Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens

Дмитрий, я как обычно был введен в заблуждение, получается. Помнится когда только аппарат был представлен, появилась инфа о нем, что это ДСМ икс. Пульт Д икс8, прошит на последнюю версию. Потому и было непонимание, что это аппарат биндится на ДСМ2. Хтя запрос выставлен ДСМ икс. То, что это не ДСМ икс мне без разницы в общем-то. Ну и то, что лопастями не дергает - спасибо за пояснение, а то я недоумевал.

Racer_X
AstraTangens:

И самое непонятное - режим ДСМ икс не подключился ни разу.

И не подлючится. В mCPx приемник DSM2.

AstraTangens:

И пульт как компьютерный тоже не биндится.

Раздельное управление шагом и газом работает? Я почти уверен что да. Значит все нормально забиндилось.

AstraTangens:

Там говорится, что после установления связи надо включить тренерский выключатель, а верт в подтверждение поработает шагом. Так вот этого не происходит.

Это неудачная шутка Хорайзона. 😃 Это не работает.

AstraTangens

Дмитрий (Racer X ), да, я уж выше писал, спасибо за подтверждение. Да, раздельное управление работает. Ну в смысле, что я могу перенастроить управление, и в режиме холд - согласно настройкам все работает, тоесть газ в положении ноль и работает шаг.

dasich1

Продавец (hopmeup на ебее) вчера отписался, что выслал новые держатели. Плату за пересылку не просил, трекинг номера не дал…

Racer_X

Он мне еще позавчера написал. Трека нет потому что наверняка отправил самым дешевым способом. С треком было бы долларов 20 минимум.

Pro100ViP

А где сие чудо можно купить? Ссылочку дайте, если не затруднит!

Racer_X

Ну вот, еще один писатель. Читателями быть никто не хочет.
Если страницу назад открутить да почитать ближе к концу то и вопроса скорее всего не было бы. Еще поиск по форуму есть…

AstraTangens
Racer_X:

Он мне еще позавчера написал. Трека нет потому что наверняка отправил самым дешевым способом. С треком было бы долларов 20 минимум.

Дмитрий, продавец хочет сам отправить новые держалки? Может мне своему вопросить…

Pro100ViP:

где сие чудо можно купить? Ссылочку дайте, если не затруднит!

Да трудности нет, но как - то стремно давать ссылки на такой вопрос, это считай реклама. Обычно коллеги по форуму пишут что купил там-то и там-то…И к тому же за кучу страниц темы, обычно всех уж перечислили. Продавцов много, я брал на амэйне , вышло где-то в 205$.

Racer_X
AstraTangens:

Дмитрий, продавец хочет сам отправить новые держалки?

Он мне сам прислал письмо с информацией еще в тот же день, когда вышло оповещение от хорайзона про отзыв держалок, и написал что вышлет как только поступят новые. Позавчера вот написал что выслал. Причем сам я его ни о чем не спрашивал вообще.

AstraTangens

Заметил такую вот фигню. В последнем краше. Ну не совсем краше, просто задел ротором край стола, до сих пор не могу отвыкнуть от привычки после мессера бросать газ - это уже автоматом блин. Так вот, основная шестерня наполовину провернулась на валу, несмотря на шлиц. В общем-то это на мой взгляд хорошо, что ни зубьев не срезало, ни от головы ничего не отвалилось…

Bekish

Это у них фишка такая, выше писали: после каждого касания лопастями чего-либо, ставь шестерню на место. Вал ОР должен на 1-1,5мм выступать внизу. Иначе будет колбасить в полете.

AstraTangens
Bekish:

Это у них фишка такая, выше писали: после каждого касания лопастями чего-либо, ставь шестерню на место. Вал ОР должен на 1-1,5мм выступать внизу. Иначе будет колбасить в полете.

Ну то, что шестерня соскакивает, это известно, и ставить ее надо до упора. Я же пишу, что шестерня провернулась! Несмотря на шлиц, и зубьев не срезало. Про это я уж не первый пишу.

