Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 270 из 277 ПерваяПервая ... 260 268 269 270 271 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,761 по 10,800 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; подскажите, нормально ли это? MCPx v2 + spektrum dx4e. При добавлении газа 0-20% - включается Только хвостовой моторчик. Вертолет вращается ...

подскажите, нормально ли это?

MCPx v2 + spektrum dx4e.

При добавлении газа 0-20% - включается Только хвостовой моторчик. Вертолет вращается медленно вокруг своей оси. Только после 20% газа, включается основной мотор, причем на довольно высоких оборотах. Это нормальное явление?

2.  

У меня так и происходит. Нормально.

Я не знаю как это описать, но мой верт ведет себя очень странно при резкой работе стиками. То есть если резко дернуть и отпустить стик, то он как бы дрыгается, трясется. В симуляторе такого нет, верт плавно наклоняется и останавливается, а в реале дергается очень сильно. Причем только при наклоне, при висении все ок.
    Последний раз редактировалось Andrew91; 19.07.2013 в 04:07.

Цитата Сообщение от Andrew91 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как это описать, но мой верт ведет себя очень странно при резкой работе стиками. То есть если резко дернуть и отпустить стик, то он как бы дрыгается, трясется. В симуляторе такого нет, верт плавно наклоняется и останавливается, а в реале дергается очень сильно. Причем только при наклоне, при висении все ок.
    Экспоненты может настроить)))

6.  

То есть если резко дернуть и отпустить стик, то он как бы дрыгается, трясется.
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Экспоненты может настроить)))
    ... или сервы почистить.

Да не, сервы чистил - не помогает. Я долго-долго думал, почему это вертолет так странно летает, менял все, что можно, и пришел к выводу, что это просто-напросто тупая система стабилизации (FBL) у mcpx. Посмотрите на свою тарелку во время движения правого стика (газ должен быть выше 0 чтобы заработала FBL). Если вернуть стик в нейтральное положение, то тарелка должна просто остановиться. У mcpx же она отскакивает назад (у меня плата ревизии mcpx 2 v1.4). По идее, так не должно быть. Вот этот отскок как раз и вызывает непереносимость вибраций и резких движений стиками. Видимо просто инженеры HH криво настроили PID-регулятор (кто понимает что это такое, а кто не понимает, посмотрите на википедии). Слишком высокий диффиренциальный/пропорциональный параметр. В общем, я решил на этот вертолет забить, прекратить вкладывать в него последние деньги на апгрейды (которые все гробит тупая система стабилизации) и ремонты, и купить нормальный вертолет. Была бы еще прошивка открытая, может быть можно было что-то отрегулировать, подкрутить параметры FBL, но она закрытая, так что все, это тупик. Не имеет смысла строить высокое здание, если фундамент кривой -- упадет, в чем я и убедился на своем горьком опыте. Жалко только, что я слишком поздно это понял и потратил столько денег. Если бы в начале обратил внимание на этот косяк с тарелкой, сэкономил бы кучу денег.
    Последний раз редактировалось Andrew91; 20.07.2013 в 23:41.

Записей в дневнике
    26
    В общем, я решил на этот вертолет забить, прекратить вкладывать в него последние деньги на апгрейды
    И это правильно! Он и мне надоел уже и многим другим. Верное решение!

и купить нормальный вертолет.
    А какой нормальный?

и потратил столько денег.
    сколько?

У меня он не криво летал а ровно!! Где-то есть не стыковка, раз народ что-то советует, занчит что-то не так с вертолетом.
    А было бы всё как Вы пишите народ так бы и написал - так у всех, увы так не у всех, вертолет плавно летает и мягко.
    А вот хвостик крутит, поэтому и продал.
    Это была основная причина, конечно.

10.  

Если бы в начале обратил внимание на этот косяк с тарелкой, сэкономил бы кучу денег.
    Ну или если бы ходили на полетушки, смотрели кто что летает и на чём. Или внимательно читали форум(ы). MCPX - игрушка, хорошая, но ждать от него чудес не нужно, мне лично это было с самого начала понятно. Система стабилизации у него хорошая, удивительно вообще, что она прилично работает с таким весом и такими сервами.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    вертолет плавно летает и мягко
    Роман, я думаю, что это руки уже у Вас летают плавно и мягко, а вертолёт если исправен, то летит как у всех.

