Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 268 из 277 ПерваяПервая ... 258 266 267 268 269 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,720 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Всем доброго времени суток Столкнулся с такой проблемой. Есть у меня аппаратура Futaba 10C, есть TX модуль к ней OrangeRX ...

Всем доброго времени суток
    Столкнулся с такой проблемой. Есть у меня аппаратура Futaba 10C, есть TX модуль к ней OrangeRX DSMX/DSM2 2.4GHz и собсно сам mcpX V.2. И всё вяжется между собой, но(!) тарелка АП работает вообще не так, как должна. Может кто-нибудь сталкивался с такой конфигурацией? Или советом кто поможет? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Mr.Gabb; 17.05.2013 в 13:32.

2.  

"не так", это как? Опишите по точнее как именно ведет себя тарелка, а лучше видео, что стоит в настройках - какой тип тарелки?

Цитата Сообщение от Mr.Gabb Посмотреть сообщение
    Или советом кто поможет?
    Тут есть несколько моментов, которые нужно проверить.
    1. Порядок каналов. Должен быть как в Спектруме. У Футабы по умолчанию другой, в 10-ке должно настраиваться.
    2. Как тут справедливо заметили, тип тарелки перекоса. Должно быть 90 градусов.
    3. Есть 2 режима бинда: для компьютерных передатчиков и обычных. Нужно биндить как компьютерный.
    4. Реверсы каналов. Это уже опытным путём.

Делать именно в таком порядке. С реверсами может быть засада. Если руддер инвертирован, то с биндом может быть проблема, потому что там нужно его вправо держать.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Порядок каналов. Должен быть как в Спектруме. У Футабы по умолчанию другой, в 10-ке должно настраиваться.
    Пока тыкался, понял что проблема, в первую очередь, с каналами. И в 10 я не нашёл как их переназначить, если это вообще возможно.

6.  

И в 10 я не нашёл как их переназначить, если это вообще возможно.
    Пролистал мануал, штатными средствами, похоже, невозможно. Я почему-то думал, что 10-ка круче. С 12-ой перепутал. А с 10-й даже и не знаю, как это можно сделать.

Пролистал мануал, штатными средствами, похоже, невозможно. Я почему-то думал, что 10-ка круче. С 12-ой перепутал. А с 10-й даже и не знаю, как это можно сделать.
    Честно говоря я сам в шоке, стоила как чугунный мост, а такой простой вещи делать не умеет ) Ну да ладно. Тогда остаётся тока приобрести родную спектрумовскую аппу. Думаю между DX6I и DX5е...

Думаю между DX6I и DX5е
    5-ка не компьютерный!

10.  

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    5-ка не компьютерный!

А много ли мне даст компьютерный в управлении чертягой? Просто разница в цене в 3 раза.

Думаю между DX6I и DX5е...
    Как бы это выразиться, и то и другое - не очень. 7-8 у них хорошие.

Если руддер инвертирован, то с биндом может быть проблема, потому что там нужно его вправо держать.
    Не нужно.
    1) Включаешь верт
    2) Включаешь пульт в режиме бинда
    И все...
    PS: так работает с 7кой и 8кой spektrum. Проверено не раз..

Записей в дневнике
    6
    Как бы это выразиться, и то и другое - не очень. 7-8 у них хорошие.
    Ой! А чем это DX6i "плох" под mCPx? А то тут снова до DX18QQ досоветуют

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Ой! А чем это DX6i "плох" под mCPx?
    Вроде у него все есть, что и в 7-ке. Кроме одного канала..

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Вроде у него все есть, что и в 7-ке. Кроме одного канала..
    Ну канал лажно, а всё же чем плох DX5е? Разве что экранчика нет Какие могут быть полезные функции в 6?

В 6-ке просто стики восторга не вызывают. Особенно когда есть с чем сравнить. А так нормально. Я имел в виду, что "на вырост" лучше 7-ку или 8-ку.

