Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
Viktorlott:

Случайно тюнинг не знаете где прикупить? И какой марки?

А форум принципиально не читаем? Только спрашиваем? Раз 100 уже тему различного тюнинга тут обсуждали.

def_lord

А я и говорю - нужна нормальная статья с вытяжками инфы из данной темы 😦

Viktorlott

Да, искал, и ничего конкретного… Тему надо создать новую - тупо про тюнинг на mcpx .

192 страницы информации в виде кусков разных тем, самые востребованные вопросы не находят ответа в куче ля-ля

Racer_X
Viktorlott:

Да, искал, и ничего конкретного…

Плохо значит искал. 😃
Весь существующий тюнинг обсудили. И мнения все свои высказали. Конкретнее некуда имхо.
Я про экстрим раза два писал или три, и про остальное тоже.

def_lord:

А я и говорю - нужна нормальная статья с вытяжками инфы из данной темы

Дерзай! 😃

Вытяжек отсюда особо не сделаешь. Сколько людей - столько мнений.

eysymont
Viktorlott:

Да, искал, и ничего конкретного… Тему надо создать новую - тупо про тюнинг на mcpx .

А эта тема про что? Основных магазинов по тюнингу всего 3-4 шт. Почти на каждой странице ссылки есть. Согласен, трепатни много, но мы сами её и плодим.
По Б\К варианту тоже есть отдельная тема. Да и ещё есть пара тем про покупку МСРХ и сравнение его с аналогами. Вот, например rcopen.com/forum/f59/topic267950 Куда уж больше.

Viktorlott

ну да, либо wow либо mia толкают, на микрохели заглядывал, интересно там, но цены походу ± 2-3 бакса, как я понимаю остальное -шлак… придется микрохели видимо брать…

правда тюнинг без электроники получается в цену нового верта ))) зато монстр станет)) из черта в бесы !!)

maprao
Viktorlott:

Случайно тюнинг не знаете где прикупить? И какой марки?

А какой глубины тюнинг интересует? Для красоты или по делу? Если по делу, то для стокового мотора, по моему мнению, достаточно тюнинговых держалок лопастей, хаба и тарелки. Сам я имел дело только с MH - нормальные детальки. Тарелка немного люфтит, но это совсем не страшно. Также встречаются положительные отзывы о детальках Xtreme и RKH.
Еще можно из карбонового прутка (2 мм) сделать прочную хвостовую балку (при желании, более длинную).

Если завязаться с БК мотором, то от оригинальных деталей останется очень мало -)).

Racer_X
Viktorlott:

как я понимаю остальное -шлак… придется микрохели видимо брать…

Неправильно понимаешь. Я тут раза два или три писал что мне больше всего Xtreme понравился.
Wow - это вообще просто магазин и сами ничего не производят. У Mia емнип нет основных апгрейдов (держалки, голова, тарелка), а в основном электроника и прочие дополнения.
Xtreme, Microheli и Rakon - это непосредственно производители основных алюминиевых апгрейдов.

Короче плохо тему изучал. Так осознанный и взвешенный выбор не делается. 😃

Viktorlott:

правда тюнинг без электроники получается в цену нового верта )))

Опять же нет. По основным узлам (держалки, голова, тарелка) укладывается примерно в 2000р.

maprao:

Если завязаться с БК мотором, то от оригинальных деталей останется очень мало -)).

С чего вдруг? При желании можно только БК поставить и ничего больше не менять.

maprao:

Сам я имел дело только с MH - нормальные детальки. Тарелка немного люфтит, но это совсем не страшно.

А в держалках люфт не смущает? А это практически основные грабли.
Я от всего Microheli на mCPx избавился.

Робби
Racer_X:

С чего вдруг? При желании можно только БК поставить и ничего больше не менять.

Полностью согласен!!! Я сам видел блейд на б/к с обычной рамой, головой пластиковой.
Только регулятор добавился))) Всё ОК.

maprao
Racer_X:

С чего вдруг? При желании можно только БК поставить и ничего больше не менять.

Можно, конечно, но психология такова, что всегда хочется лучшего! Держалки, хаб, тарелка уже заменены. Ставим БК, например hp05s, следом новую балку, хвостовой мотор и ротор. После этого станет ясно, что и аккумуляторы нужны совсем другие. Рама после “подгонки” ее под новый мотор сильно теряет в прочности, да и штырьки-держатели канопы хиленькие. Рано или поздно появится мысль заменить раму. Потом, после прочтения форума, окажется, что на ‘сторонних’ лопастях летает лучше, да и экстим-канопа красивее и прочнее -)).

Racer_X:

А в держалках люфт не смущает? А это практически основные грабли.

Пришлось межлопастной вал подточить.

Racer_X:

Я от всего Microheli на mCPx избавился.

Держалки, помню, от Xtreme хвалили. А тарелка чья лучше: Xtreme или RKH?

