Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 184 из 277 ПерваяПервая ... 174 182 183 184 185 186 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,360 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ...

Всем доброго дня, я все о своем о наболевшем если к этим аккам : http://www.flyhelirus.com/servlet/th...CX-0550/Detail прикупить вот такой переходник : http://www.rc-connectors.com/index.p...олетит? Правда под такой раъем у меня еще есть : http://www.thinkrc.com/spare-part-ek...ery-p-123.html, но это наверное перебор будет, хотя.....
    P.S. все ссылки не реклама, картинки с планшетника не вставляются.

полети ? Правда под этот разъем у меня есть :http://www.thinkrc.com/spare-part-ek...ery-p-123.html но это наверное перебор, хотя.....

ооолддль

Всем доброго дня, я все о своем о наболевшем если к этим аккам : http://www.flyhelirus.com/servlet/th...CX-0550/Detail прикупить вот такой переходник : http://www.rc-connectors.com/index.p...i0ocq4qcge3ma0 полетит ? Правда под такой раъем у меня еще есть : http://www.thinkrc.com/spare-part-ek...ery-p-123.html, но это наверное перебор будет, хотя.....
    P.S. все ссылки не реклама, картинки с планшетника не вставляются.

ооо
    Последний раз редактировалось oldcat; 20.03.2012 в 02:32.

2.  

Цитата Сообщение от oldcat Посмотреть сообщение
    если к этим аккам прикупить вот такой переходник
    то ими можно будет пользоваться на mSR или mCX.
    Это не тот разъем что у mCPx стоит.

И вообще имхо проще на проводке разъем перепаять на нужный, чем городить с переходником, получая лишние потери на разъемах и лишний вес.

Паять не хочется потому,что стоковые придется выкинуть.
    И еще вопрос вот такие потянут: http://www.thinkrc.com/spare-part-ek...ery-p-123.html

А понял паять на акке, ну папу все равно покупать придется, кстати , где? А то такую мелочь заказывать за бугром не охота, и потом месяц ждать посылку.

И еще вопрос вот такие потянут: http://www.thinkrc.com/spare-part-ek...ery-p-123.html
    это же двухбаночные - спалишь все нахрен!

6.  

И еще вопрос вот такие потянут:
    Даже если предположить что mCPx с ними не погорит, то поднять он их вряд ли сможет. Ибо весит этот аккумулятор не меньше самого mCPx.

Да я особо и не расчитывал их юзать, остался вопрос - где взять 2 папы для вышеупомянутых гиперионов, можно в личку

остался вопрос - где взять 2 папы для вышеупомянутых гиперионов, можно в личку
    На аккумуляторе стоят мамы. Папа на вертолете и так уже стоит.
    Поиск по данному разделу форума поможет. И обсуждали и ссылки давали не раз.
    А вообще с тех пор появилось вполне нормальное кол-во аккумуляторов специально для mCPx на разный вкус и бюджет.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    А вообще с тех пор появилось вполне нормальное кол-во аккумуляторов специально для mCPx на разный вкус и бюджет.
    +много

Есть соотношение емкости,токоотдачи и веса акка. И производители подбирают акки под модель осмысленнее, чем юзеры. Вам никто не мешает экспериментировать с соседними цифрами, но радикально отходить от них не стоит.
    И есть еще такие параметры, как живучесть и цена акка. Иногда удобнее иметь десяток неважных акков по 3 копейки, чем пару дорогих (например зимой для повисеть в помещении...) Новые акки почти все летают неплохо, даже дешевые. Но из дорогих можно выжать больше - если у вас есть реальная потребность выжимать. Пока вы висите и блинчиком летаете, все равно, какие акки вы используете. Я до сих пор жужжу по комнате на мСРх на обычных стоковых акках, которые куплены в комплекте с вертом в августе, минуты на 3-4 хватает повисеть. Но если их нагрузить чуть серьезнее, станет ясно, что годы свое берут...

Купил с дуру алюминиевый main-shaft... Даже не смотрите в его сторону, и двух крашей не выдержал - согнулся навиг.... А смотрелось в начале ой как красиво )))

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    это же двухбаночные - спалишь все нахрен!
    Спорить небуду, но чисто из любопытства как быть вот с этим: http://www.flyhelirus.com/servlet/th...VERSION/Detail, очень похоже на двухбаночный, по моему непросвещенному разумению главное выходное напряжение. Я правда по электричеству не очень, пусть меня старшие товарищи поправят.