сколько?
    Вертолет - 7
    Пульт - 5
    Металлический апгрейд - 3
    БК апгрейд - 5
    Ремонт, запчасти, аксессуары - 15

Итого 35 т.р.

Записей в дневнике
    26
    М да... правда деньги на ветерочек-- просто веерочком)))))) Достаточно два BL за 15000 купить! И быть в счастье и радости!

Пульт не в счет! Что за странное явление пульт. Аппа есть аппа, смысл её добавлять то.

ДА ВСЕМ ТУТ пора на полку машинку ставить и покупать новое что-то, сколько можно 3 года мусолить и покупать МСПХ. Зачем?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Ну или если бы ходили на полетушки, смотрели кто что летает и на чём. Или внимательно читали форум(ы).
    Полетушки -- хорошая идея, но, боюсь, ничего нового они бы не дали, т.к. мне кажется что дело все-таки в самом вертолете, а не в какой-то неисправности. А другие не жалуются, потому что либо не замечают, либо привыкли, либо не летают резко дергая стиками. Хотя да, для полной уверенности надо бы сравнить с чьим-то другим таким же mcpx.

Форум -- это большущая свалка, в которой для того, чтобы найти одну хорошую мысль, нужно прочесть 100 страниц. Нужны не потоки флуда, а нормальные, детальные обзоры, как на телефоны. Но, к сожалению, вертолеты не настолько популярны, как телефоны, поэтому и таких хороших обзоров нет. Вот и приходится всю информацию высеивать из форумов. Я этим задрочеством заниматься больше не хочу. Да и что бы я увидел? На последних 20 страницах нет ни одного поста о том, что тарелка отскакивает назад, потому что никто и не заморачивается этим, все просто летают, это я идеалист.

Записей в дневнике
    26
    А другие не жалуются, потому что либо не замечают
    Уж мне-то не заметить))) Вы так не шутите, ПОЖАЛУЙСТА.

У меня уже более 50 вертолетов, и сегодня 2 заказал и в дороге пара едет.
    И я не заметил - подчеркиваю. ЕСЛИ НАРОД СОВЕТУЕТ ПРАВИТЬ (исправлять) значит есть НЕИСПРАВНОСТЬ и ТОЧКА.
    У меня было ДВА НОВЫХ, даже ТРИ новых МСПХ от v1 до V2. ОНИ ЛЕТАЛИ РОВНО, четко слушались без всякого что Вы Андрей пишите.
    Я уверен что дело в поломанном вертолете

То есть если резко дернуть и отпустить стик, то он как бы дрыгается, трясется. В симуляторе такого нет, верт плавно наклоняется и останавливается,
    Да да!! НЕТ ТАКОГО!!! И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!! ВСЁ работает плавно и четко!
    Купите, ради интереса новую модель v2, сильно сильно сильно удвитесь и никогда брать Б/У не будете более!! НИКОГДА)))))
    Только новое, а удивитесь Вы так сильно что Вам это и не снилось.

От качества наконец-то НОВОГО исправного вертолета. Не забываем так же что от падений мозги съежают со временем.
    Только НОВЫЙ и только ОН дает Вам права судить - как леатет машина. Я хоть и продал, но за честь плавности буду стоять до конца, ибо вертолет идельно плавный и не резкий. И не спорте я отлетал более 300 акков на нем.
    И мне есть с чем сравнить, моделей до ДОФИГА у меня.

А главное, помните Вы купили ШЛАК б/у лоханулись, но это уже не важно, просто не наговариваете на вертолет.
    А хотя, когда купили, а купили Вы давно Андрей, почему сразу -то почему не замечали эту проблемы? Али опыта набрались за пол года?
    Что произошло?
    Купиши б/у - покупаем обязательно новые мозги и сервы - меняем сервы и мозги на НОВЫЕ и летаем еще год, полтора в правильном смысле.

Да давайте. Только новый вертолет я покупать не собираюсь, и так уже дофига денег потратил, да и есть вероятность, что получу то же *овно, но с видом сбоку.
    Кто готов дать мне полетать на своем mcpx? В Москве. Ну и заодно полетаете на моем, чтобы сравнить ощущения. Совместный тест-драйв, так сказать.

