Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 186 из 277 ПерваяПервая ... 176 184 185 186 187 188 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,440 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Racer X Важно не сколько туда влезает, а сколько оттуда вылезает. А это соотношение как правило не в ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Важно не сколько туда влезает, а сколько оттуда вылезает. А это соотношение как правило не в пользу второй цифры.
    Дима, если тебе эта теория/цыфра важна, то замерь! Мне как-то не очень хочется на такие мелочи замарачиваться.

Мне бы летать!

2.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Дима, если тебе эта теория/цыфра важна, то замерь! Мне как-то не очень хочется на такие мелочи замарачиваться.

Мне бы летать!
    Раньше делал небольшой отзыв в этой теме по липолям.

Нанотеки
    Гиперионы
    Стоковые 25 С
    Стоковые 30С

Наиболее интересны нанотеки 35С по соотношению токоотдача, время полета. Потом сток 25-30С, потом Гиперионы.

Лично мой опыт.

По моему опыту сток 25с по сравнению с гиперионами не летит вообще. А потом для объективного сравнения нужен еще срок жизни. Обычно в тестах приводят замеры новых акков и потом где-то после 50 циклов. Вот тут все на свои места и становится обычно.

STZ
    STZ вне форума

Полетал только что на Гиперионах 250/25С! Отлетал три за раз!
    Мне понравилось, жалко я их раньше не взял!

Оценил конкретно вот эти моменты:
    - На всех трех на улице отлетал положенные по таймеру 4 минуты! Ни на одном отсечка не сработала.
    - Nano-Tech и стоковые, даже новые, так бодро не летали никогда. Верт просто подпрыгивает, когда это надо.
    - Даже если дать полный газ (в IU у меня стоит 100%), то хвост сносит в самом начале, градусов на 30-40, а дальше прет четко, как глухонемой, превращаясь в точку. Тут же почти полный отриц шаг и верт спускается также стремительно. Хвост хотелось подправить по привычке, но это не требовалось.
    - флипы вперед и назад проходят спокойно, верт ловится без проблем. Правда на mCPx у меня это похоже на маленькие петли. Даже попробовал радугу назад и обратно в горизонт Медленно, конечно, но вполне приемлемо. Высоту потерял, но это понятно.

P.S. На одном акке из трех оказалась плохо приклеена эта черная юбка с разъемом, капнул клея, вроде теперь все ок.
    P.P.S. Завтра еще раз прогоню все три аккума. Может даже в перемешку с Nano-Tech (уже подуставшими) и стоковыми (два новых есть).

STZ
    STZ вне форума

Отлетал еще по два в такой последовательности:
    Hyper-Nano-Сток-Nano-Сток-Hyper
    Nano были самые тусклые, но они и самые заезженные (в моем случае). По две минуты отлетали и то в довольно щадящем режиме. При флипе назад верт в точке инверта сваливается на бок. Поддаешь ему отриц. шагов, чтобы вытянуть, крутит хвост. В итоге верт попадает в нормальную ориентацию за счет знания и памяти стиков руками. Ловится при этом с трудом, а куда будет смотреть хвост после фигуры - вообще непредсказуемо. Я так заруливался много раз до этого (Hold - нашэ всио)! Да, на горках иногда не получалось нормально развернуться, верт часть спуска шел боком. Отсечка сработала когда верт висел лицом ко мне. Так и сел, аккуратно и без потерь. После стоковых и Гиперионов страшновато было поддавать шагов, т.е. поддаешь, а сам хвост ждешь там, куда он должен отскочить. Оказывается, я к этому уже вполне привык (для меня это даже стало нормой в какой-то мере)! На стоковых и Гиперионах хвост четче, но вот что поразило еще раз, так это то, как на Гиперонах он пуляет вверх! И почти без сноса хвоста. Может это пока новые? Таймер стоял на 4 минуты, и в итоге: сток 4 отлетал еще до отсечки (посадил сам), а Гиперион отлетал 5 минут, но отсечки еще не было. Уже были сумерки, так бы еще раз полетал.

Есть еще три Nano-Tech, новые, ни разу не летали. Надо будет попробовать и их в тест, а то не очень объективно получается! Гы! Субъективно, а как же еще! ИМХО!

