Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 228 из 277 ПерваяПервая ... 218 226 227 228 229 230 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,120 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Андрей, советую летать на улице над травой. Сломать что-то практически не реально и прогресс в обучении пойдёт намного быстрей....

Записей в дневнике
    4
    Андрей, советую летать на улице над травой. Сломать что-то практически не реально и прогресс в обучении пойдёт намного быстрей.

2.  

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Андрей, советую летать на улице над травой. Сломать что-то практически не реально и прогресс в обучении пойдёт намного быстрей.

а как на счет симулятора? мне феникс 4 пришел недавно... вот тока странно как то , в фениксе по умолчанию стоит активный флайбар у mcpx , если переворачиваешь вниз головой его, то он сам откатом обратно переворачивается, если поставить пассивный флайбар, то все нормально становится, завис вниз головой и он так и висит...не понимаю тока зачем, это нужно, ведь вживую mcpx обратно не переворачивается сам...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    а как на счет симулятора? мне феникс 4 пришел недавно... вот тока странно как то , в фениксе по умолчанию стоит активный флайбар у mcpx , если переворачиваешь вниз головой его, то он сам откатом обратно переворачивается, если поставить пассивный флайбар, то все нормально становится, завис вниз головой и он так и висит...не понимаю тока зачем, это нужно, ведь вживую mcpx обратно не переворачивается сам...
    Феникс странно сделал чертенка.В нем он выравнивается а если выравнивание отключить он висит сам,в Clearview гораздо реальнее,я купил его и полетал в нем и скажу:чертенок там ОЧЕНЬ РЕАЛЕН.Что в нормале что в 3D.

Симулятор симулятора нормального вертолета? А смысл? В симуляторе на нормальной большой модели летать надо. Ее и видно лучше, и ведет она себе адекватнее. А моторика все равно правильная нарабатывается.

Цитата Сообщение от T-Rex450 Посмотреть сообщение
    в Clearview гораздо реальнее,я купил его и полетал в нем и скажу:чертенок там ОЧЕНЬ РЕАЛЕН.Что в нормале что в 3D.
    Я конечно очень извиняюсь, но в клирвью физика в принципе вообще далека от реальности. По поводу всего остального я написал выше.

6.  
    STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Ну, можно еще цельный хвост поставить
    для родной рамы?? а где такой взять?, не видал чет нигде...
    Можно отсюда, например: http://www.amainhobbies.com/product_...or-Rotor-Mount

впечатление, как бы это помягче сказать, не самое приятное...из всего фарша, что я поставил, выжил тока автомат перекоса и держатели - единственные два полезных апгрейда для меня, человека который летает тока дома, учится и часто падает... все остальное крякнулось после нескольких падений в течении одного дня...
    Жаль, а я думал все надежнее чем сток(((

А вот что думаете по поводу ?
    1. http://www.microheli.com/store/produ...a3aca7fb875099
    2.http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8422
    Может есть какие предпочтения?

По 2-му варианту тут уже было (или в соседней ветке) - при неудачном ударе ломается в месте крепления хвоста - обязательно ставить подкосы, либо усиливать дополнительными боковинами. Кроме того, в некоторых местах нужно менять штатные винтики (они не держат) на саморезы (при двойных боковинах почти все). Других претензий нет.
    В 1-м варианте крепление хвоста, с виду, понадежнее, к тому же там по-моему есть варианты на 2 и на 3мм. Но она самая дорогая (дороже, чем 1-я с доп. боковинами)

10.  

Записей в дневнике
    9
    Давайте поиском немного пользоваться перед постом. Эти рамы уже по сто раз обсуждали и излагали наблюдения. Как и прочий апгрейд.

