Blade mCPx новый чертенок

Kormag
Mikotka:

будет взять 130

Я думаю первым как раз и не стоит 130! Краши неизбежны, а конструкция сложнее…соответственно дороже! Да и мощность больше, что тоже негативно сказывается на крашеустойчивости!!!

Mikotka

3д никто не сделает ни на первом ни на втором из начинающих 😃 А плавно висеть и делать мелкие шаги можно и на 130, это все равно не 250 и тем более не 450.
И я согласен что для первого он весьма резкий, но читая тему про мцпх и его минусы + затраты на апгрейды понял что 130 вполне обоснованная замена которой в принципе и является. А если к мцпх прилепить БК так он вобще дороже выйдет.

Kormag
Mikotka:

3д никто не сделает ни на первом ни на втором из начинающих 😃 А плавно висеть и делать мелкие шаги можно и на 130, это все равно не 250 и тем более не 450. И я согласен что для первого он весьма резкий, но читая тему про мцпх и его минусы + затраты на апгрейды понял что 130 вполне обоснованная замена которой в принципе и является. А если к мцпх прилепить БК так он вобще дороже выйдет.

Я сейчас просто прикинул, какие затраты были бы у меня, если я купил бы первым 130ку))))
Сейчас mcpx БК радует… и избавляться от него не хочу. Хотя 130 тоже есть.

Сейчас многоуважаемые гуру отпразднуют)) и я думаю будут на моей стороне ИМХО.

Mikotka:

Решили брать первый вертолет мцпх, заказали, и магазин чудным образом сделал отсечку вернул деньги…

хотя сверху видней)))

bort662
Mikotka:

Всем спасибо за советы.

С чего начать? Это личный выбор, определяемый покупателем исходя из множества факторов: нравится модель/не нравится, затраты на обслуживание модели, навыки управления и т.д.😃

Kormag
bort662:

С чего начать? Это личный выбор, определяемый покупателем исходя из множества факторов: нравится модель/не нравится, затраты на обслуживание модели, навыки управления и т.д.

Полностью согласен. Просто дорогостоящий ремонт и поломки почти после каждого краша могут изменить взгляд на хобби.

VladimirVRN

Доброго времени суток! Всех с Новым Годом!
Из своего опыта эксплуатации MCPX:
Сразу скажу что это мой первый классический верт. Почитав форум и подобрав место для полетов с хорошей травкой за все время эксплуатации (более полугода) следующие вложения:

  1. Замена хвостовой балки на пруток диаметром 2мм (шкаф на пути стоял, зараза)
  2. Замена тарелки АП хаба и цапф на металл (просто захотелось)
  3. Замена вала основного ротора на сплошной (треснул зараза в районе хаба)
  4. Основной и хвостовой моторы доживает уже второй комплект (двигаюсь в направлении БК)
  5. Аккумуляторы (даже не знаю уже сколько)
  6. Механика серв 3 шт.
  7. Лопасти с грузиками (Диван помог, грузики так и разлетелись в разные стороны)
    Про 130X ничего сказать не могу у меня его нет. Но мне кажется затрат было бы больше. Ну и зимой в холода на 130x из комнаты в комнату не особо полетаешь. Ну и на MCPX всякие 2D фигурки дома в зале можно покрутить.
    Но правда 3D кручу пока только в симуляторе (летом еще не дорос а сейчас на улице холодно а в квартире не рискну).
3Daemon
Mikotka:

Решили брать первый вертолет мцпх, заказали, и магазин чудным образом сделал отсечку вернул деньги…
Потом переосмыслив посчитали что лучше будет взять 130Х, включая немного побольше размеры и БК для улицы он будет предпочтителен

Абсолютно верно! 130-ый летает совсем как настоящий! А вот mCPx всёж “мелколёт с движком на хвосте”. Но простой и деталюшек мало в отличии от 130.
Я вот уже и не знаю чтом мне с mCPx делать, апгредить до БК не вижу особого смысла, а полёты на стоковом уже реально “не вонзают” после 130х и двух 325-ок.

Mikotka:

А плавно висеть и делать мелкие шаги можно и на 130

+100! Только НЕ дома! Нужен зал или на улице. (хотя… “дома” всякие бывают 😉)

def_lord
3Daemon:

Я вот уже и не знаю чтом мне с mCPx делать, апгредить до БК не вижу особого смысла, а полёты на стоковом уже реально “не вонзают” после 130х и двух 325-ок.

Всё же рекомендую перейти на БК - не узнаете вертушку - начнёт вставлять 😃

Kormag
def_lord:

Всё же рекомендую перейти на БК - не узнаете вертушку - начнёт вставлять

+1

Mikotka

От темы отписываюсь, всем спасибо за советы. Загружаюсь в тему 130х 😃

3Daemon
def_lord:

Всё же рекомендую перейти на БК - не узнаете вертушку - начнёт вставлять

Kormag:

+1

Неее, парни! Я лучше потрачусь на апгрейды к 325-ым, или на планируемый 550-ый (во, блин, влип в хобби, жена уже ворчит 😉)
p.s. Зато стоковый mCPx я спокойно беру с собой на детскую площадку, гуляя с младшим сыном. И там жужжу себе “блинчиком” на радость малышне 😉

Kormag
3Daemon:

во, блин, влип в хобби, жена уже ворчит

а я говорю, что все по 3$ стоит, хотя самому страшно подсчитать;)

Andrew91

Подскажите, а хвостовой моторчик должен крутиться только в одну сторону?

bort662
3Daemon:

(во, блин, влип в хобби, жена уже ворчит )

В этом случае актуальна поговорка - Меньше знает, лучше спит.😉

Kormag
Andrew91:

Подскажите, а хвостовой моторчик должен крутиться только в одну сторону?

Да. Против часовой стрелки.

Andrew91
Kormag:

Да. Против часовой стрелки.

А как же так? Получается, по руддеру он в одну сторону поворачивается быстрее чем в другую?

shvion
Andrew91:

А как же так? Получается, по руддеру он в одну сторону поворачивается быстрее чем в другую?

Спасибо, что он вообще по рудеру поворачивается и немного хвост держит в стоке

def_lord
Andrew91:

А как же так? Получается, по руддеру он в одну сторону поворачивается быстрее чем в другую?

Да, именно так 😃

Andrew91
shvion:

Спасибо, что он вообще по рудеру поворачивается и немного хвост держит в стоке

Да, спасибо))) Не часто встретишь вертолет, способный поворачиваться по руддеру)

shvion

Нельзя уж и пошутить, какой серьезный ветка

Andrew91

Подскажите, должен ли быть такой большой зазор на межлопастном валу между цапфами и хабом?