Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 203 из 277 ПерваяПервая ... 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,120 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от galleon Как везет людя с доступом к магазинам . Советую всетаки пробить эту тему, сразу с нашего рынка ...

Цитата Сообщение от galleon Посмотреть сообщение
    Как везет людя с доступом к магазинам .
    Советую всетаки пробить эту тему, сразу с нашего рынка у автостанции попадаешь в супермаркет.
    Завести виртуальную VISU на Кивикошельке не бином ньютона, привязать ее к пайпалу еще проще, на форуме все это разжевано до предела, задай пару вопросов в нужной теме и вперед.
    А Москва это в основном серый рынок гнущий цены и не особо следящий за ассортиментом, так например V2 в церкви нет до сих пор, а V1 стоит как V2 с доставкой из штатов. Живя в столице на это можно закрыть глаза, а если заказывать посылку - не принципиально от куда она пойдет.
    А сабж действительно класный, особенно для чайников, сносит все издевательства и продолжает летать.

2.  

Записей в дневнике
    26
    Мне пришли запчасти, очень много разных. На Mcpx.

Валы основные от микрохели мне понравились больше стоковых, они не трубчатые хоть.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, у кого-нибудь на стоке получается ролл сделать? У меня только получается его перевернуть только через хвост или через морду. Через борт просаживает обороты и скручивается...
    У меня получается, но не каждый раз! Оцениваю как три-из-четырех, но делаю это только на первых двух минутах полета. Сегодня тоже разок жестко свернуло при выходе из ролла.

ps: в Новосибирске уже 9 мая Страна большая!
    Точно! Не учел этот момент!

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, лучше ролл получается. Минимальная вероятность сворачивания хвоста, даже на просевшем акке. А флип прямой хуже обратного выходит. По-моему ролл проще делать, т.к. по крену меньше разнесённость масс.
    Тут, видимо, кому что ближе. У кого что лучше отработано. Мне, например из неудачного флипа чаще удается вийти без потерь, чем из неудачного ролла.

Сегодня практиковал висение в инверте лицом к себе. Так вот, выходить из этого положения мне показалось легче через ролл. Да, я оказывался в нормале и лицом к себе, но это уже не так страшно и более привычно.
    Последний раз редактировалось STZ; 09.05.2012 в 01:47.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    но делаю это только на первых двух минутах полета.
    Наверно у всех так, даже на хороших акках. Первые три минуты нормально, а потом акк проседает и FBL не справляется. Сегодня специально пробовал выходить из инверта на старых акках. Флипом не то, что хвост сворачивало, отсечка срабатывала. А полубочкой успевал вывернуться. В принципе, флип, ролл и инверт освоить можно, вопрос времени. Но нормальный полёт "назад" по коробочке у меня не получается даже в симе. Самолётные навыки просто мешают.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Сегодня практиковал висение в инверте лицом к себе. Так вот, выходить из этого положения мне показалось легче через ролл. Да, я оказывался в нормале и лицом к себе, но это уже не так страшно и более привычно.
    Выход из инверта проще, так как ЦТ выше плоскости ротора, там надо лишь слегка подтолкнуть верт, он сам вывернится. А уходить в инверт у меня с разгона на блейде пока только получается. После пятисотки очень сложно не передушить его шагами Силовые установки сильно разные. Но! Что самое интересно мелкий птиц мне уже позволил продвинутся в полетах в инвертне на пятисотке, намного легче стало контролировать полеты боком в инверте!

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Ну и опять про лопасти с грузами.
    Для 130Х например в названии так и написано Fast Flight Main Rotor Blade Set. То есть лопасти именно для быстрого полета, тогда ЦТ смещенный к центру ротора встает на свое место.

Цитата Сообщение от oldcat Посмотреть сообщение
    Советую всетаки пробить эту тему, сразу с нашего рынка у автостанции попадаешь в супермаркет.
    Завести виртуальную VISU на Кивикошельке не бином ньютона, привязать ее к пайпалу еще проще, на форуме все это разжевано до предела, задай пару вопросов в нужной теме и вперед.
    А Москва это в основном серый рынок гнущий цены и не особо следящий за ассортиментом, так например V2 в церкви нет до сих пор, а V1 стоит как V2 с доставкой из штатов. Живя в столице на это можно закрыть глаза, а если заказывать посылку - не принципиально от куда она пойдет.
    А сабж действительно класный, особенно для чайников, сносит все издевательства и продолжает летать.
    После празников и займусь. Так как отлетел 3 шарик на тарелке. Я в печали.

