Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 253 из 277 ПерваяПервая ... 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,081 по 10,120 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от eysymont Аналогично, почти два года назад тоже его купил на WOWhobby. Пользовался некоторое время, а потом взял сигнал ...

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Аналогично, почти два года назад тоже его купил на WOWhobby. Пользовался некоторое время, а потом взял сигнал с резистора. Сразу почувствовал разницу. Недавно в зале этот контроллер "кончился". После очередного падения конвертер оторвало от платы регуля "с мясом".
    Подскажите плз, в чем проявилась разница. И если не трудно: дайте ссылку на пост про правильное место, куда паять сигнальный провод. Конечно со временем я освою 250 страниц, но вдруг на чужие грабли наступлю. У Вас то все получилось.
    P.S/ Не радиотехник, но паять могу..

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Подскажите плз, в чем проявилась разница. И если не трудно: дайте ссылку на пост про правильное место, куда паять сигнальный провод.
    Про разницу Дмитрий объяснил выше, а ссылка вот http://www.helifreak.com/showthread.php?t=390517. Не перепутайте тип платы и советую "про запас" сразу подпаять проводок под Б\К хвост. Всё равно потом захочется.

Конечно со временем я освою 250 страниц
    Что бы не раздувать эту тему, в дальнейшем по вопросам Б\К Чертёнка общайтесь в соседней теме. Она менее нагружена и там много полезной информации.

Просто я не совсем понял, что такое половина газа. Половина возможных оборотов двига, или что то еще?
    За ссылку спасибо. Мусорить не хотел ...

Не суть. Дольше объяснять. Но поверь что работает оно не совсем правильно.
    Чтобы все было отлично надо брать сигнал из нужной точки. А еще лучше плюс к этому отпаивать конвертер, заливать прошивку Blheli, настраивать гувернер и летать с ним как на взрослом. Если с паяльником дружишь и английским дружишь - вся информация по вышеприведенной ссылке. Программатор не надо брать, который там, он за $10 на хоббикинге есть. Ну или чуть дороже в массе других мест.

6.  

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Не суть. Дольше объяснять. Но поверь что работает оно не совсем правильно.
    Чтобы все было отлично надо брать сигнал из нужной точки. А еще лучше плюс к этому отпаивать конвертер, заливать прошивку Blheli, настраивать гувернер и летать с ним как на взрослом. Если с паяльником дружишь и английским дружишь - вся информация по вышеприведенной ссылке. Программатор не надо брать, который там, он за $10 на хоббикинге есть. Ну или чуть дороже в массе других мест.
    C английским дружу, если это мануал. Импортный Форум почитал, в плане электроники оказалось для меня сложно (одна ошибка и пшш). Не буду тратить чужое время в этой ветке. Если у вас такой же BL комплект, то объяснить куда припаять один проводок и как откусить конвертер объяснить думаю не очень сложно. Если здесь не по формату, то в личке.. ??

Я все равно понятнее чем там объяснить не смогу. Там же все в картинках со стрелочками. Если сложно для понимания то, что там написано, то имхо лучше самому не делать.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Я все равно понятнее чем там объяснить не смогу. Там же все в картинках со стрелочками. Если сложно для понимания то, что там написано, то имхо лучше самому не делать.
    Внимательно вчитался, почти все понятно, кроме назначения 2х проводков, припаянных к плате 3in1.
    В смысле: один -сигнальный на рег. основного ротора, второй наверное на рег. хвоста, но кто из них кто?
    если и это было перед носом, тогда сдаюсь
    попробую найти в brushless ветке

P.S. извиняюсь за пост 10174

10.  

один -сигнальный на рег. основного ротора, второй наверное на рег. хвоста
    Все правильно.
    http://astroid-designs.myshopify.com...-signal-points

В зависимости от версии платы. Сейчас идет V2. Main-основной. Tail-для ХР.