Bekish

У меня она проворачивается и соскакивает одновременно, там же шлиц и прорезь, если правильно помню, наверное, специально так сделали.

dasich1

вот и у меня рассыпалось после контакта с деревом )) причём не сразу, а после рестарта )

aavdankin:

Вылечил свой держатель путем замены подшипников на Align от T-rex 250, размер у них 1,5х4х1,2. Встали как летые, акков 10, тьфу тьфу все хокей. Спасибо огромное Семену и его товарисчам.

нашёл в продаже много видов подшипников…
pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_30/RC10149/ - оно?

PoroHard

Добрый вечер.
Вчера пополнил ваши ряды, приобретя MCPX.
Внимательно изучив эту ветку, первым делом заменил подшипники в цапфах
основного ротара на подшипники (H681X) Align T-REX 250 и посадил на локтайт
винтик в межлопостном валу.
После нескольких небольших кашей на 60-70% газа появилась бабочка и странный звук. После осмотра механики, на основном валу возле хаба обнаружил продольную трещену(видна только при небольшом скручивании основного вала).
Лечил следующим образом:

  1. Зажал в дремель отрезок 2-х мм карбонового стержня и наждачкой обточил так, чтобы стержень свободно входил внутрь основного вала.
  2. Вклеил стежень в вал на циакрине и после высыхания клея просверлил сквозные отверстия для саморезов крепления хаба и опорной шайбы.
    Собрал верталет, проверил на оборотах, всё нармально.
    Может кому это пригодится.😃
poca77
PoroHard:

Может кому это пригодится.😃

Отличное решение. Проблема с поломкой держателей кабины тоже лечится 1 раз и навсегда - вместо задних ставим карбоновый пруток, рассверлив на циакрин сажаем. Передние можно не трогать, они уже не сломаются - проверено ) Очень нужен карбон (прут) 2мм и не только, где в мск разжиться, подскажут люди добрые?

AstraTangens
poca77:

Очень нужен карбон (прут) 2мм и не только, где в мск разжиться, подскажут люди добрые?

Покупал пруток на метро “Улица 1905 года”. Там магазинчик есть…не помню как называется. Мир хобби что ли. Прутков у них полно разных.

Седня не выдержал, пошел полетать на улицу. А ветер блин. И что - то странное, поднимаю, а верт крутит, решил, что гироскоп плохо отработал. Перезапустил - все нормально. Ну полетел, обрадовался простору - слишком далеко отлетел. Давай возвращать, а тут ветер этот, в зависимости от ориентирования то подбрасывает, то сваливает, то в пикирование загнать пытается. Но мощности хватило верту выгребать. Даешь шагу, и он так с натугой, но достаточно резво, высоту набирать начинает. А вот опыта мне явно не хватило. После 30 сек кувырканий все же воткнуло в землю аппарат, боком. Треснула лопасть, с тонкой (задней) части, примерно до половины хорды. Вот и думаю, проклеить может это место циакрином.

fed2141

Проклеить то можно.С вами то хрен с ним, а вот зрителей покалечить может.Отвечать то Вам придёться.
Вы наверно самое главное в этом форуме не читали rcopen.com/forum/f58/topic143362

PoroHard

По опыту эксплуатации MSR-а (ломается шасси в точках крепления к раме) усилил(поверху) эти места термоклеем.
После такой процедуры на MSR-е я больше шасси не ломал даже при сильных крашах. При необходимости термоклей
легко удаляется.

AstraTangens

Федор, я читал. Разговор там про совсем другие аппараты. А тут треснула самая тонкая часть, остальной оставшейся толщины (площади, сечения) в два раза больше, чем сечение трещины. Подозреваю, что если бы не прохлада на улице, то трещины не было бы. По крайней мере, могу сделать из карбона, но вот при моих умениях, это уже точно будет страшное оружие, да и при краше, боюсь голову разломает.

fed2141

Спорить не буду, у каждого человека своя судьба, можно и в стакане захлебнуться и глаз серой выжечь когда спички зажигаеш.