Да, Xtreme родил новые лопасти:

Это не карбон, просто декол "под карбон". Каковой будет конечно при крашах трескаться и сечься...
    От прежних их лопастей отличается отсутствием перфорации, поэтому тяжелее на пару грамм. Рекомендуется для новичковых полетов, либо под мощные моторы. Поставил себе час назад, в общем особой разницы в комнате не заметил. Выберусь на улицу - посмотрю в динамике.

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    А вот что думаете по поводу ? 1. http://www.microheli.com/store/produ...a3aca7fb875099

вот вот, как раз её то я и убил за день.... за несколько несерьезных падений...штыри канопы и крепление хвоста отломились...и канопу еще заодно...потрескалась вся, от того что жесткость большая при ударах... дома лучше сток ... пружинит при ударах... и канопа и штыри в итоге дольше живут...

хотя если запастись штырями карбоновыми и задними частями рамы ( а они не дорогие, 2 и 4 бакса соответственно) то и эта потянет..

Записей в дневнике
    3
    хотя если запастись штырями карбоновыми и задними частями рамы ( а они не дорогие, 2 и 4 бакса соответственно) то и эта потянет..
    Я пользуюсь рамой микрохели второй сезон. Всё нормально. Задние части рамы действительно слабые. Покупать запасные нет необходимости. Все плоские детали можно сделать из стеклотетстолита 0,7-0,8 мм. По прочности не хуже карбоновых. А может и лучше. Не надо "вестись" на модное слово "карбон". Слишком бестолково им пользуются. Причём, не только микрохели, а все производители рам для чертёнка.

вот вот, как раз её то я и убил за день...
    Ну дела......Теперь и не знаю что брать! Наверное какую дешевле)))

Записей в дневнике
    3
    Теперь и не знаю что брать!
    "Родную" оставить, и не мучиться . Карбоновая рама актуальна при переходе на Б\К мотор. И то, мотор С05 с фланцем устанавливается в стоковую раму без проблем. А под моторы побольше надо срезать боковины "стакана" на посадочном месте. Из-за этого рама прослабляется. На астроиде для усиления подаются специальные пластины из карбона. Деталь не хитрая, можно и самому выпилить из текстолита.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    От прежних их лопастей отличается отсутствием перфорации, поэтому тяжелее на пару грамм.
    "На пару грамм" очень много. Я вот такие попробовал http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1530 Тяжелей стоковых совсем чуток. Ровные, прекрасно изготовлены. Скопированы с KBDD. Блинчиком можно лететь, а на фигурах мотор давится. Как будто гири к ротору прикрутил. Я перепробовал практически все лопасти для Чертёнка. Пока лучше родных (чёрных и цветных) и лопастей KBDD ни чего не попалось.
    Последний раз редактировалось eysymont; 24.08.2012 в 21:01.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    "На пару грамм" очень много.
    Согласен! В последнее время летал на каких-то белых, возможно KBDD. Решил вернуть сток и офигел - хвост скручивает гораздо меньше, обороты не просаживает, в общем подренько летать стал! На стоковом чёрте лучше летать с обычными!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    В последнее время летал на каких-то белых, возможно KBDD.
    Лопасти KBDD меньшей производительности по сравнению со стоковыми. Они созданы для использования на высоких оборотах ротора. У меня сейчас с мотором НР05 +9Т выставлены обороты по гувернёру 6200. На стоковых лопастях при таких оборотах появляется вибрация. Лучше ведут себя лопасти с грузами.

"Родную" оставить, и не мучиться . Карбоновая рама актуальна при переходе на Б\К мотор
    У родной сломал штырь капота, уже замучился его клеить. Так еще и БК буду ставить100%, поэтому брать буду однозначно, поэтому и интересуюсь.

У родной сломал штырь капота, уже замучился его клеить. Так еще и БК буду ставить100%, поэтому брать буду однозначно, поэтому и интересуюсь.
    Возьмите это http://astroid-designs.myshopify.com...er-frame-brace и это http://astroid-designs.myshopify.com...-boom-supports и забудете про раму, это реально классные вещи
    В сборе выглядит так Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?
    Канопа, лыжи экстрим с карбоновой трубкой от родного хвоста и бейте хоть об асфальт, проверено, все остальные рамы разбивались или может я варвар

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    В сборе выглядит так Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?
    А что за перемычки между держателями канопы?