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Все правильно.
    http://astroid-designs.myshopify.com...-signal-points

В зависимости от версии платы. Сейчас идет V2. Main-основной. Tail-для ХР.
    Спасибо, с этим теперь понятно. Остался маленький вопрос: Если снять управляющий сигнал с этой (правильной) точки, а не с разъема. Что поменяется?
    Сейчас такое ощущение, что после ~70% газа обороты не меняются и нет никакой разницы между полкой 80 и 100.
    Дело в точке снятия сигнала, или всетаки дело в прошивке и настройке регуля? Про гувер уж и не спрашиваю.

Спасибо, с этим теперь понятно. Остался маленький вопрос: Если снять управляющий сигнал с этой (правильной) точки, а не с разъема. Что поменяется? Сейчас такое ощущение, что после ~70% газа обороты не меняются и нет никакой разницы между полкой 80 и 100. Дело в точке снятия сигнала, или всетаки дело в прошивке и настройке регуля? Про гувер уж и не спрашиваю.
    На сколько я знаю, если остановитесь на БК ОР, то можно и с разьема. А если и хвост БК будет, то нужно обе точки подпаивать!!! Я подпаял пока ОР к "правильной" точке. Хотя хвост почти как у 120ки. БК хвост в проекте.(жду регуль) Лучше подпаяться сразу к двум, там сложного ничего нет. Паяльник на 20 Вт , ЛТИ и вперед

Записей в дневнике
    3
    Сейчас такое ощущение, что после ~70% газа обороты не меняются и нет никакой разницы между полкой 80 и 100.
    Сейчас у Вас после примерно 50% хода стика газа обороты 100%. Вот про это Дмитрий и говорил.
    При таком подключении 50% газа в настройке передатчика, это 100% на моторе. Можно "растянуть" кривую газа, поделив все значения точек пополам.
    Кстати, в 100% нет необходимости. Оптимальный КПД Б\К мотора при 80% мощности. В Вашем случае это 40%.

Дело в точке снятия сигнала, или
    Именно в этом. Паять НАДО, по другому не получится.
    Последний раз редактировалось eysymont; 30.12.2012 в 02:47.

Сейчас у Вас после примерно 50% хода стика газа обороты 100%.
    возможно, что не 100%. У меня было 50% и дальше обороты не поднимались, я даже расстроился, а когда ткнул иголкой с проводком в нужную точку - стало 100%.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    возможно, что не 100%. У меня было 50% и дальше обороты не поднимались, я даже расстроился, а когда ткнул иголкой с проводком в нужную точку - стало 100%.
    Ну вот правильно выше было сказано, что "дольше объяснять". Не надо путаться в процентах. ПАЯТЬ НАДО !!!

ПАЯТЬ НАДО !!!
    +1 Этого не избежать, если хотите нормальной работы!

Записей в дневнике
    3
    Вот здесь красным по белому написано http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...roduct_id=1432

Цит:"Вам не нужно для пайки anythings! Самый удобный BLHeli ESC для MCP X/V2

Полностью линейный Thro PNP с МКП X V2 3n1 совета Gyro (V1.3, V1.5)

Будет требуют MCU прямого сигнала на V1 3n1 (V1.1), чтобы получить полностью Линейный Thro (50%, если подключить к основной двигатель "+")"

Теперь Главный вопрос. Если не прошивать регуль, но припаять в правильном месте, будет полезный эффект?

Записей в дневнике
    3
    Если не прошивать регуль

Так они уже прошитые продаются. Остается только настроиться под конкретный мотор.

будет полезный эффект?
    Ещё какой!

Ещё какой!
    +1

Так они уже прошитые продаются. Остается только настроиться под конкретный мотор.
    Да у меня установлено все и работает, только похоже не совсем правильно. И я так понял, что с новой прошивкой регуль может работать без конвертора, плюс говернер там есть.

