Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 234 из 277 ПерваяПервая ... 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,321 по 9,360 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Panov-75 Отрезать от этой штуки - не предлагать Жалко Ну от этой отрезать бесполезно - они маленькие, не ...

Цитата Сообщение от Panov-75 Посмотреть сообщение
    Отрезать от этой штуки - не предлагать Жалко
    Ну от этой отрезать бесполезно - они маленькие, не налезут)))) Возьмите лучше таких пучок - дешево и сердито (поищите, там есть и другие подобные предложения)...

Цитата Сообщение от Veronese Посмотреть сообщение
    С первого падения балка сломалась и теперь мучаюсь как сделать задний винт с новой, уже металлической балкой,
    не мучайтесь, у Вас в Питере есть магазины, где продают кабоновые прутки диаметром 2мм - купите, отрежте нужной длины, а провода по верху под термоусадку, ну или можете заказать готовый (ссылка для примера - когда-то у него брал, а щас глянул - в 5 раз цену чувак задрал, и размеров выбора не стало((( )

2.  

Ковер-самолет, его постирать можно, дырку зашить.

Записей в дневнике
    3
    Что-то сервы подозрительно дешёвые http://www.xmodels.ru/catalog/200/4707/ Никто ещё не пробовал?

Давно не был
    Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Никто ещё не пробовал?
    Почему дешёвые? Я ставил за 720 - проблем нет.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Я ставил за 720 - проблем нет
    Отстал от жизни...

На фото не видно красной полосы по краю платы, может предыдущий вариант серв распродают ?

Записей в дневнике
    9
    Чудом у меня нашлась плата от V1.Проц был расколот напополам,а ключи были вполне живые.Как то смог припаять на плату V2)

10.  

Сегодня первый раз облетал блейда, все настроил но остались сомнения в правильности настроек, хотя висит уверенно.

1. Биндил по инструкции, двигатель не за пустился сервы работали, перебиндил как тут советовали со стиком в право, все работает, но автор упомянул что в таком бинде пульт привязывается как не компьютерный, правда это или я не правильно понял? (передатчик у меня спектрум DX7s)

2. Запутался в инструкции.

Если настраивать по параметрам пульта DX7 то режим тарелки 1servo 90 в сетапе отсутствует, есть только присущий DX8 1 servo normal, его и поставил, хотя логичней было бы поставить 3 servo 90

Какой режим тарелки поставить?

И еще, под седьмую апу в настройках того же pitc curve есть значения INH у меня такого нету, поэтому все настроил по примеру восьмой апы.

Поправьте пожалуйста если где то ошибаюсь.

Цитата Сообщение от vayder Посмотреть сообщение
    DX7s
    Вы все правильно сделали, у вас передатчик новый с буквой "S" а в мануале описана старая 7, ваш - урезанный вариант 8-ки, вот только с биндом не подскажу у меня не 7S, хотя по идее должен биндиться как компьютерный - без отклонения стика в сторону, фишка еще в том, что ваш передатчик может работать и как DSM2, и как DSMx может это как то с этим связано.

Если настраивать по параметрам пульта DX7 то режим тарелки 1servo 90 в сетапе отсутствует, есть только присущий DX8 1 servo normal, его и поставил
    Все верно.

хотя логичней было бы поставить 3 servo 90
    Не логичней. Не будет так работать. Тут микс на борту.

под седьмую апу в настройках того же pitc curve есть значения INH у меня такого нету, поэтому все настроил по примеру восьмой апы.
    Тоже все верно. Это для старой семерки, которая просто DX7. INH обозначает выключено, не используется.

Спасибо, с настойками все стало понятно.

И с биндом вопрос открыт, отозовитесь обладатели такой же апы.

Записей в дневнике
    10
    Николай, у вас компьютерный пульт - бинд самый обычный, традиционный я бы сказал
    У чертенка микширование идет в FBL системе поэтому выставляется одна серва всегда.

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    Николай, у вас компьютерный пульт - бинд самый обычный, традиционный я бы сказал
    Традиционный это со стиком газа в низу или в право стик, если у вас Михаил такой же пульт, пожалуйста опишите пошагово.

Сам делал так, включил верт, через 3 секунды включил пульт с зажатой кнопкой тренера, все рычаги по нулям и газ в низу, он забиндился я отпустил тренера, мож чёто не так сделал?

Для мСР Х V.2 было выпущено дополнение к мануалу касательно бинда именно к компьютерным пультам - согласно ему левый стик надо отклонять до упора вправо и держать так пока синий диод не перестанет моргать.

Уж сколько раз тут до тонкостей описывали процедуру бинда для разных пультов и ситуаций. Ну сделайте хоть попытку попользоваться поиском по форуму.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Для мСР Х V.2 было выпущено дополнение к мануалу касательно бинда именно к компьютерным пультам - согласно ему левый стик надо отклонять до упора вправо и держать так пока синий диод не перестанет моргать.
    У меня как раз вторая версия, дополнения в инструкции не было, значит в лево держать и остальное все как и делал?

