Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 198 из 277 ПерваяПервая ... 188 196 197 198 199 200 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,920 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от STZ Заказал парочку на пробу! Отсюда: https://02b5baf.netsolstores.com/sea...?find=BLH3602L (не реклама) Блин, а вот именно у них я и не ...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Заказал парочку на пробу! Отсюда: https://02b5baf.netsolstores.com/sea...?find=BLH3602L (не реклама)
    Блин, а вот именно у них я и не заметил Тоже закажу.

Как уже обсуждалось не раз, покупать на этот верт стоит только 4 вещи (лично мною проверено и одобренонах!):
    А вот и поспорю!
    Цапфы и стоковые работают на отлично, тратиться на микрощели тут смысла нет никакого!
    Гиперионы почти не лучше Нан - специально покупал абсолютно новые Гиперы и Наны и сравнивал - Наны летали дольше и лучше и больше циклов выдерживали.
    А вот поддержка хвоста - must have, особенно с удлинненной до 145мм балкой, а чьего производства взять - вопрос вкуса.
    Еще вал ОР надо заменять на цельный карбон, даже без расчета на БК - надоело каждые 10 полетов выбрасывать стоковый вал за $10

2.  

Стас, да у меня беда настоящая со стоковыми лыжами. Не знаю почему, но практически всегда я довольно жестко приземляюсь на мальке. Черт его знает, может отрицательные шаги у меня слишком большие. В итоге лыжи разваливаются вдоль пополам. Вот и ищу, что покрепче стока будет + ввиду наличия экстримовской рамы крайне желательно наличие подкосов, ибо уж очень хлипкое крепление хвоста у этой рамы.

Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    ввиду наличия экстримовской рамы крайне желательно наличие подкосов, ибо уж очень хлипкое крепление хвоста у этой рамы
    Тем более нужны подкосы.
    Правда, экстримовские лыжи с подкосами тоже на вид не сильно прочные, и подкосы у них очень короткие.

Артем, а какие есть варианты с колхозом подкосов?

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Стас, да у меня беда настоящая со стоковыми лыжами. Не знаю почему, но практически всегда я довольно жестко приземляюсь на мальке. Черт его знает, может отрицательные шаги у меня слишком большие. В итоге лыжи разваливаются вдоль пополам. Вот и ищу, что покрепче стока будет + ввиду наличия экстримовской рамы крайне желательно наличие подкосов, ибо уж очень хлипкое крепление хвоста у этой рамы.
    Ты в IU приземляешься чтоли? В Normal по мануалу шаги 30-40-50-75-100 - можно плавно садиться!

Про раму я не знал! Может это она так критично добавила веса? Врядли, конечно, но ХЗ - в HH все расчитали, но не думали о доступных апгрейдах!

Артем, а какие есть варианты с колхозом подкосов?
    Не, боюсь тут колхоз сложноват будет, заморочишься. Лучше уж готовые решения - благо их наплодилось будь здоров!
    Просто с учетом рамы от Экстрим нужно брать подкосы, укрепленные на лыжах, а не на раме.
    Такие есть у экстрим и микрощели.

Про раму я не знал! Может это она так критично добавила веса? Врядли, конечно, но ХЗ - в HH все расчитали, но не думали о доступных апгрейдах!
    Не, рама просто отличная, и цена нормальная и прочность достаточная. Единственный минус у нее это как раз крепление хвоста, т.е. сдедует укрепить это дело откосами. Микрощелевские шасси у меня уже были - это полное говно! Т.е. по сути у меня остался один вариант - экстрим. Вот я и хотел услышать мнение уважаемых людей по поводу данного девайса.

