Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 277 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Racer X Да, но разве это не было ответом заранее? Дмитрий, ну о чем разговор? Уже ерунда какая-то, ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Да, но разве это не было ответом заранее?
    Дмитрий, ну о чем разговор? Уже ерунда какая-то, слово за слово... Нету акков таких, я мог бы предположить, что кто - нить все же будет их копировать. А вообще, те же гиперионы что-то сильно дешевле, при лучших характеристиках. Даже жля мессера я гиперионы и то дороже брал. А уж ефлайт совсем негуманную цену просит. Правда странность - разряд до отсечки, и ефлайтовские акки берут те же 240 мач...

Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    здесь еще есть и с разъемами и без, правда, чуть дороже
    Хм, что-то не понял, без разъема они что, с люминевым выводом?

2.  

Кстати покупка пяти аков Hyperion G3 CX 240 mAH на aircraft-world с доставкой в Киев обошлась только в US$28.75
    и 20 комплектов разьемов - еще 5 баков http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=120707309067

Валкера не устояла http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1422440 Walkera V100D03BL

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Валкера не устояла http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1422440 Walkera V100D03BL
    Хмм.. получаеться только на 9 грамм (с батареей 350 mAh) тяжелее блейда, при том что оба движка бесколекторники. Имею в моделке несколько валкер: 4#3 (brushless), 4g3 (brushless), 4g6s, и думаеться мне что так чтобы СРАЗУ сделать лучше блейда - у валкеры это навряд... но вот со второй или третьей версии - вполне могут сделать и не хуже MCPx

6.  

Цитата Сообщение от tvppvt Посмотреть сообщение
    вполне могут сделать и не хуже MCPx
    Оно не будет лучше пока будет работать только с валкеровской аппаратурой.
    Да и вообще электроника у них оставляет желать лучшего.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Валкера каждый раз вызывает желание изучить и каждый раз понимаешь, что бабки за нее отдашь только лишние. Кровные что-то не хочется. Уж хоть бы с спектрумом биндилась, ну что - то тяжеловесное и хлипкое все у нее. Ох. Этот (мЦПикс) хоть и менее серьезно сделан, но вызывает ощущение большей надежности...

Еще раз. Это не какая-то специфика mCPx, это норма для всех пилотажных вертолетов с коллективным шагом.
    Я ваще то думал норма это 2/3 газа а не 3/4, или ошибаюсь?

10.  

Сорри, конечно же это моя ошибка. Ессно 2/3. Очень дробей много.

Сомневаюсь что так задумано. Иначе на нормальный положительный шаг запаса почти не остается.

Новая валкера смахивает на СВишку немного, если они использовали тот же пластик, то крашеустоичовость не фонтан будет. Не могу сказать, что уж очень сильно ронял свою СВ 100 но ХР, рама, шасси, балку менял не раз, сервы постоянно вылетали из гнезд, хвост держала не очень.

Сомневаюсь что так задумано. Иначе на нормальный положительный шаг запаса почти не остается.
    http://www.eflightwiki.com/eflightwi...ite_Blade_mCPX
    взято отсюда, я тож подумал расходов почти не остается, может это защита для новичков такая, что бы поначалу не пульнули в сине небо? А с опытом уже найдешь где подкрутить

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    взято отсюда
    Э-ээ! Однако искажение при переводе! Написано что он разработан чтобы лететь при 3/4 хода, а не висеть.
    Fly и Hover немного разные вещи. Лететь он действительно где-то так и будет.
    Как раз там же написано что у многих вертолетов из коробки проблема с нулевым шагом в середине хода.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Так, попробовал я полететь с ефлайтовской 250 мач. Колхозный переходник привел к задеванию лопастями и порванному линку... В общем. Верт летит... едва отрывается от пола до колена на максимальном газе. Да уж, тока жрет аппарат безумное количество. И про настройки нулевого шага - точно, пришлось выкрутить тяги серв, иначе при нуле оставался отрицательный шаг.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Хм, предыдущий мой пост не корректен. Из-за тяг тарелки и сдвинутой основной шестерни, и на родном акке верт полетел так же. Необходимо устранение и перепроверка.

