Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
velsatisvel:

А он может конектиться с WK-2801Pro?

Нет!

bort662
velsatisvel:

А он может конектиться с WK-2801Pro?

Может!
Есть прошивка под Спектрум. Поищите на форуме. В дневниках у кого-то видел.

Спросить можно здесь

Racer_X
bort662:

Может!
Есть прошивка под Спектрум.

Дезу не распространяем! 😃

Там про пульты Devo. Они шьются.
Тут спрашивали про WK-2801Pro. Это не Devo и он не шьется.

velsatisvel
Racer_X:

Дезу не распространяем! 😃

Там про пульты Devo. Они шьются.
Тут спрашивали про WK-2801Pro. Это не Devo и он не шьется.

Жаль, а какой тогда похожий на этот верт поддерживает WK-2801?

Racer_X

Только модели от Валкеры. Но это не в этой теме.

Grigoriy

Всем доброе утро, в связи
с переходом на основной двигатель БК и высказанным замечанием, что штатный
двигатель хвоста будет плохо компенсировать момент, если вместо БК на хвост
я поставлю такую вот тему melkolet.ru/…/hvost-v-sbore-85mm-xtreme-mcpx/

Kormag
Grigoriy:

Всем доброе утро, в связи с переходом на основной двигатель БК и высказанным замечанием, что штатный двигатель хвоста будет плохо компенсировать момент, если вместо БК на хвост я поставлю такую вот тему melkolet.ru/product/hvost-v-s...m-xtreme-mcpx/

У меня такая есть. Эта штука похожа на хвост от 120SR. Только центр тяжести геликоптера назад с таким хвостом немного смещен. И винт там такой же как у 120. На первое время думаю должно хватить. Комплектация БК у меня такая же как у вас.

Grigoriy
Kormag:

У меня такая есть. Эта штука похожа на хвост от 120SR. Только центр тяжести геликоптера назад с таким хвостом немного смещен. И винт там такой же как у 120. На первое время думаю должно хватить. Комплектация БК у меня такая же как у вас.

ну и как в принципе со смещенным центром? Норма, или Вы нос чуток догрузили?

Kormag

нет, там же FBL, он сам выравнивает…
Все нормально, только винт там здоровенный,…необычно смотрится)))

White
Racer_X:

А выпаивать надо вполне себе конкретный кондер. Указан синим.

Только сейчас обратил внимание на это, что меняется при удаление кондера? У меня на плате V1, регуль XP-12a работает вроде вполне адекватно.

Racer_X
Kormag:

Эта штука похожа на хвост от 120SR. Только центр тяжести геликоптера назад с таким хвостом немного смещен. И винт там такой же как у 120.

Да не немного, а прилично. Тяжелый он как чугунный мост. 😃 FBL хоть дисбаланс и выравнивает, но отклик на управление по тангажу (элеватору) все равно заметно разный получается. Вперед модель наклоняется менее охотно, чем назад.

Grigoriy:

ну и как в принципе со смещенным центром? Норма, или Вы нос чуток догрузили?

Куда его еще грузить? Там каждый лишний грамм чувствуется.

White:

Только сейчас обратил внимание на это, что меняется при удаление кондера? У меня на плате V1, регуль XP-12a работает вроде вполне адекватно.

У V1 высокочастотный PWM на выходе. Если я все правильно понимаю, то кондер тут работает как фильтр, заметно ослабляя уровень входного сигнала на регуляторе.
Для XP-12А картинка вот

White

[quote=Racer X;3771940]У V1 высокочастотный PWM на выходе. Если я все правильно понимаю, то кондер тут работает как фильтр, заметно ослабляя уровень входного сигнала на регуляторе.
Для XP-12А картинка вот[/quote

Спасибо! Уберу, посмотрю что изменится.

Racer_X
White:

Спасибо! Уберу, посмотрю что изменится.

А скорее всего ничего не изменится. Просто будет меньше вероятность появления каких-либо глюков в канале управления газом.

eysymont
Racer_X:

А скорее всего ничего не изменится.

Вот-вот. у меня такой китайский регуль имеется. Нормально работает, хотя Дилан рекомендует выпаивать.

Racer_X
eysymont:

хотя Дилан рекомендует выпаивать

Кто??
Вообще-то Steffen, автор прошивки BlHeli. А на астроиде всего лишь перепечатка его информации. Первоисточник вот www.helifreak.com/showthread.php?t=390517

eysymont
Racer_X:

Кто??
Вообще-то Steffen, автор прошивки BlHeli

Да успокойся, согласен. А то щас с Америкой война атомная начнётся.

Grigoriy
Kormag:

нет, там же FBL, он сам выравнивает…
Все нормально, только винт там здоровенный,…необычно смотрится)))

А в целом с таким хвостом как верт себя показывает
по вашему опыту?

Kormag

Да нормально летается, только если есть вибрации, с таким хвостом они будут еще сильнее ( по крайней мере у меня так было). Хвост как будто в резонанс входит. А так на первое время нормально, хотя в дальнейшем тоже хвост БК буду делать…

3Daemon
3Daemon:

о что там такое может сдохнуть в коллекторнике, что так садит КПД/мощу?

Racer_X:

То что в коллекторнике всегда и дохнет - щетки. Потому коллекторники и являются расходниками.

Получил сегодня новый движок, поменял. Прикатал на малых оборотах два аккума, на третьем попробовал подлетнуть дома. Дело похоже было именно в движке. Вроде ожил вертолётик, летит. Надо будет в зале/на улице погонять. Прогой под Android - Head Speed Tachometr намерял ~3700 RPM при полке в 90%.
Разобрал старый движок, особого износа коллектора не заметил. Щётки вроде тоже не особо изношены, правда одна - нессиметрично (косая лунка). А вот втулка-подшипник со стороны шестерёнки заметно болталась, но ротор вроде не тёрся. В общем ХЗ чего ему не работалось и чего там реально померло 😃 Главное новый двигун похоже исправил траблу.

p.s. “извраты” с БК движками на mCPx считаю именно извратами 😃 На то 130х есть! А mCPx наверное отдам младшему сыну осваивать (особенно если задушу жабу и возьму себе к новому году второй/новый передатчик). Только вот кроме жабы, ещё и жена есть 😉