И зачем?

Записей в дневнике
    3
    А что за перемычки между держателями канопы?
    Вот они http://astroid-designs.myshopify.com...px-carbon-cage По фоткам всё понятно.
    12 баксов + 4 пересылка. И ждать месяц. Я бы сам выпилил.

Я бы сам выпилил.
    А я не люблю пилить, паять не вопрос, а пилить неее

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    А я не люблю пилить, паять не вопрос, а пилить неее
    А я наоборот, паять оловом ненавижу. Жалко, далеко живём, а то поменялись бы.

Записей в дневнике
    9
    Может кто знает что это.Вертоль Blade mCP X V2.Падал раза три,и не жестоко - тольк задевал что лопастями.Все новое.И вдруг ему если дать полный газ он пируэтит на огромной скорости а при снижении газа выравнивается и после выхода из этого непредсказуемого пируэта он чуть не переворачивается.При полетах в инверте этого нет.
    Лопасти правда в зазубринах все,может они виноваты?Задний винт ни при чем,я пробовал ставить новый стоковый и новый от mSR X,еще проверял новый KBDD.Попробую сегодня на клей разъемы двигов посадить.Может кто знает от чего это?

Шагами душится, хвост сворачивает - выставите в нуле газа нулевые шаги, плюс акк хороший и все пройдет.... Если пульт компьютерный - убавьте максимальный шаг (70-75%) тока в обе стороны, а то опять по-разному будет.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Шагами душится, хвост сворачивает - выставите в нуле газа нулевые шаги, плюс акк хороший и все пройдет.... Если пульт компьютерный - убавьте максимальный шаг (70-75%) тока в обе стороны, а то опять по-разному будет.
    Пульт Spektrum DX5e.Акк Hyperion 1S 3.7V 250mAh - это чо плохой?

Вот они http://astroid-designs.myshopify.com...px-carbon-cage По фоткам всё понятно. 12 баксов + 4 пересылка. И ждать месяц. Я бы сам выпилил.

а вот это очень даже неплохая тема, пожалуй тоже так себе и сделаю, блин, знал бы раньше, ни стал бы микрохели заказывать за такие деньги!!

у меня вопрос еще, а движок задний от 120-ки с винтом реально помогает? плата от него ни згорит?
    а то пришел в школу в зале физкультурном полетать( у меня там тренер знакомый,да и детям интересно), дак хвост задний постоянно скручивает, .. сначала думал хвост плохой, но у меня два хапасных новых еще было, дак поставил оба друг за другом, все равно скручивает...
    больше всего скручивает когда полный газ даешь чтоб в инверт перевернуть, и я из за этого теряю контроль над ним, так как не могу еще быстро соображать куда стики нажимать...

и еще почему хволеный микрощелевский межлопастной вал из титана руками гнется как пластилин, что за кидалово?? я стоковый со всей дури гнул, так и не согнул!!

и стоит стоковый в два раза дешевле

смотрел на сайтах по металлам, пишется что удельная прочность титана примерно 1000мпа,(это если без специальной обработки и добавок) а у стали меньше, если конечно без обработки, ну я уж не думаю что для игрушек будут изготавливать валы из высокопрочной стали, у которой прочность 1800-2000 мпа
    Последний раз редактировалось andriks86; 25.08.2012 в 20:00.