Спорить небуду, но чисто из любопытства как быть вот с этим: http://www.flyhelirus.com/servlet/th...VERSION/Detail, очень похоже на двухбаночный, по моему непросвещенному разумению главное выходное напряжение. Я правда по электричеству не очень, пусть меня старшие товарищи поправят.
    Там мотор на 7,2В и BEC для платы. А так, да - 2-х баночный: 2S

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tirim Посмотреть сообщение
    А какой ключ надо покупать и где его достать?

Немного поздно. Я покупал в Митино за 13 рублей. Там много палаток ими торгуют.
    Речь о выгораемых ключах на плате.

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Речь о выгораемых ключах на плате.
    Сергей, если разбираетесь, не посмотрите у себя на плате что это за элемент?

по моему непросвещенному разумению главное выходное напряжение. Я правда по электричеству не очень, пусть меня старшие товарищи поправят.
    Выходное напряжение напрямую связано с количеством банок при последовательном соединении:
    1S одна банка - 3,7В номинальное напряжение, 2S - две банки - 7,4В, 3S - три банки - 11,1В итд
    Бывает еще соединяют паралельно (чаще в NiMH и NiCd сборках), тогда складывается емкость:
    1Р - одна банка (пример: 200мАн, 3,7В), 2Р - две банки (200+200=400мАн, 3,7В), 3Р - (200+200+200=600мАн, 3,7В),
    ну и любые комбинации - 1S1P, 2S3P итд....
    Для сабжика в стоке самые распространенные акки (ИМХО) эти, есть еще разные варианты... идр - в поиске
    А Ваш вариант - это переделка в БК версию на две банки, типа как описал товарищ в соседней ветке

Появились пропы от Соло Про 100 на хобях, кому надо пара штук пользуйтесь скидочкой на здоровье)
    http://www.hobbyking...E9-0A8DD89F6F7D

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maxitch Посмотреть сообщение
    Сергей, если разбираетесь, не посмотрите
    К сожалению не знаю, я в электронике не бум-бум, дружу только с паяльником

Народ, а какие канопы от Валькеры подходят по размерам к чертенку? От 100 или 120?

От 100
    по этому взял себе и друзьям 5 пар.

Народ а у кого получается на MCPX повисеть с отклонениями не больше 1 диаметра ротора ну скажем минуты 3? Насколько сам аппарат позволяет так висеть? Или пролететь под столом скажем?

Я лично видел, как на нем стоковом пролетали в инверте под лавочкой, растояние между лавкой и землей сантиметров тридцать может меньше, аппарат позволяет. Тут главное дело в руках.

Цитата Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
    Появились пропы от Соло Про 100 на хобях, кому надо пара штук пользуйтесь скидочкой на здоровье)
    А как они вообще прочнее родных, размеры одинаковые по ширине, как на них летает?

Вопрос про точность полета я задал не просто так, после замены тарелки АП пропал люфт в подшипнике тарелки и вертолет стал заметно лучше летать. Вот теперь и вопрос насколько улучшится полет если скажем убрать люфты между линками, идущими к цапфам и тарелкой. Какие зазоры в большей степени влияют на качество полета а какие в меньшей. Или вообще сейчас вертолет близок к максимуму от того что можно добиться от данной конструкции. К сожалдению на новом исправном вертолете летать не пробывал и не представдляю как должно быть. А рученки конечно еще далеки от идиала, но мне кажется что модельку еще можно прилично улучшить.

У меня он в зале вообще висит сам без помощи рук если его предварительно ровно повесить и на него не дует.

Цитата Сообщение от VladimirVRN Посмотреть сообщение
    Народ а у кого получается на MCPX повисеть с отклонениями не больше 1 диаметра ротора ну скажем минуты 3?
    А зачем так много? Даже в F3C висение так долго не практикуется.

Насколько сам аппарат позволяет так висеть?
    Вполне позволяет. Даже в стоке. Тут больше от рук зависит чем от модели.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    А как они вообще прочнее родных, размеры одинаковые по ширине, как на них летает?
    Тут на форуме и были хороши отзывы, + знакомый поставил себе и доволен, бил бил.. не разбил.

