Blade mCPx новый чертенок

eysymont
R2R:

Дык, перед покупкой прочитал первые 50 страниц темы, потом сдулся

Вот-вот, заодно вспомни “добрым” словом “писателей и кинооператоров”. А по пользованию передатчиком разберись сам по инструкции. У всех аппы разные и ни кто рассказывать не будет. Конкретно про аппаратуру на Форуме есть спец раздел. И по “шестёрке” в частности.

Робби:

м да. ха ха я не видел тут полеты наших пилотов хочу смотреть

Первый помидор полетел. Кто следующий?

Flying_cat

“Титановый” - в смысле вал цвета титан ? Очень может быть.

kimu

Если мне не совсем память отшибло, сталь при равных габаритах прочнее титана. Прикол титана в весе.

Jocker_cms

Поставил хвостовой пропеллер от Валкеры CP. Черный с желтыми краями. Хвостовой мотор от 120SR. Хвост держит заметно хуже. Когда идет силовой загруз по шагам, может уводить. Вернул белый пропеллер от 120ого.

VVM
Jocker_cms:

Хвост держит заметно хуже. Когда идет силовой загруз по шагам, может уводить

Ситуация с точностью до “на оборот”. (правда 120-чный пропеллер обрезан).

eysymont
kimu:

Прикол титана в весе.

Ага, я уже два раза по 9 баксов “прикололся”. По-моему бестолковая покупка. Пора уже “чёрный список” бесполезного ЗИПа составлять:

  1. Карбоновые лопасти
  2. Шестерня ОР с обгонкой
  3. Всякая хрень от Марио
  4. Валы всякие титановые и люминевые

Продолжение следует…

Jocker_cms:

Черный с желтыми краями. Хвостовой мотор от 120SR.

У меня такой вариант с Б\К стоит. Вроде нормально. Вчера Владимир Голубев попробовал на нём порулить. Понравилось.

oldcat
R2R:

Да полететь-то полетел, но думал может есть какие-то настройки бывалых, типа для учебы лучше так, а потом как в инструкции или еще как… Дома пока висеть тренируюсь, но пока максимум на 0,5 метра над полом. Боюсь не удержать.

вот цитата из 626# STZ
Не совсем! Если как по инструкции, то он очень шустрый! Я их зажал до:
AILE: 40 EXP+30%
ELEV:20 EXP+30%
RUDD:100 EXP INH
Теперь хоть висеть могу вменяемо, секунд 8-10!

Газ настроил так: 0; 45; 70; 85; 100
Шаг 40; 50; 60; 80; 100.

аппу настрой на французский стандарт, сигнал будет послабее но батарейки скажут спасибо.
с тяжелых лопастей иногда отваливаются грузики, от этого возникает вибрация, я пару раз терял. Подметаешь пол на кухне- находишь и вперед
После любого падения проверяешь линки, шестерню (определяется наличием продольного люфта вала ОР), ну и грузики в лопастях.
Попытки создать фак были, но затерялись где то в дебрях темы, а вот нашел #4264 от 2/09/11
Успешных полетов

Racer_X
Jocker_cms:

Поставил хвостовой пропеллер от Валкеры CP. Черный с желтыми краями. Хвостовой мотор от 120SR. Хвост держит заметно хуже. Когда идет силовой загруз по шагам, может уводить.

Может батарея проседает?
Стоит этот сет всю зиму. Хвост держит просто замечательно. Полный шаг до упора, вертолет почти телепортируется в потолок, хвост при этом чуть виляет, но в пределах буквально 2-3 градусов, т.е. еле заметно.
Я уже это постил, но проще еще раз, чем искать. 😃 Тут человека летает именно с движком от 120го и валкеровским пропеллером. Не думаю что у него все это получилось бы со сворачивающимся хвостом. 😃

Jocker_cms
Racer_X:

Может батарея проседает?

Вполне может быть. Батарейки уже подустали, попробую еще раз поставить и погонять на двух новых паках. Сгорела блин серва на циклике, теперь жду когда приедет =(

Кстати еще раз рекомендую канопу от xtreme, очень прочная штука!

Racer_X
Jocker_cms:

Кстати еще раз рекомендую канопу от xtreme, очень прочная штука!

Мне как выглядит категорически не нравится. Не получается себя уговорить.

Jocker_cms
Racer_X:

Мне как выглядит категорически не нравится. Не получается себя уговорить.

В живую намного приятнее =) Когда покупал, тоже сомнения были.

Racer_X

Мне в целом такой дезигн не нравится. Родная значительно более приятна глазу.

Vertu
Racer_X:

Мне как выглядит категорически не нравится

Это вопрос интимный. А так она реально прочнее.

Racer_X
Vertu:

А так она реально прочнее.

Если мне вещь не нравится глазуально, то остальное в большинстве случаев меня уже не интересует. Как хорошо сказал один мой хороший знакомый - вертолет должен нравиться, это же хобби. 😃

Vertu

Ну так и не мучай себя…
А мы тебя и не заставляем… 😁

Хотя - сугубое ИМХО - выглядит прикольно:

Лопасти кстати аццки живучие. С января с ними жужжу по квартире, много раз тюкался о разные предметы. Стоковые стопудово уже покололись бы. А эти дали несколько микротрещинок под наклейками, где сверловка для облегчения. И все, летают как прежде. И лыжи тоже живые, хотя приседал на них много раз жестоко. И балка стальная - тоже целая. Так что некоторые йогурты все же небесполезны… 😒

Amatii

Кстати канопа что на фото выше оказалась очень живучая, столько конкретных морковок пережила

Flying_cat

Народ предполагает, mCPx могут снять с производства. В принципе могут, опасения не без оснований, оставят mSRx-130X-300X и т.д. 130Х довольно близко стоит в ниише с mCPx. Могут mSRx переделать в CP. Цель - разнести ниши, маркетинг.