Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 218 из 277 ПерваяПервая ... 208 216 217 218 219 220 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,720 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Во время поиска сверчков просите заткнуться ?...

Во время поиска сверчков просите заткнуться ?

2.  

Здравствуйте уважаемые пилоты. После полетушек по лесу на выходных раскрошилась хвостовая балка. Фигня война заменил на пруток. Подошли еще микрохели тарелка и держалки. Все поставил, зарядил один ак для теста. Взлетел! Все стабильно ровно. Но! Может ранее не замечал, но хвостовой движок сильно греется. Команды отрабатывает нормально. КЗ как мне кажется нету (прятал провода по балке под термоусадкой). В чем может быть причина? С чего начать? Или это норма?
    Спасибо!

Забанен
    Ну я же как-то находил :-) И не один раз и трава выше пояса и кузнечиков на даче огромное множество.

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от wins_nik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые пилоты. После полетушек по лесу на выходных раскрошилась хвостовая балка. Фигня война заменил на пруток. Подошли еще микрохели тарелка и держалки. Все поставил, зарядил один ак для теста. Взлетел! Все стабильно ровно. Но! Может ранее не замечал, но хвостовой движок сильно греется. Команды отрабатывает нормально. КЗ как мне кажется нету (прятал провода по балке под термоусадкой). В чем может быть причина? С чего начать? Или это норма?
    Спасибо!
    Вы еще основной двигатель пощупайте и удевитесь)))))) все нормально он так и должен достаточно сильно нагреваться.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    А по звуку серв нельзя было найти вертолет?
    Там в 300м - Симферопольская трасса. Ни черта не слышно. И ветерок был легкий, траву качал...
    Я в том месте летал весной много раз, но не учел, что трава имеет свойство вырастать...-/

Собственно пропал после своего фирменного гагаринского трюка: при перевороте в инверт выключил хвост и ушел...
    Радует, что он еще на стоковом моторе был. А новый верт летает с б/к и при инвертах ниблюйот... -)

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    А по звуку серв нельзя было найти вертолет?

Я в прошлую субботу с трудом 450-ку в траве нашел, а говорят мелколет....
    офтоп, за лето 3-й краш!!!, хоть из хоби уходи.....

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    офтоп, за лето 3-й краш!!!
    Ну это в пределах нормы, даже немного.

10.  

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Ни черта не слышно. И ветерок был легкий, траву качал... Я в том месте летал весной много раз, но не учел, что трава имеет свойство вырастать...-/
    Вот-вот! Я эту тему (поиска в траве) еще год назад поднимал... Посоветовали вот такой вариант. К сожалению, до реализации дело так и не дошло (((( Наступила зима, потом весна-начало лета, травка невысокая )))) Но теперь уже опять актуально стало. Может что в продаже подобное есть?

Записей в дневнике
    9
    Да нет тут проблемы. Мелкота не для полей придумана, а возле дома жужжать - зато хоть каждый день. А в поле надо что покрупней гонять, да и видно лучше, чем муху...
    Либо тогда искать луг, который скосили, там не потеряешь...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Я в прошлую субботу с трудом 450-ку в траве нашел, а говорят мелколет....
    офтоп, за лето 3-й краш!!!, хоть из хоби уходи.....
    3-й за сезон? И вы еще смеете расстраиваться?!? У меня бывает 2 краша за неделю на 450-кке, и не жужжу ))

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Надо в шаре D2мм. просверлить отверстие 0,9мм. и впаять проволоку из канцелярской скрепки. Перед сверлением шарика его необходимо отжечь. При отсутствии муфеля, можно воспользоваться печкой на даче. Главное,что бы после прогрева дать шарам остыть вместе с печью. Для минимального образования окалины шары можно предварительно завернуть в мокрый асбест и просушить.
    Подковать блоху можете?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Подковать блоху можете?
    Когда молодой был, "подковывал", а теперь целиком вот таких "кую" из металла презренного...
    Изображения  

Записей в дневнике
    4
    Надо в шаре D2мм. просверлить отверстие 0,9мм. и впаять проволоку из канцелярской скрепки. Перед сверлением шарика его необходимо отжечь. При отсутствии муфеля, можно воспользоваться печкой на даче. Главное,что бы после прогрева дать шарам остыть вместе с печью. Для минимального образования окалины шары можно предварительно завернуть в мокрый асбест и просушить.
    Да, были люди в наше время...

Записей в дневнике
    4
    Что скажете про такой шнурок ?

Можно ли им заряжать разные по ёмкости или производителю акки ?
    Сорри, не нашёл тут обсуждения.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Что скажете про такой шнурок ?

