Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 227 из 277 ПерваяПервая ... 217 225 226 227 228 229 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,080 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от T-Rex450 И флипы-роллы и дома интересно, что-за квартира, где и флиы и роллы?...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от T-Rex450 Посмотреть сообщение
    И флипы-роллы и дома

интересно, что-за квартира, где и флиы и роллы?

2.  

Хочу понять причину сгоревшего фета основного мотора - могло ли причиной этому послужить короткое замыкание проводов хвостового мотора? Просто перед тем, как вертолет начал беспорядочно вертется на взлете, не подчиняясь управлению, ХР крутился перед стартом ОР, судя по звуку, быстрее обычного. Пожалуйста, помогите разобраться.

Записей в дневнике
    9
    Андрей, вы чем звук ХР мерили?..
    Надо не штурмовать мозгом причины, а поменять ключи и следить за живостью проводки - особенно хвоста. Лак изоляции на сгибах провода отслаивается. И коротыш в цепи ХР может вызвать любые повреждения схемы. Ключ там стоит, чтобы умереть первым и спасти остальное. Но не факт, что успеет...

Игорь, да я уже увидел, что сгорел один из фетов на ОР. Просто мой вопрос в том, может ли фет ОР сгореть из-за короткого замыкания ХР? Или при коротком замыкании ХР фет ХР сгорит первым? И как я могу проверить проводки на моторе ХР? Я в электрике не силен.

6.  

Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    И как я могу проверить проводки на моторе ХР? Я в электрике не силен.
    тогда просто визуально, т.к. для проверки тестером (омметром) наличия КЗ или сопротивления изоляции провода надо как минимум отпаять от мотора.

Сергей, в том то и дело что я только-только перед этим их заменил на более толстые (на 0.1мм диаметр больше стандартных) - http://www.chipdip.ru/product/wik04n.aspx (не реклама)
    Вообще нигде ничего не гнул. Эмалевое покрытие этой обмотки очень хорошее, не обсыпается - я в этом убедился, когда зачищал концы проводков для спайки с проводками моторчика ХР и коннектором. Может просто так совпало? Ведь даже сейчас, когда фет ОР сгорел, если отсоединить коннектор ОР, при подсоединении аккумулятора плата заводится, моторчик ХР крутится адекватно, хотя, насколько я понимаю, если есть КЗ, то ток вообще будет до моторчика ХР доходить, а будет идти кратчайшим путем с наименьшим сопротивлением.

Просто завтра поеду за новыми фетами вот такими - IRLML6401TRPBF http://www.chipdip.ru/product/irlml6401tr.aspx (не реклама) - и всё хочу понять, нужно ли перепаивать проводки на моторе ХР или нет...

Так, по порядку,
    могло ли причиной этому послужить короткое замыкание проводов хвостового мотора? ...... ХР крутился перед стартом ОР, судя по звуку, быстрее обычного.
    если крутился - то значит КЗ не было - быстрее мог крутить по разным причинам - ветерок боковой, отклонили руддер при работе газом итд

Хочу понять причину сгоревшего фета основного мотора
    скорее причина в межвитковом замыкании обмотки мотора ОР, тем более что:
    если отсоединить коннектор ОР, при подсоединении аккумулятора плата заводится, моторчик ХР крутится адекватно,
    А здесь:

хочу понять, нужно ли перепаивать проводки на моторе ХР или нет...
    для совсем уж перестраховки, я думаю достаточно просто вынуть разъем ХР (хотя 99.99% он тут не причем), и после перепайки ключей, подсоединить сперва по отдельности ХР и ОР, а потом уж вместе

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    интересно, что-за квартира, где и флиы и роллы?
    У меня дом а не квартира)))
    По размеру чуть меньше чем у Стаса.Но я спокойно там их делаю и краша еще ни разу не было.Тем более я летал на mCP X V1 дома а потом V2 купил когда первый от меня улетел))

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. Приобрел mcp x и Аппу Spectrum DX5e б/у. После бинда аппы верт сразу оказался в инверте и переключение рычага CH5 никак на это не влияло. Переключением инверта оказался рычаг Тренера, который нужно удерживать. Как быть?

