Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 220 из 277 ПерваяПервая ... 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,800 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от STZ У меня iCharger, но такого качества я в нем не замечал! Там где-то есть окошко с информацией, ...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    У меня iCharger, но такого качества я в нем не замечал!
    Там где-то есть окошко с информацией, где это видно до запуска зарядки. Точно.

Я в отпуске (вино, шашлык...)!
    Только вертолет в руки не бери!

2.  
    STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Только вертолет в руки не бери!
    Safety First!

130X еще не пришел, а 450-ку и 500-ку клочкать я не готов (они сами могут меня поклочкать)!

Записей в дневнике
    26
    Ну снова здравствуйте мои уважаемые коллеги! Можно расчитывать на нормальный ответ?
    Сегодня утром летал, учил инверт. После инверта почему-то хвост сильно закручивать стало, вообще напрягать стало, вообще он у меня падал несколько раз, в траву, а вчера был дождик, много росы, и т.д, влага, вся плата ей покрылась, но ничего летает, интересно плата сразу повредится если на неё влага поподает? Или проблемы могут возникнуть позже?
    У меня хвост на соплях, сегодня вечером заменю хвостик на новый, посмотрю, а то вертолет стал пдать сам по себе и закручиваться(после того как в росе побывал) может и совпадение, хвост балка почти не держалась. После полета, интересно плата погорела? Или еще чего? А может линьки старые, износились и теперь их срывает в полете? Делитесь, всем спасибо поставлю!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Ну снова здравствуйте мои уважаемые коллеги! Можно расчитывать на нормальный ответ?
    Сегодня утром летал, учил инверт. После инверта почему-то хвост сильно закручивать стало, вообще напрягать стало, вообще он у меня падал несколько раз, в траву, а вчера был дождик, много росы, и т.д, влага, вся плата ей покрылась, но ничего летает, интересно плата сразу повредится если на неё влага поподает? Или проблемы могут возникнуть позже?
    У меня хвост на соплях, сегодня вечером заменю хвостик на новый, посмотрю, а то вертолет стал пдать сам по себе и закручиваться(после того как в росе побывал) может и совпадение, хвост балка почти не держалась. После полета, интересно плата погорела? Или еще чего? А может линьки старые, износились и теперь их срывает в полете? Делитесь, всем спасибо поставлю!
    Привет. Электронные платы повреждаются не совсем от того - что попадает на них вода - хотя и это тоже - может тупо замкнуть. Но если не замкнуло - следующий поражающий фактор от воды - окисление проводников и контактов - а это уже серьёзней - можно получить микропробои между проводниками - и в результате глюки или полностью неработающую плату. Поэтому рекомендуется беречь от воды - а если уж попала вода - то постараться оперативно просушить.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    следующий поражающий фактор от воды - окисление проводников и контактов
    А я не просушил, выходит теперь всё окислится? Что еще можно придумать, даже интересно, окисление должно быть видно..
    Ну получилось так что в росу упал.(( Сейчас то конечно, обсох уже.

Записей в дневнике
    1
    А я не просушил, выходит теперь всё окислится? Что еще можно придумать, даже интересно, окисление должно быть видно..
    Ну получилось так что в росу упал.(( Сейчас то конечно, обсох уже.
    На самом деле - конечно - это скорее из области страшилок. С вероятностью 90 процентов ничего твоему вертолёту не сделается

Записей в дневнике
    26
    Облетаю, с новым хвостом, расскажу, как он себя после искупания в каплях росы ведет. Обязательно напишу.

130X еще не пришел,
    когда придет - отчет ждем. Желательно подробный, очень.

У меня iCharger, но такого качества я в нем не замечал!
    На iCharger окошка нет, но можно (если строго ДО зарядки) включить режим монитора (используется, если заряжаешь сторонней зарядкой) PROGRAM SELECT- Lithium battery - LiXX MONITOR - после включения стрелка вправо (Inc) - побаночное напряжение. Или включить на заряд, и сразу как пропищит - тоже стрелка вправо (Inc) - разница несколько сотых (под на(за)грузкой типа), если акк не дохлый.