У меня он в зале вообще висит сам без помощи рук если его предварительно ровно повесить и на него не дует.
    Вот именно этого и не происходит. Со старой тарелкой вообще ничегот не получалось, постоянно только и ловил. А с новой вот вроде бы вывисил одну две секунды вообще не шелохнется никуда а потом достаточно быстро куда то уходит и приходится править. Я пологаю что секунд 5 висеть так должен а потом постепенно уходить а у меня както внезапно и достаточно быстро уходит.

И еще при работе элеватором прыгает высота

вроде бы вывисил одну две секунды вообще не шелохнется никуда а потом достаточно быстро куда то уходит и приходится править.
    Это нормально в небольшом помещении. Происходит от перемещения воздуха, которое он сам же провоцирует. Чтобы этого не происходило надо подвешивать его в зале и на высоте метра полтора от пола. Все остальное необъективно.

Записей в дневнике
    9
    Я пологаю что секунд 5 висеть так должен а потом постепенно уходить
    Вы можете все что угодно полагать, это на физику полета не влияет. RacerX выражался фигурально, а не буквально. 5 секунд даже соосник в точке висеть не будет, хоть немного да сместится. Тем более такая мелкота, как мСРх. Если все правильно настроено, он стабилен и предсказуем при висении. И висеть на нем проще, чем в симуляторе. Но задача вертолета - не висеть, а летать.

у меня както внезапно и достаточно быстро уходит.

И еще при работе элеватором прыгает высота
    Проверять отсутствие бабочки, вибраций и осевого люфта на валу ОР.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    5 секунд даже соосник в точке висеть не будет, хоть немного да сместится.
    Гы, гы! Мой первый вертолет - утюненая в усмерть e-sky lama 4, в которой правда не осталось ничего родного кроме верхнего фиксатора вала ОР, (внешний гироскоп, БК, 3S и т.д.) висит так что можно положить пульт и покурить. За это время он остается в пределах 1 метра.
    Но это так, лирика. К слову.

RacerX выражался фигурально, а не буквально.
    Практически буквально. Действительно если нет постороннего движения воздуха, и его перед этим хорошо выровнять, висит почти в точке определенное время потом медленно-медленно начинает дрейфовать. Но это только в большом помещении.

Но это только в большом помещении.
    Летаю в помещении 4м на 5м это ориентировочно слишком мало?
    Но задача вертолета - не висеть, а летать.
    Вы правы но по моему мнению понять состояние вертолета можно прежде всего по характеру висения.

Проверять отсутствие бабочки, вибраций и осевого люфта на валу ОР.
    У меня больше подозрений на люфт в шарнире между линком который идет к цапфе лопастей и тарелкой АП. Он там достаточно велик. Насколько это вероятно?

Летаю в помещении 4м на 5м это ориентировочно слишком мало?
    Мало.

У меня больше подозрений на люфт в шарнире между линком который идет к цапфе лопастей и тарелкой АП. Он там достаточно велик. Насколько это вероятно?
    Это не может настолько влиять. Тем более многие подобные люфты под нагрузкой выбираются.
    Я же написал на что обратить внимание.

Мало.
    Но мне кажется что все таки процесс не должен быть таким внезапным и резким? И надо ковырять дальше. А тарелка действительно супер просто помогла.

Но мне кажется что все таки процесс не должен быть таким внезапным и резким?
    Я же написал на что обратить внимание в связи с этим явлением. Даже цитировал отдельно специально. Я надеюсь с 3го раза я смогу донести? Или это все вопросы ради вопросов и ответы на них никто читать не хочет?

Там люфтит по немногу все. По определению. Радикальное решение - цапфы, голова и тарелка экстрим. Причем именно экстрим. Все остальное мне не понравилось. После этого висит как прибитый и никаких вибраций.

Решил вопрос с разъемами под гиперионы, зашел в соседний радиомагазин, цена вопроса 3 рубля, за маму, 3 рубля за папу.

Записей в дневнике
    9
    Практически буквально.
    Поскольку это ты выражался, тебе видней - что ты имел в виду...-)
    Насчет той ламы - из точки она все-таки уходила, согласись. Но поскольку это соосник - уходила недалеко.

