Blade mCPx новый чертенок

deathf

печально… я уж думал что то интерсеное новенькое поставить 😃

но симпотично смотриться когда ротор продолжает крутиться 😃

Panov-75
Kirill_42:

Сделал тут на днях самопальные шасси и бумажную канопу, мне очень нравится этот дизайн.

Главное чтобы летал 😃 А делая вывод - что бумага легче пластика, значит летать должен лучше 😉

eysymont
deathf:

я уж думал что то интерсеное новенькое поставить

Из новенького и удобного. Для того, что бы не сползала шестерёнка ОР, особенно чёрная екстримовская с лопатками. Попробовал вот такую детальку, помогает www.microheli.com/store/product_info.php/…/710

Racer_X
eysymont:

Да там вся “красота” в том, что после посадки ротор долго крутится как “у большого”, и не более.

Не совсем так. Я же уже писал выше.

eysymont:

Но после этого, сразу, мотор ОР может и не стартонуть. Что-то там электроника не может разобраться, кто кого обогнал.

Электронике там не в чем разбираться. Она понятия не имеет ни о чем, кроме подачи импульсов на мотор. Причем в отличие от БК она даже не знает о том, крутится мотор или нет, а может только догадываться об этом по току потребления.

Vertu

Весной Xtreme сделал первую версию, там просто обгонка была внутри шестерни. Железная оправка обгонки на карбоне держалась еще хуже, чем дерлин, да и срывало обгонку в шестерне быстро. Летом он вторую версию сделал - вместе с валом и площадкой, по которой катается обгонка. Жестко фиксирует шестерню, не дает сползать. Так-то получше, но вал зачем-то из трубки сделал (объяснял мне - типо для экономии веса…) А фиксатор вала - поперечная палочка под шестерней, от ее дырки до края вала 1мм. Естественно, что после пары крашей вал внизу трескался и вся красота рассыпалась…

Я такой сейчас собрал заново и залил снизу эпоксидкой. Но так и не поставил. Сама по себе идея забавная, но реализация конечно не очень…

Что касается микрощели - за что я ее не люблю, за то что денег диких хочет за сомнительную приблуду. Xtreme хотя и косячит, но хотя бы бюджетно, не так обидно. А отдать за такое 1500р. имхо - черезчур даже для фана…

eysymont

Игорь, всё равно развальцовка в обгонке после N-го к-ва полётов разваливается. Я про микрохели говорю.

Racer_X:

Электронике там не в чем разбираться. Она понятия не имеет ни о чем, кроме подачи импульсов на мотор. Причем в отличие от БК она даже не знает о том, крутится мотор или нет, а может только догадываться об этом по току потребления.

Дмитрий, ну ты же в зал записался. Давай я 27-го я эту мудягу в зал принесу. Прицепим её хоть к моему, хоть к твоему верту и посмотрим.

teremok

Нужно заменить сервомашинку на серве, там припаять всего два проводка, скажите пожалуйста какой для таких мелких контактов паяльник нужен? Желательно ссылочку на него на какой нибудь зарубежный магазин! Спасибо!

eysymont
teremok:

Желательно ссылочку на него на какой нибудь зарубежный магазин! Спасибо!

Да купите в Москве любую “паяльную станцию” на выбор.

teremok

eysymont в данный момент не в москве, и я не хочу покупать паяльник дороже 300-400 рублей, мне говорили есть паяльники зарубежом.

eysymont
teremok:

в данный момент не в москве, и я не хочу покупать паяльник дороже 300-400 рублей, мне говорили есть паяльники зарубежом.

Что бы подпаиваться в плате за 70 баксов, или тому подобным “штучкам”, можно прикупить паяльник и подороже.

teremok
eysymont:

Что бы подпаиваться в плате за 70 баксов, или тому подобным “штучкам”, можно прикупить паяльник и подороже.

стоимость сервомашинки 300 рублей, стоимость новой сервы 500 рублей.

eysymont
teremok:

стоимость сервомашинки 300 рублей, стоимость новой сервы 500 рублей.

Чавой-то я отстал. Это цены на сервы для МСРХ? Ссылочку, будьте любезны.

eysymont

Так это только “механика”. А серва подороже. Всё равно хороший паяльник надо иметь. Дешевле обойдётся потом.

Разглядел ещё серву за 12 баксов. Всё равно доставка денег стоит.
Проще уж в Москве купить рублей за 800-900.

Racer_X
eysymont:

Дмитрий, ну ты же в зал записался.

Буду там не раньше чем после ноябрьских праздников. До этого все выходные заняты.

eysymont:

Давай я 27-го я эту мудягу в зал принесу. Прицепим её хоть к моему, хоть к твоему верту и посмотрим.

Если неудачна реализация это не значит что сам принцип плох.
А то, что я написал, вытекает из простой логики. Т.к. датчика оборотов ОР там нет.

teremok:

и я не хочу покупать паяльник дороже 300-400 рублей, мне говорили есть паяльники зарубежом.

Проще обратиться в ремонт сотовых или любой другой мелкой электроники. Там руб за 100-200 думаю без проблем припаяют.
А чтобы нормально работать с этим нужен паяльник за 1500-2000р. И это просто нормальный паяльник, а не какой-то там супер-пупер.

deathf

у микрохели вал металический, поидее не должно там ничего расслаиваться… может оно и стоит дороже потому что сделанно хорошо? 😃

Racer_X
deathf:

у микрохели вал металический, поидее не должно там ничего расслаиваться… может оно и стоит дороже потому что сделанно хорошо?

Ничего там хорошего в основном. Пластилиновый алюминий. Вал гнется от малейшего падения.

Kormag
Racer_X:

Вал гнется от малейшего падения.

+1. После первого краша, когда холд не успел дернуть…

bort662
teremok:

скажите пожалуйста какой для таких мелких контактов паяльник нужен?

любой 40-к ватник с тонким жалом, приезжай подарю.

Kormag

Может кто знает как сделать переходник с 2-х на 3-х мм балку? Или может купить где можно?

Vlad_mir

Прочитал всю ветку про Blade mCPx, но не нашел, что за регуляторы внизу на стоковом пульте (DX4e)? И как ими пользоваться? Подскажите, комрады!
И имеет ли смысл для сего верта покупать, например DXсемерку?