Пару месяцев назад были краши и начилась сильная вибрация. Закинул вертолет так как не было времени. Щас начал заниматься этим. Прочитал часть ветки и вот что сделал:

Снимал лопасти и держатели лопастей чтобы проверить вибрацию, вибрации очень мало, наверное так и должно быть.
    Меняю межлопостной вал на свежий и ставлю его на верт но без самих лопастей. Вибрация минимальная наверное так и должно быть.
    Надеваю лопасти и появляется вибрация. Ставил 3 разные пары лопастей одно и тоже(тренировочные + 2 3D).
    В полете полный расколбас, его уносит во всех стороны, нереально пилотировать. Когда покупал этого ничего не было летал четко.
    Сервы недавно менял 2 штуки, и они не дергаются.

Подскажите пожалуйста что сделать еще? Что еще проверить?

Давно не был
    Вал ОР надо поменять, он скорее всего лопнутый под хабом. Хаб лучше стокового не придумали(встречаются исключения).

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Вал ОР надо поменять, он скорее всего лопнутый под хабом. Хаб лучше стокового не придумали(встречаются исключения).
    Щас откручу гляну, хаб у меня стандартный и вал ОР цельный карбоновый пруток. Отпишусь...

bort662 нет вал нормальный! Скажите что может еще быть?

Давно не был
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    вал ОР цельный карбоновый пруток
    Я советовал, исходя из условия стоковой комплектации. Там вал ОР - карбоновая трубка, расщепляется.
    Ещё как вариант, шестерня ОР, но это актуально для БК, т.к. они "слизывают" зубья шестерни.
    У меня абгрейдный хаб и вал ОР (трубка), вызывали такую тряску.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Скажите что может еще быть?
    Надо проверить продольный люфт цапф на М\Л вале. Одно время это активно обсуждалось. Дефект устранялся или связыванием цапф резиновым кольцом(можно попробовать для проверки, но не рекомендуется). Или укорачиванием М\Л вала.

Записей в дневнике
    7
    Посоветуйте липошки на стоковый мцпх с ХоббиКинга, или что есть из нового в индустрии.

И сколько штук надо иметь для комфортных полетов?

если с НК, то вот эти, а лучше Гиперионы, ссылку завтра по трезвости поищу, если не найдешь..

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    сколько штук надо иметь для комфортных полетов?
    это кому как, мне 6-8 хватает, чтоб минут 40-час полетать за раз (летом по дороге с работы)

С Новым Годом ВСЕХ, кстати!!! )))))))))))

Записей в дневнике
    7
    Друг попросил заказать mcpx, сегодня заказали. Сейчас планируем запастись запчастями, киньте список с номерами что взять самое необходимое.
    Сколько липошек нужно для полетов? Желательно все с Амайна.
    Решили брать первый вертолет мцпх, заказали, и магазин чудным образом сделал отсечку вернул деньги...
    Потом переосмыслив посчитали что лучше будет взять 130Х, включая немного побольше размеры и БК для улицы он будет предпочтителен. Всем спасибо за советы.

будет взять 130
    Я думаю первым как раз и не стоит 130! Краши неизбежны, а конструкция сложнее...соответственно дороже! Да и мощность больше, что тоже негативно сказывается на крашеустойчивости!!!

Записей в дневнике
    7
    3д никто не сделает ни на первом ни на втором из начинающих :-) А плавно висеть и делать мелкие шаги можно и на 130, это все равно не 250 и тем более не 450.
    И я согласен что для первого он весьма резкий, но читая тему про мцпх и его минусы + затраты на апгрейды понял что 130 вполне обоснованная замена которой в принципе и является. А если к мцпх прилепить БК так он вобще дороже выйдет.

3д никто не сделает ни на первом ни на втором из начинающих :-) А плавно висеть и делать мелкие шаги можно и на 130, это все равно не 250 и тем более не 450. И я согласен что для первого он весьма резкий, но читая тему про мцпх и его минусы + затраты на апгрейды понял что 130 вполне обоснованная замена которой в принципе и является. А если к мцпх прилепить БК так он вобще дороже выйдет.
    Я сейчас просто прикинул, какие затраты были бы у меня, если я купил бы первым 130ку))))
    Сейчас mcpx БК радует...... и избавляться от него не хочу. Хотя 130 тоже есть.