Ща ругать будете)) сори просто ветку перелопатить некогда.
    Есть такой провод http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...g_Harness.html
    Такие акки 5 штук http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...ade_mCPx_.html
    Вопрос! Если заряжать все 5 акков сразу какой ток зарядки выставить и какую емкость??? Зарядка IMax B6.

Если параллельно (как на этом проводке без балансира), то ток нужно выставлять А=a1+a2+a3+...+a6, где А - общая сила тока заряда, а1-6 - сила тока для заряда каждого из аккумов.
    То есть, если 6 аккумов 300мах и хотите заряжать током 1С, то на зарядке выставляйте 1.8А. При этом CHARGE MODE выбирайте 3.7v (1S).
    Про какую емкость идёт речь? Липо по отсечке в 4.2в прекращает автоматически заряжаться.

Советую, вместо параллельной зарядки купить вот такой адаптер для побаночной зарядки - http://www.melkolet.ru/product/kabel...ljatorov-mcpx/ (не реклама)

Записей в дневнике
    9
    Проводок без балансира будет лить во все банки одинаково. А они ни разу не одинаковые...

Не нашел как редактировать сообщение. Одним словом проблему решил, просьба delete.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Проводок без балансира будет лить во все банки одинаково. А они ни разу не одинаковые...
    Это к чему было?

Это к чему было?
    Это к тому что зальет все аккумы по самому заряженному аккуму, т.е. не дольет 4 из 5.

Про какую емкость идёт речь?
    Так например 5 акков по 300 = 1500.
    Так я и не пойму! Получается если все 5! акк. подсоеденить к этому проводу надо
    1. если заряжать током 1С выставить 0.3А(как на один акк)? Или суммируется емкость 300Х5=1500, тогда током 1.5А???
    2. В зарядке есть параметр когда зарядка прекращается, например 2200(емкость акк.) Здесь ставить емкасть 1500 как сумма 5 акк.? Или как одного 300?))))
    Просто их надо заряжать по параметрам как один пятибаночный или зарядка сама поймет что их 5 штук, и выставить как будто один акк заряжаешь?)))).....емкость 300, ток 0.3?
    З.Ы. Я наверно всех запутал, сори....

Записей в дневнике
    1
    Люди добрые! - есть у кого нить шестерня от сервы - а то покуцилась - или серва целиком?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    300Х5=1500, тогда током 1.5А???
    ДА!

.емкость 300, ток 0.3?
    ДА!

Цитата Сообщение от clobus Посмотреть сообщение
    Это к тому что зальет все аккумы по самому заряженному аккуму, т.е. не дольет 4 из 5.
    НЕТ! Обсуждали сколько раз. "Нальёт" все одинаково.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    ДА!
    ))) Ответа так и не добился.....не ругайтесь плз. Я и сам знаю как правильно заряжать акк. Меня интересует если все пять подсоединить этим проводом, то зарядка поймет их как один пятибаночный? (Тогда ток 1.5 ставим, при условии, что заряжаю 1С.)

))) Меня интересует если все пять подсоединить этим проводом, то зарядка поймет их как один пятибаночный?
    Зарядка поймет их просто как один. Емкость зарядка не понимает, поэтому и выставляешь ток вручную, то есть
    ток 1.5 ставим, при условии, что заряжаю 1С.

Меня интересует если все пять подсоединить этим проводом, то зарядка поймет их как один пятибаночный?
    Нет. Это провод для параллельонй зарядки. В данном случае для зарядного устройства аккумуляторы будут выглядеть как один однобаночный аккумулятор емкостью 1500мАч. И ток зарадки надо выставлять соответственно току зарядки одного аккумлятора * 5.

Заряжать таким образом можно только одинаковые аккумуляторы и крайне желательно одинаковой степени изношенности. Перед зарядкой после подсоединения всех аккумуляторов к проводу желательно выдержать их около 5 мин для выравнивания.