P.S. Разъемы самые качественные все-таки у стока (что не удивительно), на втором месте Nano-Tech. Самые плохие у Hyperion (то не защелкиваются четко, то не выщелкиваются, пальцы аж заболели снимать). Ну и плюс тот факт, что один из трех вообще был плохо приклеен, как писал ранее.
    Последний раз редактировалось STZ; 22.03.2012 в 00:19.

На стоковых и Гиперионах хвост четче, но вот что поразило еще раз, так это то, как на Гиперонах он пуляет вверх! И почти без сноса хвоста.
    Но а что ты хочешь если это в принципе одни из лучших батареек вообще? Это для мелкого они недорогие и доступные. А для нормальных вертолетов они стоят ого-го! Ты к примеру глянь сколько они будут для твоего 450го блейда стоить. Я вот себе пока не могу позволить купить штук 8 гиперионов для 550го. Ибо как-то морально не готов пока по $140 за батарею.

Только не летай на них до отсечки. А то недолго проживут. Подбери таймер чтобы после посадки без нагрузки оставалось 3.6-3.7В. Нельзя их ниже 3.4В под нагрузкой разряжать.

Вопрос для тех, кто дружит с паяльником:
    я при попытках полетать заметил, что перед отсечкой верт становится как шелковый и даже позволяет собой порулить, думаю это связано с падением напряжения акков, каким образом можно зафиксировать это состояние на все время полета? При начальной стадии обучения, особенно в небольших помещениях, это было бы многим полезно.

Иеще если использовать гиперионы 550mAh, какое время выставлять на таймере ?

Цитата Сообщение от oldcat Посмотреть сообщение
    я при попытках полетать заметил, что перед отсечкой верт становится как шелковый и даже позволяет собой порулить,
    По моему он перед отсечкой становится ватный и тормозной. Надо не фиксировать это состояние а просто больше заниматься и летать, тогда начнет нравится состояние на первой минуте аккумулятора.

А вообще при наличии нормального передатчика почти любые настройки по реакции на управление можно сделать там.

При начальной стадии обучения, особенно в небольших помещениях, это было бы многим полезно.
    Вот ну хоть что со мной делайте, но нельзя на нем учиться летать в небольшом помещении. Ничего толкового из этого не будет. Для занятий на нем нужен как минимум зал. Потому что только там получится нормально расслабиться и сконцентрироваться на модели, а не на расстоянии от нее до ближайшей стены или вазочки.

Вопрос для тех, кто дружит с паяльником:
    я при попытках полетать заметил, что перед отсечкой верт становится как шелковый и даже позволяет собой порулить, думаю это связано с падением напряжения акков, каким образом можно зафиксировать это состояние на все время полета? При начальной стадии обучения, особенно в небольших помещениях, это было бы многим полезно.

Иеще если использовать гиперионы 550mAh, какое время выставлять на таймере ?
    В передатчике просто уменьшить значения по каналам, до нужной степени вялости. Паяльник здесь ненужен.

В комнате учиться летать не советую, лучше где-то в более открытом пространстве.

550ые у меня лежат без разъемов, жду когда приедут, попрубуй на практике отлетать минут 5, и посмотреть сколько напряжение на паке.

STZ
    STZ вне форума

Но а что ты хочешь если это в принципе одни из лучших батареек вообще? Это для мелкого они недорогие и доступные. А для нормальных вертолетов они стоят ого-го! Ты к примеру глянь сколько они будут для твоего 450го блейда стоить. Я вот себе пока не могу позволить купить штук 8 гиперионов для 550го. Ибо как-то морально не готов пока по $140 за батарею.

Только не летай на них до отсечки. А то недолго проживут. Подбери таймер чтобы после посадки без нагрузки оставалось 3.6-3.7В. Нельзя их ниже 3.4В под нагрузкой разряжать.
    Отлетал на них вчера по таймеру 5 минут, поставил заряжаться, заряд начался с 3,8-3,9v. Схавали по 160-170 mAh. Т.е. если летать в таком режиме я их не убъю преждевременно, верно? Да, на упаковке написано, что можно заряжать током до 6С, т.е. 1,5А. Я заряжаю током 0,5А. Т.е. тут тоже насилия нет! Надо еще будет заказать таких аккумов!

P.S. Глянул Hyperion для Blade 450 3D - аж присвистнул! 43$ за 3S/2200/35C и 48$ за 3S/2200/45C! Это не HK за 15$!
    Последний раз редактировалось STZ; 22.03.2012 в 12:35.

Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    В передатчике просто уменьшить значения по каналам, до нужной степени вялости. Паяльник здесь ненужен.

В комнате учиться летать не советую, лучше где-то в более открытом пространстве.

550ые у меня лежат без разъемов, жду когда приедут, попрубуй на практике отлетать минут 5, и посмотреть сколько напряжение на паке.
    Если не трудно напиши какой канал отвечает за вялость,
    вопрос с выбором помещения стоит ребром :или кухня(она у меня правда 30м2) с 23.00 до 02.00 или кури симулятор еще года полтора пока сын подрастет, выбирать не приходится.
    А разъемы я тоже собирался заказывать, но просканировал местные радиомагазины и нашел то что нужно, ждать не надо и цена 3 рубля штука, разъем стандартный идет например на вентилятор охлаждения видеокарты и т.п.

Записей в дневнике
    1
    Там такого канала нет
    Есть возможность уменьшить расходы и поставить экспоненту В общем - покурите в поиск на эти две вещи

Записей в дневнике
    5
    Если не трудно напиши какой канал отвечает за вялость,
    вопрос с выбором помещения стоит ребром :или кухня(она у меня правда 30м2) с 23.00 до 02.00 или кури симулятор еще года полтора пока сын подрастет, выбирать не приходится.
    Желаемая вялость к нему приходит оттого, что падают обороты основного ротора. Если у вас аппаратура Dx6 или выше, опустите немного кривую газа.
    ДуалРейт поставьте 60 Экспоненту 15. И будет он вяленько летать в кухне.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    ДуалРейт поставьте 60 Экспоненту 15. И будет он вяленько летать в кухне.
    Там и так в рекомендуемых настройках дуалрейт 70 и экспонента 30.
    С меньшей экспонентой он становится слишком резкий. Мне не понравилось. Сложно совершать точные маневры не небольшой скорости. Да и с большим отклик сильно разный получается. А с экспонентой 30 более-менее похоже.
    Я было поставил одно время мелкую экспоненту, а через некоторое время заметил что управляю какими-то совсем микро движениями. И паразитные проникновения каналов становятся очень заметны.

Проверять отсутствие бабочки, вибраций и осевого люфта на валу ОР.
    Вот блин пролазил всю голову, осевой люфт проверяю перед каждым взлетом. Толку ноль. Решил протянуть все винтики и о чудо один винтик крепления мотора ОР был чуть отпущен. Подтянул, запускаю все работает! Так что проверяйте прикручен ли двигатель. Я так полагаю из за этого винтика возникала вибрация, но мелкая, ее слабо видно в полете.

Да и еще после подтяжки двигателя прекратилось помахивание хвостом о котором я писал раньше. Вроде как у когото тоже было.

Записей в дневнике
    5
    Там и так в рекомендуемых настройках дуалрейт 70 и экспонента 30.
    С меньшей экспонентой он становится слишком резкий.
    ИМХО, чтобы сохранить те же ощущения на стике при его мелких движениях, при уменьшении ДР надо и экспоненту уменьшать и наоборот, при увеличении ДР увеличивать экспоненту.
    У меня настроено:
    Norm DR 60 ; EXP 15
    ID1 DR 70 ; EXP 20
    ID2 DR 100 ; EXP 30

Зал конечно идеально но если такой возможности нет то я например после небольшого опыта на MCX2 и часов 10 в симуляторе поставил расходы 40 экспоненты 30 по элеватору и элеронам, остальное по мануалу + самодельное тренировочное шасси и в комнате 4X5 вишу, потихоньку вперед назад влево и вправо перемещаюсь, ну и конечно жду пока подсохнет на улице.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    ИМХО, чтобы сохранить те же ощущения на стике при его мелких движениях, при уменьшении ДР надо и экспоненту уменьшать и наоборот, при увеличении ДР увеличивать экспоненту.
    Я DR вообще не пользуюсь. Поскольку ограничивать рабочий диапазон стика мне не к чему. Писал исключительно про экспоненту.
    А вообще два параметра друг с другом не как не связаны. DR это ограничение крайних точек диапазона (грубо говоря эндпоинты), а экспонента в основном влияет на чувствительности стика в центральном положении и рядом с ним.

