Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 242 из 277 ПерваяПервая ... 232 240 241 242 243 244 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,641 по 9,680 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Vertu Андрей, ремонт этих моторчиков - удел энтузиастов. И по результативности сопоставим с химчисткой туалетной бумаги. Если хотите ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Андрей, ремонт этих моторчиков - удел энтузиастов. И по результативности сопоставим с химчисткой туалетной бумаги. Если хотите летать постоянно, держите в запасе лишний хвост.
    Это точно, ну здесь с Игорем согласен на все 100. Проще новый моторчик купить. А хвост надо держать "трубой".

2.  

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А хвост надо держать "трубой".
    .....я бы сказал "прутком" :-))))))))

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    Для защиты эектроники я тут про спрей писал "военный"

Не нашел поста про спрей. Можно подробнее?
    А то все платы (главную и платы серв) я защитил лаком, но когда снег попадает на дорожки серв, они начинают дергаться в конвульсиях пока не просохнут. Чем их защитить или как загерметизировать сервы не понимаю.

Всё, дождались! У владельцев аппы Turnigy 9X наступило счастье! Теперь они могут поставить такой модуль и забиндиться ко всем вертолетам от ХоризонХобби. Мновенное превращение Turnigy 9X в Spectrum DX8 теперь стоит всего $30! (не реклама)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html

А я не дождался и полгода назад продал свою турнигу, купил Spectrum DX6i и, таким образом, унифицировал DSMом все свои модели. Поторопился...

6.  

Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Всё, дождались! У владельцев аппы Turnigy 9X наступило счастье! Теперь они могут поставить такой модуль и забиндиться ко всем вертолетам от ХоризонХобби. Мновенное превращение Turnigy 9X в Spectrum DX8 теперь стоит всего $30! (не реклама) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html А я не дождался и полгода назад продал свою турнигу, купил Spectrum DX6i и перевел на DSM все свои модели.
    А я не продал, но DX8 купил и не жалею...

Записей в дневнике
    9
    Мновенное превращение Turnigy 9X в Spectrum DX8 теперь стоит всего $30!
    Это напоминает мгновенное превращение ГритУолл в Тойоту методом наклеивания шильдика...

Кроме модуля, там еще кое-что есть... Начиная со стиков...

+1

10.  

Записей в дневнике
    3
    Всё, дождались! У владельцев аппы Turnigy 9X наступило счастье!
    Вчера ещё обсуждали. Давайте поконкретней. Т.Е., купил, поставил, полетал. У меня тоже Авионикс со всеми "наворотами" имеется. Но родные Спектрум и Футабу пока продовать не хочется.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Спектрум и Футабу пока продовать не хочется.
    И не надо, ИМХО. А я вот теперь точно Turnigy 9X продавать не буду.

Пропала посылка с Астроида, и похоже пропала она в процессе сортировки, ещё в Америке:

LN338228538US: Запчасти для Р/У моделей

Статус: Прошла сортировку, LOS ANGELES, CA 90009
    Дата: 04.10.2012 00:00 (Время в пути: 35 дней.)

Почта США
    Статус: Поступила на сортировку, LOS ANGELES, CA 90009
    Дата: 04.10.2012 11:23

Почта США
    Статус: Электронное уведомление почты о номере посылки
    Дата: 02.10.2012 00:00

Почта США
    Статус: Поступила на сортировку, PHOENIX, AZ 85043
    Дата: 01.10.2012 20:59

ГдеПосылка.ру
    Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
    Дата: 23.10.2012 02:17

Цитата Сообщение от parcifal Посмотреть сообщение
    Пропала посылка с Астроида, и похоже пропала она в процессе сортировки, ещё в Америке:
    Работа почты обсуждается в другом разделе форума.

А вообще на будущее - посылки с номером, начинающимся с LN (first class) фактически не отслеживаемые и имеют отдельные отметки (и то не всегда) только по территории США. А что вы хотели за ваши $4?
    Идти может запросто 30-40 и более дней. Ждите и все у вас будет.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    А что вы хотели за ваши $4?
    Да там запчастей - на 25 баксов.
    Обидно, что программатор никак не дойдёт. А заказ, сделанный у другой фирмы с доставкой тем же USPS, через 2 недели уже доехал до Москвы и даже отслеживается почтой России с её американским идентификатором.

