличается от v1.
    Стас, в каком смысле? Расскажи.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Стас, в каком смысле? Расскажи.
    Я не помню уже, в мануал надо смотреть, лень. Там теперь еще стик руддера как-то замешан. Недавно биндил к новой DX7s!

Не надо ничего устанавливать в 0 и 1.
    У меня при входе в раздел D\R&Expo : параметры AILE,ELEV,RUDD стоят в 0, в мануале указаны параметры для 0 и для 1, в 1 они переключаются только тумблерами.
    Бинд проходит нормально по видеоинструкции, сначала включаю верт, потом зажав traner, включаю пульт на экране горит bind, потом сервы дергаются отпускаю тренера, и перемещаюлевый стик в нижний левый угол

У меня наверное всетаки с биндом косяк, светодиод на сабже не перестает моргать, на виде

STZ
    STZ вне форума

Бинд проходит нормально по видеоинструкции, сначала включаю верт, потом зажав traner, включаю пульт на экране горит bind, потом сервы дергаются отпускаю тренера, и перемещаюлевый стик в нижний левый угол
    После того, как отпустили trainer, но ДО ТОГО, как сервы дернутся левый стик в ПРАВЫЙ УГОЛ!

Неужели можно по-разному прочитать/понять один и тот же текст?

Оказывается на видео инструкция для некомпьютерных апп 4 и 5 ,для них стик руддера вниз влево, а для компьютерных, я так понял 6 и выше тот же стик только вправо, но у меня се равно лампочка моргает и значит связь не установленна

Все встало , оказывается я передерживал тренера.
    Сорри за тупость , позор на мою седую голову, опозорился на всю ветку.

правда в мануале написано "After 2-3 seconds" про сервы ни слова, ну я и передерживал.

Всем спасибо за внимание, пошел спать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    После того, как отпустили trainer, но ДО ТОГО, как сервы дернутся левый стик в ПРАВЫЙ УГОЛ!
    Это ведь только для DX4. Я плату V2 с DX7 биндил без поворотов "на право".

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Это ведь только для DX4. Я плату V2 с DX7 биндил без поворотов "на право".
    Я тоже привязывал к DX7s без руддера! Подтверждаю, все биндится и работает, но мануал тут, если что (стр.7):
    http://www.bladehelis.com/ProdInfo/F...-Manual_EN.pdf

Мне кажется, что этим поворотом руддера (что на комп.пультах, что на DX4e) - в плату передается количества сигнала (как калибровка в какой-то степени), чтобы показать, что максимальный руддер - это столько-то! Возможно, что в дальнейшем это как-то помогает системе при полете. Может как-то используется для уменьшения сноса хвоста при резкой перекладке шагов - я Х/З, это только мои догадки.

Всем доброго дня.
    У меня без "руддера вправо" не биндилось вообще, диод на плате продолжал моргать, хоть с бубном пляши.
    Но самое подлое, это то что у апп 4-5,руддер влево, а у 6 и выше руддер вправо. На диске выложенно видео для 4 или 5аппы, а для 6 и выше нет. Видимо считается, что владельцы 6-х апп умеют читать, но я не из таких. Пока тезка не ткул меня в мануал перебороть себя не смог. Видимо избалован интуитивно понятными алгоритмами.
    И в мануале не указано что trainer надо отпустить до того как сервы дернутся, если не успел - попытка не засчитывается
    При знакомстве с сабджем возникла масса нубских вопросов, но я видимо уже исчерпал свой лимит, придется копать тему, как и предполагал

Не надо ничего устанавливать в 0 и 1.
    Надо. Иначе он не сможет задать dr&expo для положения 1.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Надо. Иначе он не сможет задать dr&expo для положения 1.
    +1

Записей в дневнике
    9
    Не придирайтесь к словам. Понятно, что режим надо перещелкнуть при настройке.
    Хотя кстати если не перещелкнуть и Idle не настроить, в нормале будет летать и моторы крутить. Т.е. проблема была еще ДО режимов...-)

ребят, подскажите по аппе - стоковая dx4e. После лета решил сегодня полетать, держу верт в руке, даю газ - ротор крутится, но шаг отрицательный(!). Элероны, элеватор, руддер - все работают исправно (от стиков). При инициализации верта шаги выставляются отрицательные и при увеличении газа все три сервы не увеличивают угол атаки.

в аппе реверсы не трогал - все стоят по умолчанию вниз. В чем дело, куда копать?

