Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 277 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Надо же. Только вчера посылку оттудова (aircraft-world) оформил. А куда колечки нахлобучивать? На какие шарики? Объясните или фото дайте....

Надо же. Только вчера посылку оттудова (aircraft-world) оформил.

А куда колечки нахлобучивать? На какие шарики? Объясните или фото дайте.

2.  

Заказал на айркрафте себе еще гиперионов, для ефлайтового же самолетыша beast UMX. Дешево оно там, и пересылка копеечная даже если ЕМСом.

По поводу громмет мода. Для тех, кому лень юзать поиск делюсь только что вырытой ссылкой:
    http://www.helifreak.com/showthread.php?t=292796

1. Да! А уних нету подходящих батарей для 120-ки? Вот уж где сток дерьмо, так это у 120-х! Получил недавно 2 новых стоковых. Через 10 полетов одной уже хватает только на взлет.

2. Интересно, таможня не возбудится при большом кол-ве посылок? Пусть мелких, но если в течение месяца штук 10?

Записей в дневнике
    2
    Если для личного потребления - не возбудятся, до 1000 Евро в месяц.

6.  

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Это закон Евросоюза т.е. всей Европы. На американской аппаратуре сзади написано NOT FOR USE IN EU! Вот сейчас на свой DX7 смотрю.
    Дмитрий, подскажите пож. где эта надпись должна быть?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    По поводу громмет мода. Для тех, кому лень юзать поиск делюсь только что вырытой ссылкой:
    Хорошо что дали ссылку, а то никак не искалось. И тем не менее нифига не понятно, что там сделано.

Седня полетал, ветер сильный и порывами. Ветер верт может держать, но пару раз его начинало лихо вихлять. Подозреваю, что это все ветер плюс безфлайбарье.

Попробовал валкеровский ХР. Сложно сказать, вроде получше, чем родной, но до полной просадки я не летал, летал где-то по 5,5 минут. Валкеровский даже переруливал слегка. В общем, если разница и есть, то не принципиальная. Проще немного подогнуть родной, чем мудрить. Поттому как валкеровский надо через переходник сажать, и слишком уж большой он.

что-то долго нету обновленной версии верта.. случайны даты поставок нет?

10.  

Там взяты две резинки с канопы, разрезаны почти по центру, те две половинки, что толще, надеты на передние шарики, под тяги, та, что тоньше - на задний.

Я вообще ничего не резал, просто три резинки натянул на рога тарелки.

Всвязи с переходом на гиперионычей и перепайкой разъема питания остались без дела две стоковые батарейки на малька. Если кому надо - велкам в личку.

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Дмитрий, подскажите пож. где эта надпись должна быть?
    Сзади на пульте на наклейке, где написана модель, FCC ID и т.д. Если она там есть то ее сразу видно. Особо разыскивать не надо.

STZ
    STZ вне форума

Ага! Спасибо! Я так и сделал! Правда сначала затупил и сделал мод только на две передние, как на mSR, потом спохватился, что сервы-то три! и добавил на заднюю тоже! Я еще на один оборот открутил каждую push rod и верт стал гораздо бодрее набирать высоту!

Сзади на пульте на наклейке, где написана модель, FCC ID и т.д. Если она там есть то ее сразу видно. Особо разыскивать не надо.
    Нет такой фразы, хотя брал на Эсприте .

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Эх. клевый все же аппарат.

Я так и не понял. Куда и зачем надевают резинки. Как их можно одеть на шарики, тогда ведь тяги не налезут. И еще. Хвост хотя и сохраняет положение вполне точно, но все же слегка болтается вправо-влево на пару сантиметров. Немного не приятно эти колыхания видеть.

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Нет такой фразы, хотя брал на Эсприте .
    Видимо и зарядник в комплекте на 220V с европейской вилкой был. У меня был на 110 с американской вилкой.
    Значит они в Европу шлют европейские версии. Я специально искал и брал американскую.

Про качество микрохели.

Получил кучу люминя для разных вертов. Пока не ставил. Будут проблемы - отпишу. Внешне все здорово.