Ну так у вас там видимо Priority за несколько другие деньги. Какой тип отправления выбрали, за что заплатили то и получаете. Никаких чудес. USPS это американская госпочта. И типов отправления у них навалом от простейшего и дешевого First class без трека до EMS и GXG.

Все, завязываем про почту тут.

Да, пожалуй!

Привет. У меня такая проблема: когда верт стоит на месте двигаю правым стиком и сервы работают абсолютно корректно, а как только начинаю раскручивать ОР(что в руках, что отрываю от пола), то он сам сервами дергает, удержать на месте стало нереально, бывает двигаешь правый стик плавно, плавно, а потом резкая реакция и ветр набоку. Сервы не дрожат, недавно чистил. ЕСли описал не понятно, могу записать видос.

Записей в дневнике
    3
    Подключить пульт к симулятору и посмотреть как работают стики.
    Была проблема такая с пультом DX4e. На форуме долго предлогали руки поправить, в итоге оказалось, что умер потенциометр в стике. Вертолет летал нормально, но иногда резго на бок заваливался.
    В симуляторе значение стика прыгало, а иногда уходило в крайнее положение. В этом случае может помочь "проклейка" контактов.

Скорее всего причина в другом, вместе с тем наблюдается как будто потеря контакта где-то, вертолет порой глохнет на мгновение (тухнет светодиод и отключаются двигатели), схоже с отсечкой аккумуляторов, однако с акками все впорядке , недавно распечатал несколько новых.

Цитата Сообщение от Kirill_42 Посмотреть сообщение
    наблюдается как будто потеря контакта где-то, вертолет порой глохнет на мгновение (тухнет светодиод и отключаются двигатели), схоже с отсечкой аккумуляторов
    Правильная мысль. Не смотря на то, что акки новые, просадку по питанию и отсечку может запросто вызывать большой ток потребления, который в свою очередь может быть вызван как вариант умирающим мотором. Короче попробовать покопать в этом направлении.

Думал как раз об умирающем хвостовом, смущает то, что хвост во время полета на пару сантиметров постоянно плавает вправо-влево, да и нагревается быстро. Ну буду с этим эксперементировать, благо пара запасных хвостовых моторов есть.

Имхо для начала проще попробовать тестером померить общий ток потребления и посмотреть на напряжение под нагрузкой. Далее действовать по результатам.

Цитата Сообщение от Kirill_42 Посмотреть сообщение
    как будто потеря контакта где-то,
    90% - это проводок у сервы, пошевели его

Сегодня поставил апгрейд головы от экстрима (тарелку, цапфы и хаб). Все собрал и обалдел. Верт стал ОЧЕНЬ отзывчивый с прежними настройками! Хотя вибрации хвоста так и не пропали(. Вопрос, болт в межлопастном валу на локтайт сажаете? А то у меня сегодня одна цапфа улетела, еле нашел)))
    Возможно хаб можно было и не ставить...
    ЗЫ. Все соединения серв с тарелкой с такими колечьками http://www.myrcmart.com/ne4210019-ru...py-p-3148.html.

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Вопрос, болт в межлопастном валу на локтайт сажаете? А то у меня сегодня одна цапфа улетела, еле нашел)))
    В вертолете в связи с высоким уровнем вибраций все соединения металл-металл сажаются на фиксатор. Это правило.

В вертолете в связи с высоким уровнем вибраций все соединения металл-металл сажаются на фиксатор. Это правило.
    Это понятно, только потом не открутишь болт. Там фланец крохотный) Я и не думал, что на мелколете все на локтайт!

Это понятно, только потом не открутишь болт.
    Ну если намазать красным (неразборным) фиксатором то скорее всего да, не открутишь. В идеале надо на 222й, самый легкий, но я и с синим (вредним) нормально откручиваю. Главное его не лить, а чуть смочить несколько витков резьбы и потом каплю промокнуть салфеткой. И закручивать.
    А что будет без фиксатора, собственно, уже была возможность проверить.

Я и не думал, что на мелколете все на локтайт!
    А какая разница - мелколет, крупнолет? Вибрации все те же, только в силу массы амплитуда меньше и частота выше, но при этом и детали меньше. Законы физики на мелколете действуют так же.

