Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 229 из 277 ПерваяПервая ... 219 227 228 229 230 231 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,160 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от eysymont Все плоские детали можно сделать из стеклотетстолита 0,7-0,8 мм. По прочности не хуже карбоновых. А может и ...

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Все плоские детали можно сделать из стеклотетстолита 0,7-0,8 мм. По прочности не хуже карбоновых. А может и лучше. Не надо "вестись" на модное слово "карбон". Слишком бестолково им пользуются.
    Есть одно но... Стекляшка заметно тяжелее коарбона. Что в слуачае применения в моделестроении критично. По прочности действительно по большому счету не уступает. Вес - почти единственное преимущество. Более низкий предел упругой деформации и меньший диапазон задаваемых свойств у стекла в данном случае можно не рассматривать.

Наверно на микрохели "нарыли на халяву" много титановой трубки. Она и должна быть мягкой, допустим для использования в дренажных системах. Змеевик для самогонки можно хороший сделать.
    Змеевик наихреновейший получится. У титана очень низкая теплоемкость и телопроводность. Именно из-за этого титан (если он настоящий) на ощупь достаточно теплый, т.е. холодит намного меньше других металлов. А в туристической титановой посуде чай остывает значительно медленнее и держать в руках кружку с горячим содержимым легче.
    Мягким из нормального титана не может быть ничего. Если в этом сплаве титана нормальное кол-во, а не следовое. Из титана в том числе дорогущие пружины делают с минимальной усталостью.
    Последний раз редактировалось Racer X; 27.08.2012 в 18:24.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Упомянутая кетаеголова есть на обоих хавках.
    Очень интересно. И где она на Hawk-RC? Т.е. вот это http://www.hawk-rc.net/index.php?rou...product_id=266 вот здесь http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...ory&path=37_79 Что-то я не обнаружил.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Змеевик наихреновейший получится.
    А жаль.

Есть одно но... Стекляшка заметно тяжелее коарбона. Что в слуачае применения в моделестроении критично. По прочности действительно по большому счету не уступает. Вес - почти единственное преимущество. Более низкий предел упругой деформации и меньший диапазон задаваемых свойств у стекла в данном случае можно не рассматривать.
    Вес деталей из текстолита конкретно для Чертёнка совершенно не критичен т.к. при таких размерах его прирост мизерный. Зато преимущество в оперативности ремонта, цене и прочности налицо.

Записей в дневнике
    3
    Выше цитировалось моё сообщение про Б\К регуль http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1627 Те, кто собирается переходить на Б\К моторы, пока не торопитесь его покупать. Не выдержал испытаний, погорел полевик. Подробности на ветке про Б\К Чертёнка.

Может вы, святой отец, еще и партийный?... (с)
    Нет, я обычный покупатель деталей для МСПХ, не имеющий на Форуме материального интереса.

Записей в дневнике
    4
    Дважды сломал карбоновый киль на хвостике. Не карбон, а г-но.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Дважды сломал карбоновый киль на хвостике. Не карбон, а г-но
    О чём и речь. Дешевле лобзик купить и напилить их, даже уж не знаю теперь из чего, но до фига.

Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Дважды сломал карбоновый киль на хвостике. Не карбон, а г-но.

я их штук пять уже сломал... тоже бесить начинает уже... вот заказал c цельным прутком с маркировкой L как мне тут порекомендовали, посмотрю потом....
    но скорее даже не карбон это г-но, а просто тонковат он на веса чертенка, на мессера поставил от чертенка пруток, бью по аццкому, когда на больших скоростях гоняю, пруток живой.... а для чертенка реально потолще надо просто как от микрощелей, либо цельный...сломав 5 штук, до меня наконец это дошло =))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    а для чертенка реально потолще
    Пруток(не трубка) из карбона D2мм. в самый раз. И ни каких палок\подпорок не надо покупать. Они при падениях всё равно вылетать из наконечкиков будут, как не клей. А кили можно и не пилить. Из любого тонкого пластика просто ножницами нарезать. Прутки я заказывал вот тут http://www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=147197 Там ещё метровые есть, но пересылка получится дороже.
    а для чертенка реально потолще надо просто как от микрощелей
    Если речь о карбоновой трубке D3мм., то она хороша в карбоновой раме. К раме даётся переходник под 3мм. А в стоковой раме посадочное место всё равно под 2мм. Трубку придётся крепить в раму через кусочек прутка D2мм. А там самая нагрузка. Не тратьтесь на любые хвосты. Пруток D2мм. проверенный вариант, и не только мной.

10.  

В качестве хв балки подходят подкосы от ТРЕХ-250 и прочнее почему-то, а карбоновые прутки при падении на хвост ломал не 1 раз, может такие прутки говеные у нас продают?

