Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 238 из 277 ПерваяПервая ... 228 236 237 238 239 240 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,520 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Racer X Относительно массы модели это ты лом туда вставил. О весе и балансе видимо совсем мыслей не ...

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Относительно массы модели это ты лом туда вставил. О весе и балансе видимо совсем мыслей не было. Это только на руке скрепка ничего не весит, а для модели такой массы это заметная прибавка.
    летает точно так же как и было, может вы и правы но пока мне туда нечего поставить в замен, да и не представляю замены покачто

2.  

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    но пока мне туда нечего поставить в замен, да и не представляю замены покачто
    Еще один не желающий попользоваться поиском и изучить тему. Возможно это покажется невероятным, но это тоже тут в свое время не раз обсуждалось и варианты ремонта описывались.

Подскажите, у мальца должен быть нулевой шаг лопастей при среднем положении ручки газа?

А то в инверте еле подымается в верх, хочу тягами подрегулировать.

И еще столкнулся с проблемой, немогу открутить меж лопастной вал, такое ощущения что фигурная от вертка из комплекта великовата, прокручивается, есть какие то нюансы ?

Давно не был
    Цитата Сообщение от vayder Посмотреть сообщение
    Подскажите, у мальца должен быть нулевой шаг лопастей при среднем положении ручки газа?
    А как по другому-то?

Если у вас-

А то в инверте еле подымается в верх, ...

Это общее правило настройки моделей для 3D.

И еще столкнулся с проблемой, немогу открутить меж лопастной вал, такое ощущения что фигурная от вертка из комплекта великовата, прокручивается, есть какие то нюансы ?
    Взять нормальные отвертки. Комплектный инструмент - хлам.
    Хотя и им я откручивал. Нормально надо прижимать отвертку к головке винта.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    А как по другому-то?
    Решил убедится, может нюанс какой то есть.

Еще один не желающий попользоваться поиском и изучить тему. Возможно это покажется невероятным, но это тоже тут в свое время не раз обсуждалось и варианты ремонта описывались.
    Дмитрий у меня нет времени читать 10000 сообщений, есть такое слово как "работа", мне попросту некогда и я в надежде каждый рас когда тут отписываюсь что мне кто то поможет, но не тут то было, эта тема полна спецов по мальку блейду, но никто ничего не может подсказать, потому что не хотят и лень, в темах где сообщений 100-200 люди намного дружелюбнее и отвечают сразу. У меня много было поломок с блейдом и непоняток, но никто из этой темы ничего мне не ответил. Ну за исключением одного человека которого я нашел даже не в этой ветке.

А вы тут начинаете, не умеет не хочет. Рас вы умеете и тем более знаете уже ответ на мой вопрос, почему бы не ответить? Введя слово в поиск выдает столько что мама не горюй.

Нормально надо прижимать отвертку к головке винта.
    Да так прижимал что думал погну меж лопастной.

Дмитрий у меня нет времени читать 10000 сообщений, есть такое слово как "работа"
    А для этого существует поиск.
    А слово такое, как ни странно, у всех есть.

но никто ничего не может подсказать, потому что не хотят и лень
    Вот Вы ценить свое время похоже научились, а чужое - нет. Зачем я буду тратить 10 мин на поиск, когда у "спецов" времени навалом и им никогда не надоест писать одно и то же по 100 раз?

в темах где сообщений 100-200 люди намного дружелюбнее и отвечают сразу
    Потому что там еще не успели ответить на один и тот же вопрос сто раз.

Рас вы умеете и тем более знаете уже ответ на мой вопрос, почему бы не ответить?
    Я не умею. У меня таких проблем не было. Но разнообразные варианты подобного ремонта тут обсуждались. Даже с картинками емнип.
    Для того чтобы ответить мне сейчас надо будет так же попользоваться поиском. Насчет времени - см. выше. И почему-то я уверен что все найду...

Введя слово в поиск выдает столько что мама не горюй.
    Поиском пользоваться надо тоже уметь. Полезный навык. Еще не раз и не только тут пригодится.

Поиском пользоваться надо тоже уметь. Полезный навык. Еще не раз и не только тут пригодится.
    а подскажите как им нужно пользоваться?

а подскажите как им нужно пользоваться?
    Моя работа стоит 700 руб в час. Готов провести пару уроков.

To All: Сорри, за офф.