Пульт Spektrum DX5e
    тогда настраивайте механически - выставляйте ноль тягами...
    Акк Hyperion 1S 3.7V 250mAh - это чо плохой?
    это хороший, но может быть убитый (достаточно раз переза/разрядить), не раскаченный, если новый. Да и в норм. состоянии его можно задушить...
    Лопасти в зазубринах тут точно не причем - разве что тряска появится. Мотор задний еще сдыхать может или контакт пропадает

Записей в дневнике
    3
    у меня вопрос еще, а движок задний от 120-ки с винтом реально помогает? плата от него ни згорит?
    Помогает, но он тяжеловат. Увеличивается вес модели и самое главное, смещается назад ЦТ. Скручивание хвоста начинается из-за умирания мотора. Этим страдают все коллекторные моторы. Можно поставить мотор 7мм. http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...product_id=632 Или купить новый 6мм. и удлинить хвост на 15мм. Но всё это временные меры. Решение всех проблем - установка Б\К моторов. Их теперь в продаже имеется предостаточно, и моторов и контроллеров. Обсуждение по переделке в соседней теме.

и еще почему хволеный микрощелевский межлопастной вал из титана руками гнется как пластилин
    А ни кто их не хвалил. Давно уже купили, погнули и обсудили. Наверно на микрохели "нарыли на халяву" много титановой трубки. Она и должна быть мягкой, допустим для использования в дренажных системах. Змеевик для самогонки можно хороший сделать. Ещё не покупайте такие валы http://www.hawk-rc.net/index.php?rou...product_id=353 Они хоть стальные и калёные, но резьба под винтик М1,2. В стоке М1. Стенки остаются тонкие и вал гнётся. Вообще, с этого сайта ни чего покупать не стоит. Я там голову ОР купил http://www.hawk-rc.net/index.php?rou...product_id=266 Сделана отвратительно, выбросил.
    Последний раз редактировалось eysymont; 25.08.2012 в 21:25.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    тогда настраивайте механически - выставляйте ноль тягами...

это хороший, но может быть убитый (достаточно раз переза/разрядить), не раскаченный, если новый. Да и в норм. состоянии его можно задушить...
    Лопасти в зазубринах тут точно не причем - разве что тряска появится. Мотор задний еще сдыхать может или контакт пропадает
    Да нормальный этот акк у меня,летает долго и ток хорошо дает.

Посоветуйте, пожалуйста, похожую по поведению модель для AFPD

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ogneej Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, похожую по поведению модель для AFPD
    Любая пойдёт, может покрупней, чтобы лучше её видеть. Всё равно подобия не будет на любой модели в симуляторе и в реальности. Польза от симы, чтоб стики научиться в нужную сторону дёргать. А научиться можно только летая по-настоящему.

а вот это очень даже неплохая тема, пожалуй тоже так себе и сделаю, блин, знал бы раньше, ни стал бы микрохели заказывать за такие деньги!!
    +1

Записей в дневнике
    9
    Попробовал тягами.Стало еще хуже.Проверил новый мотор ХР - все так же.Попробую сегодня на полетушках разъем на клей посадить,а то один прямо в полете один раз вылез из разъема.

разъем на клей посадить
    контакты немного подогните, они в разъеме бывает неконтачат, а можно подпаять небольшие проводки с обратной стороны разъема и к ним припаять хвостовые, тока при замене хвоста каждый раз паять придется (я так сделал, правда у меня другая проблема - хвост иногда дергает при висении градусов на 15-25 и обратно, но не помогло... я пока забил, т.к. в полете не заметно)
    Попробовал тягами.Стало еще хуже.
    а угол в ноль выставили или чуть отрицательный (как в стоке) и какой был?
    Есть конечно самый плохой вариант, что глючит плата - (вроде у кого-то была похожая проблема, поищите....)

Записей в дневнике
    9
    Ффух,вот оно что!Виноват был винт ХР треснувший посередине,и кривой контакт провода.Поменял винт,подогнал ноль и подогнул контакты,все полетело нормально!

все полетело нормально!
    ну вот и славненько!

Решение всех проблем - установка Б\К моторов

эх...была ни была....начну перечитывать тему про б/к чертенка, всерьез задумался... паять я люблю, электронику тоже, так что думаю это будет даже интересно...!!!