Можно ли им заряжать разные по ёмкости или производителю акки ?
    Сорри, не нашёл тут обсуждения.
    Разные ёмкости - нельзя. Разных производителей - можно. Но трабла в том - что зарядка может быть будет долго долго пытаться отбалансировать акки между собой В общем - будет заряжать 3 быстрее, чем зарядка каждого последовательно, но дольше - чем зарядка одиночного пака

Записей в дневнике
    9
    Это шнурок Xtreme для зарядки 3 акков mCPx.
    Я таким заряжаю акки уже полгода регулярно, совершенно нормально работает. Акки да, желательно использовать близкие по емкости и прочему. Время зарядки зависит от зарядника. Скажем CopterX заряжает чуть быстрее стоковой зарядки. И если потом в сток акк переставить, будет дожимать еще пару минут. А RCX наоборот - дольше льет, там ток видимо чуть ниже. При этом я никакой разницы по полетам не замечаю. Т.е. отдача акка зависит только от свойств конкретного акка. Я не знаю - как она работает с "умной" зарядкой и какие токи там надо выставлять. Я шнурок включал в указанные по ссылкам "тупые" зарядки 2-3S, которые правда имеют отдельную индикацию по всем банкам. С еще более тупой зарядкой типо как для Blade SR или Esky (где только общая индикация по акку) такой шнурок не работает, зарядка сразу в еррор уходит.

STZ
    STZ вне форума

Я не знаю - как она работает с "умной" зарядкой и какие токи там надо выставлять.
    Нормально работает:
    1. Ставим LiPo Balancing Charge
    2. Конфигурация 3S/11.1v
    3. Ток - смотря какие акки. Если 300mAh и надо 1С, то так и ставим 0,3А. Если 2С, то 0,6А соответственно!

NB! Tолько все три акка должны быть воткнуты, с одним или двумя этот вариант не работает!!!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    NB! Tолько все три акка должны быть воткнуты, с одним или двумя этот вариант не работает!!!
    Имакс Б6 понимает если вытащить крайний акк (не средний) и замкнуть провода в разъёме, считает такую конструкцию за 2-ух баночную батарейку. Видимо у него внутри оно так от разъёма к разъёму и соединено.
    Насчёт более умных хз, могут и не оценить.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Имакс Б6 понимает если вытащить крайний акк (не средний) и замкнуть провода в разъёме, считает такую конструкцию за 2-ух баночную батарейку.
    Анакуа весь этот геморрой?

Анакуа весь этот геморрой?
    Анакуа ты всунул в провод всего два акка и оно у тебя незаработало? о_О
    Ещё и людей пугаешь зазря.

У меня всё в шеколаде, я начинающим и объясняю как его пользовать.

Записей в дневнике
    3
    если вытащить крайний акк (не средний) и замкнуть провода в разъёме
    Если правильно замкнуть, то можно любой вытащить. Для этого надо вспомнить как балансировочный провод прикреплен к паку.

А вообще, мне кажется, если хочется примерно одинаково заряженных акков, то используем приведенный выше проводок и заряжаем в режиме балансира. В этом случае заряжаем 3 акка или 2. но с бубном (бубен явно не для новичков).
    Ну а если не париться и забыть про бубны и все остальное. То можно использовать такой провод. Включаем зарядку без балансира и втыкаем любое количество акков. Минус, что кто-то будет недозаряжен...

Заряжаю таким с помощью IMAX B6, уже пол года, ставить акки, можно одновременно и разные по производителю и с разной емкостью. Зальет и отбалансирует все как надо.Заряжаю 0,8А.

Записей в дневнике
    9

Есть очень много аналогичных проводков от разных производителей, хоть на 10 акков. Но имхо - это пример того, как НЕ надо делать. Во все акки льется одинаково, хотя одинаковых акков не бывает в природе (даже если одной фирмы и одной емкости). Те проводки от Xtreme хотя бы по-раздельности заряжают (путь и не идеально корректно).

STZ
    STZ вне форума

Анакуа ты всунул в провод всего два акка и оно у тебя незаработало? о_О
    Ещё и людей пугаешь зазря.
    Откуда такие выводы, уважаемый?
    Я так не делал! Мне как-то в голову не приходит использовать провод для трех аккумов для зарядки двух!

Есть очень много аналогичных проводков от разных производителей, хоть на 10 акков.
    Это все не то! Это тупо параллельная зарядка, типо всех под одну гребенку, она акки убивает!
    А обсуждаемый провод, как ты и написал,
    по-раздельности заряжают (путь и не идеально корректно).
    иными словами: к каждому акку подходит с любовью (балансирует)!

Кстати, заряжает не менее корректно, чем в обычном 3S паке (вопросы по разному внутреннему сопротивлению банок и т.п. можно опустить, как несущественные, ибо акки эти - расходник, как ни крути и стОят они пыль)! А умирают бни быстрее от неправильно эксплуатации (если сильно грузить шагами или летать до отсечки), чем от такой вот зарядки! Тут главное током сильным не заряжать. Я 2С максимум ставлю на любых акках, хоть на 6S - и не жужжу!

Записей в дневнике
    9
    Кстати, не менее корректно, чем в обычном 3S паке!
    Не совсем. Особенно на "тупых" зарядках. Все же есть определенные алгоритмы зарядок, с постепенным изменением тока и т.п. А там этот алгоритм несколько странно реализован (судя по измерениям). Еще страннее он работает на проводках для mSR, где на три делится и напряжение и ток...

