Blade mCPx новый чертенок

RacingSOUL

Дмитрий, разобрал сейчас весь верт для осмотра. Все проводки отлично держатся, подшипники в норме - заклинивания не могло думаю быть ОР. Могут быть наводки от помещения? Зал - крытый теннисный корт со стальным полукруглым каркасом крыши. Один раз моторы отрубились прямо передо мной метрах в 5, второй раз в дальнем конце зала. Дома в комнате за более чем 100 полетов не было ничего подобного. Может все таки аппа слаба? Недаром же у американской версии 100 милливатт антенна передающая, а у меня евро версия на 10; в прошивке есть только опция франц моуд с еще более слабым сигналом.
В общем не знаю что делать.

Optiman
RacingSOUL:

Может все таки аппа слаба?.

Даже Франце моде Вам для зала хватит за глаза и за… если аппа конечно исправна! От наводок защищает надежность протокола. Если в верте все впорядке, попробуйте поковырять пульт. Провод антены у людей бывало отваливался, особенно в месте сгиба.

3Daemon
RacingSOUL:

В общем не знаю что делать

Проверьте в этом тенисном корте методом range check для начала.

RacingSOUL

10 метров по рендж чеку. По идее 30 должно быть…

Gaudeamus

Подскажите, пожалуйста, в стандартной зарядке mcpx v2 черный провод — это “плюс”? Хочу переделать разъем к умной зарядке, а полярность проверить нечем.
А там где подписано “+” и “-” (на фото видно), то это по-моему к кнопкам относится, а не к полярности.

Amatii
Gaudeamus:

Подскажите, пожалуйста, в стандартной зарядке mcpx v2 черный провод — это “плюс”? Хочу переделать разъем к умной зарядке, а полярность проверить нечем.
А там где подписано “+” и “-” (на фото видно), то это по-моему к кнопкам относится, а не к полярности.

Белый это “+”

Gaudeamus:

А там где подписано “+” и “-” (на фото видно), то это по-моему к кнопкам относится

ДА

Nikita-apt

Ребят, всем привет! С прошлого лета слюнями тек по блейду, но наступила зима… Сейчас, ближе к весне слюни уже потихоньку начали оттаивать и я вернулся к идее покупки.
Но что я увидел? - пока я сидел в берлоге и отлучился от темы блейда, оказалось, что вторую версию можно уже купить не за 270 баксов как летом, а за 150-170…

Что случилось? Третья версия что ли так повлияла? Если да, то скажите пожалуйста, а стоит ли переплачивать и покупать блейд опять за 270 баков, или же стоит не париться и купить верт второй версии за 160 баксов?

Извините, уверен, что боян… Но все же буду благодарен за ответ!

def_lord
Nikita-apt:

Извините, уверен, что боян… Но все же буду благодарен за ответ!

Имхо - на лето - МЦПХ БЛ или 130-ку 😃

Andrew91
Nikita-apt:

а стоит ли переплачивать и покупать блейд опять за 270 баков, или же стоит не париться и купить верт второй версии за 160 баксов?

Это решать вам. Преимущество BL версии от второй в отсутствии срыва хвоста и повышенной мощности. Если вам это не нужно, то можете смело покупать второй.

Робби
Andrew91:

и повышенной мощности

да не повышенной а в Б/к и на 2S акках и размер больше слегка. Да и вообще - это уже следущие поколение пошло

Andrew91
Робби:

да не повышенной а в Б/к и на 2S акках и размер больше слегка. Да и вообще - это уже следущие поколение пошло

Как это не повышенной? Там явно мощи побольше стало. Он же летает резче гораздо чем mcpx v2.

Vadimus_ca

Купил мешочек силиконовых колечек (два размера), теперь ни одна тяга люфта не имеет.

Правда, с моим мастерством управления особой разницы в поведении вертолета пока не заметил.

