Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
vayder:

Осталось посмотреть сколько они проживут.

Ну с этим у нанотеков всегда одинаково. Потому и дешевые.

Optiman
vayder:

сколько они проживут.

… примерно в два раза меньше, чем эти

Kormag

Может кто знает где купить разъем ХР который в плату вставляется (папа) ? А то хвост стал себя неадекватно вести, закручивает бывает по часовой. Может контакт плохой.

Optiman
Kormag:

Может контакт плохой.

маловероятно, но можно поджать, а лучше один раз припаять проводочки с обратной стороны разъема и к ним припаиваться при замене хвоста.

Racer_X
Kormag:

А то хвост стал себя неадекватно вести, закручивает бывает по часовой. Может контакт плохой.

Последняя из всех причин в списке вероятных.

Kormag

Я просто мотор поменял с балкой, киль , держатель и винт. Балку XL от МН, мотор 7 мм. Держатель и киль с Астройда. Винт от SR120 поставил подрезанный. Контакт отпаял от старого мотора а припаял к новому. Пошевелил немного, вроде лучше стало. Сначала думал из за винта закручивает, он дует как бешанный)). Где бы контакты прикупить?

Optiman:

маловероятно

??? До этого было все ОК.

Racer_X

Если мотор при всех этих изменениях этом остался стоковый, то скручивать хвост все равно будет.

Единственные три варианта когда не скручивает хвост: мод с двумя стоковыми на хвосте, мотор от 120го, БК. Все остальное - полумеры.

Optiman
Kormag:

Может кто знает где купить разъем ХР который в плату вставляется (папа) ?

там же, на “Астройде

Kormag:

До этого было все ОК.

ну я ж не знал, что Вы разъем паяльником расплавили (((

Kormag
Optiman:

ну я ж не знал, что Вы разъем паяльником расплавили (((

Я делаю все очень аккуратно. Ничего не расплавил. Завтра посмотрю что может быть.

Racer_X:

остался стоковый

Мотор поставил 7 мм, винт от 120SR немного укороченный.

Racer_X
Kormag:

Мотор поставил 7 мм

Я честно говоря не знаю. что такое мотор 7 мм. Диаметр мотора не является характеристикой его мощности и т.п. Абы какой мотор 7 мм может работать не лучше, а то и хуже стокового.

Vertu

Я пробовал несколько моторов 7мм из разных источников. Имхо - те же ойцы, что и 6мм. Некоторые так же, некоторые даже хуже. Реально гребет только конструкция от хавка, где мотор через редуктор крутит большой винт от валкеры. Но зато крашеустойчивость такого хвоста неважная…

Racer_X

Мотор от 120ки с ХР от валкеры тоже гребет ого-го. Хвост стоит, как кто-то тут говорил, “как у волка в мороз”. 😃

diMMaz

Я как понял проблема в том, что хвост закручивает по часовой стрелке. Т.е хвост наоборот сильно выгребает, вовремя не сбрасываются обороты хвостового двигателя! Похоже на глюк электроники. У меня так было когда при подключении, не успевал поставить на площадку, а вертел верт вокруг оси ОР в руках. Хвост начинал быстро уплывать по часовой стрелки при висении.

Kormag
diMMaz:

Я как понял проблема в том, что хвост закручивает по часовой стрелке. Т.е хвост наоборот сильно выгребает, вовремя не сбрасываются обороты хвостового двигателя! Похоже на глюк электроники. У меня так было когда при подключении, не успевал поставить на площадку, а вертел верт вокруг оси ОР в руках. Хвост начинал быстро уплывать по часовой стрелки при висении.

Я об этом и говорю. Электроника со старым хвостом работала как надо. С родным винтом ХР и 7 мм мотором тоже закручивает.)))

Kormag

А можно ли запустить коллекторный мотор подсоединив его просто к аккумулятору???

Vertu

Только лучше к акку не от mCPx, а от mSR и т.п. Вилка мотора как раз совпадает с разъемом такого акка, на mCPx разъем чуть больше.

Kormag

Мессера не было, летал на соло про…
В общем можно как в детстве моторчики к батарейкам подсоединяли? Ничего не сгорит?

Mikotka

Имеете мцпх а мечтаете о гоблине ? 😃
Новая корка ! Ценник 30 баксофф.