п.с. попробовал на втором нулевом(нелетанном) верте - тоже самое, угол отрицательный. даешь газ - угол как был отрицательный так и остается. Переключение режима инверсии результата не дает никакого. Лишь только расходы работают исправно по тумблеру.

ХЕЛП!!

Информация для всех, кто совсем недавно жаловался на тряску сразу из коробки или через небольшое время. V2 не отменяет необходимости grommet mod. Нифига они там в этом вопросе не улучшили. Так что все надо делать как и раньше, ситуация с тряской улучшается значительно вплоть до полного пропадания проблемы.

Насчет того, что это такое и с чем это едят - пользуйтесь поиском по форуму. Тут это много раз обсуждалось.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Сегодня сабжик меня укусил!!!(падла)
    хотя сам виноват, зарулился в себя, холд дернул уже после контакта ОР и моей руки.
    ОЧЕНЬ БОЛЬНО, даже через футболку кожа глубоко рассечена.
    есть над чем задуматься.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ БОЛЬНО, даже через футболку кожа глубоко рассечена.
    есть над чем задуматься.
    Емнип я еще прошлым летом об этом писал, когда случайно прилетел себе дома в ногу. Больно дерется.

Цитата Сообщение от VladimirVRN Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Преобрел тарелку АП от Xtreme а у нее подшипник чуть зажат и работает с мелкими перекатами. Подскажите насколько это нормально?
    И всетаки как у кого металлическая тарелка крутится?

Цитата Сообщение от VladimirVRN Посмотреть сообщение
    И всетаки как у кого металлическая тарелка крутится?
    Отлично крутится!

Так что все надо делать как и раньше, ситуация с тряской улучшается значительно вплоть до полного пропадания проблемы.

Насчет того, что это такое и с чем это едят - пользуйтесь поиском по форуму. Тут это много раз обсуждалось.
    Не понял, что делать то, у меня на сабдже эти резинки установленны на заводе

Не понял, что делать то, у меня на сабдже эти резинки установленны на заводе
    Это вот эти убогонькие юбочки на наконечниках тяг от которых через некоторое время ничего не остается?

в ФАКе нет, на форуме через поиск не нашел. Даже если я смогу выставить угол атаки лопастей в ноль, то сервы все равно не микшируются и не двигаются вверх

если вы знаете ответ, то буду признателен

Цитата Сообщение от zubra2 Посмотреть сообщение
    в ФАКе нет, на форуме через поиск не нашел. Даже если я смогу выставить угол атаки лопастей в ноль, то сервы все равно не микшируются и не двигаются вверх
    А разве это по поводу твоей проблемы писалось?

Цитата Сообщение от zubra2 Посмотреть сообщение
    если вы знаете ответ, то буду признателен
    Попробовать перебиндить по инструкции для некомпьютерного передатчика. Тут приводилось в подробностях как это сделать.

А разве это по поводу твоей проблемы писалось?

Попробовать перебиндить по инструкции для некомпьютерного передатчика. Тут приводилось в подробностях как это сделать.
    уже . не помогло

решилась проблема третьеразным перебиндиванием по технологии тыц

Ну так я про это и говорил.

Это вот эти убогонькие юбочки на наконечниках тяг от которых через некоторое время ничего не остается?
    Пока и они вроде справляются, я люфтов в этих узлах не замечаю. Кстати о люфтах, когда мы с друзьями ходили по штампу, которым штампуют камазовские лонжероны, вот там люфты. А тут. ...
    К стати пару замечаний по сабджу:
    1.Что то сервы на месте жужжат
    2.И шестерня ОР все время слетает
    3.И..... какую бы хрень еще сморозить, что бы у вас терпение лопнуло
    Все все, помидоры не кидать, шутка, просто читаю тему по второму разу, некоторые посты вызывают смешанные чувства.

Записей в дневнике
    3
    1.Что то сервы на месте жужжат
    2.И шестерня ОР все время слетает
    Это нормально. Жужжат, но не дрожат. Как задрожат, пора чистить. А шестерёнка сползает после неудачных приземлений. Надо привыкнуть её проверять перед каждым стартом.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Это нормально. Жужжат, но не дрожат. Как задрожат, пора чистить. А шестерёнка сползает после неудачных приземлений. Надо привыкнуть её проверять перед каждым стартом.
    Спасибо за совет, вот я и говорю, очень отзывчивый и терпеливый здесь народ.
    Не обижайтесь, но это был прикол. Просто эти вопросы задает каждый, кто только развернул свой пепелац из коробки, ну и я решил не отставать.

+ Ответить в теме