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    но можно (если строго ДО зарядки) включить режим монитора (используется, если заряжаешь сторонней зарядкой) PROGRAM SELECT- Lithium battery - LiXX MONITOR - после включения стрелка вправо (Inc) - побаночное напряжение.
    Ну вот про это я и говорил. Имел в виду программное окошко.

STZ
    STZ на форуме

Или включить на заряд, и сразу как пропищит - тоже стрелка вправо (Inc) - разница несколько сотых (под на(за)грузкой типа), если акк не дохлый.
    Ну, вотя про это и говорил! Не успеешь разглядеть значения в этот короткий промежуток, а когда они уже остановятся, то это уже будет как под напругой зарядом.

Для Racer X:
    Кстати, как я вчера считал проценты так тоже можно считать. Т.е. при 80% в акке остается 3,36v - чем не удачная цифра чтобы посадить верт и поменять аккум? Считать можно пропорцией: если 100%=4.2v, то 80%=3.36v. При этом это работает абсолютно на всех ЛиПошках, хоть на 6S (25.2v=100%, a 80%=20,16v => 3.36v на банку).

А вот как высчитывать эти 20%, о которых ты пишешь (типо столько должно оставаться в аккуме после полета) - я так и не понял!

Кстати, как я вчера считал проценты так тоже можно считать. Т.е. при 80% в акке остается 3,36v - чем не удачная цифра чтобы посадить верт и поменять аккум? Считать можно пропорцией: если 100%=4.2v, то 80%=3.36v. При этом это работает абсолютно на всех ЛиПошках, хоть на 6S (25.2v=100%, a 80%=20,16v => 3.36v на банку).
    Нельзя и не на всех. Кривая падения напряжения отличается от производителя к производителю и от аккумулятора к аккумулятору.
    И второе. 3.36 на банку даже под нагрузкой это уже переразряд. Лучше не разряжать более 3,4 на банку под нагрузкой.

А вот как высчитывать эти 20%, о которых ты пишешь (типо столько должно оставаться в аккуме после полета) - я так и не понял!
    Я же написал - это соотвествует 3.65 - 3.70 на банку после посадки. Да и зарядка в начале обычно показывает с какого процента началась зарядка. У меня по крайней мере.

STZ
    STZ на форуме

Нельзя и не на всех. Кривая падения напряжения отличается от производителя к производителю и от аккумулятора к аккумулятору.
    И второе. 3.36 на банку даже под нагрузкой это уже переразряд. Лучше не разряжать более 3,4 на банку под нагрузкой.
    А 3.36 и 3.4 - это сильная разница? Такой ловлей блох, имхо, можно принебрегать смело! Тем более, в таком размере!

Я же написал - это соотвествует 3.65 - 3.70 на банку после посадки.
    У меня зарядка не показывает с какого процента, а как высчитывать эти 20%, я так и не понял!

Вот тут авторитетный канадский дед пишет, что разряжать более, чем до отметки в 80% не стОит! http://www.rchelicopterfun.com/rc-lipo-batteries.html (в середине страницы, где про over discharging как про номер один убийцу аккумов).

А 3.36 и 3.4 - это сильная разница? Такой ловлей блох, имхо, можно принебрегать смело! Тем более, в таком размере!
    Для LiPo сильная. Почитай теорию. Если к примеру 4,20 это макс заряд, а превышение 4,25 уже чревато пожаром. Гиперионовска зарядка считает критичным разбаланс банок больше на 0,03 и начинает подсвечивать параметр красным, а балансирует и заряжает в пределах 3го знака после запятой. И опять же в случае LiPo размер никакой разницы не играет. Все везде происходит одинаково.

Вообще я теперь начинаю понимать почему у некоторых акки живут долго и счастливо, а у некоторых сходу дуются или подыхать начинают.

