Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 221 из 277 ПерваяПервая ... 211 219 220 221 222 223 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,840 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Optiman Не очень понятно - вращающаяся часть крутится под углом к корпусу? Т.е. получается, что подшипник криво вставлен? ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Не очень понятно - вращающаяся часть крутится под углом к корпусу? Т.е. получается, что подшипник криво вставлен?
    Подшипник стоит ровно. Просто все шары тарелки находятся не в одной плоскости. Т.е. если поставить шар для линка напротив шара для сервы, то линковый шар будет выше. Хорошо заметно при совмещении с шаром под заднюю серву.
    "Фазинг" - красивое слово, надо запомнить для умных разговоров с вертолётчиками.

2.  

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    если поставить шар для линка напротив шара для сервы, то линковый шар будет выше.
    Может я чего-то не понимаю, но в этом случае практически никакого влияния на полет быть не должно - только углы лопастей выставить изначально... Как я понимаю - "фазинг" будет меняться, если вращение не в плоскости тарелки... Расход чуть изменится, если растояние от центра вращения разное (представляю тарелку как шар, и плоскость вращения ушла от "экватора" выше - к "полюсу"), но тут разница углов будет такая маленькая, что Вы и не заметите ИМХО

"Фазинг" - красивое слово, надо запомнить для умных разговоров с вертолётчиками.
    Сорри, читал про одно, думал про другое. К нарушению фазинга привело бы нахождение на оси, не параллельной валу ОР, шариков цапф и верхней части тарелки. А описанное по большому счету ни на что не влияет. В случае с флайбаром было бы необходимо небольшое триммирование, FBL подправит сама.

Записей в дневнике
    1
    Скажите мне - если при подключении батареи - постоянно крутится основной мотор - и не вращается хвостовой - что сгорело у меня?

Записей в дневнике
    9
    В каком смысле "постоянно крутится"? Вообще-то он крутиться должен, только если вы газу дали. Ну либо Idle включили.

Записей в дневнике
    1
    В смысле - сгорело что-то, думаю - новою плату заказать - или эту чинить?

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    В смысле - сгорело что-то, думаю - новою плату заказать - или эту чинить?
    Сгорел ключ (тарнзистор). Цена вопроса около 40 рублей в чип и дипе.
    За подробностями в поиск по этой теме (такая кнопочка сверху чуть ниже обычного поиска) по словам "сгорел", "транзистор" или "ключ".

Товарищи, имею два вопроса.
    Убрав люфты насколько смог, верт стал значительно стабильнее.
    Но вот такая странность присутствует, а именно. Взлетел на метр-полтора. Стик газа не трогаю и верт через пол минуты взлета, начинает подьем вверх........метр, два , пять, десять....
    Я слегка тяну стик вниз, в надежде что вертолет плавно начнет снижаться. Но этого не происходит сразу, а лишь когда порядочно опущен к нулевой позиции стик газа и тут верт резко проседает и идет вниз.
    Пытаюсь исправить положение, добавляя резко газ. Верт лениво замедляет падение. Останавливается и опять начинает уверенно идти вверх ввысь. Из-за этого трудно держать определенную дистанцию над землей.
    Отмечу, что пульт Spektrum DX8 с прошивкой для данного вертолета от производителя.

Сломалась серва после бесчисленных падений. Есть ли у кого информация, а аналогичных сервах но несколько дешевле?

Цитата Сообщение от messir Посмотреть сообщение
    Но вот такая странность присутствует, а именно. Взлетел на метр-полтора. Стик газа не трогаю и верт через пол минуты взлета, начинает подьем вверх........метр, два , пять, десять....
    Я слегка тяну стик вниз, в надежде что вертолет плавно начнет снижаться. Но этого не происходит сразу, а лишь когда порядочно опущен к нулевой позиции стик газа и тут верт резко проседает и идет вниз.
    Пытаюсь исправить положение, добавляя резко газ. Верт лениво замедляет падение. Останавливается и опять начинает уверенно идти вверх ввысь. Из-за этого трудно держать определенную дистанцию над землей.
    Вертикального люфта вала ОР нет? Очень похоже что сползла шестеренка. Это ведет к самопроизвольному изменению общего шага.

Сломалась серва после бесчисленных падений. Есть ли у кого информация, а аналогичных сервах но несколько дешевле?
    Нету таких. Только родные.

RacerX - нет, за шестерней я слежу. Она не люфтит. Т.е. странная реакция на стик газа.

Что-то сдохло в верте у меня - когда холд включен лопасти не меняют свой угол, когда элеватор туда сюда передвигаю. Если холд отключить - лопасти просто крутятся медленнее/быстрее при этом верт просто стоит на месте и поток воздуха ни вверх, ни вниз не идёт...

Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    Что-то сдохло в верте у меня
    Перебиндить.

Дмитрий, спасибо. А из-за чего так происходит?

Пользуйтесь поиском по ветке форума. Просто до тошноты уже по 100 раз одно и тоже.

Купил сегодня его тут http://www.wowhobbies.com/blh3500efl...rtfheli-1.aspx зашел через полчаса и ужаснулся(Out of stock), получается я взял последнюю модель, и что то мне подсказывает она будет уже облетанная и не раз владельцами магазина и возможно битая, скажите у кого нибудь с этого магазина приходили битые, порченные и не первой свежести модели?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    скажите у кого нибудь с этого магазина приходили битые, порченные и не первой свежести модели?
    Заказывал не раз. Весь товар качественный.

получается я взял последнюю модель, и что то мне подсказывает она будет уже облетанная и не раз владельцами магазина и возможно битая, скажите у кого нибудь с этого магазина приходили битые, порченные и не первой свежести модели?
    Да обязательно и побитая и раз 100 отремонтированная будет, даже не стоит сомневаться! Там люди только и занимаются что весь день продажные модели об стены колотят. Чем им еще в американском интернет-магазине заниматься? Делать-то все равно больше нЕфига.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    продажные модели об стены колотят
    Во во дело говорите

Записей в дневнике
    3
    Получил сегодня вот такой наборчик http://www.hawk-rc.net/index.php?rou...product_id=266
    Сегодня позапускал. Пока ни чего не отвалилось, верт управляется очень хорошо. Наверно, сказывается Б\к хвост и новые гиперионы. Акки действительно качественные, особенно на фоне старых микрохели и нанотехов. В тарелке не понравились шары под линки. Чуток маловаты по диаметру. Линки сидят на них свободно. Особенно не родные, а от неизвестного производителя. Покупал вот здесь http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...product_id=385 и на днях в "Мелколёте". На этих линках посадочное место под шарик тарелки больше чем на "фирменном", одеть можно любой стороной. На шаре болтаются, а с моей тарелки могут вовсе отстегнуться в полёте. Вобщем, заказывать линки через интернет не стоит. Лучше посмотреть и выбрать в магазине.

Да обязательно и побитая и раз 100 отремонтированная будет, даже не стоит сомневаться!
    Да ладно, человек и так переживает. Нормально всё будет.

Я все для малька с WOW заказываю, мне не везет. Все приходит новое не летанное, ну просто подводят американские продавцы.
    Может правда человеку удача улыбнется, если он так хочет и на его модели полетают неумелые американские руки да и китайские тоже .

Владимир Б ой да ладно хватит сарказму я все понял, магазин хороший!

я все понял, магазин хороший!
    Суть даже не в конкретном магазине. Там вам не тут. У них это в принципе как-то не принято.
    И вообще для обсуждения работы магазинов есть отдельный раздел форума. Вопрос-то по сути не по вертолету а по магазину.

Записей в дневнике
    9
    Взлетел на метр-полтора. Стик газа не трогаю и верт через пол минуты взлета, начинает подьем вверх........метр, два , пять, десять....
    Я вот представить не могу пелота мСРх, который ПОЛМИНУТЫ (30с или 1/6 полетного времени) медитативно изучает висящий верт и градиенты вверх-вниз... И так же меланхолично считает - наскока метров его птичка упулила вверх, скрываясь за деревьями и домами...
    Может, просто надо им рулить надо? Если не фигуры писать, то хотя бы блинчиком поэнергичнее?..

Гы. За месяц я потерял 2 мСРх в поле. И ОБА нашел...-) Спустя неделю... Причем последний потерялся совсем глупо - шмыгнул за спину к лесополосе, а когда я туда развернулся, мне солнцем сквозь деревья в глаза ударило, ослеп. И все. Стою на пляже, в лыжи обутый... В лесополосу лазить нет смысла, там 500-ку можно уронить в буераки с крапивой, хрен найдешь. Да и не видел я - куда он нырнул, даже примерно. Исчез как глюк... Ну вот нашел сегодня, совершенно невредимым, снова летает. Видать я его успел откренить перед солнцем, он обратно пошел в поля, там упал. Блин. Беда прям с этой мелкотой, хоть за лапку привязывай... Главное - поле-то идеальное, как в симуляторе Феникс, подстрижено как англицкий газон. Вбок по километру, вперед 2 км. Только сзади лесополоса (она же и от солнца прикрывает обычно). Гоняю там 250-ку уже второй месяц, идеальные условия...