И ни каких палок\подпорок не надо покупать. Они при падениях всё равно вылетать из наконечкиков будут, как не клей. А кили можно и не пилить.
    Подпорки на карбоновых рамах (экстримовской точно) лучше все же ставить, иначе хвост выламывает. А вот киль можно снять вообще - я полетал после потери без него и понял, что меньше сносит при боковом ветре и ровнее летит хвостом вперед.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    может такие прутки говеные у нас продают?
    Насчёт прутков была байка, что их иногда делают без применения углеволокна только из стекла. Чёрный цвет достигается за счёт подкрашивания смолы. Проверить можно тестером. С углём должен прозваниваться.

Вы как обычно, не очень ориентируетесь. Это два сайта одного магазина. Как и аналогичные баеры на ебее, их тоже двое.
    Очень интересно. И где она на Hawk-RC?
    Похоже, не только у меня проблемы с ориентацией. "Баер" с "наебеем" тоже потерялись в сторону магазина.

Записей в дневнике
    9
    Шо за цирк?Опять улетает хвост.На этот раз был виноват гнутый винт ХР.Родной от V2 - г@вно.Гнется не хуже обычного.А ведь всего то задел чуть-чуть винтом в полете стенку.Он даже не упал,а полетел дальше,потом смотрю - хвост плывет,сажаю - винт ХР сильно погнулся в сторону мотора ХР.Все меняем на KBDD!

Цитата Сообщение от T-Rex450 Посмотреть сообщение
    Все меняем на KBDD!
    они такие же - выгибаю почти после каждого падения. Мне наоборот, родной крепче показался... Не меняю только потому, что зелененький, в тон лопастей ОР.

Записей в дневнике
    9
    Чет глючит как то - когда то о разряде акка сигнализирует отсечка,когда-то "хрясь об пол".Таймера на DX5e DSMX нету,но как только слышу проседание оборотов - сразу сажаю.После хорошо слышной просадки он разряжается.Обычно начало акка у меня - флип-роллы-петли(петли если на улице),ну и инверт - это первые три минуты,потом остальные две/три - блинчик пок просадки не услышу.На родных акках 30C - так летает минут 5-6,на гиперионе - мигут 6-7.

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    они такие же - выгибаю почти после каждого падения. Мне наоборот, родной крепче показался... Не меняю только потому, что зелененький, в тон лопастей ОР.
    Странно,я KBDD на mSRx и mCPx V2 еще ни разу не гнул.Он более жесткий.Не.сломал до сих пор на своем двухлетнем месере(не Х).А вот V2 родной уже третий раз ломаю напополам.

когда то о разряде акка сигнализирует отсечка,когда-то "хрясь об пол"
    а "сигнализирует" - это как? Я когда на родном пульте без таймера летал (висел) отсечка всегда была в виде "хрясь об пол", все на это жаловались... А заметное проседание оборотов начиналось секунд за 10-15, так что посадить не всегда успевал. Может конечно в V2 это исправили.
    На родных акках 30C - так летает минут 5-6,на гиперионе - мигут 6-7.
    Я сейчас на гиперионе по таймеру 4 мин активно летаю, а после - на посадку... А подсевшие нанотеки вытворяют что угодно - могут, например, в начале полета хвост обрубить сек. на 5-10, я уже не удивляюсь, просто стараюсь на них менее активно летать

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    а "сигнализирует" - это как? Я когда на родном пульте без таймера летал (висел) отсечка всегда была в виде "хрясь об пол", все на это жаловались... А заметное проседание оборотов начиналось секунд за 10-15, так что посадить не всегда успевал. Может конечно в V2 это исправили.

Я сейчас на гиперионе по таймеру 4 мин активно летаю, а после - на посадку... А подсевшие нанотеки вытворяют что угодно - могут, например, в начале полета хвост обрубить сек. на 5-10, я уже не удивляюсь, просто стараюсь на них менее активно летать
    Просто бывает мягкая отсечка,бывает отрубание мотора в полете вместо отсечки

Записей в дневнике
    3
    Просто бывает мягкая отсечка,бывает отрубание мотора в полете вместо отсечки
    Возможно пора новый моторчик покупать.

Записей в дневнике
    9
    Возможно пора новый моторчик покупать.
    Это контакт в акке пропадал.Исправил уже,почти авторотация при отсечке теперь.

MAG
    MAG вне форума

Это контакт в акке пропадал.Исправил уже,почти авторотация при отсечке теперь.
    +1, похоже.

Я тут в выходные так же на высоте 10 м. потерял его. Дома, специально, чтобы не применять лишний раз силу, не до упора вставляю разъем аккумулятора. Там сильных ускорений нет, он и держится.
    А в этот раз и на улице не зафиксировал. Несколько резких движений и на высоте вдруг кратко выключился двигатель, потом опять включился, не на долго...
    В общем, хвостом в землю, благо балка была уже с трещиной, и давно хотелось удлиненный пруток поставить.

народ, я уже спрашивал, но чет ответа так и не получил, почему в фениксе для чертенка по умолчанию стоит активный флайбар в настройках, и в инверте его откатом обратно переворачивает, когда перестаешь корректировать стиками, то есть вниз головой не зависнуть.... летал в живую на улице, нет такого, зависаешь вниз головой, висит нормально скока хошь, пока сам обратно не переверну.... в чем прикол то? а если ставишь passive flybar , все нормально становится как на настоящем....

