Blade mCPx новый чертенок

eysymont
parcifal:

Может нужно заменить соседний транзистор, который внешне выглядит целым, или поискать точный аналог того, который сгорел

Может и стоит. На ветке описывали случаи, когда сгоревший выглядел нормально.
У меня, слава Богу, транзисторы не горели. А приятель “спалил” не только их , а и дорожки на плате. Пришлось перемычки ставить.

parcifal
eysymont:

А приятель “спалил” не только их , а и дорожки на плате

А у них внутри платы нет проводников, соединённых с внешними, а то у меня под транзистором тоже немного дорожка отслоилась? Эх схемку бы, чтобы знать где прозванивать!..

eysymont
parcifal:

А у них внутри платы нет проводников, соединённых с внешними, а то у меня под транзистором тоже немного дорожка отслоилась

К сожалению, в силу своей “электронной необразованности” подсказать не могу. Сам обращаюсь к хорошему электронщику. Только провода к резисторам на плате паяю, или ещё чего по мелочи. Так вот приятель обозвал плату МСПХ “трёхслойной”. У меня питание пропало на одном канале, он и искать не стал где. Прямо по верху проводочек припаял.

parcifal

3-хслойная - это хуже, похоже, пора покупать новую. А нельзя ли с вашим электронщиком связаться и договориться - может он посмотрит? Если можете, отпишите ответ в личку.

VladimirVRN
Kormag:

Заметил, что вертолет стало назад тянуть.

У меня было подобное. Вперед тянуло или назад уже не помню. Короче купил новые аккумуляторы поставил и все прошло. И еще пробовал на старых аккумуляторах довести верт до отсечки. Вместо отсечки получил движение всех трех серв вверх вниз приблизительно 1 раз в секунду с одновременным миганием светодиода . На нормальных аккумуляторах отсечка отрабатывает правильно. Думаю что просто мгновенное значение напряжения проседало при пиках потребляемой мощности. Причем на двух стоковых аккумуляторах одинаково и примерно в одно и тоже время началось.

T-Rex450

Еееееее!Я стал обладателем mCP X V2.Купил BNF в brrc.ru
Первый подъем меня порадовал,практически без сноса вбок.А потом рулить.Резкий такой вообще.Кто сказал что двиг слабый?Он у меня при подъеме чуть в потолок не улетел!И по газу резкий довольно.На улице пульнул хорошо.Управляю с пульта Spektrum DX5e
Пока за симом сижу,жду когда акк зарядится.Но вертолет отличный!Будет на чем флипить и роллить зимой дома))

trex500

Если дома не спортзал, то, к сожалению, не будет. Не хватает ему даже в гостинной места для 3D. Так как весь пилотаж он делает только при накопленой инерции, а дома ее удерживать крайне тяжело, надо быть настоящим ассом 😃

Доктор_Зло
arsi:

Напишите, что из заказанного подошло. С виду все запчасти аналогичные, только цены в 2-3 раза ниже…

Шасси встали как родные, отличие в гибкости пластика, оригинальные немного жёстче и кажутся надёжней.
Шестерни вала ОР - копия.
Подозреваю, что и остальные запчасти тоже как оригинальные, но могут отличаться качеством в меньшую сторону.
С канопой пока думаю (не пришла), что может не корректно стать, так как платы отличаются по форме.
Рама, ещё куча всякого, будет через неделю и судя по фото, рама без подшипников, предполагаю, что остальное станет на места как в оригинале.

T-Rex450

Блин,стоковая зарядка акки не заряжает!Совсем!Стояли часа два и не зарядились!Может ли это быть от того что блок питания на 5V 500mA?Выставил ток 0.7 нажал Start и светодиод мигает а акк не заряжается.

trex500

Скорее всего. Там же вход 6V и 1.5А. Видимо преобразователю не хватает входного напряжения.

Racer_X
T-Rex450:

Может ли это быть от того что блок питания на 5V 500mA?

Вероятнее всего так и есть. У тебя и по напряжению и по току недобор приличный. Родной блок 6V 1500mA.

T-Rex450
Racer_X:

Вероятнее всего так и есть. У тебя и по напряжению и по току недобор приличный. Родной блок 6V 1500mA.

Фух успокоили.Я уж думал что спалил ее.Акки от mSR X заряжает а от чертяги - нет.

Racer_X

Не надо использовать такое питание для зарядки. Не для каких аккумуляторов. Ни к чему хорошему это не приведет.

T-Rex450
Racer_X:

Не надо использовать такое питание для зарядки. Не для каких аккумуляторов. Ни к чему хорошему это не приведет.

Да еще и в магазе одном не продают переходники!В другом тоже!Где переходник для стокового блока питания купить можно в Москве?А то скучно,делать нечего,верты не летают…

Racer_X
T-Rex450:

Где переходник для стокового блока питания купить можно в Москве

Да вообще не проблема. Интернет + поиск = великая сила!

T-Rex450
King-Lion:

www.xmodels.ru/catalog/200/3978/ (не реклама)

Ты шутишь или серьезно?Я спрашивал про переходник на БЛОК ПИТАНИЯ ЗАРЯДКИ,а не на САМУ ЗАРЯДКУ.-
Но все равно спасибо - у меня в шкафу с вертолетами дома пылится мессеровская зарядка на 4 порта,прикуплю как нибудь 3 этих переходника чтобы мессеровской заряжать.

Нашел что сделать для сегодняшних полетов чертяги!Лежали у меня две батареечные зарядки для mSR X/mCX2 с новыми батарейками.Переходник подошел к зарядке,и заряжаю от нее mCP X V2-вские акки!Пусть и неспешно,но заряжает!

Racer_X
T-Rex450:

Я спрашивал про переходник на БЛОК ПИТАНИЯ ЗАРЯДКИ

Это не явно следует из вопроса. Что бы поняли все надо было писать переходник для вилки блока питания с американской на нашу.

Даю почву для размышлений. На вилке там есть два отличных отверстия. Подходящими винтами с гайками крепится провод с нормальной вилкой, вилка блока питания с местом соединения закрываются термоусадкой или в крайнем случае изолентой. Работы на 10 мин.