STZ
    STZ вне форума

экспонента в основном влияет на чувствительности стика в центральном положении и рядом с ним
    В околонулевой зоне!

В околонулевой зоне!
    И во всей остальной зоне вокруг этого околонуля.
    До самого краю. Даже в краю вторая, околокраевая, зона.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    До самого краю. Даже в краю вторая, околокраевая, зона.
    В абсолютных цифрах да, но к краю (точнее, чем дальше от околонулевой зоны) действие экспоненты уменьшается, стремясь к нулю.

P.S. Опять я про Hyperion-ы - они рулят! Заказал себе еще 3 шт. Вчера отлетал 3 аккума - ни разу даже не был близок к заруливанию! Т.е. акки мощные и за счет этого позволяют вытягивать верт из сложных ситуаций тогда как Nano-Tech в похожих ситуациях проседали, хвост сворачивало и ситуация только усложнялась, приводя к еще более лютому зарулу и, в итоге, к крашу.

Есть еще три Nano-Tech, новые, ни разу не летали. Надо будет попробовать и их в тест, а то не очень объективно получается! Гы! Субъективно, а как же еще! ИМХО!
    С нетерпением ждем честного сравнения всех акков (в одном возрасте)!
    Кстати, хвост у вас стоковый или удлиненный?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    С нетерпением ждем честного сравнения всех акков (в одном возрасте)!
    Кстати, хвост у вас стоковый или удлиненный?
    На следующей неделе сравню все новые NanoTech vs. Hyperion vs. Сток

Хвост у меня стоковый!

абсолютных цифрах да, но к краю (точнее, чем дальше от околонулевой зоны) действие экспоненты уменьшается, стремясь к нулю.
    Прям прорыв в математике...
    К нулю (линейности) её действие стремится около середины (в зависимости от циферки) у края и в нуле экспонента работает по полной, в противоположные стороны ессно.

STZ
    STZ вне форума

К нулю (линейности)
    Точно! Слово не мог подобрать! На прорыв не претендую, кстати!

К нулю (линейности) её действие стремится около середины (в зависимости от циферки) у края и в нуле экспонента работает по полной, в противоположные стороны ессно.
    У Спектрума своя экспонента. На самом деле в DX7 даже по графику видно что по краям стремится к линейности, а наибольшее влияние в центре. Соответственно при положительной экспоненте чувствительность в центре притупляется, при отрицательной повышается. Чем дальше от центра и ближе к краю тем больше чувствительность стремится к линейной.

даже по графику видно что по краям стремится к линейности, а наибольшее влияние в центре. Соответственно при положительной экспоненте чувствительность в центре притупляется, при отрицательной повышается. Чем дальше от центра и ближе к краю тем больше чувствительность стремится к линейной.
    Я немного про другую середину... я про ту в которой стик отклонён на 50% от нуля, в котором стоит в естественном для него положении.
    И ещё немного про линейность. Хоть оно в середине (на 50%) и круглое, но именно там зависимость результата на выходе от перемещения стика больше всего похожа на прямую под 45 градусов, которая была без экспоненты.

Без экспоненты приятней, верт жестко "висит на стике". С экспонентой появляется раскачка - разницы реакций Вашей и модели.

Помогите, вроде не первый раз подобная проблема: после включения не работает шаг и газ, лампочка горит.
    Иногда помогает бинд. На улице никогда не помогает, только дома.

Аппа сток.

Записей в дневнике
    26
    Блин, тряска вообще сильнейшая у вертолета - ничего поделать не могу, поговаривают что и железная голова не спасет.
    Пипец как не приятно.((

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    С экспонентой появляется раскачка - разницы реакций Вашей и модели.
    Никакой раскачки. Без экспоненты слишком острая реакция на стик и очень тяжело выполнять точные маневры на ограниченном пространстве на маленькой скорости. Вообще точного контроля нет в принципе.
    Все заявления типа - эскпонента для чайников, крутые пацаны летают на прямых - фигня. Небольшими экспонентами 10-15% вполне себе пользуются серьезные пилоты на больших моделях. Рекомендуемая же экспонента в 30% у mCPx обусловлена его спецификой и именно с ней его отклик значительно ближе к настоящим моделям.

