Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 277 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Спасибо в 1 месте нашел заказал последний комплект Менять лучше все или достаточно только 1 сломанный заменить?...

Спасибо в 1 месте нашел заказал последний комплект
    Менять лучше все или достаточно только 1 сломанный заменить?

2.  

Лучше заменить оба внешних подшипника в цапфах. И не забудте посадить винтик на локтайт.

Цитата Сообщение от PoroHard Посмотреть сообщение
    Лучше заменить оба внешних подшипника в цапфах. И не забудте посадить винтик на локтайт.
    Спасибо за совет а на счет локтайта я уже понял что если без него то эффект может быть тот же самый
    Подшипники уже привезли, успокоился.... а то душа требует

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Счастливые обладатели этого зверька, подскажите на аках такие разъемчики?
    Неа Такой разъем на зарядке, в комплекте есть переходник.
    Вот на таких он
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=120707309067
    UPD забыл добавить/напомнить. Если надо папки на аки... Можно отковырять вот от этого
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tun-10-10-01-08.jpg
Просмотров: 10
Размер:	49.0 Кб
ID:	492323
    Это светодиод от сигнализации, у себя в гараже аж 3 шт. нашел

ЗЫ Я первым межлопастной вал погнул? ), а подшипники все еще целы угу Вчера полчаса выпрямлял - получился рельс после ядерной войны Но летать можно. Есть у меня подозрение, что погнуть я его мог насаживая шестернку на место, упираясь в держатели лопастей, это конечно врятли, но надо менять тактику насаживания
    Тут жалобы были что верт вздрагивает около положения висения как в судоргах - после распрямления стало намного меньше. Надо проверять параллельность держалок лопастей.
    Интересно, что там за едрена электроника/софтина. С гнутым межлопастным валом его трясло так, что задний плавник в глазах двоился, но горизонт держал абсолиютно ровно да и вообще летал как живой... ФБЛ же аццки должна бояца тряски.
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 22.04.2011 в 14:45.

Цитата Сообщение от PoroHard Посмотреть сообщение
    И не забудте посадить винтик на локтайт
    Только на самый слабый. На среднем есть шанс потом не открутить.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Только на самый слабый. На среднем есть шанс потом не открутить.
    Если вот в таком тюбике
Название: 2010-04-03-108.jpg
Просмотров: 78
Размер:	20.3 Кб
ID:	492324
    Только с СИНИЕЙ полосой (не нашел нужной картинки) номально все. За всю практику хирургии извел ведра два таких. Из "автомобильных" самый хороший. Он не увеличивает момент страгивания, а оставляет примерно таким же как и при затяжке, но раскрутится не дает. Ну и тянуть надо "чувствуя" шлицы и усилие, а не со всей дури пока отвертка подпрыгивать начнет

А название запрещено писать по антирекламной политике? на фото невидно ничего

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Из "автомобильных" самый хороший.
    Их не бывает автомобильных или вертолетных. Это как чернила для пятого класса.

Ну да, обычный перматекс - синий, средний. Но вот на нем длинную резьбу мелкого диаметра можно уже и не открутить. Сам видел неоткручивающиеся болтики M1,6 посаженные на синий фиксатор. У них просто бошка отрывалась при попытке открутить и все. Хотя закручено было тоже с разумным моментом без фанатизма.
    Тут желателен Loctite 222, который самый слабый. Даже сами Horizon об этом говорили.

Цитата Сообщение от tto4ka Посмотреть сообщение
    вот он в упаковке
Название: pic87826_450.jpg
Просмотров: 49
Размер:	126.8 Кб
ID:	492346
    Но нужен "синий". На производителя никогда не смотрел, я их по внешнему виду отличаю

вот он в упаковке
Название: pic87826_450.jpg
Просмотров: 49
Размер:	126.8 Кб
ID:	492346
    Но нужен "синий". На производителя никогда не смотрел, я их по внешнему виду отличаю

Их не бывает автомобильных или вертолетных. Это как чернила для пятого класса.
    Я там кавычки поставил, ага "Автомобильный" потому, что в автолабазах продается и найти проще всего.

Тут желателен Loctite 222, который самый слабый. Даже сами Horizon об этом говорили.
    Да его заказывать ждать надо, а автомагазинов миллион.
    У них просто бошка отрывалась при попытке открутить и все
    А ктонибудь видел как это закручивают? Обычно шлицы срезает. возможно тут тянули электроотверткой "с разбегу" и винтик просто "потек". Отверткой срезать голову винту? - не верю. Опять же мазюкать надо на кончик, иначе да, может прилепить наглушняк Но именно за этим фикстаором я такой фичи не замечал.