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    А вот и поспорю!
    Цапфы и стоковые работают на отлично, тратиться на микрощели тут смысла нет никакого!
    Можно и поспорить, день-то только начался! Шутка! Ну, а если серьезно, то до установки цапф и хаба Extreme - у меня верт трясся мелкой дрожью! Я все перепробовал, даже сервы поменял. Пару раз лечилось заменой сразу трех Nano-Tech на три новых - но это была полумера! А как поставил Extreme - все, забыл про дрожь, как страшный сон.
    Гиперионы почти не лучше Нан - специально покупал абсолютно новые Гиперы и Наны и сравнивал - Наны летали дольше и лучше и больше циклов выдерживали.
    Вот тут я не соглашусь, ибо пуляют они вверх так, как Nano только снится! Но и они не идеал! Качество сборки такое, что два из трех я уже пару раз подклеивал (черный пластмассовый воротник начинает болтаться и слезать). Сейчас на них уже по 30-40, наверное, вылетов - и да, деградация-таки есть. Летаю я сразу по три, но за вечер могу раза 3 с таким набором выйти на крыльцо! Т.е. раньше летал по таймеру 5 минут (может первые 10 циклов). На той неделе переставил таймер уже на 4 минуты - плохо тянули после 3:40 - 4:00. Вчера поставил уже 3:30.

Поэтому я, как-то, устал уже от mCPx и его капризов! Денег сожрал тоже не мало (утешает только то, что все остальное, 250-ки и выше, могут жрать вообще в два рта).

Жду Blade 130X через 2 месяца. Вот красавчик будет!

Т.е. по сути у меня остался один вариант - экстрим. Вот я и хотел услышать мнение уважаемых людей по поводу данного девайса.
    Ну вот я и делюсь мнением - я вчера собрал экстримовские лыжи с подкосами (008 которые), но не летал на них еще - на вид кажется что подуешь на них, и подкосы эти отвалятся нафиг! и сами подкосы раза в 2 короче, чем у РаконХели, да и чем у микрощелей тоже, хотя может это положительно скажется на прочности самих подкосов.
    В общем, опыт реальных полетов покажет!

Качество сборки такое, что два из трех я уже пару раз подклеивал (черный пластмассовый воротник начинает болтаться и слезать)
    У меня этот воротник на Гиперах сразу поотваливался, еще до первого полета - тоже слеил на СА.

Записей в дневнике
    9
    вчера собрал экстримовские лыжи с подкосами (008 которые)
    Артем, наверное все же 007. Вот такие:

Я собрал 007 в феврале и только и с ними и летаю. Падал за это время много раз, а на улице краши обычно тяжелее. Хоть бы хрен им. Так что их внешняя хлипкость - обманчива. Пластик очень вязкий, конструкция цепкая. Поддержка хвоста не хвост поддерживает, а заднюю поперечину лыж. Но у меня Xtreme стальная балка стоит, она и без поддержки нормально живет.
    Имхо - одна из самых удачных деталей Xtreme для mCPx.

Не путайте с 008! Это вторая версия, похожая на лыжи от микрощели. Я даже пробовать не стал, это одноразовая конструкция, на две посадки.

Что касается поддержки, есть очень хорошее (хотя недешевое) решение у RKH, вот такое. Ставится на стоковую раму. С рамой Xtreme не смотрел, снизу скорее всего встанет, а вот боковые точки (под углы серв) - не факт.
    Последний раз редактировалось Vertu; 25.04.2012 в 13:48.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BLH3580-GAL01.jpg
Просмотров: 3
Размер:	15.5 Кб
ID:	637013Всем привет!
    Пришел наконец то мне mCPx, DX8 и RF6
    Теперь куча вопросов сразу появилась

-как правильно заряжать акки, на VRC куча кнопок и положение от 0.1 до 0.7 (по аглицки ни бум-бум)
    -есть ли мануалы на русском для DX8 и RF6 ..

Думаю, что нужно искать мануалы на русском иначе не разберусь даже как забиндить верт с DX8 )))
    До полетов на верте конечно еще далеко, пока буду симм RF6 устанавливать(кстати, тоже мануал на русском наверно необходим)

Пытаюсь искать самостоятельно ответы, но буду очень признателен за полезные ссылки по теме!