похоже с уличными полетами - всё сегодня попробовал, так акки мерзнут, три еще отлетал, на четвертом отсечка на первой минуте, на высоте метров 10-15, результат минус лыжи, так что или зал или украшением на полку до весны.

Ну если намазать красным (неразборным) фиксатором то скорее всего да, не открутишь. В идеале надо на 222й, самый легкий, но я и с синим (вредним) нормально откручиваю
    Я на этом собрал http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Strength_.html (Синий)
    У меня еще зеленый есть (с тушкой Тарота шел) , так мне показалась он еще сильней...
    А что будет без фиксатора, собственно, уже была возможность проверить.
    Причем отстрельнуло когда верт в руках деожал, проверял "бабочку"...чуть в лоб не попало!!!

Я на этом собрал http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Strength_.html (Синий)
    Лично я не доверяю китайской химии. Предпочитаю пользоваться первоисточниками - LocTite и Permatex. Первый у нас к сожалению купить сложновато, со вторым проблем меньше. Но в любом случае это бренды, стоявшие у истоков данных препаратов. Оба сейчас принадлежат Henkel.

Может кто пояснит ситуацию? Только что пришел с улицы со сломанными шасси, не смог поймать хвост. Не знаю что это было. Хвост стал не управляемы, акк свежий. Может причина в температуре. На улице около 0. Пришел домой ,все нормально держит....Что это было?
    ЗЫ. Режим был нормал.

Аккумулятор замерз, перестал ток отдавать. Дальше будет хуже.

Конечно есть. И я не жалею, что продал турнигу и купил спектрум.

Аккумулятор замерз, перестал ток отдавать. Дальше будет хуже.
    Так я на улицу вышел как 5 мин.....
    Так что же делать??? Такие (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._3S1P_20C.html) на 450 тоже хреново будут работать?
    Я конечно вылетал те 5 акков которые для улицы приготовил, но к сожалению квартира не позволяет полноценно летать на МСРХ (по крайней мере мне). Просто у меня вторая зима в хобби, а в прошлую зиму я мучил Соло и Соло Про, и естественно симулятор. Похоже надо это покупать http://www.amainhobbies.com/product_...ric-Helicopter и переходить в другую ветку))))....шучу конечно же. Просто если зимой на улице не полетаешь, то остается только строить что нибудь. Например это http://www.rc711.com/shop/compass-at...th=165_146_201 или это http://www.amainhobbies.com/product_...des.....Что то заболтался, сори за оффтоп.

Так что же делать???
    Летать в зале или переезжать в климат потеплее.
    В любом случае зимой проблема не только в этом. В перчатках, по моим ощущениям, руки стиков совсем не чувствуют и летать очень некомфортно. Без перчаток через минуту-две пальцы уже плохо гнутся. Есть конечно любители зимних полетов, кто городит всякие конструкции с грелками и муфтами для рук и аппаратуры, но по мне это как-то уже не полеты, а сплошная борьбы с обстоятельствами. В зале намного комфортнее, тем более с мелким. Лично я по большому счету и держу его для зала зимой. Летом о нем почти не вспоминаю. Для улицы 550й есть.

Так я на улицу вышел как 5 мин.....
    А много ли мелкому аккумулятору надо чтобы принять температуру окружающего воздуха? Пока еще не совсем холодно могу только посоветовать держать аккумуляторы до последнего в тепле во внутреннем кармане, потом быстро ставить и сразу взлетать.

Летать в зале
    Нет возможности такой к сожалению. А те навыки которые есть до весны не пропадут (я про классику)? Сим естественно не забываю. Мне почему то в реале как то комфортно стало летать, или это благодаря симу....или потому что более внимательнее концентрируешься. Зато потом мандраж....когда моделька уже на земле (желательно целая).

Нет возможности такой к сожалению.
    Почему? Поизучай форум. В Москве есть залы, где народ собирается. У нас к сожалению уже все укомплектовано и набор закрыт. Хотя месяц назад в профильной ветке висело объявление и приглашении в зал.

А те навыки которые есть до весны не пропадут (я про классику)?
    А симулятор на что?

