Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 204 из 277 ПерваяПервая ... 194 202 203 204 205 206 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,160 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Напишите пож-та в двух словах чем вам больше понравился mcpx 2, по сравнению с первой версией. Поиск юзал, тему отлистывал ...

Напишите пож-та в двух словах чем вам больше понравился mcpx 2, по сравнению с первой версией. Поиск юзал, тему отлистывал на 30-40 страниц назад, переписку много, по сути мало .

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Завидую-ю-ю!
    Что - прям вот по ссылке и заказывали? И за эти деньги?
    Акки какие ставили?
    Для РФ он дешевле на 15% - там цена для Европы с VAT.
    Я еще акки заказывал, запчасти, до кучи и это заказал. Акки взял гиперионы 160 мАч. Мне понравилось. Совсем друга динамика у птица стала.
    Я просто посмотрел, что хороший стабилизатор напряжения с высоким КПД будет стоить ненамного меньше, если собирать такую штуку самому... да и нужны знания что и как собирать. Так как там не только стабилизатор в схеме... А падать по причине отсечки или потери высоты после выхода в инверт уже надоело.
    А в БК переделывать тоже не хочу, так как жду выхода 130Х...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dr.Heli Посмотреть сообщение
    переписку много, по сути мало
    В том-то и дело, что хвост удлинить и колечки на шарики поставить можно и на V1. А по прошивке конкретно ни кто разницы не прочувствовал. Я использую обе платы, работают хорошо.

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    А в БК переделывать тоже не хочу, так как жду выхода 130Х...
    А мне 130-й не хочется, но после того, как попробовал БК на Чертёнке, коллекторных моторов не хочется. Второй верт соберу с БК хвостом. Детальки уже в пути. Прощай "коллекторная" жизнь....

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Второй верт соберу с БК хвостом. Детальки уже в пути. Прощай "коллекторная" жизнь....
    У БК очень большая инерция в силу значительно большей массы вращающейся части чем у корлес коллекторного. Хвост реагировать будет медленнее.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Хвост реагировать будет медленнее.
    Это активно обсуждается на форумах. Говорят, что проблема в прошивке . Я сейчас заказал контроллер из Штатов с их прошивкой. Попробую. Коллекторные моторы надоели из-за недолговечности. Только начинает получаться, а он "сдыхает". И менять ещё рано, но и мощности уже маловато.

Кстати, вчера на БК с 120-м хвостом прямые петли и флипы стали получаться со смещением влево. Верт выходит из петли носом вправо градусов под 45. Думал из-за ветра или сам по неопотности стиками дёргаю. Всё равно, даже с "боковиком" происходит смещение в сторону ветра. Похоже моторчик на хвосте начинает умирать. Это после всего не более 40-ка полётов. Сегодня для пробы поставил новый ХМ. Завтра погода будет, попробую.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Это активно обсуждается на форумах. Говорят, что проблема в прошивке .
    Да причем тут прошивка? Физика это! Больше масса - больше инерция. А на хвосте мотор только и занимается тем, что резко меняет обороты.

Записей в дневнике
    26
    Сегодня погода выдалась. Гонял по площадке Блейда, у меня всё стоковое - странно, мотор в отличном состояние, тянет хорошо, вертолету в июне будет ровно год. Мотор в нем не менялся - полеты почти каждый день на протяжение 2 месяцев, до этого раз пять в неделю.
    У меня в запасе есть 2 новых еще, коллеторных. Может родной мотор лучше, а те что отдельно продают не такого качества, у меня такая мысль была.
    Бесколеторный тоже буду делать, хотя я Валкеру на б/к перевел, особой разницы не чувствую. Мотор C05 - он наверное слабый очень.
    Вертолет, конечно суперско летает!

Записей в дневнике
    3
    Да причем тут прошивка? Физика это!
    Согласен, но шибко БК хочется. На родственной ветке, где "мощи добавляют" народ уже их использует. Надо будет спросить что получилось, а то что-то там последнее время затишье. Наверно все летают без проблем.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Dr.Heli Посмотреть сообщение
    пишите пож-та в двух словах чем вам больше понравился mcpx 2, по сравнению с первой версией. Поиск юзал, тему отлистывал на 30-40 страниц назад, переписку много, по сути мало
    По сути - никакой. Были там измения. Демфера поставили на тяги, хвост изменили, плата другая, сервы с красной полоской.
    У меня обе версии, в данный момент летает на доработанной v1 - мне она очень нравится, да и дешевле она будет.
    Но это моё мнение, может у других другое.