Записей в дневнике
    26
    это и на блейд маленьком тоже пишут! это правильно, вчера не стал писать- вертолет просто стабильнее, поэтому так пишут! но инфа уже есть- тема закрыта! я уже все понял там, и проверил по скорости,

После празников и займусь. Так как отлетел 3 шарик на тарелке. Я в печали.
    Сочуствую, я тарелку в крашкит положил сразу при покупке сабжа

Записей в дневнике
    3
    Так как отлетел 3 шарик на тарелке. Я в печали.
    В теме есть рекомендации по ремонту и восстановлению шариков. Даже из смолы новые шары делали. Надо поискать. Где-то в районе 40-й страницы.

STZ
    STZ вне форума

Так как отлетел 3 шарик на тарелке. Я в печали.
    Тарелку от Extreme или Microheli - и про проблему можно забыть навсегда (пока подшипник не сотрется в пыль)!

Тарелку от Extreme или Microheli - и про проблему можно забыть навсегда (пока подшипник не сотрется в пыль)!
    А что лучше? Я пока только учусь. Хочется чтобы вертолет был классным. Он актуален в нашем северном краю где 9 месяцев зима (сечас +2) а в квартире зал позволяет полетать, а пока повисеть.

В теме есть рекомендации по ремонту и восстановлению шариков. Даже из смолы новые шары делали. Надо поискать. Где-то в районе 40-й страницы.

Нет возможности из-за отсутствия ингридиетов

STZ
    STZ вне форума

А что лучше? Я пока только учусь. Хочется чтобы вертолет был классным. Он актуален в нашем северном краю где 9 месяцев зима (сечас +2) а в квартире зал позволяет полетать, а пока повисеть
    У меня была и та и та. Могу сказать так: разницы не заметил. Обе работали исправно (первая была Microheli). После того, как капнул в подшипник масла (сам не знаю зачем, решил смазать, млин), месяца через два стала менее плавно крутиться, видимо хапнула летней пыли (верт-то падал у меня раз 100500!!!). Не стал ждать пока заклинит, взял Extreme (тем более, что к тому времени уже хаб и держалки лопастей стояли Extreme).

Но на Extreme однажды выкрутился шарик! Он маленький, улетит - не найдешь! Но я вовремя заметил, когда он еще не до конца выкрутился.Т.е. держался еще в тарелке и болтался на линке. Thread lock - и больше я к этой теме не возвращался!

[QUOTE=STZ;3347638]У меня была и та и та. Могу сказать так: разницы не заметил. Обе работали исправно (первая была Microheli). После того, как капнул в подшипник масла (сам не знаю зачем, решил смазать, млин), месяца через два стала менее плавно крутиться, видимо хапнула летней пыли (верт-то падал у меня раз 100500!!!). Не стал ждать пока заклинит, взял Extreme (тем более, что к тому времени уже хаб и держалки лопастей стояли Extreme).

Понял, будем искать! Хочется купить все и сразу, но наши магазины както странно затариваются, это есть, а этого нет. Прийдется по разным искать. Линков вообще нет нигде. Забугор не считать.

Понял, будем искать! Хочется купить все и сразу, но наши магазины както странно затариваются, это есть, а этого нет. Прийдется по разным искать. Линков вообще нет нигде. Забугор не считать.[/QUOTE]

линки на v2 неактуальны, я сломал тарелку, два хвоста, четыре лопасти ор, и при этом не потерял ни одного линка, три раза по дереву

линки на v2 неактуальны, я сломал тарелку, два хвоста, четыре лопасти ор, и при этом не потерял ни одного линка, три раза по дереву
    Ну а я как в анедоте 2 сломал 1 потерял а в запас надо

Как поставил аллюминиевый апгрейд от микрохели - перестал ломать тарелку - начал гнуть и ломать линки. Линки дешевле )

То есть лопасти именно для быстрого полета, тогда ЦТ смещенный к центру ротора встает на свое место.
    Не, ты серьёзно прикалываешься или чисто из соображения "на лопасти длинной 43 см и весом 60 грамм груз не там, значит я прав" ? о_О

Теория: Колин Милл. Практическая теория. (вторая половина поста)
    Практика:

Почему на лопасти длинной 11 см, толщиной 1,5 мм и весом 2,5 грамма "груз не совсем там" объяснять надо?