Баги мСРх очень редко проявляются в висении. Только если проблемы с электроникой или криво инициализировалась фбл. А плохие сервы, люфты и т.п. выявляются при попытке дать вверх порезче. Тут сразу все вылезает. Потому что на вису тарелка просто стоит на месте. А при даче шага/газа она смещается. И если есть ошибки того, что смещает, результат нагляден.

Потому что на вису тарелка просто стоит на месте.
    На вису тарелка весьма активно двигается. Не сильно, но активно и постоянно. И именно это, являясь следствием работы FBL, позволяет модели ровно висеть. У модели с FBL в любом положении в воздухе тарелка никогда не стоит на месте. Не двигается она на висении только у флайбарных аппаратов.

А плохие сервы, люфты и т.п. выявляются при попытке дать вверх порезче. Тут сразу все вылезает.
    А тут вылезает только проблема с удержанием хвоста. Ибо скорости от серв тут никакой особо не надо. Движение рукой стика шага все равно медленнее, а люфты в этот момент все выбраны за счет постоянной нагрузки.

Записей в дневнике
    9
    А тут вылезает только проблема с удержанием хвоста.
    Ну щаз...
    Если есть кривость серв и их тяг, при попытке дать коксу тарелка не вверх уйдет, а встанет криво. И получим заместо выпуливания вялый подъем с непредсказуемым креном. А хвост снесет, поскольку мотор ОР перегружен общим остеохондрозом...

Клиничные люфты серв вообще с полетом несовместны. Я говорю о в целом рабочем верте, который летает, но хреново...

Если есть кривость серв и их тяг, при попытке дать коксу тарелка не вверх уйдет, а встанет криво. И получим заместо выпуливания вялый подъем с непредсказуемым креном.
    Не совсем так.
    Крен тут же выправит FBL. В силу того что никаких команд на крен с приемника не приходило. Она разве разве что может при этом придушить общий шаг, выравнивая тарелку и заставляю остальные сервы выровняться с отстающей или ниже стоящей.

В общем и целом FBL как раз прощает достаточно много кривизны и плохой настройки в механике. Она не любит по большому счету только люфты и подклинивания, которые мешают ей оказывать управляющее воздействие. С остальным она как правило справляется на ура.

Идеально настроенная механика как раз больше всего критична опять же на флайбарном варианте. Ибо там все зависит только от нее.

адикальное решение - цапфы, голова и тарелка экстрим. Причем именно экстрим. Все остальное мне не понравилось.
    Блин, вот серьезно хаб от экстрим понравился? Да он же не фиксируется нормально! И 2 винта из комплекта тут не помогают - слишком короткое нижнее кольцо и он по любому болтается и дает приличную вибрацию. Я когда его поставил, вообще верт не узнал - от мелкой вибрации фбл себя явно плохо чувствовала, сразу снял нафиг. И на хелифрике его так же поносили, насколько помню. Вообще, у меня самый удачный результат почему-то на сток башке и держалках, причем, еще самых первых с разваливающимися подшипниками, хотя есть и экстрим держалки и микрохели. Хаб, думаю, все-таки от микрохели купить, он на вид вроде более правильный, а то стандартных кучу об асфальт поломал.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    Блин, вот серьезно хаб от экстрим понравился?
    Лично у меня все проблемы вылечились при установке хаба и цапф Extreme! Честно, я не знал уже что делать. Стоковых голов, цапф по три комплекта было и на всех дикая, мелкая дрожь, аж аккум выпадал вместе с шасси из рамы! А с Extreme все наладилось! Висит четко, смотришь на диск ротора сверху, а он как зеркало, ровный. Я бы даже сказал, что идеальный.

Вот сейчас мне пришли три аккума Hyperion 250mah/25C. Еще не открывал, надо Nano-Tech (3шт) добить, но это быстро - они уже не жильцы. Если еще окажется, что Hyperion лучше, а проверить я уже могу (стадия висения уже давно позади), то на Nano-Tech, несмотря на вкусную цену (по сварму), придется забить.