Сейчас многоуважаемые гуру отпразднуют)) и я думаю будут на моей стороне ИМХО.

Решили брать первый вертолет мцпх, заказали, и магазин чудным образом сделал отсечку вернул деньги...
    хотя сверху видней)))

Давно не был
    Всем спасибо за советы.
    С чего начать? Это личный выбор, определяемый покупателем исходя из множества факторов: нравится модель/не нравится, затраты на обслуживание модели, навыки управления и т.д.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    С чего начать? Это личный выбор, определяемый покупателем исходя из множества факторов: нравится модель/не нравится, затраты на обслуживание модели, навыки управления и т.д.
    Полностью согласен. Просто дорогостоящий ремонт и поломки почти после каждого краша могут изменить взгляд на хобби.

Доброго времени суток! Всех с Новым Годом!
    Из своего опыта эксплуатации MCPX:
    Сразу скажу что это мой первый классический верт. Почитав форум и подобрав место для полетов с хорошей травкой за все время эксплуатации (более полугода) следующие вложения:
    1. Замена хвостовой балки на пруток диаметром 2мм (шкаф на пути стоял, зараза)
    2. Замена тарелки АП хаба и цапф на металл (просто захотелось)
    3. Замена вала основного ротора на сплошной (треснул зараза в районе хаба)
    4. Основной и хвостовой моторы доживает уже второй комплект (двигаюсь в направлении БК)
    5. Аккумуляторы (даже не знаю уже сколько)
    6. Механика серв 3 шт.
    7. Лопасти с грузиками (Диван помог, грузики так и разлетелись в разные стороны)
    Про 130X ничего сказать не могу у меня его нет. Но мне кажется затрат было бы больше. Ну и зимой в холода на 130x из комнаты в комнату не особо полетаешь. Ну и на MCPX всякие 2D фигурки дома в зале можно покрутить.
    Но правда 3D кручу пока только в симуляторе (летом еще не дорос а сейчас на улице холодно а в квартире не рискну).

Записей в дневнике
    6
    Потом переосмыслив посчитали что лучше будет взять 130Х, включая немного побольше размеры и БК для улицы он будет предпочтителен
    Абсолютно верно! 130-ый летает совсем как настоящий! А вот mCPx всёж "мелколёт с движком на хвосте". Но простой и деталюшек мало в отличии от 130.
    Я вот уже и не знаю чтом мне с mCPx делать, апгредить до БК не вижу особого смысла, а полёты на стоковом уже реально "не вонзают" после 130х и двух 325-ок.

А плавно висеть и делать мелкие шаги можно и на 130
    +100! Только НЕ дома! Нужен зал или на улице. (хотя... "дома" всякие бывают )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Я вот уже и не знаю чтом мне с mCPx делать, апгредить до БК не вижу особого смысла, а полёты на стоковом уже реально "не вонзают" после 130х и двух 325-ок.
    Всё же рекомендую перейти на БК - не узнаете вертушку - начнёт вставлять

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    +1

Записей в дневнике
    7
    От темы отписываюсь, всем спасибо за советы. Загружаюсь в тему 130х

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    +1
    Неее, парни! Я лучше потрачусь на апгрейды к 325-ым, или на планируемый 550-ый (во, блин, влип в хобби, жена уже ворчит )
    p.s. Зато стоковый mCPx я спокойно беру с собой на детскую площадку, гуляя с младшим сыном. И там жужжу себе "блинчиком" на радость малышне

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    во, блин, влип в хобби, жена уже ворчит
    а я говорю, что все по 3$ стоит, хотя самому страшно подсчитать

Подскажите, а хвостовой моторчик должен крутиться только в одну сторону?

+ Ответить в теме