Э-ээ! Однако искажение при переводе! Написано что он разработан чтобы лететь при 3/4 хода, а не висеть.
    Fly и Hover немного разные вещи. Лететь он действительно где-то так и будет.
    Как раз там же написано что у многих вертолетов из коробки проблема с нулевым шагом в середине хода.
    Сорри, точно помню для Fly, по неопытности не подумал , что для полета побольше надо, ввел в заблуждение. Кстати только что еще раз смотрел эту статью, именно это место пропало, последнее редактирование сегодня-)

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Кстати только что еще раз смотрел эту статью, именно это место пропало, последнее редактирование сегодня-)
    Почему же? Все на месте:

Lack of pitch on the main rotor

Some helis have the servo links set too short, giving lots of negative pitch. Swing the blades so the tips are togther and adjust the servo links until the blades tips are the same height when the collective stick is in the middle.
    Some people who are new to CP helis are confused by the behaviour of the throttle. This heli is designed to fly at about 3/4 throttle, unlike the mSR which flies at about half throttle. Half throttle is zero pitch and below half is negative pitch (for flying inverted). If you're only flying the right way up, you can change the pitch and throttle curves so you use the whole stick travel.

Спасибо, плохо искал-)

Полетал сегодня на стоянке, в общей сложности штук 6 батареек вылетал. Помимо обыденных и скучных флипов-роллов получилось несколько очень сложных 3d фигур: Падение в гравий на ротор метров с 7, 1 шт. Чикендэнс 2 шт. Результат суперпилотажа - поломанные лопасти. Все остальное целое. Вот это я понимаю крашеустойчивость

з.ы. Приноровился к повадкам малька. Флипы и роллы легко и просто делаются, в инверте вертолет висит практически сам. FBL на порядок солиднее чем у валкер. Верт очень не любит резкой игры газом. Перегазовал - получи свернутый хвост. А если не перегазовывать и работать аккуратно коллективом, то вполне себе комфортно можно малька кувыркать.

Хотите верьте - хотите нет...

Задолбался разыскивать по комнате линки - вылетали при каждом краше. Ну и как тут советовали - связал их вместе, обычной ниткой, что пуговицы пришивают. Получилась свободная связка, нитка длиной около 3 см. После этого линки перестали вылетать! Вообще не слетают!

Как такое может быть? Совпадение исключаю - произошло несколько жестких крашей и куча мелких. Результат - линк сломался, но ни один ни разу вылетел.
    При этом нитка - ну что она может давать, кроме удержания при слетании? Ничего. Она свободная, ничего не стягивает. Но тем не менее...

Да, заколхоженная тарелка держится. Делал почти как советовал VitaliyRU, но без ниток и кроме использования циакрина приклеил еще площадку от лопасти на эпоксидку для связки тарелки и фрагмента от лопасти mSR.

Всем привет. Подскажите где сейчас в продаже БНФ комплектик есть. Очень хотца прикупить.

Вот здесь вроде есть: Blade mCP X BNF

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Вот здесь вроде есть
    Угу, есть.

NEW - EFLITE BLADE mCP X FLYBARLESS BNF HELI
    ** OUT OF STOCK **
    *** 1ST SHIPMENT SOLD OUT, PRE-ORDER FOR THE NEXT BATCH ***

чего то я слона и не приметил Вверху написано что в стоке, а ниже, что распродано. Погуглил немного - реально нигде нет. Вот на е-бее есть немного юзанный: Вертолет

Цитата Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите где сейчас в продаже БНФ комплектик есть. Очень хотца прикупить.
    Надо немного подождать, пока появятся в продаже версии с обновленными держалками лопастей, вот-вот должны появится. Сейчас этих вертов нет нигде.

Я так понимаю что Horizon временно приостановил отгрузку чтобы уже все новые партии сразу пошли с новыми держалками.

Horizon остановил продажи и отозвал у продавцов все нераспроданные верты почти 2 недели назад. Тем же дилерам кому отправил за океан - было рекомендовано остановить продажу до тех пока как пришлют новые держатели лопастей. :-(
    но хитрость то в том что были очень часты случаи когда в голове рассыпался бракованный подшипник (и все голова разлеталась). Так что думаю что для уже проданных вертов Horizon всетаки поменяет головы (всю голову в сборе)
    Последний раз редактировалось tvppvt; 13.04.2011 в 18:31.

но хитрость то в том что были очень часты случаи когда в голове рассыпался бракованный подшипник (и все голова разлеталась).
    В голове нет подшипников. Они как раз в держателях лопастей и стоят.