Записей в дневнике
    3
    Меня интересует если все пять подсоединить этим проводом, то зарядка поймет их как один пятибаночный?
    Да, один, можно даже назвать "однобаночный" ёмкостью 1500мА. Пользуюсь таким проводом постоянно. Желательно, чтобы акки были одинаковые, т.е. одной ёмкости и фирмы. Степень разряда тоже желательно, чтобы была похожа.
    Ради интереса, можно взять пару акков. Один "битком" заряженный, а второй "пустой". Если их поставить на зарядку, то всё равно зарядятся одинаково.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. Приобрел mcp x и Аппу Spectrum DX5e б/у. После бинда аппы верт сразу оказался в инверте и переключение рычага CH5 никак на это не влияло. Переключением инверта оказался рычаг Тренера, который нужно удерживать. Как быть?
    Он у тебя в режиме компьютерного пульта.Чтобы привязать в режиме некомпьютерного пульта нужно:
    1:Отключить вертолет и пульт
    2:Включить вертолет и дождаться мигания диода
    3:Включить пульт с зажатым тренерским тумблером
    3:Перевести левый стик полностью влево когда диоды пульта промигают 8 раз
    4:Быстро отпустите тумблер и продолжайте держать стик
    5:Когда на вертолете диод загорится ровно отпустить стик
    6:Нажать тумблер тренер и если диод мигает - привязка правильно сделана
    7:Нажать тренера быстро 3 раза и ты готов лететь.

Важно:при привязка тумблер CH5 и триммеры должны быть в нуле,а нижние переключатели должны быть в нижних положениях!

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    В данном случае для зарядного устройства аккумуляторы будут выглядеть как один однобаночный аккумулятор емкостью 1500мАч.
    Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Да, один, можно даже назвать "однобаночный" ёмкостью 1500мА.
    Вот что и хотел выяснить, просто вопрос по всей видимости не правильно задавал.

А так вообще что бы не убивать акки наверное лучше по одному током 0.3А заряжать? Или мутить Провод с балансировочным разъемом.

Перед зарядкой после подсоединения всех аккумуляторов к проводу желательно выдержать их около 5 мин для выравнивания.
    А что это даст? Зарядка то все равно выключена!

А что это даст? Зарядка то все равно выключена!
    А зарядка тут и не причем. Когда аккумуляторы соединены в параллель в течение небольшого времени заряд в них выравнивается т.к. перетекает из аккумуляторов с большим зарадом в аккумуляторы с меньшим. К примеру если в параллель соединить одинаковые польностью заряженный аккумулятор и полностью разраженный, то через некоторое время будет два аккумулятора с зарядом 50%.

А так вообще что бы не убивать акки наверное лучше по одному током 0.3А заряжать? Или мутить Провод с балансировочным разъемом.
    При такой схеме зарядки и при выполнении вышеизложенных условий ничего убиваться не будет.

Акуммы все новые, буду стараться беречь. Летаю по таймеру, посмотрим сколько проживут)))

Всем привет) у меня вопрос к тем, кто ставил апгрейд от микрощели на своих чертят. у меня, после того как поставил, верт на полном газу ели ели от пола отрывается, посоветуйте как это можно исправить? (стоит тарелка, держалки, хаб, рама и основной вал от микрощелей)

кстате не из за веса, я на микровесах взвешивал, всего лишь на 1 грамм с небольшим больше стало...

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    верт на полном газу ели ели от пола отрывается, посоветуйте как это можно исправить?
    В первую очередь проверять углы.

В первую очередь проверять углы.

ну да, угол атаки лопастей меньше чем на стоке был, просто не могу понять из за чего это...

Записей в дневнике
    4
    Мне пришлось подкрутить наконечники тяг, чтоб углы выровнять. Только в другую сторону (апгрейд exteme).

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Мне пришлось подкрутить наконечники тяг, чтоб углы выровнять. Только в другую сторону (апгрейд exteme).

ага, спасибо, помогло))

ставил апгрейд от микрощели
    Как впечатление?

ага, спасибо, помогло))
    В среднем положении ручки шага/газа должен быть нулевой шаг. Вот и вся премудрость.

Записей в дневнике
    9
    верт на полном газу ели ели от пола отрывается, посоветуйте как это можно исправить? (стоит тарелка, держалки, хаб, рама и основной вал от микрощелей)
    Если меняете вал ОР, ноль шагов стопудово уедет. Он напрямую завязан на расстояние между хабом и тарелкой. А это расстояние не одинаково даже на штатных валах. Тем более на солид от МН.