Давно не был
    Дим, ты не устал на каждой странице писать в этой теме о существовании поиска и отвечать на посты с возмущениями? Вот на этой странице можно узнать ответ на вопрос об этом -
    Подскажите, у мальца должен быть нулевой шаг лопастей при среднем положении ручки газа? А то в инверте еле подымается в верх, хочу тягами подрегулировать. И еще столкнулся с проблемой, немогу открутить меж лопастной вал, такое ощущения что фигурная от вертка из комплекта великовата, прокручивается, есть какие то нюансы ?
    ++ ещё несколько полезных постов, остальное флуд чистой воды с посылом "иди в поиск", вот мой фрукт (помидор). У тебя по ответам на заданные вопросы очень информативные и полезные посты. Зачем дальше "воду лить"?
    Последний раз редактировалось bort662; 10.10.2012 в 17:02.

Дим, ты не устал на каждой странице писать в этой теме о существовании поиска и отвечать на посты с возмущениями?
    Устал. Мне по-моему проще отписаться от данного раздела форума.
    Но мне вот интересно , почему я пока на все возникающие меня вопросы по данному хобби находил ответы не задавая вопросов? Реально на все. Ведь действительно уникальных и редких вопросов единицы, все остальные задаются сотни и тысячи раз на разных форумах и разных языках. Причем возникающие уникальные вопросы таковыми являются только один раз. Так что хорошо подумав и грамотно сформулировав поисковый запрос, можно за достаточно небольшое время найти ответ практически на любой вопрос. Далее понадобится только изучить мнение людей, параллельно провести небольшой анализ и сформулировать свое мнение по теме. Далее - практическое применение.
    Я в чем-то неправ?

Вот с этой страницы можно узнать ответ на вопрос об этом -
    А на этот вопрос я по-моему более чем конкретно ответил.
    Последний раз редактировалось Racer X; 10.10.2012 в 16:58.

Давно не был
    Но мне вот интересно , почему я пока на все возникающие меня вопросы по данному хобби находил ответы не задавая вопросов?
    Потому как, ты продвинутый пользователь, уже понимаешь назначения и наименования узлов вертолётов.

Так что хорошо подумав и грамотно сформулировав поисковый запрос, можно за достаточно небольшое время найти ответ практически на любой вопрос.
    Вот я и говорю, продвинутый пользователь.

Я в чем-то неправ?
    Мы не ищем "не правых".

Это твоё время и распоряжаться им тебе.

Вот Вы ценить свое время похоже научились, а чужое - нет.
    Новичковые вопросы всегда были, есть и будут.

Потому как, ты продвинутый пользователь, уже понимаешь назначения и наименования узлов вертолётов.
    Да когда я был чайником из чайников было абсолютно тоже самое. Я бы сказал тем более. Потому что ответов на чайницкие вопросы на каждом шагу полно.

Новичковые вопросы всегда были, есть и будут.
    Да я в принципе не против. Я против подхода "у меня тут работа и ваще времени нет, а у вас его вагон, поэтому поищите за меня". Причем последний раз человек это написал практически прямым текстом. Это и зацепило.

Записей в дневнике
    9
    Во, Xtreme наконец раскачался... Родил...

В общем по мотивам колхозов из хвоста 120SR. Отличается балкой - она 2мм и стальная. Мотор 8.5мм, как на 120-ке или как ОР на mSR.
    Как з/ч еще дают отдельно крепеж мотора с винтом ХР и сам мотор. Винт кстати поменьше, чем на 120-ке.

Имхо, может и заработает. Хвост от 120SR уж очень брутален - балка тяжелая, киль непонятно из чего делать. А тут даже в стоковую раму можно воткнуть...

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Имхо, может и заработает. Хвост от 120SR уж очень брутален - балка тяжелая, киль непонятно из чего делать. А тут даже в стоковую раму можно воткнуть...
    Так раньше в держалку с мотором от 120го вклеивали балку потоньше. И куда хочешь ставь. Хоть в сток, хоть в апгрейд. Киль там вообще лишний. Только лишняя масса на хвосте и хвостом работать мешает.
    Уверен что это будет еще тяжелее хвоста от 120го. Металлическая балка гарантированно тяжелее угля. А уж сталь тем более. А куда такой здоровый хвостовой ротор - ваще не понимаю. Мелкий даже смотрится с ним смешно. ХР от мелких валкер там отлично работает, стоит копейки и размером в полтора раза меньше.

