Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 226 из 277 ПерваяПервая ... 216 224 225 226 227 228 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,040 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Racer X Да потому что на аппарате выше классом и учиться и просто летать значительно легче Это "вечный" ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Да потому что на аппарате выше классом и учиться и просто летать значительно легче
    Это "вечный" вопрос ещё с самолётов, высокоплан, низкоплан, ЕРР или бальза и т.д..... Каждому своё. Для начала летать надо побольще, на всём, что "шевелится".

2.  

Заменил один сгоревший транзистор на Основной Ротор (правый) на IRLML6401, как рекомендовано здесь: Blade mCPx новый чертенок (#8204) - другого аналога не попалось. Правда они рекомендуются для ХР.Теперь ротор раскручивается только со среднего положения газа, тяга основного ротора упала, если триммер газа выставить в середину - сворачивает хвост - хвостовой мотор не справляется тяги не хватает. Может нужно заменить соседний транзистор, который внешне выглядит целым, или поискать точный аналог того, который сгорел?

STZ
    STZ вне форума

FBL инициализируется при каждом запуске и, соответственно, выставляет ноль свой внутренний ноль. В каком положении реально стоит тарелка до взлета она знать не знает т.к. нет никакой обратно связи. После взлета выравнивает тарелку компенсируя возникающий крен модели.
    Это-то я знаю все, но что еще предложить - не вижу! А за тягами, точнее их формой надо следить - тут можно не спорить. И триммеры при ФБЛ не нужны - это тоже факт. Может этот дрейф у человека от того, что ищет он его на низкой от земли высоте, где еще эффект воздушной подушки присутствует.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от parcifal Посмотреть сообщение
    Может нужно заменить соседний транзистор, который внешне выглядит целым, или поискать точный аналог того, который сгорел
    Может и стоит. На ветке описывали случаи, когда сгоревший выглядел нормально.
    У меня, слава Богу, транзисторы не горели. А приятель "спалил" не только их , а и дорожки на плате. Пришлось перемычки ставить.

6.  

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А приятель "спалил" не только их , а и дорожки на плате
    А у них внутри платы нет проводников, соединённых с внешними, а то у меня под транзистором тоже немного дорожка отслоилась? Эх схемку бы, чтобы знать где прозванивать!..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от parcifal Посмотреть сообщение
    А у них внутри платы нет проводников, соединённых с внешними, а то у меня под транзистором тоже немного дорожка отслоилась
    К сожалению, в силу своей "электронной необразованности" подсказать не могу. Сам обращаюсь к хорошему электронщику. Только провода к резисторам на плате паяю, или ещё чего по мелочи. Так вот приятель обозвал плату МСПХ "трёхслойной". У меня питание пропало на одном канале, он и искать не стал где. Прямо по верху проводочек припаял.

3-хслойная - это хуже, похоже, пора покупать новую. А нельзя ли с вашим электронщиком связаться и договориться - может он посмотрит? Если можете, отпишите ответ в личку.

10.  

Кто посоветует, где тандер-пауары брать?

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Заметил, что вертолет стало назад тянуть.
    У меня было подобное. Вперед тянуло или назад уже не помню. Короче купил новые аккумуляторы поставил и все прошло. И еще пробовал на старых аккумуляторах довести верт до отсечки. Вместо отсечки получил движение всех трех серв вверх вниз приблизительно 1 раз в секунду с одновременным миганием светодиода . На нормальных аккумуляторах отсечка отрабатывает правильно. Думаю что просто мгновенное значение напряжения проседало при пиках потребляемой мощности. Причем на двух стоковых аккумуляторах одинаково и примерно в одно и тоже время началось.

Записей в дневнике
    9
    Еееееее!Я стал обладателем mCP X V2.Купил BNF в brrc.ru
    Первый подъем меня порадовал,практически без сноса вбок.А потом рулить.Резкий такой вообще.Кто сказал что двиг слабый?Он у меня при подъеме чуть в потолок не улетел!И по газу резкий довольно.На улице пульнул хорошо.Управляю с пульта Spektrum DX5e
    Пока за симом сижу,жду когда акк зарядится.Но вертолет отличный!Будет на чем флипить и роллить зимой дома))

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Если дома не спортзал, то, к сожалению, не будет. Не хватает ему даже в гостинной места для 3D. Так как весь пилотаж он делает только при накопленой инерции, а дома ее удерживать крайне тяжело, надо быть настоящим ассом

Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Напишите, что из заказанного подошло. С виду все запчасти аналогичные, только цены в 2-3 раза ниже...
    Шасси встали как родные, отличие в гибкости пластика, оригинальные немного жёстче и кажутся надёжней.
    Шестерни вала ОР - копия.
    Подозреваю, что и остальные запчасти тоже как оригинальные, но могут отличаться качеством в меньшую сторону.
    С канопой пока думаю (не пришла), что может не корректно стать, так как платы отличаются по форме.
    Рама, ещё куча всякого, будет через неделю и судя по фото, рама без подшипников, предполагаю, что остальное станет на места как в оригинале.

