Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 277 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Racer X А во время включения и инициализации гороскопов вертолет находится строго горизонтально и неподвижно? Обсалютно, пол ровный, ...

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    А во время включения и инициализации гороскопов вертолет находится строго горизонтально и неподвижно?
    Обсалютно, пол ровный, это то и смущает, думали может с тягами что то или еще что, весь общупали все ок. Расстроились ужас, 2 верта и ни один не летает... Единственно в инструкции где то попадался момент про калибровку но если честно не понял, для DX4e или для других апп, и если честно не вкурил как это делается из инструкции к пульту

Причем во время увеличения оборотов он может в начале в одну сторону тянуть, а потом поменять строго в противоположную, и делает это очень быстро что даже обороты сбавить не усеваешь, а он уже лезвия об пол точит

2.  

Где-то что-то неправильно. Ну хоть убейте с трудом я верю что на двух вертолетах одновременно одинаковая проблема. Были бы хоть китайцы какие, а тут...

Где-то что-то неправильно. Ну хоть убейте с трудом я верю что на двух вертолетах одновременно одинаковая проблема. Были бы хоть китайцы какие, а тут...
    Так в том то и дело, сами в шоке,пытался продавцу в штаты позвонить, но там автоответчик, либо обедъ либо еще что, обычно с первого раза дозванивались. На недели отправлюсь за поисками шайбы для своего, еще раз все проверю и попробую, если не получиться, нет ли возможности встретиться для мини консультации и пробного полета? ПРосто первый верт, может правда от незнанки с головой и руками беда...

Присоединяюсь . У меня теперь такой фокус: даю газу, как полагается много, где то 2\3 диапазона - он взлетает на 2-3 см и на бок брык. Даже на полную газа дать одно и тоже, что с включенным idle up что без.

6.  

Александр, я из Жуковского мне тоже такое едет, так что было бы интересно посмотреть, что у вас за проблема, если вы в Жуковском. Могу завтра почти в любое время. Если моих горе-знаний не хватит, в городе есть мой знакомый, который точно все что надо знает

Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    Александр, я из Жуковского мне тоже такое едет, так что было бы интересно посмотреть, что у вас за проблема, если вы в Жуковском. Могу завтра почти в любое время. Если моих горе-знаний не хватит, в городе есть мой знакомый, который точно все что надо знает
    Было бы не плохо, напиши тел в личку, мой пока что не боеспособен из-за подшипника на креплении лопасти, а у товарища жив, но не летает =) завтар либо товарисч в Москве подшипник посмотрит, либо сам на лацкова в РЦ магазинчик хочу зайти, подшипник вроде как у MSR, думаю проблем найти не составит. Просто еще не опытные в этом, по этому и в ступоре.

Починил малька. Циакрин и нитки рулят ) висит абсолютно ровно, хотя заднюю тягу нагал плюсминус лапоть подкрутил. Вопрос газ с трещеткой это самолетный пульт? Че они мне прислали ) у меня RTF. Если правильно без трещетки завтра выну, не удобно либо не привычно...

10.  

судя по видео с хелифрик, трещетка должна быть и ее можно убрать
    http://video.helifreak.com/?subpath=...e=dx4etips.wmv

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Вопрос газ с трещеткой это самолетный пульт? Че они мне прислали ) у меня RTF. Если правильно без трещетки завтра выну, не удобно либо не привычно...
    Если трещетка в явном виде то так обычно на самолетах. На вертолетном передатчике просто фрикционный тормоз должен быть на шаге. Т.е. стик должен двигаться с легким, но все же заметным усилием. Иногда этот тормоз бывает со слабо заметной и очень мелкой трещеткой.
    Просто выкинуть его не получится. Тогда стик будет болтаться совершенно свободно.
    За стоковый пульт ничего сказать не могу. У меня DX7.

Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    судя по видео с хелифрик
    Кстати да! Я не зря некоторое время назад давал ссылку. Очень рекомендую к изучению видео. Боб Финлесс вообще плохого не посоветует.