По Nano-Tech ситуация такая (ИМХО) - считаю, что могу сделать обзор, т.к. этих аккумов у меня было/жило/умерло уже, наверное, штук 24-30 (покупал сразу обычно либо по 3шт, либо по 6шт):
    - несмотря на заявленные 300mAh, в реальности меньше. Т.е. даже по началу, когда они новые, больше 246-248 mAh в них не влезало. Заряжаю я их качественной зарядкой iCharger 106B+, иногда по одному, иногда по три сразу. Токи заряда пробовал от 0,3 - до 0,7 А. Как ни старался, больше 248 mAh не влезало (это если летать до отсечки)! Пробовал летать меньше - тогда и влезает меньше. Но, для себя отметил check-point для аккума (точнее, для его списания): если при зарядке начинает влезать 160-150 mAh - то в топку. Он уже не жилец. Только для отработки висения лицом к себе в комнате.
    - после 20-30 (это в общем, но бывало и быстрее 15-20) циклов происходит конкретная деградация. Т.е. если в начале (на новых) верт летает нормально минуты 3:30 - 4:00, то через 20-30 циклов больше 3:00 уже не полетаешь. Просадка порождает мелкую тряску даже при незначительной работе шагом в IdleUp. В итоге полет, как правило состоял и двух частей: 0:00 - 2:30 активный полет (с горками, флипами, короткими инвертами), а потом 2:30 - 3:30 блинчиком пока тряска не появится.
    - В один момент тряска стала проявляться сразу через 10 - 20 секунд полета. Оказалось, что все 6 аккумов, бывших в одновременной эксплуатации, как-то одновременно сдохли. Вот я намаялся искать причину и лекарство!!! И всю голову поменял, и лопасти, и все три сервы. В какой-то момент взял следующие три аккума, зарядил, подлетнул - и, о чудо, верт как новый! Надо ли говорить, как мне было жалко выкинутых на запчасти денег (они, конечно пригодились, уже второй mCPx собран, только без осн.платы). В этот раз сразу 6 аккумов ушли на пенсию.
    - Последней каплей (и решением попробовать Hyperion) стала попытка полетать на замерзшем озере в Финляндии на той неделе. На улице +4+5'C. Зарядил 6 аккумов, бодрой походкой вышел на озеро - простор, красота!!! Первый аккум подлетнул, пару пролетов, пару флипов и после них чую, что верт не тянет. Конкретно не тянет, а через 20-30 секунд сработала отсечка. По таймеру на пульте (срабатывает на газ>10%) получилось, что за 4 минуты я отлетал 4 аккума. Т.е. хилый аккум, в паре с холодом - не вариант. Это не новость, но это говорит что-то о качестве! Пришел домой, в тепло, минут через 10 решил добить аккумы и в тепле они отлетали заново до отсечки еще по 50-60 секунд. Опять по таймеру получилось за 5 минут 6 аккумов.

Вот такой мой опыт, может кому поможет! Да, стоковые аккумы хоть и не самые мощные, но живут по 40-50 циклов легко!!!

Надежда осталась, что Hyperion будет держаться лучше и дольше! Отпишу, как протестирую! Лед на озере еще недели три простоит!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    - несмотря на заявленные 300mAh, в реальности меньше.
    Надо было обязательно набить свои "шишки"?
    Всё это уже описывалось в теме.
    Любой акк. Turnigy имеет ёмкость на 15-17% ниже заявленной, о живучести так-же неоднократно писалось.
    А вот в отношении Hyperion было бы интересно услышать объективные выводы живучести.

Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    Любой акк. Turnigy имеет ёмкость на 15-17% ниже заявленной, о живучести так-же неоднократно писалось.
    Это вообще в принципе почти любой акк. Т.к. емкость в большинстве случаев указывается при разряде до 3В на банку, чего делать в принципе не стоит если охота чтобы аккумулятор прожил какое-то более-менее продолжительное время. Правило для нанотеков, да и для гиперионов тоже (на гиперионах это на упаковке написано), как впрочем вообще для всех LiPo с высокой токоотдачей, не разряжать их более 3,4В под нагрузкой. Т.е. без нагрузки по окончании полета они должны показывать 3,6 - 3,7В. Таким образом в аккумуляторе должно оставаться около 15-20% заряда.

Закрытая тема