если есть мысли и дальше пользовать модели на спектрумовских "хитрых" приемниках - я бы взял "6i", если только под этот конкретный, то наверно хвитит и "5", это все при наличии второй мощьной аппы, если только спектрум, то наверно "8". ЗЫ сам пользую "6", но у меня как раз основной парк - это "москитный флот" на базе типа АР6400, и мне "6" по функционалу хватает, вот только моделей у нее всего 10 - кончились свободные места.

В 6-ке просто стики восторга не вызывают. Особенно когда есть с чем сравнить. А так нормально. Я имел в виду, что "на вырост" лучше 7-ку или 8-ку.
    На вырост у меня Futaba 10c, T-rex 450 и Trex 600. Чёрта взял чтобы просто отрабатывать моторику.

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    если есть мысли и дальше пользовать модели на спектрумовских "хитрых" приемниках - я бы взял "6i", если только под этот конкретный, то наверно хвитит и "5", это все при наличии второй мощьной аппы, если только спектрум, то наверно "8". ЗЫ сам пользую "6", но у меня как раз основной парк - это "москитный флот" на базе типа АР6400, и мне "6" по функционалу хватает, вот только моделей у нее всего 10 - кончились свободные места.
    Вот я думаю, что возьму 6 и на этом остановлюсь. Чтобы так, небольшой запас был.

Спасибо всем большое за помощь

Обзавёлся я, по случаю, аппаратурой DX7 И всё замечательно работает В итоге, в футабе и спектруме функции действительно на разных каналах. Так что если юзать не спектрум, то аппа должна иметь возможность назначения функции на конкретный канал.

а всё же чем плох DX5е? Разве что экранчика нет Какие могут быть полезные функции в 6?
    Это некомпьютерный передатчик. Это значит нет кривых, экспонент, двойных расходов. Нет миксов. Throttle hold через задницу работает.

Цитата Сообщение от Vadimus_ca Посмотреть сообщение
    Это некомпьютерный передатчик. Это значит нет кривых, экспонент, двойных расходов. Нет миксов. Throttle hold через задницу работает.

Спасибо большое.

Записей в дневнике
    26
    М да... уж... Что сказать, стоковый новый v1, редкостное г....
    Устаревшая модель. Он меня сегодня больше всего разочаровал!
    А всё потому что он в блине даже в ветер хорошо держится, а вот в 3D (новый вертолет) - после выхода из инверта или в самом инверте сворачивает хвост до волчка! Раньше, летал только блином, поэтому было пофиг на это, но сейчас нет.
    еще хвост после инверта часто заедает, перестает рулиться. А вот если висит в инверте, то хорошо получается, но нормально так и не вышло полетать. Вот v2 в инверте еще не пробовал. Интересно он лучше будет в этом моменте или или одинаково?
    Тут наверника есть знающие люди.
    А в целом вертолетик пора списывать, однозначно списывать или пойти в ветку добавим мощи и сидеть только в ней! А про стоковые в 2013 году уже нет смысла говорить, актуальность ушла. Обращение с новичкам. Если Вы только пришли, читаете на 256 страничек данной ветке - не обольщайтесь. MCPX V1 на сегодня устаревшая модель! На рышке есть намного интереснее модели, например BL (новинка 2013) - он и мощнее в разы и хвост не сносит, понимаю, Вы новички, и вам до 3D еще рано, поэтому для блина, всё же он годится. И есть причины, самая главная причина он может летать в шторм! Увы, но я сильно в нем разочаровался, когда вошел в эпоху иверта и прочих радостей.
    ИМХО и только так. И это только моё мнение, оно может не совпадать с другими участниками форума.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    после выхода из инверта или в самом инверте сворачивает хвост до волчка!
    Роман, Вы как с луны свалились!
    Здесь обсуждению сворачивания хвоста как минимум, пол этой ветки посвящено! Что V1, что V2 - одна ботва....
    Решение тоже давно найдено - удлиненная балка и моторчик от 120 мSR.
    А вообще, такой хвост очень хорошо учит аккуратно работать шагом при эволюциях, хотя учебе переходу в инверт конечно мешает...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    А вообще, такой хвост очень хорошо учит аккуратно работать шагом при эволюциях, хотя учебе переходу в инверт конечно мешает..
    Очень как мешает. Я стараюсь аккуратно шагам работать. Он даже волчком в инверте начинает раскручиваться.
    Да и думаю шагам работать можно после, когда освоишь хорошо висение в инверте и полеты.
    Что уж очень нежен он. Удленненая балка у меня есть! Не помогает.
    А вот мотор от 120msr что-то нет желания ставить.
    А ведь.... скорее всего дело в том что стоковый мотор слабый для такого вертолета.
    Хотя, есть много видео в сети, как стоковые v2 и v1 входят и выходят из инверта хорошо!
    Может и правда шаг. Но на многих видео там вроде как резко делают переходы.