з.ы.
    Поставил тренеровочное шасси, сдается мне, что нужно побольше размером, уж слишком ковырючий чертенок

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0109.JPG
Просмотров: 9
Размер:	104.5 Кб
ID:	637029
    Последний раз редактировалось Денис71; 25.04.2012 в 15:07.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Но у меня Xtreme стальная балка стоит, она и без поддержки нормально живет.
    Игорь, с этого момента поподробнее. Что это за стальная балка?

Господа, простите, возможно задолбали уже этим вопросом...
    но где его сейчас можно купить в РТФ версии подешевше? ) имеется ввиду версия 2
    потыркался нашел такой вариант http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=61347 за 265 дуллеров с доставкой в Россию.
    Есть ли варианты дешевле?

Записей в дневнике
    9
    Что это за стальная балка?

На Миракле например. 130мм, стальная трубка. На ебее аналогичная встречается от AEORC, только стоит вчетверо дороже. Ну это для AEORC типично, они редкие жлобы...
    Только осторожнее с заказами из Гонконга. Весной полная труба с посылками оттуда, мне уже месяц едет (вместо обычных 2 недель). Поэтому у меня и нет этих балок сейчас...

Цитата Сообщение от Akari Посмотреть сообщение
    Господа, простите, возможно задолбали уже этим вопросом...
    Вы угадали. Именно что задолбали... Если так мучительно свербит сэкономить, возьмите v1 в церкви, есть у них.

Собираюсь приобрести вертолет, пара вопросов
    1) есть ли смысл доплачивать 30$ за V2?
    2) посоветуйте где покупать и какой набор запчастей

решаю где покупать и какие запчасти купить в первую очередь, начинаю путаться и в магазинах и в запчастях, так как не везде все есть
    сразу собираюсь заказать карбоновый вал ОР, хвост, 2 аккумулятора, 3 переходника для зарядки Celectra 4-port (мб надо другую зарядку?)
    апгрейды Xtreme собирался потом докупить, но если все будет в одном магазине, то сразу куплю для экономии времени и денег

Сейчас на них уже по 30-40, наверное, вылетов - и да, деградация-таки есть.
    А сколько остается в них после полета? Ткни тестером. Без нагрузки должно быть 3,6-3,7V. Если меньше - будут быстро деградировать. Гиперионы веде пишут что на разряжать ниже 3,4V под нагрузкой. А без нагрузки это как раз примерно соответствует приведенным мной значениям.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    А сколько остается в них после полета. Ткни тестером. Без нагрузки должно быть 3,6-3,7V. Если меньше - будут быстро деградировать. Гиперионы веде пишут что на разряжать ниже 3,4V под нагрузкой. А без нагрузки это как раз примерно соответствует приведенным мной значениям.
    Тестера нет, но когда ставлю в зарядку, то первая цифра, которая загорается, как правило: 3,83 - 3,86.

когда ставлю в зарядку, то первая цифра, которая загорается, как правило: 3,83 - 3,86.
    Ну это они уже под зарядным напряжением. По этим цифрам сложно предполагать что было до этого.

Тестера нет
    Как же ты это с таким хобби и без тестера живешь??

STZ
    STZ вне форума

Как же ты это с таким хобби и без тестера живешь??
    Да мне, как-то, пока не было необходимости! Я не грызу цифры. Мне если летает - то и супер.

А всякие там проверки, дознания до сотых долей мне как-то пох!

Тестера нет, но когда ставлю в зарядку, то первая цифра, которая загорается, как правило: 3,83 - 3,86.
    Это хорошие показания, если они сами до 3,85 у тебя восстанавливаются!
    А вообще приобрети вот такую хрень: http://www.amainhobbies.com/product_...attery-Checker
    О_О_ОЧЕНь полезная штука, в любом классе вертолетов (Амэйн для примера привел, можно найти дешевле). Позволяет проверять акки прямо в поле, только для акков от мСР Х надо еще переходник для последовательной зарядки докупить.