И как понять в каком он режиме в компьютерном или в обычном?

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз тут до тонкостей описывали процедуру бинда для разных пультов и ситуаций. Ну сделайте хоть попытку попользоваться поиском по форуму.
    Да неповерите пере читал все 200 страниц, информация естественно вся не запомнилась, если бы знал что будет проблема с биндом, то записал бы нужное, а поиском можно найти только перечитав 500 постов, ключевые слова упоминаются сотни раз, а посылать пользоваться поиском иногда занимает больше текста чем подсказать, если не охото повторить ответ луче про игнорировать вопрос.

Дмитрий вам отдельное спасибо за ответы, вы один из костяков этого топика
    Последний раз редактировалось vayder; 19.09.2012 в 19:56.

значит в лево держать и остальное все как и делал?
    читайте внимательней: ЛЕВЫЙ стик ВПРАВО до упора. Последовательность такая: включили верт, дождались мигания синей лампочки.
    Зажали на пульте кнопку БИНД, включили пульт с зажатой кнопкой. Через 2-3 сек отпустили кнопку БИНД и сразу отклонили левый стик вправо и держите пока синяя лампочка не перестанет мигать и не загорится постоянно.
    По крайней мере такая процедура описана в дополнении к мануалу.

а посылать пользоваться поиском иногда занимает больше текста чем подсказать, если не охото повторить ответ луче про игнорировать вопрос.
    Я, честно говоря, в голове это не держу. И чтобы это написать мне так же придется самому попользоваться поиском. Почему-то уверен что у меня это не займет никак не более 5 мин.

Записей в дневнике
    3
    Аппа не та же, а похожая - DX8. Плата V2. Бинд производится без отклонения стиков. Все переключатели от себя, газ в нулевом положении. Включаем чертяку, ждем мигания диода. Зажимаем и удерживаем кнопку bind/trainer. Включаем аппу (бинд не отпускам). Она пищит, мигает, потом на экранчике появляется надпись "binding" (кнопку не отпускаем) далее должна появиться скорость и протокол, с которым малек забиндился. Ждем пока диод на мальке загорится синим и отпускаем кнопку. Все, процесс окончен. Отключаем модель, отключаем пульт.
    Если отпустить бинд сразу после появления фразы, то не забиндится. Так же была проблема с биндом, когда держал пульт рядом с моделью. Лучше см в 20.

Как-то так.

З.Ы. Попробовал забиндить с отклонением стика, тоже биндится

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Последовательность такая: включили верт, дождались мигания синей лампочки.
    Зажали на пульте кнопку БИНД, включили пульт с зажатой кнопкой. Через 2-3 сек отпустили кнопку БИНД и сразу отклонили левый стик вправо и держите пока синяя лампочка не перестанет мигать и не загорится постоянно.
    По крайней мере такая процедура описана в дополнении к мануалу.
    Так не получается.

А по совету Артема я вначале и делал, и это правильный вариант поскольку так написано в инструкции.

Нашел причину почему не получалось у меня с самого начала забиндить, посмотрел на монитор в настройках апы и заметил что при нижнем положении стика газа -99% и только когда придавить становиться -100%

Придавил газ к низу и удерживая его сделал все по инструкции, все получилось!

Спасибо всем за поддержку.

Перечитывая ветку видел что подобная проблема была у многих, думаю дело было в том же.

Записей в дневнике
    3
    при нижнем положении стика газа -99%
    Можно посмотреть триммер. Он мог сместиться на 1 нажатие.

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть триммер. Он мог сместиться на 1 нажатие.
    Триммер никак не влияет на амплитуду движения стика, триммером можно вставить центр, но не крайние точки, думаю что здесь уместна механическая неточность.

На полет никак не влияет, поэтому забил на этот нюанс, двигатель запускается с - 91% и один процент на самом деле пол процента, вся амплитуда от -100% до + 100%

А по совету Артема я вначале и делал, и это правильный вариант поскольку так написано в инструкции.
    Ошибся именем, по совету Сергея все получилось.
    Последний раз редактировалось vayder; 20.09.2012 в 10:52.

Сегодня впервые делал на нем легкое 3D

Иногда потряхивало хвостом на ровных пролетах, грешу на ветер.

Чертенком очень доволен, он мне больше нравиться чем соло про 180, несмотря на то что 180-тый помощней.

Единственный минус, стоит его немножко от себя отпустить, и уже не видишь в каком он положении.

Брал его для дома, но он настолько резкий что дома могу только висеть на нем, раньше по дому летал на соло про с фиксированным шагом, и решил прикупить замену, но он совсем не домашний.

