Blade mCPx новый чертенок

Racer_X
tvppvt:

вполне могут сделать и не хуже MCPx

Оно не будет лучше пока будет работать только с валкеровской аппаратурой. 😃
Да и вообще электроника у них оставляет желать лучшего.

AstraTangens

Валкера каждый раз вызывает желание изучить и каждый раз понимаешь, что бабки за нее отдашь только лишние. Кровные что-то не хочется. Уж хоть бы с спектрумом биндилась, ну что - то тяжеловесное и хлипкое все у нее. Ох. Этот (мЦПикс) хоть и менее серьезно сделан, но вызывает ощущение большей надежности…

Bekish
Racer_X:

Еще раз. 😃 Это не какая-то специфика mCPx, это норма для всех пилотажных вертолетов с коллективным шагом.

Я ваще то думал норма это 2/3 газа а не 3/4, или ошибаюсь?

Racer_X

Сорри, конечно же это моя ошибка. Ессно 2/3. Очень дробей много. 😃

Сомневаюсь что так задумано. Иначе на нормальный положительный шаг запаса почти не остается.

Bekish

Новая валкера смахивает на СВишку немного, если они использовали тот же пластик, то крашеустоичовость не фонтан будет. Не могу сказать, что уж очень сильно ронял свою СВ 100 но ХР, рама, шасси, балку менял не раз, сервы постоянно вылетали из гнезд, хвост держала не очень.

Racer_X:

Сомневаюсь что так задумано. Иначе на нормальный положительный шаг запаса почти не остается.

www.eflightwiki.com/eflightwiki/index.php?title=E-…
взято отсюда, я тож подумал расходов почти не остается, может это защита для новичков такая, что бы поначалу не пульнули в сине небо? А с опытом уже найдешь где подкрутить 😎

Racer_X
Bekish:

взято отсюда

Э-ээ! Однако искажение при переводе! 😃 Написано что он разработан чтобы лететь при 3/4 хода, а не висеть.
Fly и Hover немного разные вещи. Лететь он действительно где-то так и будет.
Как раз там же написано что у многих вертолетов из коробки проблема с нулевым шагом в середине хода.

AstraTangens

Так, попробовал я полететь с ефлайтовской 250 мач. Колхозный переходник привел к задеванию лопастями и порванному линку… В общем. Верт летит… едва отрывается от пола до колена на максимальном газе. Да уж, тока жрет аппарат безумное количество. И про настройки нулевого шага - точно, пришлось выкрутить тяги серв, иначе при нуле оставался отрицательный шаг.

AstraTangens

Хм, предыдущий мой пост не корректен. Из-за тяг тарелки и сдвинутой основной шестерни, и на родном акке верт полетел так же. Необходимо устранение и перепроверка.

Bekish
Racer_X:

Э-ээ! Однако искажение при переводе! 😃 Написано что он разработан чтобы лететь при 3/4 хода, а не висеть.
Fly и Hover немного разные вещи. Лететь он действительно где-то так и будет.
Как раз там же написано что у многих вертолетов из коробки проблема с нулевым шагом в середине хода.

Сорри, точно помню для Fly, по неопытности не подумал , что для полета побольше надо, ввел в заблуждение. Кстати только что еще раз смотрел эту статью, именно это место пропало, последнее редактирование сегодня-)

Racer_X
Bekish:

Кстати только что еще раз смотрел эту статью, именно это место пропало, последнее редактирование сегодня-)

Почему же? Все на месте:

Lack of pitch on the main rotor

Some helis have the servo links set too short, giving lots of negative pitch. Swing the blades so the tips are togther and adjust the servo links until the blades tips are the same height when the collective stick is in the middle.
Some people who are new to CP helis are confused by the behaviour of the throttle. This heli is designed to fly at about 3/4 throttle, unlike the mSR which flies at about half throttle. Half throttle is zero pitch and below half is negative pitch (for flying inverted). If you’re only flying the right way up, you can change the pitch and throttle curves so you use the whole stick travel.

mr_nd

Полетал сегодня на стоянке, в общей сложности штук 6 батареек вылетал. Помимо обыденных и скучных флипов-роллов получилось несколько очень сложных 3d фигур: Падение в гравий на ротор метров с 7, 1 шт. Чикендэнс 2 шт. 😃 Результат суперпилотажа - поломанные лопасти. Все остальное целое. Вот это я понимаю крашеустойчивость 😃

з.ы. Приноровился к повадкам малька. Флипы и роллы легко и просто делаются, в инверте вертолет висит практически сам. FBL на порядок солиднее чем у валкер. Верт очень не любит резкой игры газом. Перегазовал - получи свернутый хвост. А если не перегазовывать и работать аккуратно коллективом, то вполне себе комфортно можно малька кувыркать.

хыр2

Хотите верьте - хотите нет…

Задолбался разыскивать по комнате линки - вылетали при каждом краше. Ну и как тут советовали - связал их вместе, обычной ниткой, что пуговицы пришивают. Получилась свободная связка, нитка длиной около 3 см. После этого линки перестали вылетать! Вообще не слетают!

Как такое может быть? Совпадение исключаю - произошло несколько жестких крашей и куча мелких. Результат - линк сломался, но ни один ни разу вылетел.
При этом нитка - ну что она может давать, кроме удержания при слетании? Ничего. Она свободная, ничего не стягивает. Но тем не менее…

Да, заколхоженная тарелка держится. Делал почти как советовал VitaliyRU, но без ниток и кроме использования циакрина приклеил еще площадку от лопасти на эпоксидку для связки тарелки и фрагмента от лопасти mSR.

Барбус

Всем привет. Подскажите где сейчас в продаже БНФ комплектик есть. Очень хотца прикупить.

Racer_X
Grosent:

Вот здесь вроде есть

Угу, есть.

NEW - EFLITE BLADE mCP X FLYBARLESS BNF HELI
** OUT OF STOCK **
*** 1ST SHIPMENT SOLD OUT, PRE-ORDER FOR THE NEXT BATCH ***

Grosent

😁 чего то я слона и не приметил 😊 Вверху написано что в стоке, а ниже, что распродано. Погуглил немного - реально нигде нет. Вот на е-бее есть немного юзанный: Вертолет

VitaliyRU
Барбус:

Всем привет. Подскажите где сейчас в продаже БНФ комплектик есть. Очень хотца прикупить.

Надо немного подождать, пока появятся в продаже версии с обновленными держалками лопастей, вот-вот должны появится. Сейчас этих вертов нет нигде.

Racer_X

Я так понимаю что Horizon временно приостановил отгрузку чтобы уже все новые партии сразу пошли с новыми держалками.

tvppvt

Horizon остановил продажи и отозвал у продавцов все нераспроданные верты почти 2 недели назад. Тем же дилерам кому отправил за океан - было рекомендовано остановить продажу до тех пока как пришлют новые держатели лопастей. 😦
но хитрость то в том что были очень часты случаи когда в голове рассыпался бракованный подшипник (и все голова разлеталась). Так что думаю что для уже проданных вертов Horizon всетаки поменяет головы (всю голову в сборе)

Racer_X
tvppvt:

но хитрость то в том что были очень часты случаи когда в голове рассыпался бракованный подшипник (и все голова разлеталась).

В голове нет подшипников. Они как раз в держателях лопастей и стоят.

tvppvt:

Так что думаю что для уже проданных вертов Horizon всетаки поменяет головы (всю голову в сборе)

Ну вообще Horizon сразу так и сказал. Но было отмечено что это исключительно в целях облегчения самостоятельной замены пользователями.