Записей в дневнике
    3
    У меня была и та и та. Могу сказать так: разницы не заметил. Обе работали исправно (первая была Microheli).
    Аналогично, но последнее время больше нравится микрохели. На экстриме выкручивались шарики. Резьбового участка на них мало и затянуть нельзя, боишься помять. Приходится вклеивать на смолу. Фиксатор резьбы не надёжен. В эксплуатации тоже неудобно менять линки(приходится выкручивать винтики из цапф) Хаб на валу фиксируется винтом с гаечкой малипусенькой, попробуй её урони в полевых условиях. А на микрохели шары стальные и со шлицами. Линки менять удобнее. Выше высказывалось мнение, что экстрим изготовлен из более жёсткого сплава, чем микрохели. И то и другое - пластилин. Я недавно потерял "пятак" от экстримовского хаба. Выточил новый из Д16Т. Резьба получилась плотная, думал обломаю при вкручивании, или резьбу на хабе сорву. Ввернулся как метчик в репу и отлично держится.

Ну и опять про лопасти с грузами.
    По моему разница мизерная. Я грузы отпилил и получились нормальные запасные лопасти. Это ешё в первых 50-и страницах обсуждалось , так многие сделали .

Применить лопасти с грузами можно для установления мирового рекорда по скорости. Сейчас посмотрел сайт ФАС России http://www.fasr.ru/News.aspx. К сожалению сайт на реконструкции и таблица рекордов не открывается. Наверно, ещё ни кто не заявлялся в такой "весовой категории". Да и правила надо почитать, можно ли. А так, есть возможность на халяву звание МСМК получить, если МС имеется.
    Последний раз редактировалось eysymont; 09.05.2012 в 18:30.

Записей в дневнике
    2
    Сгорел транзистор, управляющий хвостовым двигателем. Кто-то уже менял? Маркировка X1NV. Может уже и аналоги кто знает? Сгорел просто в полете. Вдруг начался быстро вращатся вокруг своей оси. Жму холд, падает и траву, а хвостовой моторчик маслает на полную

Цитата Сообщение от Signalman Посмотреть сообщение
    Может уже и аналоги кто знает?
    Вверху страницы кнопка "Поиск по теме". Ключевое слово "транзистор".

Подскажите, уважаемые, какой симулятор для него брать (в каком mCPx есть)?
    Тренировки планируются с пультом из RTF комплектации.
    з.ы. кабели для подключения пульта к компу идут в комплектации с симом или отдельно брать надо?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Akari Посмотреть сообщение
    Подскажите, уважаемые, какой симулятор для него брать (в каком mCPx есть)?
    Phoenix Sim 4
    На счет совместимости со стоковым пультом не отвечу! У меня DX7s и сим+провод оригинальные!

Не нашел в теме, уже обуждали mCPx 2 http://www.bladehelis.com/Products/D...ProdID=BLH3600? Пробовал кто на нем летать, чем он лучше?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Dr.Heli Посмотреть сообщение
    Не нашел в теме, уже обуждали mCPx 2 http://www.bladehelis.com/Products/D...ProdID=BLH3600? Пробовал кто на нем летать, чем он лучше?
    Ага! ~35 страниц назад! Уже все на них летают давно!

Я что то даавно не летал, выпал из темы

Записей в дневнике
    2
    Сгорел транзистор, управляющий хвостовым двигателем. Кто-то уже менял? Маркировка X1NV. Может уже и аналоги кто знает? Сгорел просто в полете. Вдруг начался быстро вращатся вокруг своей оси. Жму холд, падает и траву, а хвостовой моторчик маслает на полную
    Нашел чем заменить транзистор. Кстати он же идет и на ОР, только их там два параллельно стоят. Нашел на плате от мобильного телефона Siemems C62. Эти платы ничего не стоят на радиорынке, т.к. модель очень старая, поэтому плату можно купить за копейки. Маркировка этого транзистора 41 HAG (главное 41, а буквы после могут быть любыми). Зачеркнутые контакты можно отламать. Сам лично проверил - все работает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: транзистор.jpg
Просмотров: 24
Размер:	41.2 Кб
ID:	643415Нажмите на изображение для увеличения
Название: Siemenc C62.jpg
Просмотров: 50
Размер:	51.7 Кб
ID:	643439
    Последний раз редактировалось Signalman; 10.05.2012 в 15:55.

Сгорел транзистор, управляющий хвостовым двигателем. Кто-то уже менял? Маркировка X1NV. Может уже и аналоги кто знает?
    IRLML5203 или 6401 - в Москве стоят по 45-35 руб. Как у Вас на Украине - не скажу.
    Более подходящий аналог - Si2315BDS-Т1-Е3, но на заказ и подороже выйдет.

STZ
    STZ вне форума

Нашел чем заменить транзистор. Кстати он же идет и на ОР, только их там два параллельно стоят. Нашел на плате от мобильного телефона Siemems C62. Эти платы ничего не стоят на радиорынке, т.к. модель очень старая, поэтому плату можно купить за копейки.
    ГЫЫЫ! Интересно, а сколько стоит новый вертолет, если дешевая плата не сработает, а старый вертолет ее не оценит?

