Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
Maxxim:

ну симулятор опять же не панацея, т.к. отличие реальности от сима очень сильное.

Нормальный симулятор более чем позволяет отработать все базовые навыки и предварительно изучить новые фигуры. Основная задача симулятора отработка моторики, начиная с того самого пресловутого холда.
Полезность симулятора во многом зависит от отношения к занятиям на нем. Если к ним относиться серьезно и как к реальным полетам, вплоть до борьбы за жизнь модели и соблюдения ТБ, то и толк будет. А если как к игрушке - то соответственно.

Maxxim
Racer_X:

Нормальный симулятор более чем позволяет отработать все базовые навыки и предварительно изучить новые фигуры. Основная задача симулятора отработка моторики, начиная с того самого пресловутого холда.
Полезность симулятора во многом зависит от отношения к занятиям на нем. Если к ним относиться серьезно и как к реальным полетам, вплоть до борьбы за жизнь модели и соблюдения ТБ, то и толк будет. А если как к игрушке - то соответственно.

Согласен полностью, просто в реале добавляется адреналин и страх. Я после симулятора в реале легко отвисел акк с первого раза, хотя ноги и руки тряслись так, что жутко было.

Kormag
RacingSOUL:

Мой 51 гр, тоже обратил внимание. Думаю дело в 2S акке.

Я думаю наши самопальные чертята сделанные своими руками, будут не хуже чем новый хелик. Одно дело сколько в них вложено денег, у меня далеко за ту сумму которая названа за BL))))

Maxxim
RacingSOUL:

Мой 51 гр, тоже обратил внимание. Думаю дело в 2S акке.

а что за хвост, ссылку дашь?

RacingSOUL

Maxxim, …myshopify.com/…/mcpx-delrin-tail-motor-mounts-for…
мотор - …myshopify.com/…/oversky-7mm-tail-motor
плавник - …myshopify.com/…/long-carbon-fins-for-delrin-mount…
хвостовая балка - трубка 3мм - …myshopify.com/…/oversky-7mm-tail-motor

Пропеллер стоковый только лучше ставить - эффективность лучше и моторчик ХР меньше греется, у меня просто желтого цвета не было 😃

Робби
Kormag:

у меня далеко за ту сумму которая названа за BL))))

а какая примерно сумма? вложенная?

Kormag
Робби:

а какая примерно сумма? вложенная?

Да наверное к клону 450 приближается.
Весь Астройд почти куплен, с хк регуль с моторами, с миракла полно всего в т.ч. программатор,регуль, мотр естественно еще ХП05С тоже есть, ку ча пиньенов, тарелки АП, цапфы, валы, хабы ( не один). В том числе и 7мм моторы и к ним держатели…и т.д. Я боюсь считать…хотя подбить конечно можно. Но желания нет. Знаю что в корзиночке еще на 100-ку $ лежит…и это только в одном магазине))))

КРАСАВЕЦ.

Не пойму что за рама? RKH?

eysymont
Kormag:

Мой 53 с более мощным моторм,

RacingSOUL:

Мой 51 гр

А с какими аккумуляторами такие веса?

Kormag
eysymont:

А с какими аккумуляторами такие веса?

У меня рама стоковая с приблудами с астройда, голова люминь) Мотор пока 120+2мм пруток углеродный. Лыжи экстримовские (ща сток приехал, поменяю), батарейки нанотечи те что 35с(45 едут) Пойду лучше фотки сделаю)))

Maxxim
Kormag:

с хк регуль с моторами

Максим, а ссылочку дадите на рег и моторы на хк, а то тоже смотрел на перспективу, но там есть несколько вариантов и не могу выбрать.

Andrew91

Решил поменять главную шестерню на обычную, без авторотации. Подскажите, какие и в каком порядке должны быть шайбы и прочее, что крепится на основном валу, а то после предыдущего владельца сомневаюсь что там хоть что-то правильно стоит. Хотя в инструкции вообще никаких шайб не указано – так и должно быть?

3Daemon
Andrew91:

в инструкции вообще никаких шайб не указано – так и должно быть?

В стоковом варианте никаких шайб нет. В верхний подшипник упирается пластиковый main shaft collar (закреплён на валу винтиком), снизу в нижний подшипник (с харрактерным щелчком) main gear. Какой стороной ставить шестерню и collar - думаю догадаетесь, небольшой выступ малого диаметра к внутренней обойме подшипников.

Andrew91

А чем лучше и быстрее всего заклеить отломившийся штырек крепления канопи?

Racer_X
Andrew91:

Решил поменять главную шестерню на обычную, без авторотации. Подскажите, какие и в каком порядке должны быть шайбы и прочее, что крепится на основном валу, а то после предыдущего владельца сомневаюсь что там хоть что-то правильно стоит. Хотя в инструкции вообще никаких шайб не указано – так и должно быть?

С шестерней авторотации свой собственный основной вал. Без нее он не поставится никак. Нужно ставить родной.

arsi
Andrew91:

А чем лучше и быстрее всего заклеить отломившийся штырек крепления канопи?

Лучше всего “Поксиполом” - это такая эпоксидка с наполнителем, в народе зовется “холодная сварка”. Место соединения нужно обмазать вокруг, чтобы получилась муфта.
Циакрин тут бесполезен - маленькая площадь контакта, будет отваливаться при каждом падении.

Maxxim
Andrew91:

А чем лучше и быстрее всего заклеить отломившийся штырек крепления канопи?

у меня на 2-х вертах 2 из четырех штырьков обломались и ничего летает, держится