Вот тут авторитетный канадский дед пишет, что разряжать более, чем до отметки в 80% не стОит! http://www.rchelicopterfun.com/rc-lipo-batteries.html (в середине страницы, где про over discharging как про номер один убийцу аккумов).
    Ну так что в лоб, что по лбу! Я пишу что должно оставаться не менее 20% заряда, а он пишет что не разряжать больше чем на 80% емкости. Никаких параллелей не ощущается?
    Опять шашлык, вино?

STZ
    STZ на форуме

Для LiPo сильная. Почитай теорию. Если к примеру 4,20 это макс заряд, а превышение 4,25 уже чревато пожаром.
    Ну ты сравнил! 4.20 и 4.25 - это критично! А вот 3.36 и 3.40 - это нет! Так же как и 4.00 и 4.04.

Ну так что в лоб, что по лбу! Я пишу что должно оставаться не менее 20% заряда, а он пишет что не разряжать больше чем на 80% емкости. Никаких параллелей не ощущается?
    Ну, так это начал обвинять меня что я не так считаю! По сути - это да как стакан наполовину пустой (у пессимиста) и наполовину полный (у оптимиста). Только мою цифру в 80% легко высчитать, а вот твою нет (такой умной зарядки нету)!

Для LiPo сильная. Почитай теорию.
    Так разве не на теорию я ссылку-то дал? http://www.rchelicopterfun.com/rc-lipo-batteries.html

Гиперионовска зарядка считает критичным разбаланс банок больше на 0,03 и начинает подсвечивать параметр красным, а балансирует и заряжает в пределах 3го знака после запятой.
    Крутая зарядка! Засвети-ка адрес, где брал или модель?

Опять шашлык, вино?
    Нее, еще рано!

Большинство зарядок показывают напряжение на банках акка еще до нажатия кнопки старт зарядки и туда еще ничего не вдулось. И почти уверен что речь шла именно об этом.
    Абсолютно верно. Я писал, что после отсечки и перед "вдутием" нанотехи показывают от 3,6 до 3,8В

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Поэтому рекомендуется беречь от воды - а если уж попала вода - то постараться оперативно просушить.

А еще рекомендуется просто покрыть плату и платки серв лаком! И тогда никакая роса и лужи не страшны. Только после попадания воды на резисторы серв (их не закроешь) они начинаются дергаться в конвульсиях, что легко лечится их протиркой.

Крутая зарядка! Засвети-ка адрес, где брал или модель?
    Вообще так работают все современные гиперионовские зарядки.
    Я брал конкретно эту и тут http://www.allerc.com/hyperion-eos-1...0w-p-5962.html
    Там сейчас на нее ну очень хорошее предложение.

Там сейчас на нее ну очень хорошее предложение.
    ...блин, где ж они были с такими предложениями год назад, когда я iCharge 208 заказывал почти по такой же цене...(((!?!?!?!?

Ну вообще там это предложение аж с февраля месяца. Я себе именно тогда и заказывал.

Записей в дневнике
    26
    Облетал после ремонта) Вертолет ведет себя не адекватно. Появилась странная вибрация. Иногда она пропадает.
    И что мне теперь делать - не знаю. В итоге, у меня произошел обрыв проводов) Неужели ФБЛ подвел после росы.
    Провода питания к плате. Возможно вся вибрация родом от туда. А может и что другое. Точно могу сказать что до полета в росе вертолет вел себя хорошо. После сборки вертолета я пробовал три раза на нем летать, в первых двух вылетов была мелкая дрожь. Я снова проверил механику - детали поставил новые, не помогло(
    А потом взял да полетел на новой батарейки. Вибрация полностью прошла, под конец аккума вибрация стала набирать темп. А еще я заметил - что когда резкий подрыв делал, сразу сильнейшая вибрация была.
    И вот когда я отлетал третий аккумулятор, я обнаружил что у меня проводок на плате оборвался, может из за него и была вибрация? Кто с подобным сталкивался - люди тут давно владеют данным вертолетом, поделитесь, пожалуйста. Всем спасибо!