На фбл надо сначала выровнять тарелку спец.приблудой в горизонте. А потом смотреть на угол при 0 шага на пульте. И ввести поправку - триммер по питчу. На тупом стоковом пульте поправить нельзя, только крутить тяги и выводить ими.

Не выставляйте на 0 шага угол 0 для лопастей! Ставьте чуть в плюс. Линки ротора деформируются при вращении ротора, тарелка чуть приподнимается и ноль уезжает вниз. Т.е. если в холде у вас 0 на лопастях, под нагрузкой будет -2. Чем больше износ линков, тем сильнее проявляется эффект.

При первом полете на улице на mcpx v2 сломал хвостовую балку. Есть ли в Санкт-Петербурге интернет магазин с зап. частями для данного агрегата? С америки 3 недели ждать не хочется, а с Москвы доставка стоит дороже самой балки.

Цитата Сообщение от Veronese Посмотреть сообщение
    При первом полете на улице на mcpx v2 сломал хвостовую балку. Есть ли в Санкт-Петербурге интернет магазин с зап. частями для данного агрегата?
    В модельных магазинах найти 2 мм карбоновый пруток и заменить сломанный.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Veronese Посмотреть сообщение
    С америки 3 недели ждать не хочется, а с Москвы доставка стоит дороже самой балки.
    А не надо по одной балке заказывать. Заказывать всегда надо с запасом, тем более что ломается там ВСЕ.

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение ставил апгрейд от микрощели Как впечатление?
    впечатление, как бы это помягче сказать, не самое приятное...из всего фарша, что я поставил, выжил тока автомат перекоса и держатели - единственные два полезных апгрейда для меня, человека который летает тока дома, учится и часто падает... все остальное крякнулось после нескольких падений в течении одного дня...

у рамы штырь карбоновый и задняя часть отломились...
    вал основного ротора, тот что из алюминя , вообще из пластилина сделан...( заказал сплошной карбон)
    межлопостный вал, гордо звучащий титаниум - согнулся за пару падений головой ( стоковый жив до сих пор)
    у хаба кнопка загнулась при первом же падении ...
    балка хвостовая конечно крепкая 3мм , но кий карбоновый сразу отвалился...
    про лыжи я вообще промолчу...

вообщем смотрится грозно, а гнется и ломается гораздо быстрее стока еще, на котором я кстате сотни раз падал, и потери были гораздо скромнее, тем более и стоит гораздо дешевле...

не скажу что пустая трата денег....если человек профессианально летает и где нибудь на улице, на траве, то почему бы и нет...точно и красиво, да и народ порадовать... а в доме на стоке надежнее, за исключением тарелки разве что...

и кстате всем спасибо за помощь....разобрался ... все заработало...вот тока жаль не на долго...

STZ
    STZ вне форума

впечатление, как бы это помягче сказать, не самое приятное...из всего фарша, что я поставил, выжил тока автомат перекоса и держатели - единственные два полезных апгрейда для меня, человека который летает тока дома, учится и часто падает... все остальное крякнулось после нескольких падений в течении одного дня...
    Вот уж точно говорят: у каждого джедая свой путь! Поиск на форуме-то для кого сделан? Обсуждалось все в ветке по 100 раз!

не скажу что пустая трата денег....если человек профессианально летает и где нибудь на улице, на траве, то почему бы и нет...точно и красиво, да и народ порадовать... а в доме на стоке надежнее, за исключением тарелки разве что...
    А для некоторых и после опыта на себе истина не очевидна! Это именно пустая трата денег! Еще раз: тарелка, хаб и цапфы - все!!! Больше ничего не нужно!

Ну, можно еще цельный хвост поставить (оригинальный с буквой L) и аккумы Hyperion.

[quote=STZ;3574659]Ну, можно еще цельный хвост поставить[/quot

для родной рамы?? а где такой взять?, не видал чет нигде...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Еще раз: тарелка, хаб и цапфы - все!!! Больше ничего не нужно!

ну еще вал основного ротора забыли, сплошной карбон, а то родной уж больно быстро расщепляется

+ Ответить в теме