Давно не был
    Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    что-то долго нету обновленной версии верта.. случайны даты поставок нет?
    На амайне сегодня в стоке

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Я так и не понял. Куда и зачем надевают резинки. Как их можно одеть на шарики, тогда ведь тяги не налезут. И еще. Хвост хотя и сохраняет положение вполне точно, но все же слегка болтается вправо-влево на пару сантиметров. Немного не приятно эти колыхания видеть.
    Резинку надо дальше через шарики пропихнуть! Так, чтобы она уже оказал за шариком, и потом на шарик одеть тягу!

Сегодня пришли разъемы для батарей (папы и мамы) что заказывал на ebay.com
    Вот тут: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=120707309067

Прилепил их к тем батарейкам, что ранее пришли, получилось как на картинках!

Батарея плотно входит между канопой и оригинальным слотом для батареи на шасси. Блинчиком по дому полетал, без фанатизма, получилось 6:30 минут. Прирост не значительный (+40 mAh), конечно, но за 3,50 USD (уже с разъемами и доставкой) очень не плохо, ИМХО. Весов нет, но похоже, что родная батарея весит полегче. Буду еще пробовать резкие движения на улице, заявленый рейтинг батарей 30С constant/40C burst (у родной 25С).

А мама-разъемы пойдут на создание балансировочного кабеля, чтобы сразу по 3 шт заряжать!
    Последний раз редактировалось STZ; 25.04.2011 в 16:40.

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    Про качество микрохели.

Получил кучу люминя для разных вертов. Пока не ставил. Будут проблемы - отпишу. Внешне все здорово.
    Где люминий брал и что брал? просто тоже обдумываю апгрейд для своего чертенка уж больно ему от меня достается

Так на Микрохели и брал. Микрохели брал на Микрохели.

Для mCPX там немного. Ну и взял все что было.

Давно не был
    Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    Так на Микрохели и брал. Микрохели брал на Микрохели.
    Для mCPX там немного. Ну и взял все что было.
    Вопрос есть
    Микрохелевская тарелка нормально встает на родной карбоновый вал, не болтается?
    А то тарелку заказал, а вал нет, отчасти потому, что карбон мне кажется лучшим вариантом.

Тарелки в другой посылке идут.

А все остальное не пробовал еще. Распаковал - выдернул несколько пакетиков, осмотрел и взад засунул. Некогда сегодня.

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    карбон мне кажется лучшим вариантом.
    В данном случае у него один минус. Он почти 100% трескается вдоль оси от скручивающей нагрузки во время креша с работающим ротором.

А железный вал гнется поперек

Записей в дневнике
    10
    У меня на 120ке не гнется полгода уже хоть там и скорости не те но вес в два раза больше
    только у него бочкообразнсть нехилая к сожалению (это к вопросу о качестве микрощели)

Не так легко как этот расщепляется.
    Да и 45ю граммами погнуть его тоже задачка.

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    только у него бочкообразнсть нехилая к сожалению (это к вопросу о качестве микрощели)
    У меня из 3х штук для mSR все три идеальные по ровности и диаметру. Проверял, ибо вообще привык проверять все при доставании из коробки.

Давненько не заходил, почитал, проблемки у всех одинаковые.
    Осевой люфт вала, точнее уехавшую шестерню отлечил просто, капелька циакрина!
    Но! Замена вала е-сно будет вместе с шестерней.
    Перед этим пробовал завернуть маленький саморезик сквозь вал и шестерню, там под него даже отверстие есть - результат плохой, нижний конец вала треснул и начал лохматиться, в итоге посадил на циакрин и забыл о проблемке с гуляющим валом.
    Пережил кучу крашей, все окей, не нужно постоянно насаживать шестерню до упора!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли разъемы для батарей (папы и мамы) что заказывал на ebay.com Вот тут: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=120707309067 Прилепил их к тем батарейкам, что ранее пришли, получилось как на картинках! Батарея плотно входит между канопой и оригинальным слотом для батареи на шасси. Блинчиком по дому полетал, без фанатизма, получилось 6:30 минут. Прирост не значительный (+40 mAh), конечно, но за 3,50 USD (уже с разъемами и доставкой) очень не плохо, ИМХО. Весов нет, но похоже, что родная батарея весит полегче.
    На выходных тоже полетал на таких. Блином разницы в поведение с родными не заметил, только очень резкая отсечка. Вечером взвешу их.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Тут вал по диаметру как и у мессера. Люди, кто покупал вал от микрохели, жаловались на его чрезвычайную гнучесть. И это на мессере. Если тут вал такой же дряхлый как на мессер шел...
    Цитата Сообщение от Mladshoj Посмотреть сообщение
    Перед этим пробовал завернуть маленький саморезик сквозь вал и шестерню, там под него даже отверстие есть - результат плохой, нижний конец вала треснул и начал лохматиться,
    Все правильно, сначала надо отверстие нормальное просверлить, потом шурупы вкручивать.