Господа, а ни кто не померяет сопротивление на стоковом основном моторе? Горят транзисторы только дай...6-10 акков выдерживают и пипец,на очередном из подлетов дымятся.Заранее благодарен!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mickus Посмотреть сообщение
    Господа, а ни кто не померяет сопротивление на стоковом основном моторе? Горят транзисторы только дай...6-10 акков выдерживают и пипец,на очередном из подлетов дымятся.Заранее благодарен!
    Правильнее будет померить ток , а не сопротивление.

В теме многие интересовались инструкцией для Spectruma DX6i на русском языке, сегодня случайно набрел: http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...GMcXE4iF0IY5Pw

Спасибо Виталию, http://heliblog.ru/.

Не нашел инфы по Blade mCPx 2, в чем отличие от mCPx ?

Пока владею Blade mCМХ 2, мне сказали, что mCPx это следующий шаг к большим вертолетам, это так?
    Имеет ли смысл сейчас для mCPx большой пульт брать типа DX8 или убьется пульт пока до больших вертов доберусь и лучше стоковыми сначала руки тренировать?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Денис71 Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл сейчас для mCPx большой пульт брать типа DX8 или убьется пульт пока до больших вертов доберусь и лучше стоковыми сначала руки тренировать?
    Если стоковый нормально работает и пока не собираетесь покупать другую технику, то не тратьте деньги. Со временем может и "восьмёрка" подешеветь или что-нибудь новое появится.

Цитата Сообщение от Денис71 Посмотреть сообщение
    Не нашел инфы по Blade mCPx 2, в чем отличие от mCPx ?
    А по-моему никто толком не понял, в чём разница. Пока только длиной хвоста и небольшими переделками, используемыми на первой версии.

Подскажите, как сделать на dx4 чтобы рулилось поплавнее ?

ИМХО. Аппаратуру лучше брать хотя бы 6-ку, и не столько для дальнейшего роста, а что бы сразу войти в тему(настройки, экспоненты, расходы и т.д. и т.п.) стоковый пульт рекомендуют только в случае ограниченного бюджета, кроме того на стоке масса багов с биндом, народ с ними успешно борется но мое мнение лучше потратиться в начале, чем коллекционировать стоковые пульты
    У меня 2-я версия mcpx, думаю на эту тему вообще заморачиваться не стоит, надо брать свежую модель, в ней как минимум учтена часть ошибок первой версии, с которыми правда народ тоже успешно борется при помощи апгрейдов, презервативов и прочих громметмодов.
    А вообще сабж классный, главный его плюс неприхотливость к летному пространству и игнорирование мелких крашей, думаю после соосника крупные начнутся только при освоении 3-d, а до этого сплошной fun.

Цитата Сообщение от Viktorlott Посмотреть сообщение
    вот кстати вопрос в тему, была бы 6-ка никаких проблем, я свою зажал так, что он смирнее ослика Иа, а с 4-кой вряд ли получится что то изменить.

Пусть меня старшие товарищи поправят если что не так сказал.

PS Опытные пилоты правда говорят, что зажимать и делать сабж плавнее некомильфо,
    Последний раз редактировалось oldcat; 28.03.2012 в 00:03.

6 ку нарулл уже) забрать надо, но тут каждая минутка дает интерес)

Как отличить вторую версию от первой?

Зажимать то да, но сим отдал знакомому новоиспеченному вертолетчику так как присел он к нам на лавку с вальке рой 35с и это не mcpx с микро падениями .. Экономит та сказать, хотя запчасти копеек не а нее, а я решил осваивать сходу , ну и носит его при малейшем приковано веники к стику.. Ровно вообще не висит .. По любому водит, а подруливать очень сложно в комнате.. Вот и задался целью зажать его на первое время

Как отличить вторую версию от первой?
    На коробке написано v2,шутка.
    Под тягами, идущими от серв, вставлены резиновые кольца(громметмоды ). В правом нижнем углу платы управления, видно не снимая канопы, написано: Horizon hobby ink. mCP X 2 V1.3

есть один нубский способ: ставиш верт на пол, даешь 50% газа, и не взлетаешь, а ждешь когда акк начнет дохнуть, по опыту минут пять, затем взлетаешь и секунд 40 твои. Правда акки спасибо не скажут, не любят они полного разряда.
    Последний раз редактировалось oldcat; 28.03.2012 в 01:08.

+ Ответить в теме