Восходящие потоки, на поле ведь летаете? Или ветерок поддувает, вон с фиксированным шагом иногда проблема вниз спуститься. А может акк разогревается и увеличивает токоотдачу? Не в курсе такое может быть? Я в батарейках не разбираюсь, может кто подскажет.

Записей в дневнике
    3
    Искать модели в поле я научился в детстве в авиамодельном кружке у "свободников". Модели класса F1 порой улетают очень далеко. При падении модели, надо отметить для себя ориентир напротив места падения на горизонте, и идти на него не сворачивая. Когда-никогда дойдёшь . Только под ноги надо поглядывать иногда. А то можно и на свою же модель наступить.
    Сегодня попробовал для сравнения "родные и левые" линки. На "левых" из-за люфта появляется вибрация. А на моей тарелке с маленькими шарами полёт почти неуправляемый. Теперь, имея в запасе два пакетика этих линков, придётся вставать за станок. Сделаю под них новые "плюсовые" шары.

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    А может акк разогревается и увеличивает токоотдачу? Не в курсе такое может быть?
    Может.

Теперь, имея в запасе два пакетика этих линков, придётся вставать за станок. Сделаю под них новые "плюсовые" шары.
    А не проще родных купить? Они же по 3р пучок, да и в магазинах города с ними вроде как проблем нет.

Люди пожалуйста подскажите:
    1) Какие лучше батареи для чертенка использовать?
    2) Губит ли стоковая зарядка аккумуляторы?
    3) После скольки цыклов зарядки аккумулятор приходит в негодность?
    4) Если аккумуляторы заряжать на Imax b6 то срок службы продлится? Можете дать ссылку на нужный переходник для зарядки сразу нескольких акков с помощью imax b6?

Спасибо за ваши ответы!

Люди пожалуйста подскажите:
    Все ответы уже по несколко раз были в теме. Учись пользоватся поиском.

Racer X если честно то пол дня уже тут сижу с этими вопросами и толком ничего не нашел. Хорошо извините, тогда придется пролистать все 224 страницы...

если честно то пол дня уже тут сижу с этими вопросами и толком ничего не нашел.
    Учись пользоватся поиском.
    ??

Святослав скажите тут нужно обязательно вставить все 6 аккумуляторов? Или можно по одному?

Можно по одному

Цитата Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    Можно по одному
    Святослав скажите как это по одному? Мне люди говорили что нужно перемкнуть неиспользуемые конекторы и еще нужен балансировочный провод?
    Поясните пожалуйста!

Ничего перемыкать не нужно. Вставляем сколько нужно батарей, выставляем ток и все. Балансировочный провод не нужен.

Святослав поясните пожалуйста тут идет паралельное соединение или последовательное? Никак не могу понять работу этого переходника...

паралельное соединение

Святослав скажите а такая зарядка не вредна для аккумуляторов? Это не скажется на их сроке службы? Я имею ввиду если заряжать по 6 акков или допустим по 2?
    Вообще я так понял при параллельном соединении не важно сколько воткнуто акков, провод все их превращает в единую баттарею и примерно распределяет или как?

Спасибо!

Записей в дневнике
    3
    А не проще родных купить? Они же по 3р пучок, да и в магазинах города с ними вроде как проблем нет.
    Ну, допустим не "3р. пучок". И в Москве их я не встречал. Правда специально не интересовался. Надо посмотреть. Родные есть http://www.hawk-rc.net/index.php?rou...product_id=308 Но наверняка такие же кривые, как и на тарелке. Сейчас померил, оба в минусе . Один на 0,03 , а второй - 0,07мм.. На одном болтается, а с другого соскакивает. А от других производителей наверняка резьба не подойдёт. Надо М1,4мм. Да и ждать неохота.
    С этого сайта, похоже вообще ничего брать не стоит. Например М\Л валы с резьбой М1,2мм. Стенка остаётся тоньше, чем на нормальных валах с резьбой М1мм. Гнутся ещё проще. А линки "левые" похоже те, какими ХС торгует. Купили ведро говна, теперь по пакетикам фасуют.

И в Москве их я не встречал.
    Вот с "ходу" нашел http://www.technosporta.net/k1_829.php. Но не думаю, что там шарик D1,5мм

Мне люди говорили что нужно перемкнуть неиспользуемые конекторы и еще нужен балансировочный провод?
    Это в случае адаптера с последовательным соединением. Указанный с параллельным.
    Изучи метчасть если планируется задержаться в хобби. Масса вопросов отпадет.
    Кстати это тоже тут не раз обсуждалось...

И в Москве их я не встречал.
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=19217

Там вообще большинство запчастей обычно есть.

+ Ответить в теме