Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
Vertu:

Не надо ничего устанавливать в 0 и 1.

Надо. Иначе он не сможет задать dr&expo для положения 1.

oldcat
Racer_X:

Надо. Иначе он не сможет задать dr&expo для положения 1.

+1

Vertu

Не придирайтесь к словам. Понятно, что режим надо перещелкнуть при настройке.
Хотя кстати если не перещелкнуть и Idle не настроить, в нормале будет летать и моторы крутить. Т.е. проблема была еще ДО режимов…-)

zubra2

ребят, подскажите по аппе - стоковая dx4e. После лета решил сегодня полетать, держу верт в руке, даю газ - ротор крутится, но шаг отрицательный(!). Элероны, элеватор, руддер - все работают исправно (от стиков). При инициализации верта шаги выставляются отрицательные и при увеличении газа все три сервы не увеличивают угол атаки.

в аппе реверсы не трогал - все стоят по умолчанию вниз. В чем дело, куда копать?

п.с. попробовал на втором нулевом(нелетанном) верте - тоже самое, угол отрицательный. даешь газ - угол как был отрицательный так и остается. Переключение режима инверсии результата не дает никакого. Лишь только расходы работают исправно по тумблеру.

ХЕЛП!!

Racer_X

Информация для всех, кто совсем недавно жаловался на тряску сразу из коробки или через небольшое время. V2 не отменяет необходимости grommet mod. Нифига они там в этом вопросе не улучшили. Так что все надо делать как и раньше, ситуация с тряской улучшается значительно вплоть до полного пропадания проблемы.

Насчет того, что это такое и с чем это едят - пользуйтесь поиском по форуму. Тут это много раз обсуждалось.

VVM

Сегодня сабжик меня укусил!!!(падла)
хотя сам виноват, зарулился в себя, холд дернул уже после контакта ОР и моей руки.
ОЧЕНЬ БОЛЬНО, даже через футболку кожа глубоко рассечена.
есть над чем задуматься.

Racer_X
VVM:

ОЧЕНЬ БОЛЬНО, даже через футболку кожа глубоко рассечена.
есть над чем задуматься.

Емнип я еще прошлым летом об этом писал, когда случайно прилетел себе дома в ногу. Больно дерется.

VladimirVRN
VladimirVRN:

Доброго времени суток. Преобрел тарелку АП от Xtreme а у нее подшипник чуть зажат и работает с мелкими перекатами. Подскажите насколько это нормально?

И всетаки как у кого металлическая тарелка крутится?

Racer_X
VladimirVRN:

И всетаки как у кого металлическая тарелка крутится?

Отлично крутится! 😃

oldcat
Racer_X:

Так что все надо делать как и раньше, ситуация с тряской улучшается значительно вплоть до полного пропадания проблемы.

Насчет того, что это такое и с чем это едят - пользуйтесь поиском по форуму. Тут это много раз обсуждалось.

Не понял, что делать то, у меня на сабдже эти резинки установленны на заводе

Racer_X
oldcat:

Не понял, что делать то, у меня на сабдже эти резинки установленны на заводе

Это вот эти убогонькие юбочки на наконечниках тяг от которых через некоторое время ничего не остается?

zubra2
Racer_X:

Насчет того, что это такое и с чем это едят - пользуйтесь поиском по форуму. Тут это много раз обсуждалось.

в ФАКе нет, на форуме через поиск не нашел. Даже если я смогу выставить угол атаки лопастей в ноль, то сервы все равно не микшируются и не двигаются вверх

если вы знаете ответ, то буду признателен

Racer_X
zubra2:

в ФАКе нет, на форуме через поиск не нашел. Даже если я смогу выставить угол атаки лопастей в ноль, то сервы все равно не микшируются и не двигаются вверх

А разве это по поводу твоей проблемы писалось?

zubra2:

если вы знаете ответ, то буду признателен

Попробовать перебиндить по инструкции для некомпьютерного передатчика. Тут приводилось в подробностях как это сделать.

zubra2
Racer_X:

А разве это по поводу твоей проблемы писалось?

Попробовать перебиндить по инструкции для некомпьютерного передатчика. Тут приводилось в подробностях как это сделать.

уже . не помогло

zubra2

решилась проблема третьеразным перебиндиванием по технологии тыц

oldcat
Racer_X:

Это вот эти убогонькие юбочки на наконечниках тяг от которых через некоторое время ничего не остается?

Пока и они вроде справляются, я люфтов в этих узлах не замечаю. Кстати о люфтах, когда мы с друзьями ходили по штампу, которым штампуют камазовские лонжероны, вот там люфты. А тут. …
К стати пару замечаний по сабджу:
1.Что то сервы на месте жужжат
2.И шестерня ОР все время слетает
3.И… какую бы хрень еще сморозить, что бы у вас терпение лопнуло
Все все, помидоры не кидать, шутка, просто читаю тему по второму разу, некоторые посты вызывают смешанные чувства.

eysymont
oldcat:

1.Что то сервы на месте жужжат
2.И шестерня ОР все время слетает

Это нормально. Жужжат, но не дрожат. Как задрожат, пора чистить. А шестерёнка сползает после неудачных приземлений. Надо привыкнуть её проверять перед каждым стартом.

oldcat
eysymont:

Это нормально. Жужжат, но не дрожат. Как задрожат, пора чистить. А шестерёнка сползает после неудачных приземлений. Надо привыкнуть её проверять перед каждым стартом.

Спасибо за совет, вот я и говорю, очень отзывчивый и терпеливый здесь народ.
Не обижайтесь, но это был прикол. Просто эти вопросы задает каждый, кто только развернул свой пепелац из коробки, ну и я решил не отставать.

eysymont

Вот, написал добрый человек как раз для начинающих. Повторяюсь очередной раз: rcopen.com/blogs/48713/12127#comment8

oldcat:

но это был прикол

А “прикалываться” в “курилке” стоит. Тема и так перегружена.