Записей в дневнике
    9
    Сегодня впервые делал на нем легкое 3D

Иногда потряхивало хвостом на ровных пролетах, грешу на ветер.

Чертенком очень доволен, он мне больше нравиться чем соло про 180, несмотря на то что 180-тый помощней.

Единственный минус, стоит его немножко от себя отпустить, и уже не видишь в каком он положении.

Брал его для дома, но он настолько резкий что дома могу только висеть на нем, раньше по дому летал на соло про с фиксированным шагом, и решил прикупить замену, но он совсем не домашний.
    Для флипов это норма.Если трясет хвост на роллах и бочках - нужно осмотреть)

Трясло когда плавно вперед летел.

Цитата Сообщение от T-Rex450 Посмотреть сообщение
    Для флипов это норма.
    С чего это вдруг?

Тем более что читаем внимательно:

Иногда потряхивало хвостом на ровных пролетах

Записей в дневнике
    9
    Пардон...
    Но у меня на флипах постоянно сворачивает хвост,чаще трясет.Даже дома.А с роллами и бочками минимальная вероятность этого даже на просевшем стоковом акке.

Во время зависания обнаружил что хвост слегка плывет в лево, устранил триммером, у всех так?

Забыть про триммеры на этом вертолете. Если интересует почему - поиск по теме.

Забыть про триммеры на этом вертолете. Если интересует почему - поиск по теме.
    Фбл вся фигня понимаю, но на рудер триммер не должен пагубно влиять, поправьте если ошибаюсь, и как тогда бороться с уплыванием хвоста?

Записей в дневнике
    9
    Не надо там ничего триммировать. Это не хвост плывет. Это руки ваши плывут. Хвостом он не умеет...
    И не надо на нем зависать. Для зависания есть веревочка к люстре. А верт должен летать...

"Уплывание" хвоста возможно в одном случае - если хвост совсем убит в хлам и/или винт ХР превратился в плоскую пипетку. Тогда да, тяги хвоста может не хватать даже на висении. Но при малейшей попытке полетать хвост совсем свернет.

хвост слегка плывет влево, устранил триммером, у всех так?
    У меня бывало, тока обычно вправо (не хвост, а сам верт), тоже устранял, пока висел, начал летать - забил, руки сами компенсируют.

Забыть про триммеры на этом вертолете.
    по руддеру можно...

Да причем тут руки? Левый стоик не трогаю, рулю только правым, хвост плывет совсем немного, если подрулевать то понятное дело он будет ровно висеть.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    И не надо на нем зависать.
    не, ну для начала НАдо бы научится вывешивать всеми сторонами, потом проще будет ориентироваться
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    "Уплывание" хвоста возможно в одном случае
    не в одном - еще причина - мелкие вибрации... И на сворачивание под нагрузкой это не влияет, проявляется именно при зависании....

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    по руддеру можно...
    Нельзя. Гироскоп работает в режиме удержания. Все абсолютно тоже самое что и с элеватором и элеронами. Тем более что при последующей инициализации триммированный сигнал будет принят за ноль.
    Триммер по руддеру на вертолете допустИм только в режиме работы гироскопа нормал, что в данном случае вообще невозможно.

Да висеть я умею, и в инверте, сим насиловал часов 80

При полетах увод хвоста не заметен, тем более при нагрузках его тянет в противоположную сторону.

А в квартире только висеть пока получаеться, вот и заметил.

Да висеть я умею, и в инверте, сим насиловал часов 80
    Тогда с висением в квартире проблем быть не должно вообще. Даже увод хвоста должен компенсироваться руками на автомате.
    Хотя что называть висением. В норме это отклонение от точки не более чем на половину радиуса ротора, а не колбашение в кубе 3 на 3 метра, как у некоторых.

Тогда с висением в квартире проблем быть не должно вообще. Даже увод хвоста должен компенсироваться руками на автомате.
    Хотя что называть висением. В норме это отклонение от точки не более чем на половину радиуса ротора, а не колбашение в кубе 3 на 3 метра, как у некоторых.
    Так проблемы с висением и нет, держу его прибитым, и не мешает мне этот нюанс, решил узнать это только у меня или у всех ведет если рудер не трогать, а мне уже тут кривые руки приписали

при последующей инициализации триммированный сигнал будет принят за ноль.
    с родным пультом 4-кой, точно нет - у меня все время триммер стоял на 3 щелчка влево, а как только убирал, начинало уводить. А вот с компьютерной 6-й скорее всего так и есть - пару раз пробовал триммировать, но потом обращал внимание, что триммер не в нуле, а хвост уводит, после этого перестал его трогать вообще.

Не вижу разницы в том, какой пульт, когда микширование на борту и все гироскопы там же.

Закрытая тема