А я вот сомневаюсь, что это надо делать. Если шестерню несмотря на шлиц проворачивает, то у зафиксированной боюсь зубья срежет, или голова разлетится...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    На выходных тоже полетал на таких. Блином разницы в поведение с родными не заметил, только очень резкая отсечка. Вечером взвешу их.
    Отсечка и вправду неожиданная - тут согласен на все 100%. Ставлю 5 минут на пульте, дальше по ощущениям.

Про вес интересно узнать истину! Эти вроде 9,9 г вместе с проводом и разъемом (но я ж его укоротил, что-то спас наверное), родные не знаю (Racer X вроде писал что-то про 8,8 г).

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Эти вроде 9,9 г вместе с проводом и разъемом (но я ж его укоротил, что-то спас наверное), родные не знаю (Racer X вроде писал что-то про 8,8 г).
    Ну я и те и те естественно взвешу

STZ
    STZ вне форума

Ну я и те и те естественно взвешу
    Я для начала сделал 3 таких аккума себе (+3 родных у меня было), и поймал себя на мысли, что ждать пока зарядятся все шесть родной зарядкой очень обломно! Ну. ничего! Правильная зарядка уже в пути. Балансир заказал с ebay.com, правда он для Walkera, но я мамы на концах перепаяю и вуаля!
    Последний раз редактировалось STZ; 25.04.2011 в 21:06.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Люди, кто покупал вал от микрохели, жаловались на его чрезвычайную гнучесть. И это на мессере.
    Ну если его с полного разгона да в стенку, да еще и не убрав газ то тут ничего не выдержит. Лично я не одного не погнул. Два запасных так и лежат.
    У меня вообще иногда начинает создаваться впечатление что люди либо специально верты на прочность проверяют, либо пытаются что-то изобразить на шару, т.е. совершенно не готовя и не отрабатывая заранее фигуру, либо вообще летать не умея. Иначе я никак не могу объяснить столь тяжелого урона аппарату.
    Последний раз редактировалось Racer X; 25.04.2011 в 21:43.

STZ
    STZ вне форума

У меня вообще иногда начинает создаваться впечатление что люди либо специально верты на прочность проверяют, либо пытаются что-то изобразить на шару, т.е. совершенно не готовя и не отрабатывая заранее фигуру, либо вообще летать не умея. Иначе я никак не могу объяснить столь тяжелого урона аппарату.
    Ты это писал, видимо, как раз в то время, когда я летал на улице! Как в воду глядел!

Опыта у меня мало, ничего изобразить не пытался, просто в какой-то момент не смог адекватно и вовремя среагировать и предвидеть траекторию полета вертолета. Начал исправлять ситуацию, как мне казалось, а на самом деле ... под углом и на скорости влепил верт в берег речки (хорошо не в речку)! Прямо так смачно в сырую землю-траву-ростки какие-то! Думал хана! Опять нет! Только вчера хвост новый поставил - он уцелел (видит вертолетный бог, что нельзя два хвоста менее чем за месяц в труху покрошить)! Зато раме повезло значительно меньше. Два передних штырька, на которые канопа крепится - как срезало! Они так и остались торчать в канопе! Больше потерь не заметил, даже линки не слетели. Попробовал взлететь - канопа болтается вверх-вниз от вибраций, и от этого FBL еще больше растрясает верт. Колбасит его жестко теперь. Короче, жду новую раму!