Так что думаю что для уже проданных вертов Horizon всетаки поменяет головы (всю голову в сборе)
    Ну вообще Horizon сразу так и сказал. Но было отмечено что это исключительно в целях облегчения самостоятельной замены пользователями.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Мне приходило письмо от продавца, что горизонт бесплатно меняет (посылает) держатели в пределах США и Канады. Я так и не написал ничего, толку-то что горизонт меняет. Как я понял амэйн (мой продавец) отсылает на сайт горизонта кляузу писать. К тому же я заказал у микрохели, на момент заказа были в стоке, но похоже передо мной кончились. Статус заказа Processing-VN - я так понимаю это ожидание. А родную голову стянул полоской пластика от бутылки, винтиками креплениями лопастей.

Вот и мне досталось. Однако больно, лопастью в грудь!
    Налет порядка 30 акков! Читал про леску, пропустил мимо.
    Подшипник развалился в полете, внутреннее кольцо подшипника осталось на межлопастном валу, цапфа с внешним кольцо и лопастью улетела с бешеной скоростью в меня.
    Хорошо, что не в лицо!
    Связывайте цапфы, или ждите новых доработанных, от ГХ...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4130094_1.jpg
Просмотров: 185
Размер:	46.1 Кб
ID:	488831Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4130093_1.jpg
Просмотров: 166
Размер:	22.5 Кб
ID:	488833
    В штатах взял два малька, и еще цапф 2 комплекта, буду писать в магазин, пусть меняют...

Вот он виновник
Название: P4130095_1.jpg
Просмотров: 107
Размер:	39.2 Кб
ID:	488852
    Остатки от развалившегося подшипника... извините, шариков не нашел.

PS, При замене держателей не забывайте капнуть на винт межлопастного вала, локайт! При раскручивании винта, результат будет тот же.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Статус заказа Processing-VN - я так понимаю это ожидание.
    У меня тоже долго так висело, а когда я спросил в чем дело, ответили, что уже отправили, просто статус не поменяли.

Цитата Сообщение от Mladshoj Посмотреть сообщение
    При замене держателей не забывайте капнуть на винт межлопастного вала, локайт!
    Только настоятельно не рекомендуется использовать что-то сильнее самого легкого локтайта №222. Даже со средним синим очень велика вероятность потом не раскрутить. Ибо резьба очень мелкая и длинная.

очень велика вероятность потом не раскрутить
    Есть такое, на одном валу винтик не выкрутился, обломалась головка, заводская сборка еще.

блин. написал пусть тоже буржуи шлют апгрейды... пойти чтоль ниткой хотяб связать..

Подшипник развалился в полете, внутреннее кольцо подшипника осталось на межлопастном валу, цапфа с внешним кольцо и лопастью улетела с бешеной скоростью в меня.
    Это что ж там за нагрузки такие радиальные что срывает внешнее кольцо подшипника???Или подшиники брак?

Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Это что ж там за нагрузки такие радиальные что срывает внешнее кольцо подшипника???Или подшиники брак?
    Уже приводили: 2 кг расчетно. Но продольная вибрация от подраскрученного межлопастного вала на таких оборотах быстро разминает сепаратор, в итоге подш рассыпается. Сам жду обновленной версии, ну когда же
    Это ещё ничего, видел фотку, где отстрелившаяся пластиковая лопасть (с карбоновым прутком внутри, сам на таких летал) Align торчит из двери автомобиля наполовину! А всё от того, что локтайтом забыли резьбу намазать...

Заказал себе вот такие лопасти, ради эксперимента
Название: B6JsH1BmkKGrHqQOKnUEy0HPFSrBMwP7e-B_3.JPG
Просмотров: 39
Размер:	48.9 Кб
ID:	489032
    Посмотрим, как оно с ним летать будет

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Посмотрим, как оно с ним летать будет
    Примерно как будет ехать формула-1 с колесами от внедорожника.
    Последний раз редактировалось Racer X; 14.04.2011 в 16:26.

Примерно как будет ехать формула-1 с колесами от внедорожника.
    С учетом того, что F1 с колесами от внедорожника это ничто иное как WRC то для меня это белее чем сайдет
    Особенно если учесть что

WRC летает намного дальше

чем формула 1

Всем привет!
    Подскажите, возможно, ли сохранить привязку стоковой аппы к верту? Или нужно каждый раз при смене акков заново проходить данную процедуру?

Она не сбивается в норме. Включайте СНАЧАЛА аппу, ПОТОМ верт. Тогда соханите.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Хм, а у меня периодически отвязывается аппа. И самое непонятное - режим ДСМ икс не подключился ни разу. И пульт как компьютерный тоже не биндится. В смысле не биндится как по книжке к верту. Там говорится, что после установления связи надо включить тренерский выключатель, а верт в подтверждение поработает шагом. Так вот этого не происходит.

+ Ответить в теме