Записей в дневнике
    9
    Так раньше в держалку с мотором от 120го вклеивали балку потоньше.
    Ну а я чего говорю - апгрейд по мотивам колхоза. Как и хвост Long от самого Блейда...
    Балка стальная там очень легкая. На фоне мотора 8.5мм считай что нет ее... Винт конечно здоровый...

Да ладно, все одно уже Xtreme профукал фишку, весной надо было креативить...

Только единственное хочется найти какие нибудь колпачки маленькие на кончики скрепки нацепить, мож кто что подскажет?
    У колпачков от Валкеровских каноп внутренние отверстия тоньше - как раз под толстую скрепку, от CB100 или 5#10 например. Насчёт того, как сделать крепления более прочными, здесь уже писалось - высверливаются микросвёрлышками углубления или сквозные отверстия в основании отводов от рамы и вклеиваются тонкие карбоновые прутки - я так и сделал. На прутки сверху наклеил трубки до расстояний прилегания резиночек. Только ссылку, где это описывалось, я теперь не найду никаким поиском по теме (видно придётся перечислить 700 рублей за часовой мастер-класс товарисчу, который это умеет). Ключевые слова не всегда помогают, особенно когда не знаешь какими словами это формулировалось.
    А на раздражённый народ не обижайтесь. Я сам иногда раздражаюсь на пустом месте.

Отрегулировал нулевой шаг в среднем положении ручки газа и верт немного вялей стал набирать высоту, зато ролы и флипы не такие размазанные получаются.

Трусить верт начало в некоторых моментах, особенно когда шагами обороты давлю, подозреваю меж лопастной, замена есть а открутить не могу, отнесу в ремонт мобилок, там должны открутить.

Записей в дневнике
    3
    подозреваю меж лопастной, замена есть а открутить не могу, отнесу в ремонт мобилок, там должны открутить
    Вместо "прямой" отвёртки удобней использовать лезвие ножа. А "крестовую" подберите более профессиональную. Или, можно стоковую малёк квадратным надфилем запилить. Главное, надёжно упереться отвёрткой, и "столкнуть" винтик с лактайта.

Спасибо, такое ощущения что на красном фиксаторе сидит.

А мотом меж лопастной обязательно на фиксатор закручивать?

Записей в дневнике
    3
    Устал. Мне по-моему проще отписаться от данного раздела форума.
    Не надо. Всё только начинается. Надеюсь, встретимся в ЗАЛЕ.

А мотом меж лопастной обязательно на фиксатор закручивать?
    Главное пока - открутить. А закручивать, честно говоря.... Сначала мазал 222 , а сейчас обленился, не откручивается. фу-тфу-тфу(эт я плюнул)

Можно ещё и погреть винтик. Но такая операция требует подготовки паяльника. Необходимо тонкое "жало", чтоб цапфу не подпалить.

красном фиксаторе сидит.
    Красный вообще не нужен. ТОлько локтайты, о которых много писалось выше. Короче, №222

Давно не был
    подозреваю меж лопастной,
    Что, бабочка есть?

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Во, Xtreme наконец раскачался... Родил...
    по фотке непонятно - там провода под чёрной термоусадкой что-ли, поверх стальной трубки?

Записей в дневнике
    9
    А я поставил в хвост основной мотор от китайского трехканальника,подрезав держатель в хвосте.Мотор на винте KBDD после 5 минут полета еле еле теплый,а родной после 3 минут горячий.И хвост держит теперь пистолетом))
    Последний раз редактировалось T-Rex450; 11.10.2012 в 00:46.

Цитата Сообщение от T-Rex450 Посмотреть сообщение
    А я поставил в хвост основной мотор от китайского трёхканальника
    У меня тоже есть такая мысль: нашёл 3 рабочих ходовых движка от Гиро или Симы, только диаметр у них чуть больше - миллиметров 7. 7мм держатель заказал вместе с программатором. Буду пробовать, когда дойдёт программатор и смогу наконец отрегулировать нормальный старт безколлекторного движка, а то филькины грамоты по настройке с пульта ни на английском, ни на ломанном русском мне не помогли.

Цитата Сообщение от parcifal Посмотреть сообщение
    а то филькины грамоты по настройке с пульта ни на английском, ни на ломанном русском мне не помогли.
    Регулятор что ли для БК движка настроить? Вроде там никаких проблем нет с настройкой с пульта. Все настраиваются примерно одинаково.