Записей в дневнике
    26
    Всё отмучились мои MCPX, оба продал, а кому не скажу!

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой транзистор на ОР - IRLML5203TRPBF,Pкан -30В -3A лог Micro3/SOT23
    Максимальное напряжение сток-исток Uси,В -30
    Максимальный ток сток-исток при 25 С Iси макс..А -3
    Сопротивление канала в открытом состоянии Rси вкл.,мОм 98

всем привет. Вчера уронил своего Блейда, отломился хвост прям у основания с рамой. если клеить мне кажется надолго не хватит. подскажите можно ли где купить голую тушку в сборе ?

Цитата Сообщение от Vadimus_ca Посмотреть сообщение
    Справедливости ради хочу отметить, что у DX5e всё же есть предустановленные экспоненты и двойные расходы, а также один микс, тоже предустановленный. Жаль только, что настраивать там ничего нельзя . Поэтому он вполне годится для начинающих на самолётах. Недаром его HH пихает в свои RTF модели. Для вертолётов он, конечно пригоден мало. Лучше начинать с DX6i, а если есть возможность потратить больше и цените удобство, то DX7s. Тем более, что ПО в нём точно такое же как в более старшей модели DX8.

Теперь о моих проблемах:
    Больше года не летал на своём mCPx. Сейчас решил перевести его со стоковой аппы DX4e на компьютерную DX7s. Всё настроил чётко по руководству. Но лопасти в IDLE ходят только с положительным шагом. То есть в середине хода стика достигают почти нуля и далее снова идут в плюс. При этом в нормале и в холде ходят нормально от минуса к плюсу. Такое впечатление, что лопасти повторяют кривую газа для IDLE. На DX4e всё было нормально с полётным режимом.
    У кого-нибудь было такое? Что сделать можно? Я пока не знаю...

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Я так понимаю настраивали вручную. Если да, то как вариант, чтобы убедиться, что действительно все настроилось правильно в аппе, скачайте файлик для DX7s с оф. настройками с сайта спектрума для mcpx-а. Если и после этого не полетит, тогда уже копать, что не так. Для своего брал настройки именно по этому варианту, так же пересаживал с DX4 на DX7s, все без проблем.

Вы, видимо, лимиты по питчу выставили только в одну сторону.

Цитата Сообщение от R-Az-R Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой транзистор на ОР - IRLML5203TRPBF,Pкан -30В -3A лог Micro3/SOT23
    Максимальное напряжение сток-исток Uси,В -30
    Максимальный ток сток-исток при 25 С Iси макс..А -3
    Сопротивление канала в открытом состоянии Rси вкл.,мОм 98
    Да.