почему в фениксе для чертенка по умолчанию стоит активный флайбар в настройках
    Потому что гладиолус!
    Тебе так важно почему? Ты же нашел как сделать его нормальным. Если очень хочется узнать почему - спроси создателей. Тут вряд ли кто на этот вопрос ответит.

Потому что гладиолус! Тебе так важно почему? Ты же нашел как сделать его нормальным. Если очень хочется узнать почему - спроси создателей. Тут вряд ли кто на этот вопрос ответит.

ну ясненько, просто думал, что я уж чета запарил...
    а там еще что нибудь надо менять в настройках для большей реалистичности, не подскажете?

Режим для начинающих, что б на инверт не тянуло.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Режим для начинающих, что б на инверт не тянуло.

я как раз таки в инверте и учусь, а так уже неплохо получается

В "актив" интереснее, в инверте придется рулить постоянно. Физика совершенно не похожа на пируэтах, все остальное вполне пойдет. По сути можно и без сима.

а там еще что нибудь надо менять в настройках для большей реалистичности, не подскажете?
    Симулятор симулятора нормального вертолета? А смысл? В симуляторе на нормальной большой модели летать надо. Ее и видно лучше, и ведет она себе адекватнее. А моторика все равно правильная нарабатывается.
    сорри за самоцитирование...

Записей в дневнике
    18
    250-ка алайн 3Г ведет себя более-менее похоже с учетом разной тяговооруженности. либо возьмите бесплатную версию clearview, там чертенок похож на себя.

Давно не был
    Чую не осилю 200 страниц, поэтому коротенький вопрос - Мотор на хвост от 120 подходит и действительно-ли с ним хвост становится лучше? Просто где-то слышал, а хочется точный ответ получить.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Чую не осилю 200 страниц,
    А не надо 200. Всего одну страницу не полениться назад перевернуть и прочитать пост #9202.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    250-ка алайн 3Г ведет себя более-менее похоже
    дааа, в фениксе на mcpx все гораздо проще было делать, пошел в спортзале на настоящем полетал, немного другая динамика, реально на алайна 250 в симе чертенок больше похож по поведению , по динамике, только мощность сразу чувствуется что разная...

Эх, мрям загорелся этим чертякой...
    Обязательно куплю на днях)))
    Так как устал 450 крошить. Придется на нем учиться сперва)))

Давно не был
    Цитата Сообщение от Demotion Посмотреть сообщение
    Эх, мрям загорелся этим чертякой... Обязательно куплю на днях)))
    Сейчас и выбор есть - mcPX или брат постарше 130Х

Чую не осилю 200 страниц, поэтому коротенький вопрос - Мотор на хвост от 120 подходит и действительно-ли с ним хвост становится лучше
    Ты же у меня его всю зиму в зале видел как раз со 120м мотором. Только с ним перестало сворачивать когда резко даешь полный шаг.

Записей в дневнике
    3
    брат постарше 130Х
    Только не про него, надоело.

Чертенок подешевле.
    Так как все тайком от милой)))
    Она и так уже косо смотрит, летать толком не летаю, а только крошу и покупаю запчасти на ремонт))) Ухожу с целым хеликом, приношу в пакете)))

Давно не был
    Ты же у меня его всю зиму в зале видел как раз со 120м мотором. Только с ним перестало сворачивать когда резко даешь полный шаг.
    Я и не присматривался и не вникал, на 200-ке гонял.
    Вчерась поехал за 120-м мотором, оказалось что его диаметр 9 мм. Нужен будет колхоз, пока отложил замену. Подсмотрю как делать -сделаю попозже.

Не не буду. Так для информации отписал.
    Тем более коллега привёл сверх сильные аргументы

Цитата Сообщение от Demotion Посмотреть сообщение
    Чертенок подешевле. Так как все тайком от милой))) Она и так уже косо смотрит, летать толком не летаю, а только крошу и покупаю запчасти на ремонт)))

STZ
    STZ вне форума

130Х - не раздумывая! Полный вперед, двести по встречной!

Я это как обладатель обоих заявляю!

Упс! Сорри!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    130Х - не раздумывая! Полный вперед, двести по встречной!
    Упс! Сорри!
    Стас, это у вас на 130-й ветке "гонщик по спирали" сегодня с утра отжигает. А мы не "профи", ещё подумаем брать или не брать.

STZ
    STZ вне форума

Стас, это у вас на 130-й ветке "гонщик по спирали" сегодня с утра отжигает.
    Плюсадин!

Это да! Он такой! Забрали бы вы его к себе, чтоли! Мы бы доплатили!

Записей в дневнике
    3
    Забрали бы вы его к себе, чтоли!
    Было уже. Только послать "на повышение" можно. На 450, 500......

STZ
    STZ вне форума

Было уже. Только послать "на повышение" можно. На 450, 500......
    Ему нельзя! Он себе палцы отрубит, писАть не сможет!

А-А-А - Он там опять что-то пишет! Мне пора, короче!

Закрытая тема