Не давите на больную мозоль, у меня на этой почве был сильный нервный срыв (Пульт - DX4e) и больше настройку с пульта я обсуждать не хочу!

Что, бабочка есть?
    Особо нету, когда шаг 0 то лопасти колбасит, но скорей всего так и должно быть.

И за чего еще может его в полете трусить? Трусит под нагрузкой, иногда и в зависании, на лопасти тож грешу, надо будет балансировку сделать.

И за чего еще может его в полете трусить?
    Буквально только что обсуждали. Сервы почистить надо. Это обычно одна из основных причин тряски в полете. И чистить их надо периодически.

на лопасти тож грешу, надо будет балансировку сделать.
    Бабочка, небольшой разбаланс лопастей и т.п. как правило редко являются причиной периодической тряски.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от parcifal Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть такая мысль: нашёл 3 рабочих ходовых движка от Гиро или Симы, только диаметр у них чуть больше - миллиметров 7. 7мм держатель заказал вместе с программатором. Буду пробовать, когда дойдёт программатор и смогу наконец отрегулировать нормальный старт безколлекторного движка, а то филькины грамоты по настройке с пульта ни на английском, ни на ломанном русском мне не помогли.
    А я просто верхний участок отрезал и вклеил мотор.

Буквально только что обсуждали. Сервы почистить надо. Это обычно одна из основных причин тряски в полете. И чистить их надо периодически.
    Дело не в сервах, налетов мало, всего 30 примерно, да и ход у них очень плавный без рывков.

Заметил такую особенность, когда поставил лопасти с грузинками, колбасить практически перестало, но через время обратно вернулось, крашей сильных не было, только легкие падения в траву.

Дело не в сервах, налетов мало, всего 30 примерно, да и ход у них очень плавный без рывков.
    Ничего не значит. Абсолютно так же было на почти новом вертолете. Почистил - тряска пропала.
    Когда ход становится рывками то это уже совсем грязные.

И за чего еще может его в полете трусить?
    По крайней мере у меня трясло из за того что хаб с лопостями "гулял по валу" в пределах той самой злополучной дырочки на валу.. т.е дырочка была больше чем диаметр винтика крепящего хаб к валу. Как только зафиксировал, бОльшая часть "колбасы" ушла.

Ничего не значит. Абсолютно так же было на почти новом вертолете. Почистил - тряска пропала.
    Когда ход становится рывками то это уже совсем грязные.
    Надо почистить, если попустит буду рад.

Сервы почистил, там немного графитовой пыли было, колпачки на подшипниках под тянул, лопасти отбалансированные оказались, но проблема не решилась.

Всегда проявляется колбасня на горке, когда надо добавлять шагов при съезде с нее, и уже пролеты сопровождаются дерганьям.

Записей в дневнике
    9
    Сейчас собрал и настроил mCPx БК,мотор
    AEO M5,регуль Air Base.К моему удивлению,ничего паять не пришлось,регуль напрограммировал,собирай.и в полет.
    P.S. Он у меня весь до последнего в тюнинге,и друг дал мне запасную плату,у него mCPx "кончился",т.е. чертенок у него на бумагу.горящую огнем сел,успели потушить но чертенок сгорел,а плата чудом осталась жива.Так что из оставшихся стоковых частей (сервы 3 штуки есть),еще один собрать)

Сервы почистил, там немного графитовой пыли было, колпачки на подшипниках под тянул, лопасти отбалансированные оказались, но проблема не решилась.

Всегда проявляется колбасня на горке, когда надо добавлять шагов при съезде с нее, и уже пролеты сопровождаются дерганьям.
    А разъемы и провода серв не на соплях висят?

и уже пролеты сопровождаются дерганьям.
    ну тогда остется трещина в вале, сползшая шестерня ОР, провода/разъем на акк, или сам аккум - убитый частично, а щас уже холодно - быстро проседает....

Аки точно здесь не причем, провода в норме, шестерня на месте, на вале трещены не видно, тряска выражается на быстром горизонтальном пролете.

Ставлю лопасти с грузами, и на 50% меньше его трусит.

Снял хаб и понял что вал у меня треснул под ним.

Прийду домой заменю, у меня в запасе вал с алюминиевым стопорным кольцом это нормальный? ато когда заказывал думал сток беру.
    Последний раз редактировалось vayder; 11.10.2012 в 14:32.

+ Ответить в теме