Если трещетка в явном виде то так обычно на самолетах. На вертолетном передатчике просто фрикционный тормоз должен быть на шаге. Т.е. стик должен двигаться с легким, но все же заметным усилием. Иногда этот тормоз бывает со слабо заметной и очень мелкой трещеткой.
    Просто выкинуть его не получится. Тогда стик будет болтаться совершенно свободно.
    За стоковый пульт ничего сказать не могу. У меня DX7.
    Понял, спасибо будем выкидывать, трещетка с крупным шагом. Высоту поддерживать не удобно. А чтоб не болтался накалхожу втулку второпластувую. В магазинах сантехники их в виде прокладок продают )

Не надо ничего выкидывать. Я посмотрел - в видео у Финлесса, по ссылке выше, отлично все показано что надо сделать.

Цитата Сообщение от Dr.Heli Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь . У меня теперь такой фокус: даю газу, как полагается много, где то 2\3 диапазона - он взлетает на 2-3 см и на бок брык. Даже на полную газа дать одно и тоже, что с включенным idle up что без.
    Я тут похоже 1 со стоковым пультом. Взлетаю так: даю раскрутися лопостям затем газ на полную, т.е. Как бы подпрыгиваю. Висит вообще на 3/4 газа причем тример газа почти в центре. Если в минимум поставить - вист пару шелчков трещетки от максимума. Лопасти с грузиками, режим "без" отрицателных шагов. Не знаю баг это или фича.

Читали бюллетень?

Horizon отзывает держалки лопастей без "B". С бесплатной доставкой по США и Канаде.

Что-то там конкретно херово для полетов? Или дело в безопасности?

Все как у взрослых (например у автопроизводителей).

VW Golf MKII раллийный. От стокового там только стекла остались ) Но это самый бюджетный вариант для ралли. Мотор, подвеска, тормоза, коробка от VW Passat с дисковой блокировкой короткой ГП и сближенным рядом, каракс безопасности, усиленный и проваренный кузов(что бы после таких прыжков лонжероны на потолок не загибало) ну и т.д.

а у меня стоки EVO 9 (кузов универсал), Toyota Blade 3,5, сейчас еще Mazda Axela должна подъехать (это MPS 3 по русски). И еще 10 машин (но уже не звери).
    Последний раз редактировалось хыр2; 29.03.2011 в 04:16.

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    Читали бюллетень?

Horizon отзывает держалки лопастей без "B". С бесплатной доставкой по США и Канаде.
    Действительно, вот.... http://publications.horizonhobby.com...com&x=dd3178fd

Ждем, ждем, когда фокус группа (первые покупатели) пофиксят все баги с производителем... ))))

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Ждем, ждем, когда фокус группа (первые покупатели) пофиксят все баги с производителем... ))))
    Странно, но у меня никаких глюков с вертом небыло, тьфу-тьфу-тьфу :-)
    даже промежуточный вал был ОГОГО как закручен со старта. Верт из коробки полетел как надо а как только я вышел на улицу полетать - и инверт и все кувырки были успешно опробованы.
    Считаю что модель получилась на 96-98 процентов из 100. Крашеустойчивость так вообще на все 100 удалась! Единственное что тяги маловато для 3д, помоему совсем притык. Но и тут возможно что еще просто надо приноровиться работать шагом "под эту модель".
    Кстати, когда будете летать - незабывайте после каждого полета дать остыть движкам, хотя бы 3-4 минуты, они ж колекторные, так они проживут дольше (проверено еще на MSR).

P.S. заказал такие батарейки на пробу ZIPPY 240mAh 30C Single Cell http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11870
    Последний раз редактировалось tvppvt; 29.03.2011 в 13:21.

Висит вообще на 3/4 газа причем тример газа почти в центре. Если в минимум поставить - вист пару шелчков трещетки от максимума.
    На вертолетах с коллективным шагом триммер шага/газа по умолчанию должен находиться в центре.

Цитата Сообщение от tvppvt Посмотреть сообщение
    Странно, но у меня никаких глюков с вертом небыло, тьфу-тьфу-тьфу :-)
    даже промежуточный вал был ОГОГО как закручен со старта. Верт из коробки полетел как надо а как только я вышел на улицу полетать - и инверт и все кувырки были успешно опробованы.
    Считаю что модель получилась на 96-98 процентов из 100. Крашеустойчивость так вообще на все 100 удалась! Единственное что тяги маловато для 3д, помоему совсем притык. Но и тут возможно что еще просто надо приноровиться работать шагом "под эту модель".
    Кстати, когда будете летать - незабывайте после каждого полета дать остыть движкам, хотя бы 3-4 минуты, они ж колекторные, так они проживут дольше (проверено еще на MSR).