Записей в дневнике
    4
    Я однажды искупал птичку - отказала серва. Расстроился и пошёл домой. После просушки всё снова полетело как новое!

Рома, ты межлопастной менял?

Кстати, а как определить, что пора менять межлопастной вал?
    Только разбирать голову и смотреть кривизну или есть другие способы?

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Кстати, а как определить, что пора менять межлопастной вал?
    После любого падения начиная со средней тяжести 90% что пора. Само по себе с ним ничего не происходит.
    Один из первых признаков кривого вала - бабочка.

STZ
    STZ на форуме

...блин, где ж они были с такими предложениями год назад, когда я iCharge 208 заказывал почти по такой же цене...(((!?!?!?!?
    Не так все пушисто! Там доставка еще 49$!

А с принципиально более дешевой доставкой ты все равно нигде не возьмешь. Коробка немаленькая и сам девайс не 50 грамм весит.
    Изучал уже эту тему когда брал.
    Оно все равно того стоит. Я бы даже и без скидки за нормальную цену купил. Зарядки-то общепризнанно одни из лучших считаются.
    Ну и плюс ко всему этому у меня еще купончик там на -10% был.

Не так все пушисто! Там доставка еще 49$
    ну да.... плюс еще растаможка у нас (+20%). Я то на хоббях инвойс занизил (в разумных пределах) и доставка там все же дешевше...))) Но думаю взял бы Гипериона за эту цену! Я смотрел их тоже, но тогда цены выходили за предел моего бюджета (жабы проще говоря)

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Рома, ты межлопастной менял?
    Владимир, да, но дело не в межлопастном. Хотя это похоже именно на это, что он гнутый. Сегодня перепаяю провода питания и снова буду пробовать.

Один из первых признаков кривого вала - бабочка
    Бабочка это пол беды и с не он нормально летает. А вот когда начинается вибрация, от которой мозгу у него сходят с ума, тогда значит вал буквой зю и его пора менять.

STZ
    STZ на форуме

ну да.... плюс еще растаможка у нас (+20%). Я то на хоббях инвойс занизил (в разумных пределах) и доставка там все же дешевше...))) Но думаю взял бы Гипериона за эту цену! Я смотрел их тоже, но тогда цены выходили за предел моего бюджета (жабы проще говоря)
    Ну, я нигде не встречал, чтобы iCharger был хуже или лучше Hyperion-а. По отзывам у кого какой есть из них, тот свой и нахваливает. По качеству и точности балансировки они оба на уровне. Так что, думаю, можно не расстраиваться по этому поводу. iCharger еще и компактнее.

У меня есть 106B+ (250W/10A), но думаю, что надо бы поменять на более мощный, смотрю на 206В (300W/20A) - но пока острой необходимости нет. Давно смотрю уже...

Записей в дневнике
    26
    перепаял провода, но не помогло.. вертолетик продложает колбасить, причем не понятно, иногда колбасит, иногда нет... вчем же причина.

перепаял провода, но не помогло..
    перепаяли около платы? часто ломаются у разъема... И с новым акком пробуйте... Сервы, кстати, проверте, ну и остальные соединения, если БК (у меня на разъеме движка два провода друг за другом отваливались, пришлось перепаивать)

Записей в дневнике
    26
    Да на самой палте разъемы. Но интересно, он то глючит то не глючит, очень интересно, не знаю почему так. А сегодня, совсем неудачно упал, сломал обсалютно новую балку хвоста, теперь он стал короче, интересно это сильно на полете скажется?

По качеству и точности балансировки они оба на уровне. Так что, думаю, можно не расстраиваться по этому поводу. iCharger еще и компактнее.
    Только у него на рязрядку макс 20 ватт емнип. А у гипериона 80. Если с последним разрядить аккумулятор в сторадж не проблема то с 20 ваттами это на несколько часов эпопея. Я уже не говорю об настройке автоматического цикла ввода нового аккумулятора в эксплуатацию (т.н. фоматирование, что является залогом долгой и успешной работы аккумулятора), когда надо прогнать пару циклов заряд-разряд с нужными токами и паузой между ними в 30 мин. Помимо нормальной мощности на разряд на гиперионе я могу все это запрограммировать и больше не вспоминать до окончания цикла.
    Ну и из опыта - в аккумуляторы 6S3300 час назад заряженные в iCharger мой гиперион влил еще примерно по 150 мАч и минут 10 их еще побалансировал.

