Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
Робби:

Да я не пугаю, я просто рассказал что на моем экземпляре, творится, у меня ти вертолета таких!

Такое происходит только на хреновых аккумулятора, включая родные. А вообще уже сколько раз писали - не надо на стоке летать до отсечки. На БК ее хотя бы настроить можно.

Робби
Racer_X:

Такое происходит только на хреновых аккумулятора, включая родные. А вообще уже сколько раз писали - не надо на стоке летать до отсечки. На БК ее хотя бы настроить можно.

во! в точно! это есть на разряженных аккумах! я заметил

Grigoriy

Всем привет решил проблему с биндом:)
для спектрума 8 биндится вот так

включили верт, дождались мигания синей лампочки.
Зажали на пульте кнопку БИНД, включили пульт с зажатой кнопкой. Через 2-3 сек отпустили кнопку БИНД и сразу отклонили левый стик вправо и держите пока синяя лампочка не перестанет мигать и не загорится постоянно.

еще есть вопрос как убирается бабочка у mcpx
какие есть средства для этого?

midiant

А у меня если ручку отклонить не биндится…интересно почему так? Биндится просто через кнопку. У меня правда первая версия мсрх. Может из за этого.
Бабочку убирал подгоняя точно по весу лопасти. Иногда до пары грамм попадаются разновесные.

bort662
Grigoriy:

включили верт, дождались мигания синей лампочки. Зажали на пульте кнопку БИНД, включили пульт с зажатой кнопкой. Через 2-3 сек отпустили кнопку БИНД и сразу отклонили левый стик вправо и держите пока синяя лампочка не перестанет мигать и не загорится постоянно.

Биндил на 8-ку так
включил верт, дождался мигания синей лампочки.
Стик газа внизу, холд отключен. Зажал на пульте кнопку БИНД, включили пульт с зажатой кнопкой. Через 2-3 сек после этого на экране появится информация о вертушке типа DSM2/DSMX, отпустил кнопку БИНД , дождался пока синяя лампочка не перестанет мигать и не загорится постоянно, дождался пока на экране пульта погаснет информация, пульт пикнет и включится модель. (у меня вроде как V1)

Grigoriy

Биндил на 8-ку так
включил верт, дождался мигания синей лампочки.
Стик газа внизу, холд отключен. Зажал на пульте кнопку БИНД, включили пульт с зажатой кнопкой. Через 2-3 сек после этого на экране появится информация о вертушку типа DSM2/DSMX, отпустил кнопку БИНД , дождался пока синяя лампочка не перестанет мигать и не загорится постоянно

по этой схеме я биндил и как тока садил верт на землю если стик газа опускал вниз все сигнал пропал и диод мигает нужно перегружать верт
получилось тока если стик вправа как я написал выше это для 8ки

а какие еще есть схемы убрать бабочку на этом верте?

Kormag
bort662:

Биндил на 8-ку так включил верт, дождался мигания синей лампочки. Стик газа внизу, холд отключен. Зажал на пульте кнопку БИНД, включили пульт с зажатой кнопкой. Через 2-3 сек после этого на экране появится информация о вертушку типа DSM2/DSMX, отпустил кнопку БИНД , дождался пока синяя лампочка не перестанет мигать и не загорится постоянно.

+1
Я так же. Стики не трогаю. Все работает нормально.

bort662
Grigoriy:

а какие еще есть схемы убрать бабочку на этом верте?

Поменять межлоп, лопасти не должны свободно ходить -должны быть слегка прижаты, проверить вал основной под хабом (возможно засщепился), на шарики одеть резинки от канопки.

Grigoriy
Kormag:

+1
Я так же. Стики не трогаю. Все работает нормально.

незнаю у меня вчера при таком бинде все время перегрузку вертолета надо было делать,
в полете норма, а как посажу и стик рудера вниз, все связи нет
а сегодня перебиндил и все гуд

bort662:

Поменять межлоп, лопасти не должны свободно ходить -должны быть слегка прижаты, проверить вал основной под хабом (возможно засщепился), на шарики одеть резинки от канопки.

вал под основной шестерней на конце дал трещену,
но ее вроде как шестерня стягивает, резинки у меня уже стоят на шариках тарелки

bort662
Grigoriy:

вал под основной шестерней на конце дал трещену,

Меняйте, а треснутый пока не выбрасывайте. Проверьте вал под хабом, воткните в него что-нибудь.

Grigoriy
bort662:

Меняйте, а треснутый пока не выбрасывайте. Проверьте вал под хабом, воткните в него что-нибудь.

под хабом гуд все

eysymont
Grigoriy:

а какие еще есть схемы убрать бабочку на этом верте?

Во, “забиндился” мужик и попёр с “бурунами”. Да не бывает там “бабочки”. А если появилась, меняй М\Л вал.

Racer_X
eysymont:

Да не бывает там “бабочки”.

Ага, конечно! Я бы сказал что почти не бывает когда ее там нет. Для этого все должно быть идеально ровное и новое. Включая тяги к цапфам.
У тяг легко при малейшей нагрузке появляется изгиб, лопасти, особенно стоковые, тоже редко бывают ровными и. т.д. Идеально ровный диск видел на нем от силы раза два. Все остальное бабочка разной степени тяжести.

eysymont
Racer_X:

Все остальное бабочка разной степени тяжести.

Ну, и в результате, всё равно вал на замену.

Racer_X
eysymont:

Ну, и в результате, всё равно вал на замену.

Далеко не всегда. Не более чем в 10-15% случаев. Так же видел бабочку при прямом валу и отсуствие оной при заметно кривом. На стоковых лопастях бабочка почти норма даже при ровном валу.

eysymont

Дим, но линки и вал ОР величины постоянные. Остаётся проверять хаб, цапфы. Но обычно, виноват М\Л вал.

Racer_X

Линки гнутся, в шарнирах появляются люфты, не всегда симметрично, цапфы гнутся, в хабе мало чего такого может произойти. А вот симметрично погнутый межлопастной (что встречается) не даст никакой бабочки.

eysymont
Racer_X:

А вот симметрично погнутый межлопастной (что встречается) не даст никакой бабочки.

А симметрично с чем? Он же круглый…

Racer_X

Относительно его центра. Если он будет погнут в виде ровной симметричной дуги то бабочки это не даст.

eysymont
Racer_X:

Относительно его центра. Если он будет погнут в виде ровной симметричной дуги то бабочки это не даст.

Эт точно. Лопасти будут крутиться в устойчивой воронке. Но и полёт не будет отличаться ни чем от соосника.

Racer_X
eysymont:

Но и полёт не будет отличаться ни чем от соосника.

Будет. Гироскопического автовыравнивания это не даст.