Blade mCPx новый чертенок

VladimirVRN
Racer_X:

Вообще регулировать ток позволяют все зарядки для LiPo. Нерегулируемые как раз обычно заряжают в заведомо медленном режиме с низким током.

В томто и дело что RCX 2-3S 2S-3S Li-Po Balance Charger Output Current: 1000mA*3 Max Charging Current: 1A for 3 Cells, 1.5A for 2 Cells считаю многовато особенно при зарядке 2S. Сам всегда заряжаю током 1C

Vertu

Там хитрее алгоритм, не берите в голову. По времени RCX заряжает чуть дольше, чем стоковая заряжает током 0.7А. Т.е. ток там явно не больше, чем на стоке. А вот соседний в списке CopterX - наоборот, явно больше льет, заряжает быстрее, и отрубает зарядку, когда акк заряжен не на 100%, а где-то на 95%. Т.е. еще минуту-две сток будет дотягивать.
Имхо, надо поменьше токи мерить, а летать - побольше. Я акки этим CopterX заряжал с февраля по июнь, никакой деградации не наблюдаю. Но RCX больше нравится, сейчас на него перешел.

VVM
Vertu:

любую “умную” зарядку

ИМХО Умные зарядки - это Шультц, Гиперион, ну и ICharger.
Взять приблуду зарядки на 3 акка ( melkolet.ru/…/kabel-adapter-dlja-zarjadki-treh-akk… )и будет если не счастье, то удовлетварение.

Sel_82

Сегодня столкнулся с насущным вопросом. Как перевозить чертенка и аппу на велике. В рюкзаке ему и аппе может стать дурно.
Кто-нибудь передвигается на велике и как перевозит малька?

omegapraim
Sel_82:

Сегодня столкнулся с насущным вопросом. Как перевозить чертенка и аппу на велике. В рюкзаке ему и аппе может стать дурно.
Кто-нибудь передвигается на велике и как перевозит малька?

Засовываю его в коробку из под бритвы снимая при этом кабину и лопасти, туда же кладу акумы и отвертки, все это сверху аппы.

Fiergo

Я ложу малька в коробку от симулятора, снимая одну лопасть и туда же инструменты, креш кит. Аппу DX6i перевожу просто завёрнутую в пакет. Всё это упаковываю в рюкзак, так и вожу с весны.

Sel_82

Снимать думаю ни вариант, так как держалки обгрейженные и болты на лактайте. Был бы сток, там все проще с разборкой

XXXEnoteXXX

Какова оптимальная длина хвостового прутка?

Робби

Уважаемые пилоты. Подскажите. Вчера случайно капнул супер клеем на серву, капелька попала на шестеренки сервы, теперь она естественно заедает, серву попробовал включить, она сразу перегрелась и пищит. Накалилась как утюг.
Шестеренки иголкой чистил от клея, не помогло, а потом и того маленькую потерял, ту что на мотор надевается. Кто мне подскажет что можно сделать в такой ситуации? Буду очень благодарен. Спасибо.

P.S - надеюсь, что серву не сжег.

def_lord
Робби:

Уважаемые пилоты. Подскажите. Вчера случайно капнул супер клеем на серву, капелька попала на шестеренки сервы, теперь она естественно заедает, серву попробовал включить, она сразу перегрелась и пищит. Накалилась как утюг.
Шестеренки иголкой чистил от клея, не помогло, а потом и того маленькую потерял, ту что на мотор надевается. Кто мне подскажет что можно сделать в такой ситуации? Буду очень благодарен. Спасибо.

P.S - надеюсь, что серву не сжег.

Купить новую серву и больше не капать на них суперклеем 😃

Робби

ну да, это понятно, серву закажу, конечно, но может что-то можно придумать? Может есть у кого набор из таких шестеренок?

Optiman

Возьмите со старой сервы, если не выкинули, (Вы же их в свое время комплект заказывали))) или переставьте механическую часть - там два проводка перепаять… Стираются же, в основном, токопроводящие дорожки, остальное целое остается.

Vertu

Хозяйкам на заметку:
Кто юзал раму Xtreme, наверняка ругался, одевая на нее стоковую канопу. Я тоже. Так утомило пропихивать толстые штыри, что сточил их и заострил. А вчера поставил туда канопу Xtreme и понял фишку - у нее дырки под штыри канопы больше. И она на раму Xtreme встает без всяких подпиливаний. Так что совмещайте…

STZ
Vertu:

А вчера поставил туда канопу Xtreme и понял фишку - у нее дырки под штыри канопы больше.

Я это еще на стоковой раме заметил! 😃 Уж больно легко канопа Extreme слетала при крашах!

omegapraim

А можно просто заказать экстримовских резинок для канопы и в старой сделать дырки побольше и будет счастье, мне вот экстрим канопа не очень нравится, хотя и оригинальная тоже не ахти слишком грамоздкая.

Vertu
omegapraim:

заказать экстримовских резинок для канопы

И гдей-то вы их закажете?..-)

Имхо, Xtreme изначально делал одинаковые канопы для Соло Про и mSR, оттуда и колечки. Так что наверняка с орлов можно взять…

Робби
vgdtse:

Есть такая штука ДЕБОНДЕР растворитель супер клея…

Если бы я не потерял шестеренку… очень бы пригодилось

Racer_X
Sel_82:

В рюкзаке ему и аппе может стать дурно.

Укачает? 😃

Sel_82:

Сегодня столкнулся с насущным вопросом. Как перевозить чертенка и аппу на велике.

Всю зиму таскал в зал в рюкзаке. Передатчик DX7, mCPx, зарядку, да еще без проблем умещались сменка и большая бутылка воды. К слову рюкзак именно вело.

Sel_82:

Снимать думаю ни вариант, так как держалки обгрейженные и болты на лактайте.

Я не снимаю, но у меня держалки экстрим. Ради интереса все время винты лопастей ставлю без локтайта. Ни малейших признаков откручивания за всю зиму.

Sel_82
Racer_X:

Укачает?

Ну так, боюсь потом долго рюкзак отмывать 😉

Racer_X:

К слову рюкзак именно вело.

Одно дело носить на спине, а другое на велике 😃 Бывают и прыжки и жесткая тряска. Я вообще считаю что аппа очень капризная и лучше лишних нагрузок и давлений на стики не производить. Ну а на счет чертенка, может и перестраховка, но уж очень не хочется, чтобы он что-то сломал, когда в очередной раз рюкзак треханет и, например, его накроет аппой.

Racer_X:

Я не снимаю, но к меня держалки экстрим.

Банально перестраховываюсь, поэтому не снимаю. Так как искать новые болтики лениво, да и зачем, если можно все сделать красиво 😃