Ну, я нигде не встречал, чтобы iCharger был хуже или лучше Hyperion-а.
    И не встретишь. Их просто не сравнивают. Ибо не объективно.
    Запросто найдешь - что лучше Hyperion или PowerLab. Это из очень хороших за разумные деньги. Ну или если денег тьма то Шульц.

iCharger еще и компактнее.
    И вот как раз от этого и страдает. Ибо ему просто некуда рассеивать нормальную мощность при разряде.

Да, Дмитрий, все-таки ты прав - есть окошко )))) Перед тем как нажать СТАРТ, можно нажать и подержать 3сек. СТОП, тогда покажет вх/вых напяжение, вн/внешнюю температуру; кнопка ВПРАВО - побаночное напряжение, ВЛЕВО - побаночное внутр. сопротивление.
    Вобщем - век живи, век читай инструкции)))))))))))) подробнее на стр.8 в электронном виде (по крайней мере для iCharger 208.

Только у него на рязрядку макс 20 ватт емнип. А у гипериона 80.
    на 208В - 30 Ватт, но можно разряжать на внешнюю кислотную батарею, тогда до 350 Ватт (зависит, какой ток батарея может принять) или на внешнюю нагрузку - до 600 Ватт

на 208В - 30 Ватт, но можно разряжать на внешнюю кислотную батарею, тогда до 350 Ватт (зависит, какой ток батарея может принять) или на внешнюю нагрузку - до 600 Ватт
    Ну так сперва эту внешнюю нагрузку надо откуда-то взять (читай сделать), а тут уже все и так есть.

можно разряжать на внешнюю кислотную батарею
    А отдавать при разряде обратно в питающую батарею (полезно при работе от автомобильного аккумулятора к примеру) и гиперион умеет. Своего рода рекуперация. Это вообще сейчас признак хорошего тона для нормальных зарядок.

Записей в дневнике
    3
    Получил сегодня вот такой наборчик http://www.hawk-rc.net/index.php?rou...product_id=266
    Внешне, конечно не микрохели. На одной цапфе не поставили шар. И резьба в этой цапфе "покоцанная". В общем, опять выручил "родной" экстрим. Выкрутил из нерабочей экстримовской тарелки очередной шарик и вклеил его на смолу в цапфу. Должно держаться. Кстати шары в новом наборчике не стальные, я латунные. Декоративное покрытие на шарах типа никеля, но не хром. Не удержался, пильнул надфилем.
    Пока всё бы ничего, но бросилась в глаза несовместимость плоскости вращения шаров для линков на тарелке с плоскостью шаров под тяги к сервам. Где-то порядка 0,8 мм. Для сравнения проверил на экстриме - аналогично, но поменьше. На пластике и микрохели шары в одной плоскости. Из-за люфтов сложно судить, но разница налицо. Интересно, как это скажется на управляемости. В выходные проверю.
    Забыл. К набору нахаляву дают люминевый вал ОР. Очень красивый. Ставить не буду , оставлю на память с остальным нерабочим говном.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Внешне, конечно не микрохели.
    а я уже писал выше, что внешне - это закос под Раконхели... и фотку даже выкладывал

Записей в дневнике
    3
    а я уже писал выше, что внешне - это закос под Раконхели.
    Для хвоста детальки на ракон очень похожи.

Интересно, как это скажется на управляемости.
    Все элементарно. Уедет фазинг.

несовместимость плоскости вращения шаров для линков на тарелке с плоскостью шаров под тяги к сервам.
    Не очень понятно - вращающаяся часть крутится под углом к корпусу? Т.е. получается, что подшипник криво вставлен?

+ Ответить в теме