Купиши б/у - покупаем обязательно новые мозги и сервы - меняем сервы и мозги на НОВЫЕ и летаем еще год, полтора в правильном смысле.
    Сервы я поменял все 3, 2 раза. Единственное только, что не менял, так это мозги, хаб и тарелку Xtreme, но думаю вряд ли дело в них -- что там может быть не так? Ну так и быть, если не получится сравнить с другим, то поменяю и их, из спортивного интереса. Кроме мозгов. Дорого. Если и после этого вертолет будет летать херово, то можно будет с уверенностью сказать, что я принцесса на горошине.
    Мозги-то как могут сломаться?

У меня уже более 50 вертолетов
    Вы это серьезно? Да вы наркоман.
    Последний раз редактировалось Andrew91; 21.07.2013 в 00:35.

Кто готов дать мне полетать на своем mcpx? В Москве
    Да без проблем,есть V1 и почти новый V2.

Записей в дневнике
    26
    , но думаю вряд ли дело в них -- что там может быть не так?
    Со временем они портятся, даже просто от тока.
    У меня был случай. Я год, 1.5 интенсивно летал на сотке от Валкера.
    Вертолет падал, чинился. Летал почти каждый день.
    Потом, стала вибрация, ушла плавность, вертолет просто не узнать.
    Стал я менять, первым делом, раму на новую (для прочности), голову всю с хабом на новую, полностью новый хвостик.
    но вибрация не прошла. Потом я поменял мотор, думал он уж меня подводит но и не в моторое дело, потом подшибки, вертолет стал новый, но не летал правильно а кидался из в сторону в сторону.... и... я снял МОЗГИ, постаивл на дургой новый и тот не полетел правильно, у НОВОГО вертолета пошла вибрация!! и стало летаеть против, ну а новые мозги на мою собраную тушку, и всё - она полетела и зашерстела лучше нового.
    После этого случая я понял - мозги умирают. Они или сами со временем или от падений и стрясывания.
    Вот с таким я сталкивался лично.

Вот с таким я сталкивался лично.
    Да уж, необычно.
    Полетал сегодня на новом mcpx v1 и v2. Истина оказалась посередине. Действительно, новый mcpx летает лучше, чем мой, но все же система стабилизации сама по себе далеко не идеальна.

Робби, вы как обладатель 50 вертолетов, скажите пожалуйста, у какого вертолета весом < 100гр (и с мощью большей или сравнимой с BL) лучше всего дела со стабильностью полета?

Записей в дневнике
    26
    Андрей, вертолетов не так много. Стабильный тоже BL. Но думаю Вам бы понравилась Walkera Mini CP.
    Да, понимаю, но раз речь о разных моделях. Самый стабильный из мальков. Где оставил ручку стика там и висит.

Истина оказалась посередине.
    А подробнее?

Народ, вот читаю я Вас и диву даюсь ... Что Вы хотите от малька? Этож 100-й размер. Есть ролики как Мануэль Кампус на нём в стоке крутит такое. С другим чел. я переписывался, так у него только балка удлиненная (130 см.), оч хорошо летает на нём - . Теперь из личного опыта, отлетав на нём 60-70 акков переворачиваю без сноса хвоста и вишу и обратно, практика, даже мёртвые петли крутит, не весть как но крутит. Хотите стабильности - 550 размер и выше, к чему я и стремлюсь.

P.S. У меня тоже балка длинная, но 144 мм. та что идёт в сборе с мотором (фирмовая короч.)
    Последний раз редактировалось DrDIvan; 22.07.2013 в 14:51. Причина: Подумал и добавил P.S.

Цитата Сообщение от DrDIvan Посмотреть сообщение
    Хотите стабильности - 550 размер и выше, к чему я и стремлюсь.
    Неужели технически невозможно сделать стабильный маленький вертолет? Там же в принципе все то же самое, что и на больших вертолетах, ну разве что некоторые детали нельзя сделать такие же качественные при таких размерах. Но электроника -- пожалуйста, там ведь можно хоть миллиард транзисторов впихнуть в процессор.

А подробнее?
    Посередине между вашим и моим мнением.
    Чужой верт летает лучше моего, но хуже, чем я ожидал. Далеко не идеал.

Но думаю Вам бы понравилась Walkera Mini CP
    Т.е. Mini CP на сегодня самый стабильный и лучший по управляемости из микровертолетов, да?