P.S. заказал такие батарейки на пробу ZIPPY 240mAh 30C Single Cell http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11870
    Просто повезло - рад за вас! ))) У меня тоже mSR летает на стоковом моторе и плате - сколько они крашей жесточайших выдержали (никогда не считал, но за день раза 3-4 зарулюсь и не просто шваркну об стену - а на полной тяге)) - все живут...))) Но многим, судя по темам - везет не так, как мне с вами....

Что-то там конкретно херово для полетов? Или дело в безопасности?
    Тут достаточно подробные разъяснения от инженера разработчика по поводу http://helifreak.com/showthread.php?t=290981
    По большому счету единственное изменение это переработка отверстия внутри держалок лопастей чтобы в случае разрушения подшипника не происходило их отделения. В плане летных качеств никаких изменений нет. Голова в сборе на замену поставляется исключительно для облегчения самостоятельной замены пользователем.

Триммер шага-газа может быть и в низу, всезависит от регулятора.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Триммер шага-газа может быть и в низу, всезависит от регулятора.
    Нет. Нулевое положение у него в середине хода. Он должен иметь возможность работать как в плюс, так и в минус.

Братцы, подскажите, кто нибудь живущие в Москве и подмосковье собирается из-за бугорья делать заказы какие-либо? Хотел бы присоедениться и заказать держатель лопасти на MCP.. А то за 10$ деталь, платить 40 за доставку кощюнство. Есть добрые люди кто выручит?

Цитата Сообщение от aavdankin Посмотреть сообщение
    Хотел бы присоедениться и заказать держатель лопасти на MCP.. А то за 10$ деталь, платить 40 за доставку кощюнство.
    Рекомендую заказывать срезу апгрейдные металлические, которые я приводил выше на картинке. Там уже сразу и подшипники хорошие стоят.
    Там правда будет 30 за деталь и 6 за доставку, но имхо оно того стоит. А то менять пластиковые это полумеры какие-то.

Рекомендую заказывать срезу апгрейдные металлические, которые я приводил выше на картинке. Там уже сразу и подшипники хорошие стоят.
    Там правда будет 30 за деталь и 6 за доставку, но имхо оно того стоит. А то менять пластиковые это полумеры какие-то.
    А без трекинга и страховки то не потеряются? А то наша почта она ж такая.

А без трекинга и страховки то не потеряются? А то наша почта она ж такая.
    Мне все без проблем доходило. А последние недели 4 мне такие вот дешевые мелкие конверты без трека доходят быстрее всех посылок.

Так и должно быть.

Имхо все же лучше переучиться. Т.к. норма все же это, а не 1/2.
    Если дойдет до освоения пилотажа и 3D то такая настройка и привычка будут только мешать.
    Странно, 500 рекс висит в 1/2, может чуть выше, настройки по мануалу...

Racer X , попробовали только что, опять же на двух вертах, и реще газ и плавнее, и не подруливая и помогая бесполезно, его опрокидывает, он сразу лопостями об пол =( . С руки единственное, на ладони слегка придерживая выровняли тарелку и полетел, но перехватиться не успел и в стену. Короче раз 12 крэшанули их. Когда на пол ставлю заметил что добовляя обороты тарелка все время не ровно, и тащит его, с ладно получилось выровнять на почти максимальных оборотах, на маленьких как и говорил не реагирует почти. По поводу пултта, да сначала не сразу вкурили но быстро разобрались, еще после распаковки его, при нажатии тренера, останавливается и мерцает ЛЕД. Может его все таки как то нужно калибровать? Ну не знаю в режими холда или еще как?

у вас пульт не стоковый, так?

А то поведение верта подозрительно напоминает мне поведение моего SR, когда я пытался взлететь с CCPM90 заместо требуемых 120...

Тут же ложится набок и в стену. Тут же.

Но на этом верте что надо выставлять? DX4e здесь вообще при делах (потянет)?
    Последний раз редактировалось хыр2; 29.03.2011 в 18:25.

[QUOTE=Racer X;2489220]Нет. Нулевое положение у него в середине хода. Он должен иметь возможность работать как в плюс, так и в минус.[/QUOT

Должен не значит есть. У меня разные ESC бендятся при разном положении тримера газа. Выяснял, сказали что все в порядке, особенность ESC.

А то поведение верта подозрительно напоминает мне поведение моего SR, когда я пытался взлететь с CCPM90 заместо требуемых 120...

