Blade mCPx новый чертенок

shvion

Нужен съемный кожух на подвижную часть сервы

Andrew91
shvion:

Нужен съемный кожух на подвижную часть сервы

Сложновато будет все это загерметизировать.
Там реостат представляет собой слайдер, скользящий по двум близко расположенным дорожкам (металлической и графитовой). Вода замыкает их и дает ложное срабатывание. Можно металлическую дорожку удалить (или заизолировать лаком) и вместо нее напрямую подключиться каким-нибудь гибким проводом к контакту, скользящему по графиту. Тогда вода почти не будет влиять на работу сервы.

Kormag
Andrew91:

Завтра попробую что-нибудь другое.

Может все таки попробовать летать не над сугробами)

Andrew91
Kormag:

Может все таки попробовать летать не над сугробами)

У меня около дома везде либо сугробы, либо машины. Ничего не поделаешь.

Kormag
Andrew91:

везде либо сугробы, либо машины.

Тоже самое, я хожу на школьный двор на стадион.

shvion
Andrew91:

Там реостат представляет собой слайдер, скользящий по двум близко расположенным дорожкам (металлической и графитовой). .

Ну наверно все, кто посещает эту ветку знают как выглядит эта серва. Речь о том, чтоб сделать что то типа крышки, из которой торчала бы вверх тяга на тарелку. А всю электронику сервы в лак. Крышку можно закрепить на термоклей. Правда перед этой консервацией серву придется привести в идеальное состояние. Иначе смысла не будет.

3Daemon
Andrew91:

Вода замыкает их и дает ложное срабатывание. Можно металлическую дорожку удалить (или заизолировать лаком) и вместо нее напрямую подключиться каким-нибудь гибким проводом к контакту, скользящему по графиту. Тогда вода почти не будет влиять на работу сервы.

В этой ветке уже писалали, гораздо проще и полезнее будет использовать что-то типа такого

Andrew91
3Daemon:

В этой ветке уже писалали, гораздо проще и полезнее будет использовать что-то типа такого

А что это такое? Гель без проводимости и не пускающий воду? Если да, то хорошая штука. Только где купить бы?

3Daemon
Andrew91:

Только где купить бы

Внимание, немножко интернет магии 😁
Лично я сильно не замарачивался, взял “мазнуть” у знакомого аудиофила “мазюки для резюков” в сентябре, с тех пор на Blade 130х сервы ниразу не чистил. А они пережили и падение в пыль и в снег.

Optiman
Andrew91:

У меня около дома везде либо сугробы, либо машины. Ничего не поделаешь.

Может вот такой вариант попробовать с соседней ветки )))rcopen.com/files/50ca2de099707300778bd98b
и даже тестовое падение в сугроб есть!

3Daemon:

взял “мазнуть” у знакомого аудиофила “мазюки для резюков”

раньше резюки “мазали” (или набивали смазкой корпусные) обычным вазелином…

3Daemon
Optiman:

раньше резюки “мазали” (или набивали смазкой корпусные) обычным вазелином…

У дойчёвого аудиофила-винильщика с ламповым усилком на полкомнаты и кабелями за сотни евро, в помятом тюбике с логотипом Nye - вряд ли был вазелин 😃 Но точной маркировки я не смотрел. Могу уточнить при случае.

Samellan

Друзья, помогите, пожалуйста! Перерыл весь гугл, но не нашел ответа.
Ситуация следующая:

  1. есть nano cp x;
  2. есть турнига 9х со стоковой прошивкой и модулем OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module (JR/Turnigy compatible) - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. бинд проходит.
    Теперь проблема: нету троттла вообще, а также одна из серв на циклике постоянно уезжает вниз после инициализации, так что аж моторчик сервы горячий становится, да так, что палец не подержишь на нём, если сразу акк не отключить. Да и вообще такое чувство что каналы перепутаны что ли.
    Уже и биндил по разному, то есть рудер при бинде влево/вправо, и все типы тарелок перепробовал, реверсы и т.д.
    Что делать не знаю. В гугле только настройки под er9x.
    Помогите, очень прошу!!!
eysymont
Samellan:

Уже и биндил по разному, то есть рудер при бинде влево/вправо, и все типы тарелок перепробовал, реверсы и т.д.
Что делать не знаю. В гугле только настройки под er9x.

Так и должно быть. Надо передатчик перепрошить на ER9X.

Andrew91

Сгорела серва, купил новую, включил - тоже сгорела. Это просто пипец какой-то…

Kormag
Andrew91:

тоже сгорела.

Скорее всего дело не в серве, может где кз. Просто так не может сгореть!

Andrew91

Небольшое уточнение. Новая серва сгорела не сразу. Сначала она просто глючила. Моторчик заедал. Поставил другой, со сгоревшей сервы. После этого сгорела и эта. Оказывается, у моторчика было КЗ. Померил мультиметром сопротивление – 0,0. Жалко, что я догадался сделать это ПОСЛЕ того, как включил серву. Мда, вот это ступил я.

Kormag

А у меня мотор ХР от 120-ки новы отказался работать( Может все таки есть брак.

Andrew91
Kormag:

А у меня мотор ХР от 120-ки новы отказался работать( Может все таки есть брак.

А другие работают?
Может дело в проводах, а не в моторчике. Если есть мультиметр, то можно проверить.

Kormag
Andrew91:

А другие работают?

Работают. Ладно, ничего страшного)

Samellan
eysymont:

Так и должно быть. Надо передатчик перепрошить на ER9X.

Спасибо. Значит, будем перепрошиваться.