Понял, будем искать! Хочется купить все и сразу, но наши магазины както странно затариваются, это есть, а этого нет. Прийдется по разным искать. Линков вообще нет нигде. Забугор не считать.
    линки на v2 неактуальны, я сломал тарелку, два хвоста, четыре лопасти ор, и при этом не потерял ни одного линка, три раза по дереву[/QUOTE]
    линки нужны для того чтобы заменить гибкий линк испытавший несколько крашей.. или его можно перевернуть на 180 градусов.. потерять не реально, хотя я пару ломал в башке от RKN) но думаю на линк приклеить полоску карбона , чтобы не гнулся.. так как штук 10 уже поменял.. но падаю я сильно и часто.. в день пока не убью верт с улицы не ухожу.. хвосты и рамы -как расходники

Phoenix Sim 4 На счет совместимости со стоковым пультом не отвечу! У меня DX7s и сим+провод оригинальные!
    Ответственно заявляю, что со стоковым пультом (dx4e) этот сим работает отлично. Конечно, если шнурок рабочий.

Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Ответственно заявляю, что со стоковым пультом (dx4e) этот сим работает отлично. Конечно, если шнурок рабочий.
    работает и на dx4 и на dx8 без проблем аэрофлай, хтр, феникс..

Подскажите по поводу чемодана,
    нашел только такой http://www.ampdraw.com/product/25366...Display-Window

А есть аналоги без прозрачной стенки? Где вообще лучше заказать а то на ampdraw в бекордере до июля...

Я сам делал. Купил в троительном магазине чемодан и поролон. Поролон обрезал ножом для фигурной резки - получилось не очень красиво, но практично. В результате в чемодан влез и верт и пульт и зарядка...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rutony Посмотреть сообщение
    Мне в этой теме посоветовали от какой-то Валкеры. Около 40 баксов с пересылкой обошёлся. Купил в Китае, малёк подрезал поролон и теперь два верта входит.
    Вот здесь классный чемодан, но денег будет стоить http://www.wowhobbies.com/aluminumtu...copters-2.aspx
    Там ещё подешевле под один верт есть. Можно вырезать под второй.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото704.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	112.2 Кб
ID:	644308  

STZ
    STZ вне форума

нашел только такой http://www.ampdraw.com/product/25366...Display-Window

А есть аналоги без прозрачной стенки?
    Я купил такой в строительном магазе! Выкладывал уже тут, но поиском видимо пользоваться кто-то не умеет! У меня в него даже два mCPx помещались!

Я купил такой в строительном магазе! Выкладывал уже тут, но поиском видимо пользоваться кто-то не умеет! У меня в него даже два mCPx помещались!
    Круто.
    Немогу прочитать название...
    Сколько стоил примерно?

STZ
    STZ вне форума

Круто.
    Немогу прочитать название...
    Сколько стоил примерно?
    Да я уже и не помню, 25-30 EUR, не больше. Название - не важно (этот Wincent но, по моему, их делают все, кому не лень)!

Но туда и зарядку и детали и пульт. Короче, автономная верто-шкатулка. Если куда-то ехать, на природу там или на шашлыки и т.п. - взял чемод, поставил в машину и готов!

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Сегодня испытал бустер, который работает от двух акков по 160 мАч. Стоковый мотор, стоковый хвост. Мне понравилось.
    Верт свободно кувыркается, с незначительной потерей высоты. Ровно проходит виражи, появился запас по шагу, позволяющий резко компенсировать потерю высоты при ошибках. Я доволен. 3.5-4.0 минуты ровного полета без переделки в БК (не хочется мне колхозить в него БК мотор и возится с электроникой). Причем свободно перекидывается в инверт и обратно даже на четвертой минуте полета!

Сегодня испытал бустер, который работает от двух акков по 160 мАч. Стоковый мотор, стоковый хвост. Мне понравилось.
    Верт свободно кувыркается, с незначительной потерей высоты. Ровно проходит виражи, появился запас по шагу, позволяющий резко компенсировать потерю высоты при ошибках. Я доволен. 3.5-4.0 минуты ровного полета без переделки в БК (не хочется мне колхозить в него БК мотор и возится с электроникой). Причем свободно перекидывается в инверт и обратно даже на четвертой минуте полета!
    Завидую-ю-ю!
    Что - прям вот по ссылке и заказывали? И за эти деньги?
    Акки какие ставили?

+ Ответить в теме