Максимальные треволы по рудеру ставить не стоит, при колекторном моторчике ? Оставить по 100 ?

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Максимальные треволы по рудеру ставить не стоит, при колекторном моторчике ? Оставить по 100 ?
    Я сделал по 125% на DX6 - стало веселей.

Записей в дневнике
    3
    Надо тоже попробовать.

Не все так просто, мы не знаем алгоритм FBL - ее на заводе настроили. Точнее что ей нравится из настроек. Я пробывал отрицательную экспоненту на рудер -15, сравнимо с максимальными треволами в 125. Треволы линейный закон, экспоненты соответственно. FBL не будет постоянно пользоваться диапозоном в 125, перекручивая моторчик ХР ? Отрицательная экспонента вроде меньше насилует мотор ХР.

Не все так просто, мы не знаем алгоритм FBL - ее на заводе настроили. Точнее что ей нравится из настроек.
    По входу ей нравится все по определению. С алгоритмами тут никакой связи нет. FBL даже и не подозревает то ли это пилот так ручкой двигает, то ли это такая нелинейная зависимость в передатчике.

FBL не будет постоянно пользоваться диапозоном в 125, перекручивая моторчик ХР ? Отрицательная экспонента вроде меньше насилует мотор ХР.
    Полная ерунда.
    Отклонением ручки рудера мы всего лишь задаем желаемую скорость поворота. А на сколько для этого разгонять или тормозить мотор - решает мозг в зависимости от текущей ситуации.

STZ
    STZ вне форума

+1! Аналогично!

У меня и 125% и отрицательная экспонента.
    Один фиг хвост все равно медленный по сравнению с нормальными вертушками. И что самое неприятное он несимметричный по скорости в разные стороны.

И что самое неприятное он несимметричный по скорости в разные стороны.
    И поэтому вправо уменьшил Трэвел до 120%, но это уже детали.

5% там ничего не решают. Разница по скорости процентов в 30.

Записей в дневнике
    1
    Ктонить на улице в ветерок летает? Так где то 2-3м\с, сдувает или как?

Да нормально он ветер держит как любой FBL. Только по высоте ловить приходится.

Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    Так где то 2-3м\с, сдувает или как?
    Даже не замечает. Только на резких порывах ветра хвост сворачивает и все.

как правильно падать на данном вертолёте:

просто жамкать на HOLD или сначала газ на 0 сбросить?

первый раз держу пульт, получается только вверх... потом как описали в соседней ветке:
    "Классика: взлетаем, вцепляемся в стики, выпучиваем глаза, с криком "мать твою!!!" стараемся удержать его в пределах стадиона, при попытке вертика напасть на пилота, бросаем пульт и укрываемся за ближайшим деревом."

Понял пока только одно, что взлетать надо быстро... тогда его не начинает кренить на земле, а вот дальше пока никак... несет в стороны и все тут.

"Крашеустойчивость" хороша... приложил его раз 8 в стену, в землю и ничего все в порядке...

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Я перед ударом стараюсь включить hold, помогает минизировать последствия. Ну и аллюминиевая тарелка тоже лишней не будет

HOLD это я уже усвоил... Я просто неправильно выразился: я взлетаю, начинаю пробовать висеть... его несет на кирпичную стену, как его правильно (без повреждений) посадить?

собственно нажатием на холд он вроде сам сбрасывает обороты и камнем вниз падает, нужно ли перед нажатием опускать вниз стик газа?

Есть какие-то советы для новичка как удержать данного малыша в воздухе?

кабель для сима заказал, но время идет... а желание переосиливает

добавил:
    пульт стоковый! (брал RTF комплектацию), на многих видео с другими пультами левый стик стоит посередине! и это я так понимаю "0" точка, у меня ноль для газа в самом низу!
    Последний раз редактировалось SergeyDon; 13.05.2012 в 23:35.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SergeyDon Посмотреть сообщение
    HOLD это я уже усвоил... Я просто неправильно выразился: я взлетаю, начинаю пробовать висеть... его несет на кирпичную стену, как его правильно (без повреждений) посадить?