Flying_cat

Люфт можно вывести в ноль тонкими, почти фольга, латунными шайбочками, кстати можно из фольги набить.

Может лучше подшипниками, для держалок, закупиться ? Хорошие микроподшипники, кажется японские, дороже тюнинга могут встать. Зато осевых люфтов практически не будет.

Racer_X
maprao:

Пришлось межлопастной вал подточить.

Тем самым поджав подшипники, которым легче крутиться от этого не стало.
Там основной люфт не осевой, а радиальный. Это подтачиванием вала не лечится.

Flying_cat:

Люфт можно вывести в ноль тонкими, почти фольга, латунными шайбочками, кстати можно из фольги набить.

Опять же осевой, а не радиальный.

Да и зачем весь этот колхоз когда xtreme сразу без малейшего ощутимого люфта работает? 😃

maprao
Racer_X:

Тем самым поджав подшипники, которым легче крутиться от этого не стало.

Не стало, однако, проблема тряски большей частью решилась.

Racer_X:

Да и зачем весь этот колхоз когда xtreme сразу без малейшего ощутимого люфта работает?

Честное слово, не специально -). Видимо, плохо форумы читал, не попалось плохих отзывов про MH держалки.

А Xtreme тарелка люфтит?

Flying_cat

Кто чего думает про поддержку хвоста, естественно в случае жесткого крепления на раме ?

Viktorlott
Racer_X:

Опять же нет. По основным узлам (держалки, голова, тарелка) укладывается примерно в 2000р.

Держалки, голова, тарелка, рама, шасси, хвост, балка, стабилизатор хвостовой…

oldcat

Не знаю как на счет 2000, у меня корзина вышла с доставкой 152$, я туда правда положил еще пару валов ОР, пару промвалов, канопу зеленую ну и так по мелочи.
Конечно если ужаться, можно уложиться в $80 но это без доставки. Авообще от хобби надо получать удовольствие, а не жаться.
Где то прочитал: Будь ты мужиком, купи себе вертолет сам. Хотя бы модель.

Racer_X
Viktorlott:

Держалки, голова, тарелка, рама, шасси, хвост, балка, стабилизатор хвостовой…

Основное влияние на летные качества оказывает только то, что я перечислил. Ну и плюс еще мотор на хвост от 120го можно. Хотя говорят V2 и с родным неплохо летает.
Остальное на то, как вертолет летает, влияет или минимально или вообще никак и не является большой необходимостью. Установка БК вместо будет намного более оправданной тратой средств и более действенным апгрейдом.

oldcat:

Конечно если ужаться, можно уложиться в $80 но это без доставки.

Я не про ужаться, а про то, что действительно нужно. Остальные апгрейды в основном больше меняют внешний вид, а стоят при этом как будто после этого будет летать как 500ка. 😃
В 2000+ руб вписываются именно держалки, голова и тарелка. Это имхо то, что надо менять в первую очередь.

eysymont
Робби:

Тряку блейда даже на видео хорошо видно.

Скорей всего люфты + просевший акк. Я недавно поставил целиковый вал ОР . Отверстие крепления хаба на нём большое, 1,2мм. Хаб Xtreme по сравнению с микрохеливским, жёстче, и как цанга вал не обжимает. Радиальный люфт получился всего на пару градусов, но тут же пошла небольшая вибрация. Пришлось отверстие заклеить и просверлить поменьше. Вместе с люфтом прошла и вибрация.

Racer_X:

Тем самым поджав подшипники, которым легче крутиться от этого не стало.

Так надо подпиливать аккуратно, тогда не зажмёшь. А комплекты Хтрима и микрохели действительно собираются сразу без люфта. Там ещё шайбы дают разной толщины.

Flying_cat:

Кто чего думает про поддержку хвоста, естественно в случае жесткого крепления на раме

Я поставил. Действительно помогает. Хвост из трубки и удлиненный, пока не ломается. Только при приличных падениях может уголь из наконечника выскочить. Надо циакрин с собой иметь. Да и наверно положительно сказывается в борьбе с вибрациями.

Racer_X
eysymont:

микрохели действительно собираются сразу без люфта.

Еще раз - оба микрохели, что были у меня в руках, люфтили от рождения по радиусу. Одни сильнее стоковых, вторые меньше, но для апгрейда за эти деньги по моему мнению тоже неприлично.
Люфт в держалках отсуствует только у экстрима.

eysymont:

Там ещё шайбы дают разной толщины.

Это по их мнению для разного давления на демпферы. Типа жесткость разная получится. На мой взгляд смешно в таком размере. 😃

eysymont

А у меня микрохели нормально работает. Падал на них много, пока всё ровно крутится. Сейчас на Б\К поставил. Хтримом тоже очень доволен, но пока на нём мало пускал. Вобщем, пока 1:1.

Racer_X:

На мой взгляд смешно в таком размере.

Зато сервис приятен.