А ктонибудь видел как это закручивают?
    Я сам закручивал и откручивал. Потому все объективно.

Отверткой срезать голову винту? - не верю.
    У M1,6 запросто! Аккуратненько так бошка от тела отрывается. Кажется что стронулось, а через мгновение бошка у тебя уже в руках, а остальной болт в отверстии как был так и остался. Было дело. Пришлось высверливать и перерезать резьбу на M2.

Да его заказывать ждать надо
    Да я вот и хочу. Сразу и слабый и средний. Возможно это конечно религиозное, но считаю что именно родной Loctite - зе бест!

У M1,6 запросто! Аккуратненько так бошка от тела отрывается.
    Очень мало дел имел с такими резьбами по этому соглашусь, (как то все больше М8..М12 ), что отверткой возможно можно башку открутить винту. С другой стороны, этож кетайское все, хрен знает как там они эти винтики прокатывали, и дело может быть не в фиксаторе, а в винтике
    Да я вот и хочу.
    А я вот пересобирал на фиксаторе_как_на_картинке_но_синем башку на мцпиксе, и вчера все отлично открутилось, с тем же усилием что и затягивал, по этому могу рекомендовать. Хотя начитавшись тут страшилок, подумал что не откручу

Возможно это конечно религиозное
    Да я собственно, зачем дискуссию то затеял ) В глаз лопастью ни кто не хочет, а "мой" фиксатор есть в обычных магазинах под рукой. А на будущие, согласен, лучше маст хэв как ты пишешь

STZ
    STZ вне форума

3 акка отлетал сегодня в лесу, на детской площадке! Без малейших потерь! Треснутый ранее хвост до сих пор жив, после где-то 50-ти полетов. Все стоковое и все пока живо! Новый хвост и лопасти уже пришли, но менять пока нет необходимости (старые еще ого-го)! На улице значительно легче летать - мне так, по крайней мере, показалоь. Думаю, что это оттого, что:
    а). Простора больше - сложнее оказаться в сложной ситуации
    б). Нет страха что-то зацепить, как дома, и навсегда оставить заметный след в истории
    в). Наличие новых запчастей дома успокаивает (но это не проверенный факт Может это тут не при чем, просто опыт)

Ветер его чуть мотает порывами, но тяги достаточно, чтобы этого не замечать. Хотя, когда порывом к земле прижать пытается, то страшновато.
    Короче, птичка радует все больше! Симулятору тоже спасибо!

Пы.Сы. С собой был еще mSR (для сравнения), но ему реально было намного сложнее бороться с ветром, один раз пришлось даже подойти и просто снять его с ветра (он жосско сопротивлялся ветру и висел в одной точке).

А я вчера в Б2 летал на мальке, народ веселил

Там же места разве что чуть больше чем в квартире. Толи дело бывший Б1...

Там же места разве что чуть больше чем в квартире. Толи дело бывший Б1...
    На 4 этаже вполне достаточно Полетал между лесами. Прикольно

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Интересно, что там за едрена электроника/софтина. С гнутым межлопастным валом его трясло так, что задний плавник в глазах двоился, но горизонт держал абсолиютно ровно да и вообще летал как живой... ФБЛ же аццки должна бояца тряски.
    Есть еще момент, может быть трещина в хвостовой балке. Ее особо не углядишь, пальцами можно почувствовать.

ФБЛ же аццки должна бояца тряски.
    Ну оно не столько боится, сколько не любит. Чтобы отсечь шум от полезного сигнала там стоят фильтры. Но чем больше отсекается шума, тем больше вместе с этим потери полезной информации. Посему скажем так - оно скорее тупить сильно начинает при сильной вибрации, в том числе возможно и само порождать какие-то вибрации.

про зарядку.

В инструкции указано заряжать на индикаторе 0,7 amps. Емкость стокового акка 200 мах. По правилу 1C получится ток зарядки 0,2 А. И ...?

Ну часто заряжают на 2C. но здесь получается 3,5С? Как-то эту рекомендацию производителя (про уровень тока зарядки) можно объяснить?