Там же в принципе все то же самое, что и на больших вертолетах, ну разве что некоторые детали нельзя сделать такие же качественные при таких размерах. Но электроника -- пожалуйста, там ведь можно хоть миллиард транзисторов впихнуть в процессор.
    Это наивные рассуждения. В теории можно многое сделать. Но на практике всегда поджидают неожиданные препятствия. Основное - та сумма денег и период времени, которые есть в наличии. Изучайте электронику, программирование, математику, физику и делайте сами плату управления, это единственный надёжный способ получить желаемое.

Записей в дневнике
    26
    Т.е. Mini CP на сегодня самый стабильный и лучший по управляемости из микровертолетов, да?
    Да!!!

Изучайте электронику, программирование, математику, физику и делайте сами плату управления
    Типичный риторический прием "сделай лучше / сперва добейся". Почему именно я должен делать это лучше? Я бы с удовольствием, если бы это была моя работа. Ну или если бы прошивка mcpx и описание работы радиопротокола dsm2 были открытые (тогда не надо было бы все делать с 0). А почему я должен все бросать и переквалифицироваться в авиаинженера? Создавать с 0 новый вертолет, бесплатно, просто чтобы хорошо полетать вечерками -- бред. Пускай каждый занимается своим делом. Я бы Horizon Hobby или Walkera за качественный микровертолет заплатил бы, будь он хоть в 2 раза дороже mcpx. За качество надо платить. Но, видимо, таких людей как я мало, либо их маркетологи упускают хороший кусок рынка.
    Последний раз редактировалось Andrew91; 22.07.2013 в 21:24.

Записей в дневнике
    26
    Мало таких людей???? Нет не мало. По России их много. Валкера создала идеальный вертолет уже! И HH только догонять осталось. А Валкере на 2S перевести да и всё, попробуйте, убедитесь в этом сами. Отличная машина Мини СР, лучшая в мире на коллеторах.

Типичный риторический прием "сделай лучше / сперва добейся".
    Внимательно читаете-то? Где у меня было "сперва"? Это у Вас "неужели нельзя", да "в принципе всё просто". Значит если для Вас просто, то делайте, а иначе это трындёж называется. Или ждите ещё n лет, пока дяди из Хорайзона сделают. Или кто-нибудь другой. Кстати, если как следует покопаться, можно найти приёмники dsm2 массой менее грамма.

Мало таких людей???? Нет не мало. По России их много. Валкера создала идеальный вертолет уже! И HH только догонять осталось. А Валкере на 2S перевести да и всё, попробуйте, убедитесь в этом сами. Отличная машина Мини СР, лучшая в мире на коллеторах.
    Спасибо, попробую. Сорри за оф, а БК-апгрейд (мощный) есть на неё ?

Внимательно читаете-то? Где у меня было "сперва"? Это у Вас "неужели нельзя", да "в принципе всё просто". Значит если для Вас просто, то делайте, а иначе это трындёж называется.
    Это не трындеж. Аргументов, почему это сделать нельзя, от вас я не увидел, зато увидел, что я ничего не понимаю, и чтобы все понять я должен изучить электронику, программирование и т.д. по вашему списку.
    Тем более вот Робби говорит, что хороший вертолет сделали. Значит, все-таки можно.

чтобы все понять я должен изучить электронику и т.д.
    А как же по другому-то? Волшебным образом? Прочитав пост на форуме? Изучать не хотите, но зато имеете экспертное мнение.

Тем более вот Робби говорит, что хороший вертолет сделали. Значит, все-таки можно.
    Ну, в таком случае, раз Робби подтверждает, то конечно же да, можно, это я трудности переоцениваю.

А как же по другому-то? Волшебным образом? Прочитав пост на форуме? Изучать не хотите, но зато имеете экспертное мнение
    А вы эксперт? Вы все это изучали? Почему я должен вашему мнению доверять? И это было не мнение, а предположение, которое вы почему-то приняли за экспертное мнение. Я никакой не эксперт.
    Последний раз редактировалось Andrew91; 22.07.2013 в 22:13.

Записей в дневнике
    6
    раз Робби подтверждает, то конечно же да

А можно я вот это видео тут повторю?

Ну, в таком случае, раз Робби подтверждает, то конечно же да, можно, это я трудности переоцениваю.
    Робби обладатель 50 вертолетов. Я думаю, он понимает, какой лучше, а какой хуже, и ему есть с чем сравнивать. Я не говорю, что вы хуже него, просто надо свои слова подкреплять аргументами, а не авторитетом или отсылом к чужой безграмотности.