Но использовать можно, особенно когда других вариантов нет...

STZ
    STZ вне форума

Не совсем. Особенно на "тупых" зарядках.
    Не знаю о чем ты!

Все же есть определенные алгоритмы зарядок, с постепенным изменением тока
    У меня именно так, к концу процесса заряда ток уменьшается и стремится к нулю, не смотря на то, что в начале, например, стояло 9А.

Записей в дневнике
    4
    Заряжаю imax b6 - конфигурация 3S, 0.3 A, режим balance. Правильно ли я понимаю, что:
    1. Даже если акки разных емкостей (скажем, 150, 200, 250), то каждый акк по достижению 4.2В всосёт столько, сколько должен?
    2. Допустим, у меня один аккумулятор полностью заряжен (4.2В) и ещё 2 - нет. Могу ли я подключить все 3 для зарядки, используя заряженный в качестве "затычки", чтобы замкнуть цепь? В таком случае аккумуляторы будут заряжаться током балансировки, что, возможно, займёт больше времени.

STZ
    STZ вне форума

1. - Да!
    2. - Да, но с оговоркой! Поняв, что в какой-то банке уже 4,2в включится вторая фаза зарядки (и балансировка) и тогда в первые два будет литься, ну очень медленно!

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Заряжаю imax b6 - конфигурация 3S, 0.3 A, режим balance
    Ставь 0,8А будет быстрей, для акков это нормальный ампераж.

Я вот подумал: почему снова всплывает тема зарядки? Видимо задача в том, чтобы заряжать несколько акков за раз и при этом не убить их. Тогда мне видится как минимум три варианта.

1) четырех портовая зарядка Celectra и четыре переходника, которые идут в комплекте к однопортовой Celectre (их можно отдельно купить). Ток заряда 0,3A что соответствует 1С - время заряда примерно 1 час.

2) две, три или четыре (мой вариант ) зарядки Celectra, которые идут в комплекте и можно купить отдельно.

3) четырех портовая умная зарядка типа Turnigy или HK - нужно спаять четыре провода. С одной стороны бананы, с другой раъем мама для аккумуляторов чертенка. Разъемы тоже можно купить, например на ебее. И алгоритм зарядки умный, и четыре аккума за раз, и ток какой душе угодно выставить можно.
    Этот вариант собираюсь реализовать скоро. Всё уже есть, только руки никак до паяльника не добируться.
    Последний раз редактировалось Grosent; 29.06.2012 в 11:50. Причина: исправил ошибки

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    четырех портовая умная зарядка типа Turnigy или HK
    Это как бы перебор для чертенка! Зачем 4-х портовая?

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Ток заряда 0,3A что соответствует 1С - время заряда примерно 1 час.
    Всегда лумал, что 3 А равно 1С.
    Кто рассудит?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Всегда лумал, что 3 А равно 1С.
    Кто рассудит?
    С это Сapacity в данном случае, т.е. емкость! Если акк 300mAh, то 1С это и есть 0,3А. А вот 3А - это уже 10С - аккум для чертенка этого явно не оценит!

Вы откуда вообще взяли, что 1С это 0,3А?
    Я когдато давно сделал для себя вывод (где-то читал уже не помню), что 1С это 3 А.
    И малька саряжаю, через экстримовский адаптер, током 0,8А зарядным IMAX B6, в течении 15минут. Практика показывает, что делаю все правельно,
    уже 37 циклов, а емкость таже.

STZ
    STZ вне форума

Вы откуда вообще взяли, что 1С это 0,3А?
    Это вопрос!

С это Сapacity
    А это ответ! Что непонятного?

На аккумуляторе 2200mAh, при зарядке, если поставить 2,2А, то это и будет 1С. На аккумуляторе 3000mAh - 1C и будет 3А!

Странно, что вы еще ничего не спалили с вашими знаниями!

Записей в дневнике
    1
    1С для аккумулятора liPo считается исходя из его ёмкости.
    То есть для аккумулятора 3300mAh 1С будет составлять 3,3А.
    Для аккумулятора 300mAh 1С будет составлять 0,3А

Вот смотрите ,у меня на рексе акки 2200Махов, это 2,2С, я согласен, а сколько это будет АМПЕР?

Записей в дневнике
    1
    Вот смотрите ,у меня на рексе акки 2200Махов, это 2,2С, я согласен, а сколько это будет АМПЕР?
    Это будет 2,2А

Неверно, 2200 - это будет 1С, на аккумуляторе если написано токоотдача 25С, значит емкость аккумулятора, а это 2.2 Ампера умножаем на 25С, и получаем ток, который он способен отдать, точно так же и с зарядкой, но обычно ток заряда на аккумуляторах не указывается. Для обычной липы стандартный режим заряда - 1С, то есть 1С - это емкость аккумулятора, 5С - уже будет ток в 5 раз превышающий емкость аккумулятора.

Записей в дневнике
    1
    2200 - это будет 1С - правильно, 2200mAh=2,2Ah

Закрытая тема