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    По правилу 1C получится ток зарядки 0,2 А. И ...?
    А что это за правило такое? Первый раз слышу. Любой литий, если производителем не указано иное, заряжается током до 2C. Вот правило.
    А вообще современный литий заряжается токами до 8-10C. У меня 12 паков с заявленной зарядкой от 5 до 10C.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Вчера зарядил стоковый акк током 0,2. Сейчас поставил ради интереса его же на ток 0,4. Акк взял еще70мач. Чудеса.

Извините за тупой вопрос
    При положении стика газа > 50% шаг должен быть положительный в нормале? просто у меня, при загрузке настроек в DX8 с сайта, до средины шаг положительный после средины отрицательный и думается мне что нужен инверт по шагу или я не верно думаю?

что-то сайт странные дела творит. Инверт при такой кривой нужен, да и саму ее надо смотреть.

По книшке если, кривая шага в нормале стандартная - в середине 0, до середины слегка в минус, чтоб присасывало, после - прямо пропорционально вверх. Вроде так. У меня на DX6i. Но книшки под рукой нет, проверьте.

STZ
    STZ вне форума

По книшке если, кривая шага в нормале стандартная - в середине 0, до середины слегка в минус, чтоб присасывало, после - прямо пропорционально вверх. Вроде так. У меня на DX6i. Но книшки под рукой нет, проверьте.
    Для DX6i по книжке кривая шага так: 30; 40; 50; 75;100

Сегодня опять летал на улице! Попробовал перевернуть верт вперед, через голову! Высота, с которой начал сию фигуру была где-то 1,0м. В результате верт тупо клюнул носом в мягкую весеннюю землю и ... отскочил и полетел дальше! Я в шоке его поймал, досмотрел - повреждений нет! Пролетал еще два акка. Все в норме! Под конец второго акка, когда уже хвост стало слегка сносить при резкой добавке газа, зарулился, точнее слегка потерял верт в пространстве и со свего маху левым бортом об дерево (diam.~0,8m) - сосна такая, мощная! Думал, что сдох бобег, ан нет! Только линк один потерялся, второй слетел с тарелки, но на месте. Домой пришел, поставил запасной линк - все опять в порядке!

E-flite респект форева! Живучий верт (это не смотря на давно треснутую, но пока живую хвостовую балку)!

Вот децл видео за 5-6 минут до встречи с сосной:

Пы.Сы. Видео-оператор децл корявый, ручки трясутся, но ничего, все приходит с опытом!
    Последний раз редактировалось STZ; 23.04.2011 в 17:05.

1. Так перевернул, или нет? Сам все собираюсь перевернуться, но боюсь.

2. Уточни диаметр сосны.

что-то сайт странные дела творит. Инверт при такой кривой нужен, да и саму ее надо смотреть.

Спасибо огромное а то блин уже весь мозг себе сьел....
    Кстати вроде к кого то в теме вертолет тоже не летал на DX8, может та же проблема?
    Непонятно только почему по книжке написанно что инверт не нужен и с такими настройками получается что до средины шаг положительный а после средины отрицательный и вместо взлета его не слабо прижимает к земле, а как шаг инвертнур... птичка полетела
Название: Invert.jpg
Просмотров: 119
Размер:	65.0 Кб
ID:	492716

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Кстати вроде к кого то в теме вертолет тоже не летал на DX8, может та же проблема?
    Даже не знаю. Загрузил с сайта настройки. Все хорошо. Потом уж изменил немного, экспериментирую. После середины все правильно, в смысле шаг-газ. Хотя есть момент, тяга слабоватая у верта, я подумываю резче отклик на подьем настроить. Седня тоже на улице полетал. Ветерок небольшой, спокойно держит. Но вот опыта явно мало. Даже разворот на 180 - сложность. Поскольку верт с кривым ротором в условиях ветерка, то при развороте его несет в другую сторону. Хотя тьфу - тьфу ФБЛ работает, положение держит, ручки надо учить....

Может у меня тогда какой то брак в модели хз вообщем включил инверт шага и стало мне много счастья, так как я нуб ни разу сим не нюхавший (ну нет у меня пока кабеля в пути он) то пока отрабатываю взлет и удержание в точке вообще после 15-20 минут уже неплохо выходит

STZ
    STZ вне форума

1. Так перевернул, или нет? Сам все собираюсь перевернуться, но боюсь.