Записей в дневнике
    6
    Только что оживил свой mCPx, который пылился на полке месяца три, по причине погоревшего MOSFET управления хвостовым движком, и... наличием у меня других вертолей
    Брал тут (не реклама!) Visay SI2315, нужен был один, но по-одному чёт не нашёл Так что ещё 5 теперь в запасе, пали-не хочу Нормально перепаял, даже без лупы или очков. 18-ти Ватт'ный паяльник, якое освещение и несколько точных движений. Собрал вертоль, прикольно, насколько же он маленький и простой, даже по сравнению с Blade 130x, подлетнул в комнате - всё норм. Вот только аккумы, а им от 9-ти до 6-ти месяцев у меня, похоже пора выкидывать Пары минут не тянут.

Хвост стал не управляемы, акк свежий. Может причина в температуре. На улице около 0. Пришел домой ,все нормально держит....Что это было?
    Вполне может быть дело вовсе не в аккуме. У меня например на 450-ом гира при 0 и ниже инициализируется раза с третьего-пятого. Так что у Вас может тупо "микросхемка" на платке 3-in-1 мёрзнет и все дела.

MEMS датчики (а в mCPx используются именно они) без проблем работают до -10 и ниже.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    У меня например на 450-ом гира при 0 и ниже инициализируется раза с третьего-пятого. Так что у Вас может тупо "микросхемка" на платке 3-in-1 мёрзнет и все дела.
    Это обычно происходит только в процессе остывания. Когда происходит тепловой дрифт датчика. Если гироскоп выдержать мин 5-10 при температуре полета (что в принципе и рекомендуется) то потом все должно инициализироваться и работать нормально.
    Последний раз редактировалось Racer X; 12.11.2012 в 02:39.

Записей в дневнике
    6
    MEMS датчики (а в mCPx используются именно они) без проблем работают до -10 и ниже.
    O'Rly? Дмитрий, поаккуратнее с заявлениями! MEMS - всего-лишь название технологии. Конкретных чипов-датчиков по этой технологии - тысячи моделей. У всех разные operating range и характеристики. А так же их расброс. Конкретно по BLH3601 HH не даёт информации по диапазону рабочих температур.
    Мой же G210HL Micro Heading Lock MEMS Gyro совершенно точно испытывал траблы с инициализацией при полётах 0/-1C. Это факт. Точнее инициализировался но типа не в head lock, a в rate mode. Я даже так взлетел и полетал (благо один old school man меня этому слегка научил). А вот разницы в токоотдаче аккумов "из кармана в вертоль и полетели" при 0 и при +10 - я не заметил.

Если гироскоп выдержать мин 5-10 при температуре полета (что в принципе и рекомендуется) то потом все должно инициализироваться и работать нормально.
    Возможно в этом причина. Так как "кривая инициализация" у меня была именно в 1-ом полёте "из машины". Точнее я не обратил внимания. Во втором и третьем полёте тоже инициализировался не с первого раза. Так что... Не факт.

O'Rly? Дмитрий, поаккуратнее с заявлениями!
    :||||:
    Баян иначе. http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D1%8F%D0%BD

Сорри, за офф.

MEMS - всего-лишь название технологии. Конкретных чипов-датчиков по этой технологии - тысячи моделей. У всех разные operating range и характеристики. А так же их расброс.
    В очередной раз спасибо, Кэп! И в основном все эти тысячи впишутся в скромные рамки моего заявления.

Так как "кривая инициализация" у меня была именно в 1-ом полёте "из машины". Точнее я не обратил внимания. Во втором и третьем полёте тоже инициализировался не с первого раза. Так что... Не факт.
    А вообще глюкавость и ненедежность гироскопов 450го блейда - вещь давно известная. Не даром их многие меняли и были после этого очень доволны.

Записей в дневнике
    6
    все эти тысячи впишутся в скромные рамки моего заявления.
    Вы готовы привести оффициальную инфу об operating temperature range для BLH3601? Я -нет!
    Поаккуратнее с заявлениями, Дмитрий! Вас тут дети читают ©

глюкавость и ненедежность гироскопов 450го блейда
    A как же Ваше заявление о "MEMS, без проблем"

+ Ответить в теме