А вообще приобрети вот такую хрень: http://www.amainhobbies.com/product_...attery-Checker
    О_О_ОЧЕНь полезная штука, в любом классе вертолетов (Амэйн для примера привел, можно найти дешевле). Позволяет проверять акки прямо в поле, только для акков от мСР Х надо еще переходник для последовательной зарядки докупить.

Артем, наверное все же 007.
    А вот и не угадал, все же 008, вот такие:

К самим лыжам вопросов пока нет, а вот подкосы выглядят хило, причем на 007 они такие же точно

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Junics Посмотреть сообщение
    Собираюсь приобрести вертолет, пара вопросов
    Если верт берете у дилера НН, там же и стоковые детали возьмите. А с апгрейдом потом разберетесь, первые недели он на стоке вполне себе летает.

Месеровская селектра выдает 0.3А, а mCPx надо 0.7А. Так что нет смысла, очень долго заряжать будет.
    Опять же - если без фанатизма, можно поначалу стоковой зарядкой обойтись, это не месер, полетали 4 акка - и будя, по первости и так руки дрожать будут.

Цитата Сообщение от Junics Посмотреть сообщение
    есть ли смысл доплачивать 30$ за V2?
    Есть - там акки лучше и хвост нормальный. Потом все равно эти 30$ "доберете" чтобы довести V.1 до ума.

А всякие там проверки, дознания до сотых долей мне как-то пох!
    Тестер это не до сотых долей. Тестер это как правило прозвонить, на КЗ проверить и т.д.

STZ
    STZ вне форума

Мне как-то с такой неплохо (в 10 раз дешевле): http://www.ebay.com/itm/1-8S-Lipo-Ba...item4aa9619442
    И переходник не нужен!

Да не восстанавливаются они сами. Это они уже заряжаться начали.

Штука безусловно полезная, только не работает она от 1й банки, как и все подобные. А вообще есть аналогичные девайсы за деньги в 3 раза меньше.

STZ
    STZ вне форума

Тестер это не до сотых долей. Тестер это как правило прозвонить, на КЗ проверить и т.д.
    Да это понятно, я какбэ тоже не со Средней Азии, но мне пока было не нужно.

Мне как-то с такой неплохо
    Это набортная штука и основная ее задача орать при окончании батарейки. А говорилось немного о другом классе устройств. Да, гиперион с его ценой для этой задачи совсем не обязателен. А вот вот этот девайс у меня уже год отлично работает и очень удобен. И умеет абсолютно все, что надо.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10952

Да это понятно, я какбэ тоже не со Средней Азии, но мне пока было не нужно.
    Это ты пока не одной вертушки с нуля не собрал.

STZ
    STZ вне форума

Это ты пока не одной вертушки с нуля не собрал.
    Я двигаюсь в этом направлении. T-REX500EFL PRO в пути! Хотя и там я тестеру применения пока не вижу!

P.S. Blade 450 FBL с KDS EBAR - я собрал как раз с нуля!

Да, гиперион с его ценой для этой задачи совсем не обязателен. А вот вот этот девайс у меня уже год отлично работает и очень удобен. И умеет абсолютно все, что надо.
    Дмитрий, но ведь это САМ ГИПЕРИОН!!!
    А вообще, выбирая между НК за 14$ и Гиперионом за 24$ уж лучше взять Гипер.
    И как раз из-за неспособности работать с 1 банкой рекомендую переходник чтобы подключать 2 акка как 2 банки.
    Последний раз редактировалось AABBCC; 25.04.2012 в 16:37.

На Миракле например. 130мм, стальная трубка. На ебее аналогичная встречается от AEORC, только стоит вчетверо дороже. Ну это для AEORC типично, они редкие жлобы...

А, так это про сам хвост речь шла... Я-то подумал, что сууществует стальное крепление хвоста к экстримовской раме. Мне подкосы как раз нужны, чтобы хвост это хлипкое крепление не выламывал.