собственно нажатием на холд он вроде сам сбрасывает обороты и камнем вниз падает, нужно ли перед нажатием опускать вниз стик газа?

кабель для сима заказал, но время идет... а желание переосиливает
    А вы не летайте рядом со стенами, не поднимайте высоко на первое время, сделайте крестовину из карбонового прутка, дергайте холд... Будет вам счастье... Я вообще его учился над кроватью поднимать - глупо Проще на поле выехать, над травой летать не страшно места много, падать не страшно, дергаете холд и ничего ему не станется...

я понял, спс.

В комнате тоже пробовал взлетать, все равно его сразу несет в сторону, даже если с руки стартовать. Так сказать фигура висения пока мне не доступна...
    Жду кабель буду в симе пробовать.

нажатием на холд он вроде сам сбрасывает обороты и камнем вниз падает, нужно ли перед нажатием опускать вниз стик газа?
    в режиме "нормал", нажатие холда и сброс газа приводит к одному результату - остановке мотора, но лучше привыкайте дергать холд - в полетном (3Д) ноля газа нет...

есть. Вот здесь - подробно, пошагово, от ноля и дальше...

на многих видео с другими пультами левый стик стоит посередине! и это я так понимаю "0" точка, у меня ноль для газа в самом низу!
    скорее всего, это "моде 1" - там газ справа.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    После холда уже ничего сбрасывать не нужно - газ выключен

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    скорее всего, это "моде 1" - там газ справа.
    Скорее всего там используется пилотажный режим. В нем посередине шаг 0 градусов, а газ просто постоянный 100%

Записей в дневнике
    26
    Привет Сергей! Сердечно поздравляю что с приобретением данного вертолета!
    Опытные пилоты скажут - на словах не научишся летать. Я каждый день например делал, когда учился маленькие подлеты, не больше.
    Терпение обязательно поможет освоить пилотирование, так же, настоятельно рекомендую симурятор. Хорошо проработается моторока пальцев.
    Если не ходить летаеть на спортивную площадку, а летать дома, в тесной комнате через 1 месяц ежедневных полетов - у вас и без симулятора должно начать получаться. Кстати, я летаю на стоков пульте, в нем нет настроек никаких, но для полета блинчиком очень хорошо подходит. Мне он нравится очень.

В комнате тоже пробовал взлетать, все равно его сразу несет в сторону, даже если с руки стартовать. Так сказать фигура висения пока мне не доступна...
    Ничего, Сергей, тренеруйтесь. Я совю микро классику именно дома научился держать, я тратил каждый день по 30 минут, всё должно получится

на стоковом пульте переключение режима полёта это как я понимаю левый тумблер?

так как по наблюдениям правый переводит в режим пониженных оборотов (70% мощности) что-то туго переводится инструкция... приходится домысливать

пока во избежании травм пробую летать на открытом воздухе... в гаражах там более меенее площадка 5*5м и нет никого...

добавил:
    to: Optiman

спасибо за ссылку! изучаю...

Для дома советую настройки в нормале : PIT 40-52,5-65-77,5-90

THR 0-40-70-85-100
    Стокового ака хватает на 6,5 мин.

спасибо за ссылку! изучаю...
    изучайте наздоровье! здесь эта ссылка приводилась уже десяток раз ))))
    на стоковом пульте переключение режима полёта это как я понимаю левый тумблер?
    да - "от себя" - "нормал", "на себя" - "полетный" (пилотажный, 3Д)
    правый переводит в режим пониженных оборотов (70% мощности)
    правый - переключатель "расходов" (меньший ход серв 70%), на обороты не должен оказывать никакого влияния! (честно говоря не пользовался - привыкал сразу к "полным")

Я кстати, переставил кнопку (холд) а-ля ДХ6-7, с прицелом на последующий переход, чтобы не привыкать заново (чему сейчас и рад!) Здесь фотки были....