Бинго! ))) Очень похоже....

а у меня хаб ОР был прикручен выше по валу чем надо ^) выше предусмотренных дырочек в вале совсем немного. Из-за того и положительного шага было мало. разобрал - собрал и усё в порядке. покупал на ебае, верт без B и европейской вилкой. но

Верт полностью оправдал надежды. батареи ефлайт стабильно гуано. микрохели кстати тоже считаю гуаном - тока вес набирать. надо запчастями закупаться и батереи правильные найти - теперь уверен что малёк у меня приживётся

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    батереи правильные найти
    Я бы эти попробовал: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7568
    Они же, но с коннекторами: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11870

слишком расплющенные. если китайсы чуть с размерами ошиблись могут даже между шасси не влезть под батарейным отсеком. а те что без упаковки - токоотдача низкая.

Пульт стоковый DX4e

Цитата Сообщение от Mladshoj Посмотреть сообщение
    Странно, 500 рекс висит в 1/2, может чуть выше, настройки по мануалу...
    Скорее это какие-то немного странные настройки.
    У него максимальные шаги +12 -12 градусов. В центре стика 0. Висят все обычно в районе +5 +6 градусов. Это как раз примерно 2/3 хода получается. Ну или если в инверте то -5 -6 и, соответственно, 1/3 хода.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    У меня разные ESC бендятся при разном положении тримера газа. Выяснял, сказали что все в порядке, особенность ESC.
    Сорри, а при чем тут ESC, когда речь про управление общим шагом?

микрохели кстати тоже считаю гуаном - тока вес набирать.
    Категорически не соглашусь. mSR летает радикально лучше после установки их флайбара. Вот родной точно гуано. Значительно лучше и адекватнее становится отклик на управление. Тарелка их тоже на mSR отлично работает. Разницы такой колоссальной как от замены флайбара уже нет, но тоже управление заметно приятнее становится. А флайбар по моему и мнению еще многих людей просто маст хев апгрейд.
    Вес конечно немного добавляют, но на фоне остальных плюсов это меркнет. Меня совершено не парит что он у меня вместо 7,5 мин стал летать 6,5. А по остальному небольшой прибавки в весе не замечаю.
    Есть конечно и совершенно бесполезные апгрейды типа алюминиевой рамы и т.п. Но тут уж голову надо включать и думать, а так же изучать опыт коллег.

а вот и правильные апгрейды

http://astroid-designs.myshopify.com...-mcpx-upgrades

Дмитрий, эта вертушка столько по времени не летает, а если активно пырить ... , мне проще ставить пластик если разболтается где - копейки. чем покупать пластилиновый микрохели. Вы не думали что тот малёк у Вас стал приятнее управляться из-за того что тяжелей стал ? может на "свежий" пластик груз повесить попробуйте ? )))) флуд флуд. прекращаем и о вкусах не спорят - шутки всё )

в общем пока ресурс 10 вылетов всё на месте у буржуев ветка на 600 страниц - как они там шестерню крепят никто не видел ? правда у меня пока не сползала..

а вот и правильные апгрейды
    Не с одним из предлагаемых там узлов реальных проблем нет. А хвост зачем менять я вообще не понимаю. Это скорее из рода украшалок.
    А микрохели сразу предложили решение по самому больному месту.

STZ
    STZ на форуме

Господа, кому интересно, вот отчет канацкого деда по MCPX:

http://www.rchelicopterfun.com/blade-mcp.html

Сам еще не читал, сначала с Вами решил поделиться сцылкой!

Все, ушел читать!

Не с одним из предлагаемых там узлов реальных проблем нет.
    реальная проблема это батарейка. + для меня эти разъёмчики, ну и колхоз не городить под батареи других размеров (может Вы не поняли предназначение тех шассей ? ). хвост конечно ерунда полная

реальная проблема это батарейка.
    Реальная проблема это разваливающиеся держалки и подшипники в них. Это если уж говорить о реальности.
    А батарейки со своей задачей вполне справляются и реальную емкость показывают даже чуть выше заявленной.

спор ради спора мне не интересен. если устраивают батареи которые через 1,5-2 минуты не самого активного полёта перестают отдавать токи (новьё блин) и если проблема в копеечных подшипниках и прочем - то ваше дело может подход разный ?

+ Ответить в теме