Проверил новые аккумы, что описывал сегодня ранее. Все три отлетал на улице, каждый свои 5 минут честно отработал. Разницы в полете эти vs. сток - не заметил! На обеих бодро летает! Ну, может вес добавился на 1 грамм, не более! Отлетал 5 из имевшихся 6-ти аккумов (3 flightmax + 2 сток (потом врезался - ну, вы в курсе! один сток не успел).
    Последний раз редактировалось STZ; 26.04.2011 в 00:09.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Коллеги скажите, кто-нибуть в ветке летает кроме сабжа на вертах 250 - 450 класса? по ощущениям как есть сходство ли нет?
    Да, подскажите- в Белокаменной сабжик где продается? (не рекламы ради)
    Последний раз редактировалось VVM; 25.04.2011 в 23:55.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну если его с полного разгона да в стенку, да еще и не убрав газ то тут ничего не выдержит. Лично я не одного не погнул. Два запасных так и лежат.
    А какой подход? Вставил акк и полетел. Для того и покупают мелкоту... По крайней мере на треснутые карбоновые валы жаловались пару раз, а на погнутые люминевые гораздо чаще. Хотел поискать посты про это, что-то плохо ищется, вот одна цитата:"после малейшего краша приходилось менять алюминиевый вал, там алюминий такой светлый из такого же делали советские ложки, ну вы помните школьную столовую я надеюсь ) Поэтому видимо они продаются по 3 шт. эти валы. ".....

В ветке про мессер я не раз хвалил мЦПХ, но вот отношение в основном прохладное. Все хотят простоты, безопасности и крашеустойчивости. К сожалению без крашей не бывает. Лично я за пять уличных полетов два раза упал, и это просто висел считай. Заморачиваться люди тоже не любят... В общем люминь под вопросом.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Коллеги скажите, кто-нибуть в ветке летает кроме сабжа на вертах 250 - 450 класса? по ощущениям как есть сходство ли нет?
    Да, подскажите- в Белокаменной сабжик где продается? (не рекламы ради)
    Если летаете на нормальной классике типа 450-250 рексов, то на mcp x проблем не будет. Только надо будет привыкнуть к вяленькому хвосту. Ну про то, что малек очень не любит перегазовки уже миллион раз писали. Мелкий резковат, но очень стабилен. Вот как-то так.

Взвесил. Родной 7 грамм. Зиппи 240 мАч 9.5 грамм.
    Поставил гандончики канопы на тяги тарелки АП - судорги почти исчезли и вообще висит/летает получше. Ща еще на заднюю серву ченить накалхожу и будет совсем красота.

Ну экипаж то снаружи, а не внутри, че эти дрова беречь то. Когда внутри там угу - в отдельных случаях ачком лом перекусывают, штурманам белее свойственно )
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 26.04.2011 в 01:57.

STZ
    STZ вне форума

Взвесил. Родной 7 грамм. Зиппи 240 мАч 9.5 грамм.
    Спасибо за инфу! То есть у меня в результате образовалось пара лишних грамм. Они-то и съедают, наверное, эти бонусные 40 mAh! Не критично! На поведении вертолета - это никак не отразилось.

Ну экипаж то снаружи, а не внутри, че эти дрова беречь то. Когда внутри там угу - в отдельных случаях ачком лом перекусывают, штурманам белее свойственно )
    Веселишь!

Поставил ради интереса новую тарелку, в надежде что люфты пропадут. Хренушки, люфты никуда не делись. В общем это дело судя по всему - конструктивная особенность малька. Ну и хрен с ними, с люфтами, летать не мешают и ладно

Совет для тех, кто летает на мальке на улице: Снимите вертикальный плавник с хвоста. Удивитесь, как изменится поведение вертолета на сквозняках\ветре. Без плавника хвост не сдувает и верт при порывах ветра никуда не разворачивает. И не сворачивает хвост при пролетах хвостом вперет в нормале\инверте

Закрытая тема