А, так это про сам хвост речь шла... Я-то подумал, что сууществует стальное крепление хвоста к экстримовской раме. Мне подкосы как раз нужны, чтобы хвост это хлипкое крепление не выламывал
    Обещали, что до конца апреля Экстрим выпустит люминевые блоки крепления хвостовой балки к раме - сразу и под 2мм, и под 3мм балки.
    Сам жду сижу...

Записей в дневнике
    9
    Не знаю, мне они ничего не обещали, у них даже рамы в бэкордере, якобы после 10 мая появятся.
    Учитывая, как в апреле ездят посылки оттуда, я вообще ничего прогнозировать не рискну...

Сегодня первый раз "выгулял" на улице своего первого БК-чертенка - как же мне жалко стало самого себя, весь предыдущий год мучавшегося с никчемностью стокового мСР Х
    Я понял что такое "сбылась мечта идиота" Получился такой вертолет, каким мСР Х "должен-был-изначально-быть" - быстрым, четким, не задыхающимся от небольшой прибавки шагов, позволяющий делать по несколько маневров подряд, почти без пауз, полетное время при этом осталось точь-в-точь как на стоке (!) - 4 - 4,5 мин.
    Конверсия заняла минут 15, купить пришлось всего только ESC и мотор, все остальное сток! (ну, хвостовая балка должна быть удлиннена до 140-145 мм по умолчанию, даже для стока - это я даже переделкой не считаю).
    В общем - сезон начался

Записей в дневнике
    34
    Здравствуйте, тоже стал обладателем данного вертолета, даже стоком пока очень доволен, решил проблему люфтов в цапфах, его можно убрать путем укорачивания вала на 0,5 мм примерно, ну в общем чтобы вал при установке цапф не доходил до края подшипника, тем самым при затягивании болтов получается эффект резинки, но уже за счет демпферов головы.

Заметил что у Чертяки начал гулять ноль шага в идле. Шестерня на месте, сервы не битые, люфты выбраны резинкой (без неё на новом межлопастном валу и цапфах изниоткуда проявилась тряска)
    Недели 2-3 назад настраивал всё ровно и по транспортиру, а сейчас смотрю, в нуле шаг прилично положительный... выкрутил сабтиммер на ~80, отлетал 2 акка, смотрю, шаг в обратную сторону уполз до примерно 50 сабтриммера -__-
    Конечно не сильно критично на такой мелочи, но неприятно и непонятно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Заметил что у Чертяки начал гулять ноль шага в идле.
    А я решил, что это результат падения. Аналогично, скрутил "0" сабом. В дальнейшем, в тот день смещения не заметил. Сейчас верт запускать некогда, занимаюсь самолётами. Надо будет проверить.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    у Чертяки начал гулять ноль шага в идле.
    Аналогично, весь мозх вынес. Причем в борьбе с глюками и тряской все три сервы поменял на новые, мои уже полетавшие изрядно. Тряска-то убавилась. А вот шаг постоянно плавает. И тоже по итогу плюнул и стал субтримом ровнять...-)
    Имхо - это тяги серв. Буква ЗЮ там читается неточно, глазом не всегда заметно. А фбл тарелку равняет по самой длинной тяге, ноль и уходит..

Как вы определяете что у вас там в айдлах? Неужели в полете?

Записей в дневнике
    9
    Ну, есть такая кнопка на пульте, холд называется. Если в середине стика кривая шага для холда и айдла совпадают, можно попробовать догадаться...

Записей в дневнике
    34
    Пост из разряда сделай сам или что можно сделать из сломавшегося пропеллера APC 11x4.7. В общем дело было так, сегодня испытывал квадрик, и случайно сломал винт поскольку винты АПЦ гуманной ценой не отличаются решил подумать куда бы его можно было приспособить, ну и взгляд опустился на блейда))))

В общем получились достаточно хорошие попасти для полетать блинчиком.

+ Ответить в теме