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Теперь о моих проблемах:
    Больше года не летал на своём mCPx. Сейчас решил перевести его со стоковой аппы DX4e на компьютерную DX7s. Всё настроил чётко по руководству. Но лопасти в IDLE ходят только с положительным шагом. То есть в середине хода стика достигают почти нуля и далее снова идут в плюс. При этом в нормале и в холде ходят нормально от минуса к плюсу. Такое впечатление, что лопасти повторяют кривую газа для IDLE. На DX4e всё было нормально с полётным режимом.
    Попробуйте создать новую модель в пульте, строго по инструкции..

Всем спасибо за ответы!
    К сожалению проблема пока осталась . Явно глючат мозги, то ли у меня, то ли у вертолёта

Скачал настройки с сайта Спектрум. Скопировал в новую ячейку памяти на передатчике. старые тоже оставил.

Итого:
    1) с новыми настройками не летает. После привязки светодиод мигает тройными вспышками наподобие пилотажного режима или холда у некомпьютерной аппы. Например с моим DX4. Шаги ОР отрабатывает правильно, только газ не работает. Как выйти из этого состояния - я не знаю. Все способы, о которых догадался применить, не помогли.

2) со старыми настройками, которые сам делал вручную летает. Всё работает корректно, за исключением того, что нет отрицательных шагов в айдле, как я уже писал ранее.

3) при привязке к DX4 - всё работает нормально. Причём последний раз я сделал это нарошно без отведения стика РН влево, как того требует инструкция, но он всё равно привязался корректно! Ведь раньше если этого не сделать, мотор не работал.

Короче чёрт-знает что происходит!

Кто-нибудь знает как сделать ресет настроек в памяти верта! Какой-нибудь инженерный режим или что-то подобное?

Джентльмены. Вопрос к гур и кто давно в теме. Подскажите алюминиевый апгрейд, что бы тянул родной движок. Желательно ссылки.

Все железо тяжелее стока. Или такое же.

Если такое же по весу. Кто могет дать ссылки на нормальную цену и качество.

Цитата Сообщение от messir Посмотреть сообщение
    Если такое же по весу. Кто могет дать ссылки на нормальную цену и качество.
    По весу бывают и легче. В любом случае в железе прекрасно летает и радует глаз. Там в MCPX особо то и не разгонишься. Тарелка, хаб, держалки, да вал. Ну хвост еще и то хз надо ли (я отказался в пользу удлиненного карбонового, стоковый ушел в первый день, а удлиненный в обмотке уж как только не падал, что только не ломал включая раму, держится как стальной). На amainhobbies com посмотрите как вариант, может, что приглянется. У вас есть магазин 2kids com ua вроде в наличии апгрейды от экстрима как раз такие себе и ставил, сравните цены с оф производителем не знаю какой там у вас курс грн. По качеству один черт имхо. Кому то нравится микрощель, кому-то экстрим, линкс судя по оф сайту, то ли не делает больше, то ли вообще не делал железок для mcpx.

Цитата Сообщение от Skyones Посмотреть сообщение
    да вал.
    не в коем случаи

По весу бывают и легче.
    покажите что именно?

Линкс к сожалению ничего не делает кроме лопастей.
    Вот http://www.microheli.com/store/index.php/cPath/3_69 не реклама

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    покажите что именно?
    Да хотя бы это... На достоверность подобных вещей я не претендую... Но экстримовцы да микрохельщики любят покидаться подобными фотографиями и видео.

Сам цапфы имею Экстримовские, не очень доволен. Следующие микрохели возьму.

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    не в коем случаи
    Чем плох вал кстати раз уж начали. Тяжелый? Тут где-то по ветке даже вроде рекомендовал кто-то. Одно время целился на него, но не найдя в шаговой доступности... в итоге набрал в зип из карбоновых, зачем только пока не ясно, ну может когда-то и расщепится.

Чем плох вал кстати раз уж начали.
    Гнется при первом краше.
    Надо ставить цельно карбоновый. Купил один месяцев 8 назад....до сих пор жив.
    http://www.microheli.com/store/produ...6229a1db1bf634 Вещь!!!

Закрытая тема