Записей в дневнике
    9
    Блин,стоковая зарядка акки не заряжает!Совсем!Стояли часа два и не зарядились!Может ли это быть от того что блок питания на 5V 500mA?Выставил ток 0.7 нажал Start и светодиод мигает а акк не заряжается.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Скорее всего. Там же вход 6V и 1.5А. Видимо преобразователю не хватает входного напряжения.

Цитата Сообщение от T-Rex450 Посмотреть сообщение
    Может ли это быть от того что блок питания на 5V 500mA?
    Вероятнее всего так и есть. У тебя и по напряжению и по току недобор приличный. Родной блок 6V 1500mA.

Записей в дневнике
    9
    Вероятнее всего так и есть. У тебя и по напряжению и по току недобор приличный. Родной блок 6V 1500mA.
    Фух успокоили.Я уж думал что спалил ее.Акки от mSR X заряжает а от чертяги - нет.

Не надо использовать такое питание для зарядки. Не для каких аккумуляторов. Ни к чему хорошему это не приведет.

Записей в дневнике
    9
    Не надо использовать такое питание для зарядки. Не для каких аккумуляторов. Ни к чему хорошему это не приведет.
    Да еще и в магазе одном не продают переходники!В другом тоже!Где переходник для стокового блока питания купить можно в Москве?А то скучно,делать нечего,верты не летают...

Где переходник для стокового блока питания купить можно в Москве?
    http://www.xmodels.ru/catalog/200/3978/ (не реклама)

Где переходник для стокового блока питания купить можно в Москве
    Да вообще не проблема. Интернет + поиск = великая сила!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    FFF
    Это щито?(извините не удержался)

Fast Forward Flight

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    Ты шутишь или серьезно?Я спрашивал про переходник на БЛОК ПИТАНИЯ ЗАРЯДКИ,а не на САМУ ЗАРЯДКУ.-
    Но все равно спасибо - у меня в шкафу с вертолетами дома пылится мессеровская зарядка на 4 порта,прикуплю как нибудь 3 этих переходника чтобы мессеровской заряжать.

Нашел что сделать для сегодняшних полетов чертяги!Лежали у меня две батареечные зарядки для mSR X/mCX2 с новыми батарейками.Переходник подошел к зарядке,и заряжаю от нее mCP X V2-вские акки!Пусть и неспешно,но заряжает!

Я спрашивал про переходник на БЛОК ПИТАНИЯ ЗАРЯДКИ
    Это не явно следует из вопроса. Что бы поняли все надо было писать переходник для вилки блока питания с американской на нашу.

Даю почву для размышлений. На вилке там есть два отличных отверстия. Подходящими винтами с гайками крепится провод с нормальной вилкой, вилка блока питания с местом соединения закрываются термоусадкой или в крайнем случае изолентой. Работы на 10 мин.

Записей в дневнике
    9
    Это не явно следует из вопроса. Что бы поняли все надо было писать переходник для вилки блока питания с американской на нашу.

Даю почву для размышлений. На вилке там есть два отличных отверстия. Подходящими винтами с гайками крепится провод с нормальной вилкой, вилка блока питания с местом соединения закрываются термоусадкой или в крайнем случае изолентой. Работы на 10 мин.
    Да ладно,поеду все равно завтра в Москву,прикуплю где нибудь переходник.На сегодня хватит и того что сейчас.

Понравилось видео, в инверт лениво свалился, а затем так-же вышел

Апгрейды от микрохели самые дорогие, наверное качество лучше чем у экстрима и ркх? Сами бы что посоветовали ?

Записей в дневнике
    3
    Апгрейды от микрохели самые дорогие, наверное качество лучше чем у экстрима и ркх?
    Старая "песня". Лучше не начинать. Лично я микрохели пользуюсь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    хаб и цапфы микрохели мне больше понравились, чем экстрим.

Записей в дневнике
    3
    Я и говорю, что кому как нравится. У меня на одном верте голова целиком микрохели второй год без проблем. И рулить учился на ней, а теперь Б\К мотор НР05 отлично выдерживает. Обороты на контроллере с гувернёром стоят 5500. А вот эту халяву точно брать не надо. http://www.hawk-rc.net/index.php?rou...product_id=266 От неё осталась только тарелка, да и то переделанная. Стоит на верте полегче с мотором С05. Хаб от экстрима и цапфы микрохели. Пока работает, но тарелку микрохели хочется.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Старая "песня". Лучше не начинать.
    Да просто денег на го...но и эксперименты нету))). Видно не зря цена на МХ высокая! Всем СПАСИБО.