2. Уточни диаметр сосны.
    Не, не перевернул, второй раз не решился! Подумал, что если первая попытка не удалась, но прошла без потерь, то вторая может тоже не получиться, а вот верт отгребет по полной! Надо еще в симуляторе посидеть!

Сосна где-то 80см в диаметре! Я не мерял, но не меньше 60см. Этому лесу лет 50!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Может у меня тогда какой то брак в модели хз
    А вот прошивка может ли на это повлиять? Я перед этим пульт прошил на 2,1

Да у меня тоже 2.1 зашито

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да уж, очередные чудеса. Перебиндить бы. Хотя если летает.... Модель -то вертолета стоит?

Да все верно настроено можно и пербиндить только результат не изменится я проверял

Приехали мои гиперионычи G3 240 mah. Перепаял под них сразу разъем на вертолете (в комплекте с батарейкой идет ответная часть разъема). Батарейки чуть шире стоковых, поэтому пришлось батарейный отсек подпилить. Зарядил всю кучу гиперионычей и пошел во двор детишек веселить. Верт с гиперионами просто преобразился. Стал резче, на перегазовках хвост не уводит. В общем ай лав гиперион Полетал восьмерочки и воронки в инверте (чего на больших вертолетах боюсь делать), получил массу удовольствия. Уронил верт на гравий из инверта в айдле. Итог - всего лишь царапка на лопасти

А, да. Я вылечил периодическую встряску вертолета по методу мудреного громмет мода. На самом деле все просто - берутся запасные резиновые колечки для капота (идут в комплекте) и насаживаются на нарики тарелки. Можете на рцгрупсах поиском забить "grommit mod", вылезет куча фоток. Резиновые колечки работают как некие демпфера и амортизаторы.

По поводу полетов на мальке в инверте. Мцпх очень не любит неаккуратной работы с газом. Перегазовал - получи свернутый хвост. Если аккуратно крутить стик газа, то безпроблемно на мальке летаются роллы-флипы, кривенькие-медленные подобия тиктаков (скорее флипы туда-сюда ). Мцпх отлично летает в инверте, при кругах-восьмерках в инверте хвост не сворачивает. Опять же при условии аккуратной работы газом.

Все вышенаписаное - исключительно по моим собственным ощущениям, у кого-то они могут быть другими .

з.ы. Пиранье бы в лапы этого зверя, ух он бы на нем выжег на небе свое имя

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    з.ы. Пиранье бы в лапы этого зверя, ух он бы на нем выжег на небе свое имя
    Пирандос сегодня на моем летал на ходыне, нормал

Христос Воскресе!
    С Праздником Вас, форумчане!!!

По поводу скручивания хвоста при работе шагом. Я тут слышал от некоторых американцев, что можно это вылечить дополнительным изгибом (прямо руками) лопастей ХР. Тем самым увеличив его эффективность. Мопед не мой. За что купил, за то продаю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    на мессере так лечился увод хвоста при резком газе. Токо на мессере гироскоп что ли фиговый, и хвост начинало просто уводить по часовой. Тут же должно работать лучше. Попробую ротор от валкеры поставить, там лопасти больше, сравню.

2 STZ

Ужо зеленые тебе зададут за ломку сосен в эстонии. Если они даже гнилой замок не дают переделать, то за сосну, да еще такую старую, башку свернут.

2 mr_nd

Пжл., дайте точное наименование модели аккумулятора, или ссылку там, и где брали - тоже буду казать их.

2 mr_nd

Пжл., дайте точное наименование модели аккумулятора, или ссылку там, и где брали - тоже буду казать их.
    Вот тут брал. В стоке они пока есть.
    http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2871

STZ
    STZ вне форума

Ужо зеленые тебе зададут за ломку сосен в эстонии. Если они даже гнилой замок не дают переделать, то за сосну, да еще такую старую, башку свернут.
    Зеленые пусть сами радуются, что мой верт уцелел! А то сосне не поздоровилось бы!

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    А, да. Я вылечил периодическую встряску вертолета по методу мудреного громмет мода. На самом деле все просто - берутся запасные резиновые колечки для капота (идут в комплекте) и насаживаются на нарики тарелки.
    Попробовал тоже! Вроде за минуту полетов "Паркинсона" у mCPx пока не заметил! Не нашел еще на rc groups, страниц там очень много! Но понял, надеюсь правильно! Я эти резинки нацепил на плечи АП, а потом после них, на шарики, как обычно, надел push rods. Надеюсь, правильно!

+ Ответить в теме