Неужели технически невозможно сделать стабильный маленький вертолет?
    Это получится приснопамятный "сферический конь в вакууме" - он будет стабилен в условиях отсутствия посторонних воздействий типа ветра и т.п. т.к. его малая масса, а значит и инерция будут очень мало помогать системе фбл его удерживать, значит нужна быстрая и чуткая система, но она подразумевает быстрый отклик т.е. начнет "дрожать" и вот добиться "золотой середины" как раз и есть задача, к тому же не с одним решением - всегда будут недовольные: кому-то мало стабильности, кому-то ее много. Опять же, что значит "стабильный"? Это "неповоротливый"? Или он должен сам выравниваться? Если "да", то это в ветку о соосниках. Все ИМХО - никому ничего не навязываю.

Записей в дневнике
    26
    Ну и что в этом видео??? Я его давно смотрел очень.
    Я пишу что Миник понравится Андрею в сто раз больше чем это что на видео летает))) И что?

Робби обладатель 50 вертолетов.
    и еще пять едут в дороге))

Я тут баловался с длиной межлопастного вала, подпиливал его, и выяснил, что чем он короче, чем плотнее сидят цапфы, тем лучше летает верт. Я так понимаю это из-за того, что чем сильнее предсжатие демпферов, тем меньше наклоняются лопасти и меньше чувствительность по управлению. И система FBL лучше себя чувствует. Так вот, а что будет, если этот наклон вообще убрать? То есть верт будет наклоняться только за счет циклического момента махов лопастей. Сильно укоротить вал нельзя -- тогда цапфы плохо крутятся, остается только замена демпферов. Чем можно заменить демпферы, чтобы вообще убрать наклон лопастей?

вообще убрать наклон лопастей?
    Его там и не должно быть!!! Убирайте ВСЕ люфты, ставьте карбонувую раму или усилители с Астройда, подклсы длинные и поймете, что ФБЛ не причем.
    Тем более вы шайбы потеряли из цапф экстримовсие....без них никак)))
    Если и это не поможет остается одно. СИМУЛЯТОР.

Его там и не должно быть!!!
    Нафиг тогда в стоковом хабе прорезь под вал овальная, а не круглая?
    Тем более вы шайбы потеряли из цапф экстримовсие....без них никак)))
    Нашел.

Нафиг тогда в стоковом хабе прорезь под вал овальная, а не круглая?
    Люфта цапф вертикального в любом случаи быть не должно. Если бы цапфы так люфтили, то представляете какая "бабочка" бы была.

Чем жестче голова у вертолёта, тем легче работать ФБЛ. Но и нагрузки на цапфы и подшипники в них увеличиваются. Надо пробовать, экспериментировать. От BL, например, головая более "мясистая".

Записей в дневнике
    3
    Чем можно заменить демпферы, чтобы вообще убрать наклон лопастей?
    вот, можно почитать http://onheli.blogspot.ru/2010/04/he...ners.html#more

Владимир, привет. Мне уже "жевать" тему по N-ному разу надоело, а у тебя ещё "порох" остался. Надеюсь, осенью в зале встретимся, пообщаемся....

От BL, например, головая более "мясистая".
    А вал ОР такого же диаметра? Она подойдет?

Люфта цапф вертикального в любом случаи быть не должно. Если бы цапфы так люфтили, то представляете какая "бабочка" бы была.
    Так нету вертикального люфта. Есть прогиб. Наклон межлопастного вала. Махи. Диск лопастей наклоняется.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    вот, можно почитать http://onheli.blogspot.ru/2010/04/he...ners.html#more
    Спасибо за статью. Есть пара вопросов:
    1) Не очень понимаю, как махи меняют угол атаки.
    2) Как демпферы помогают от вибраций
    3) Почему жесткость демпфера влияет на скорость реакции на циклический шаг.

Проклеил демпферы циакрином, подрезал вал на 0.5 мм -- стабильность повысилась намного! Тряска при резких маневрах ушла.
    Последний раз редактировалось Andrew91; 24.07.2013 в 01:52.

Записей в дневнике
    6
    Тряска при резких маневрах ушла.
    Видимо просто инженеры HH криво настроили PID-регулятор

Закрытая тема