Nikita-apt

Просто сам новичок и дальше симулятора на Блейде не летал. Вот потому и вопрос - стоит ли тратиться дополнительно на новую модель в погоне за идеалом… или же для моих нулевых навыков для начала хватит и версии 2.
Ведь вторая версия итак уже содержит некоторые ценные исправления косяков первой версии.

Смущает посути только одно - вот вышла новая модель, там все круто и все исправлено… и это как бы значит, что все предыдущие были с косяками и на них летать было “невозможно”.
Это же не так?

Vadimus_ca
Nikita-apt:

Смущает посути только одно - вот вышла новая модель, там все круто и все исправлено… и это как бы значит, что все предыдущие были с косяками и на них летать было “невозможно”.
Это же не так?

Это не работа над ошибками, это скорее дальнейшее развитие.

Как учебная модель, v2 более чем достаточен. БОльшая мощность BL новичку не так чтобы совсем нужна.
К тому же коллекторная модель должна быть поживучей при крешах, а уж их то будет.

Я за 3 недели неспешного летания (в основном дома) поломал 3 шасси, 2 стойки канопы, саму канопу порвал и помял в нескольких местах, погрыз комплект лопастей, погнул два комплекта тяг винта, вырвал кабель к батарее…

Потому считаю оправданным выбор mCPX v2 в качестве первого полноценного вертолета.

Vovets
Nikita-apt:

или же для моих нулевых навыков для начала хватит и версии 2

Если подходить к обучению вдумчиво, то хватит. Если же, как сейчас многие делают, после висения хвостом к себе осваивать флип, а потом сразу пирофлип, тогда не хватит. Недостаток V2 в том, что у него срывает хвост при резкой работе коллективным шагом.

Vadimus_ca:

в качестве первого полноценного вертолета

До полноценного ему очень далеко. 😃

3Daemon
Nikita-apt:

там все круто и все исправлено… и это как бы значит, что все предыдущие были с косяками и на них летать было “невозможно”.

Косяки есть всегда, в любом коммерческом продукте. Just business. Баланс между потребительскими качествами и себестоимостью производства.
А Blade mCPx BL - по сути совершенно другой вертолёт. Общего с mCP X у него кроме названия и глобального конструктива - нет. Другая механика вся и другая электронника.
Какой брать - думайте сами, если финансы сильно жмут и не планируете сильно “подсесть” на это хобби - берите mCP X, а если есть возможность и желание прогрессировать - mCPx BL, или вообще 130х. Про “большие” умышленно не упоминаю - на то есть другой топик 😃

andriks86
Vovets:

Недостаток V2 в том, что у него срывает хвост при резкой работе коллективным шагом.

недостаток это еще слабо сказано!!! 😉 это кошмар! я из за этого кошмара даж учиться на нем не мог толком!!

3Daemon
Andrew91:

Как это не повышенной? Там явно мощи побольше стало. Он же летает резче гораздо чем mcpx v2.

У Вас, Андрей есть достоверные данные о мощности BLH3503 и BLH3903? 😌 Я же думаю что гораздо большую роль в “резвости” играет в данном случае “хайвольтный” 2S сетап. Меньше просадки по току.

andriks86:

из за этого кошмара даж учиться на нем не мог толком!!

Интересно чему именно Вы учились? Неужто чему-то покруче этого?

Vadimus_ca
Vovets:

До полноценного ему очень далеко.

У него есть настоящий автомат перекоса и изменяемый в обе стороны шаг винта - все навыки, выработанные на нем, пригодятся и на любом бОльшем вертолете, хоть на 600-ке, разве нет?

andriks86
3Daemon:

Интересно чему именно Вы учились? Неужто чему-то покруче этого?

не ну тут то малой уже профи… мне даже стыдно стало😁, а я то имею ввиду что именно учиться на нем сложно, если еще не умеешь плавно шагом работать, а тут малой уже явно умеет😒

Vadimus_ca
andriks86:

учиться на нем сложно, если еще не умеешь плавно шагом работать

Для этого есть 100500 рекомендаций, как его сделать более дружелюбным к новичкам (расходы и кривые) - правда, не со штатным радио.