Ндам...
    Решил сегодня по летать без канопы (как-то оно без неё раз в 5 тише звучит). В итоге в один прекрасный момент без привычного красного ориентира зарулился и получил лопастью прямой наводкой в челюсть >_<
    В какой момент был дёрнут холд история умалчивает, зато на память остался сантиметровый порез на подбородке и возросшее уважение к 5000 оборотов на роторе и технике безопасности...
    А ещё каких-то 10 см вверх и всё было бы намного печальней

Обращение к тем, кто ещё не испытал на себе острые зубы Чертяки:
    Он хоть с виду маленький и пушистый, но грубых ошибок не прощает.
    Учиться лучше на чужих ошибках, летайте по дальше от "живых людей".

Получил держалки от xtreme. Значительно более качественное изделие по сравнению с MH. Даже вал точить не надо, все идеально подходит.

нужно ли перед нажатием опускать вниз стик газа?
    Нет, важно научиться не трогать стик газа при нажатии hold. Т.е., при возникновении сложной ситуации, всеми силами спасаем вертолет до последнего. В момент осознания грядущей аварийной посадки дергаем холд -)).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: head03.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	78.8 Кб
ID:	645370  

Не совсем понимаю куда писать, но так как затрагивает любимый mcpx, напишу тут...

Купил как то по акции с очень хорошей скидкой набор алюминиевых запчастей...

Сейчас решил пересобрать всю тушку, и понял что набор то не полный, нету шайб на 1,65мм внутреннего диаметра...
    Вот тут они есть, нужны такие же, заказывать не вариант, долго да и дорого:
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7331

Подскажите где можно такие купить в Питере, пару строительных обошел, максимум что нашел, высокие шайбы, которые нужно стачивать, как сверху так и по краям... =(

Цитата Сообщение от rutony Посмотреть сообщение
    Вот тут они есть, нужны такие же, заказывать не вариант, долго да и дорого
    Я бы не рекомендовал что-то самодельное "колхозить". Этот вертолет ну просто очень чувствителен к качеству головы, не терпит люфты и излишнюю "зажатость". Все должно быть идеально.
    Напишите продавцу, может согласится доотправить недостающие детали.

Записей в дневнике
    26
    Интересный нюансик так сказать. Уважаемые пользователи данного вертолета.
    Суть такая. Я установил новый стоковый вал, посадил на него хаб ( не новый, но в хорошем состояние). Завинтил винтиком.
    Не могу только добиться что бы хаб сидел плотно, если взять рукой за шетеренку, а другой за хаб, то я могу хаб провернуть на несоклько мл, 1 или,1.5, может 2, не замерял. Такое впечатление что шурупик в дырочке в вале не плотно прижимает хаб.
    Я менял на шовые шурупы, и даже специально поставил новый хаб, и результат такой же.
    Беру обсалютно новый блейд из коробки, мой второй, там хаб на вале сидит плотно. Собственно в чем дело?
    Апгрейды, конечно заказал, алюминивый вал. У меня уже есть новый вал от микро хели.
    Но всё же, в чем кроется причина такого?
    Но летает он хорошо, это не мешает полету.
    Если не сложно - посмотрите на своих моделях, у кого стоковый вал основной.
    Еще раз - рукой берите за шасси к примеру, держите. Другой рукой за хаб, предворительно можно снять лопасти, и руками в разные стороны слегка, тянет ли хаб вал за собой, или он на 1 мл как бы прокручивается, лекго, а потом естественно начинает сопротивление и дальше обычное вращение вала.
    Я подозреваю что отверстие в вале изнасилось быстро. Я часто летаю, и бастро.
    С другой стороны не стал пока вкручивать смотреть. Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Робби; 14.05.2012 в 23:51.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что шурупик в дырочке в вале не плотно прижимает хаб.
    Да, замечал у себя такое. Довольно хлипкая конструкция. Очень хорошо и плотно сейчас сидит MH хаб на MH валу (который сплошной карбоновый; мне этот их вал очень нравится).

у нас в Украине обещают вот такое чудо: Аккумулятор для вертолета Eflite Blade MCPX 550mAh 30C (XTREME)
    кто пробовал? сколько на них времени можно политать?

+ Ответить в теме