Blade mCPx новый чертенок

loginkr

А что такое балансировка батареи?

Vertu

Это касается батарей, состоящих из нескольких банок. На мелколетах используются акки 1S, т.е. из одной банки, нечего там балансировать.
Когда зарядка на 3 банки заряжает акки для мелкоты, она их воспринимает как 3 банки одного акка 3S. И в процессе зарядки выравнивает (балансирует) между собой, чтобы отдавали одинаково.

zevs1980

Подскажите, где в Москве можно приобрести кейс для переноски mCPx?
Кто в чем его переносит?

Rus11

Может было уже, но не нашел

Выгорел транзистор на плате
Уже второй раз

Первый раз обошелся заменой всей платы. Второй раз - это уже как-то крутовато получается

Причем на транзисторе из первой выбывшей платы стоит номер 15, а на таком же из второй платы стоит уже номер 27

Где можно купить аналогичный транзистор или где можно починить плату?

VVM
Rus11:

Выгорел транзистор на плате

ИМХО Все три транзистора на плате (2 ОР, 1 ХР) одинаковы, если есть плата с одним сгоревшим транзистором возьмите любой из оставшихся живых и замените, (если не прав то кто лучше знает поправте) .

AABBCC
Rus11:

Где можно купить аналогичный транзистор или где можно починить плату?

В Чип и Дип, IRLML5203 или IRLML6401 - стоят копейки. Починить можно в любой будке по ремонту сотовых.

Владимир-Б

Собственно, что хотел сказать.
Когда ставил апгрейд от микрохели.
Вот такие цапфы.

И вот такой хаб

Говорил, что большие люфты.
В комплекте идут две пары шайб тонкие и толстые. Сегодня поставил толстые для полетов пожестче и увидел что люфтов НЕТ вообще.
Буду пробовать что получилось.

Racer_X
Sel_82:

В принципе, немного подумав, мне кажется что микрохели спецом вводят продольный люфт и дают проставки.

Ерунда все это. Люфтов не должно быть в принципе. Тем более продольных.

Sel_82:

Не зря они приписки к каждому комплекту сделали hard и soft.

Это была попытка косить под взрослые модели. Там есть жесткие и мягкие демпферы, в зависимости от которых меняется поведение модели. С мягкими вертолет стабильнее и мягче по управлению - используются в основном в режиме спорт для классического пилотажа. С жесткими резче отклик на управления и вертолет быстрее кувыркается - используются для 3D.
Тут делать сменные демпферы - затея смешная. Был замысел что в зависимости от толщины проставок будет разное давления на демпферы и будет меняться их жесткость. Тонкие - ниже давление, демпферы мягче. Толстые - давление больше, демпферы жестче. Задумка была использована реализацией. Если есть люфт то давления на демпферы нет никакого.
Да и честно говоря не уверен что изменение жесткости демпферов даст ощутимое изменение в поведении вертолета при таких массе и размерах. Не говоря уж о том, что в случае FBL как правило всегда ставят самые жесткие демпферы чтобы минимизировать запаздывание реакции на управляющие команды. А сменные - это все же в основном для флайбарных систем. Там это больше всего смысла имеет.

andriks86

господа пилоты чертенков, а когда в трюковый режим переключаешься, светодиот так и должен мигать, или я чета забиндил неправильно, при этом зd делает нормально, но светодиот мигает, а видео смотрел, там ниче не мигало при зd полетах))

Racer_X
andriks86:

когда в трюковый режим переключаешься

Какой режим, извините? 😃

andriks86:

светодиот так и должен мигать

Нет, диод должен светиться постоянно всегда.

andriks86

ну когда тумблер act/aux на ON включаешь для 3D полета , диод мигать начинает, так не должно быть??

Sel_82
Racer_X:

Это была попытка косить под взрослые модели.

Задумка на новом вертолете вполне удалась. У меня сейчас стоят проставки 0,65 и продольного люфта нет (в стоке он был). Если поставить 0,75 (я так предполагаю) то голова будет еще жестче. А вот на счет размеров вертолета и смысла этой задумки соглашусь. Здесь могут сказать только опытные пилоты, которые почувствуют разницу в управлении на разных демпферах. Кстати, на mSR x, та же фигня с люфтом. Он есть 😃 Сейчас стоят держалки от раконхели с хорошим продольным люфтом. Чтобы люфт убрать, надо искать проставки определенного размера. Штатные не подходят, они толще чем надо. Но этот люфт не мешает летать и вертолет не колбасит.

andriks86:

так не должно быть??

нет, не должно. Советую перебиндить пульт.

andriks86
Sel_82:

Советую перебиндить пульт.

а как это сделать?

andriks86
Sel_82:

например так

да да, так то я делал…и не раз уже…все работает, верт летает, 3D выполняет, но когда из обычного режима полета в режим 3D переключаюсь, светодиот мигать начинает двумя короткими сигналами, у меня V2, может для нее это нормально??

VVM
andriks86:

3D выполняет

Что сам выполняет?😉😆😁

Владимир-Б

Люди, дайте ссыль на магазин, где кейсы для малька и чтоб передатчик тоже входил.
Где можно смотрел, везде бекодер.
Может, кто места подскажет секретные.

Vertu

Можем дать ссылку на ближайший строительный рынок. Там же кусок поролона прикупите. А потом с помощью лезвия вырежете все под свой вкус.

Владимир-Б

Не смешно.
Это первое куда я посмотрел. Это я про WOW.

Мне нужен заводской кейс.