кстате а б/к моторы намного дольше щеточных живут??

Записей в дневнике
    3
    эх...была ни была....начну перечитывать тему про б/к чертенка,
    Всю тему не обязательно. Достаточно последние, страниц 10-15.

кстате а б/к моторы намного дольше щеточных живут??
    Вечного ничего не бывает. Но около того. Пока не развалятся или сам не спалишь.

Записей в дневнике
    9
    Вообще, с этого сайта ни чего покупать не стоит. Я там голову ОР купил http://www.hawk-rc.net/index.php?rou...product_id=266 Сделана отвратительно, выбросил.
    Можно поставить мотор 7мм. http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...product_id=632
    У меня два верта. На одном НР05 и 120-й на хвосте. Пока на нём и пробую настройки гувернёра ОР. Регуль такой http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1432 А на другом С05 и НР03 хвост. Хвостовой регуль под НР03 с астроида с прошивкой BLHeli. Регуль ОР тоже от туда. Здесь настройки не менял, так классно летает. Да и поменять не могу, т.к. на регулях нет вывода под программатор. Сейчас буду избавляться от 120-го хвоста. В выходные поставлю вот такой регуль http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1627 и мотор на хвост http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1629
    Имхо, раздвоение личности налицо. Вы определитесь для начала - можно на этом сайте заказывать или нельзя.

Hawk-rc мало что сам делает, это продавец. Упомянутая говноголова не его, а чисто клонская, ее myrcmart парит. Регули тоже не его. А вот кит с мотором 7мм - его (точнее, для него сделанный).

Легкость в суждениях - необычайная. И категоричность выводов - достойная возраста ваших внуков...

Записей в дневнике
    3
    Легкость в суждениях - необычайная. И категоричность выводов - достойная возраста ваших внуков..
    Для шибко непонятливых поясняю. Есть два сайта Hawk-RC и HK-RC. Так вот с первым всё нормально, а со второго покупать не стоит. Надо не читать адрес ссылки, а "потренькать" по ним, и внимательно посмотреть.

Hawk-rc мало что сам делает, это продавец. Упомянутая говноголова не его, а чисто клонская, ее myrcmart парит. Регули тоже не его. А вот кит с мотором 7мм - его (точнее, для него сделанный).
    Мне, как по-моему и всем остальным, глубоко "по барабану" производят что-то они или нет. Главное, чтобы продукция была качественной и подешевле. В Москве вообще ни кто ни чего не производит. А ведь успешно торгуют, перепродавая товар с китайских сайтов по двойным ценам. При этом не платят налоги и пользуются Форумом для скрытой рекламы.

Записей в дневнике
    18
    поймал интересный глюк. при взлете верт уходит вверх не реагируя на ручку шага. просто прет вверх и все, но рулится. щелкнул холд. перед этим падал в грязь, песчинка попала между зубами шестерни задней сервы. в итоге, серва заклинена, я даю газу, верт взлетает, но клонится вперед, электроника выравнивает горизонт, ведь правую ручку я не трогаю, шаги большие - верт идет вверх. песчинку удалил =)
    вот почему и не люблю открытые сервы (130-го в том числе).

Записей в дневнике
    9
    Для шибко непонятливых поясняю. Есть два сайта Hawk-RC и HK-RC.
    Вы как обычно, не очень ориентируетесь. Это два сайта одного магазина. Как и аналогичные баеры на ебее, их тоже двое. Аналогичную схему используют многие, например Nitrohoobies и Gonitrohobbies. Ассортимент у них пересекается на 3/4, но не совсем идентичный, уклон магазинов разный. Упомянутая кетаеголова есть на обоих хавках.

При этом не платят налоги и пользуются Форумом для скрытой рекламы.
    Может вы, святой отец, еще и партийный?... (с)

Закрытая тема