Апгрейды от микрохели самые дорогие, наверное качество лучше чем у экстрима и ркх? Сами бы что посоветовали ?
    Нет, просто эти вьетнамцы более жадные, чем другие.

Цапфы микрохели от рождения имеют люфт больше стоковых. С экстримом с начала прошлой осени никаких проблем, люфт практически нулевой. С микрохели, который был до этого, расстался без сожаления. Сплав алюминия, используемый микрохели, самый мягкий среди производителей апгрейдов. Фразу "микрохели - пластилин" можно встретить во многих разделах форума, где обсуждаются модели, к которым ими выпускаются апгрейды.
    Последний раз редактировалось Racer X; 17.08.2012 в 01:26.

Цапфы микрохели от рождения имеют люфт больше стоковых. С экстримом с начала прошлой осени никаких проблем, люфт практически нулевой. С микрохели, который был до этого, расстался без сожаления. Сплав алюминия, используемый микрохели, самый мягкий среди производителей апгрейдов. Фразу "микрохели - пластилин" можно встретить во многих разделах форума, где обсуждаются модели, к которым ими выпускаются апгрейды.
    Учтем.

А у меня как раз наоборот, и теперь я понимаю Валерия (eysymont), у меня 2 вертолета на одном микрохелли уже год и без проблем, нет никаких люфтов, а в экстриме тарелка люфтит дай боже, цапфы экстрим пока собереш ебня с шайбами еще то дело, плюс чтобы снять линк надо открутить винтик а это порой уже подзбт, короче не доволен я экстримом, вот такие вот дела, имею то что имею

В общем от микрохели хаб не рекомендую (я свой погнул, в инверте на скорости загнал в планету), в принципе родной хаб и так не требует апгрейда, а цапфы и тарелка однозначно лучше брать от микрохелли, или мне попался брак от экстрим, но я же не первый кто недоволен апгрейдом экстрим для МСРх

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    микрохелли уже год и без проблем, нет никаких люфтов
    Не видел я цапф микрохели без радиального люфта подшипников, хотя щупал далеко не только свои. Ни одних. Люфт на мой взгляд совршенно недопустимый. Я в свое время в ожидании экстрима снял микрохели и поставил сток, который люфтил раза в два меньше.
    К слову, эсктрим единственные из производителей апгрейдов, кто ставит в цапфы радиально-упорные подшипники.

в экстриме тарелка люфтит дай боже
    Не больше чем у микрохели. А у микрохели ее еще и клинило. Сходу шарик пришлось шупуповертом притирать.

цапфы экстрим пока собереш ебня с шайбами еще то дело
    Все там нормально если руками и головой собирать.

плюс чтобы снять линк надо открутить винтик
    А это специально сделано. Только вот я не пойму зачем туда часто лазить?

Не видел я цапф микрохели без радиального люфта подшипников, хотя щупал далеко не только свои.
    В моем случае что имею то везу, так как основываюсь на личном опыте, без какой либо предвзятости, как говорится - есть с чем сравнить
    Дальнейший спор считаю не уместным, от этого качество моего экземпляра от экстрим не улучшиться, за сим откланиваюсь

Записей в дневнике
    9
    Коллеги, это мертворожденный спор. Кому как повезло, у кого с чем склалось. Лично у меня лучше всего цапфы Xtreme работают, и хаб ихний тоже нормально (не считая необходимости поставить туда сквозной винтик без всяких шайб (как они в комплекте дают). А тарелка наоборот - микрощельная дольше всего пашет, а ракон и Xtreme то шарики теряют, то расслаиваются. А у другого может все наоборот.

Учитывая нагрузки от крашей и износа, нет тут четких критериев. Куда снаряд попал, там и сломалось. И не факт, что сломалось самое слабое место, снаряды падают куда попало...

Помогите, пожалуйста, верт начинает вращать основным ротором как только включаю аккумулятор в независимости от того, включен ли пульт или нет, при этом синий диод не горит. Плата сама с отключенным основным движком биндится, всё как обычно. Первый раз когда это стало верт на взлете перестал слушаться пульта, начал биться по комнате, холд не работал, как и выключение пульта. Кое-как смог его поймать за хвост и выдернуть аккум. Пахло чем-то горелым при этом. Покупать новую 3-в-1 микросхему?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    Пахло чем-то горелым при этом. Покупать новую 3-в-1 микросхему?
    Буквально 1-2 страницы назад был разговор о замене транзисторов.

Записей в дневнике
    9
    Сделал сегодня хвост из карбонового прутка.Хвост стал мегастабильным.И флипы-роллы и дома и на улице даже ровней немного получаются.Провода провел снизу и термоусадкой прикрыл.Пруток от китайских треников для 250.Укоротил немного.Уменьшил толщину сзади на полмиллиметра,чтобы в крепление мотора ХР влез.

Закрытая тема