Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 277 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от mr_nd Совет для тех, кто летает на мальке на улице: Снимите вертикальный плавник с хвоста. Удивитесь, как изменится ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Совет для тех, кто летает на мальке на улице: Снимите вертикальный плавник с хвоста. Удивитесь, как изменится поведение вертолета на сквозняках\ветре. Без плавника хвост не сдувает и верт при порывах ветра никуда не разворачивает. И не сворачивает хвост при пролетах хвостом вперет в нормале\инверте
    Логично, но тогда хвостовой мотор при крашах заметно уязвимее станет!

2.  

Только надо будет привыкнуть к вяленькому хвосту.

Поставь расходы хвоста на полную, не такой он уж и вяленький...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение

Ногу к держалке мотора клеишь и все ок! Сопротивление в разы меньше...

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    А я вот сомневаюсь, что это надо делать. Если шестерню несмотря на шлиц проворачивает, то у зафиксированной боюсь зубья срежет, или голова разлетится...

Писал же, что пережил кучу крашей... все ок.
    Но видел фотку в ветке шестерня убитая в лохмотья, не могу понять грызли её? Думаю там с пиньеном какая-то трабла...

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Коллеги скажите, кто-нибуть в ветке летает кроме сабжа на вертах 250 - 450 класса? по ощущениям как есть сходство ли нет?
    250 и 500-ка удавленная.
    По мне малек вертлявее.

Два передних штырька, на которые канопа крепится - как срезало!

Фигня, клеишь циакрином и летаешь дальше, можно немного густым обмазать вокруг склейки и активатором...
    Провода не приклей

под углом и на скорости влепил верт в берег речки (хорошо не в речку)!
    Купал в бассейне, успел погрузится 1,5 метра, чуть не дотянул до бортика
    Достал секунд за 5-10, продул, почти все ок!
    Моторы сухие, электроника работает, 2 машинки в аут, работают но очень не понятно.
    Поменял летаю дальше
    Последний раз редактировалось Borisovich; 26.04.2011 в 19:12.

Добежал до стоянки во время перекура

Цитата Сообщение от Mladshoj Посмотреть сообщение
    Поставь расходы хвоста на полную, не такой он уж и вяленький...
    Вялый хвост у малька, вялый. В принципе, смотря с чьим хвостом сравнивать, конечно...

Расходы на полную не помогут.

У MH есть вот такая версия.

Думаю, это выход

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    У MH есть вот такая версия.

Думаю, это выход
    Может тогда сделать перфорацию у стокового стабилизатора?

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Может тогда сделать перфорацию у стокового стабилизатора?
    Ну, или так! Тоже выход =)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Микрохели прикололи. Десять дней никак не отправляли, написал письмо. Извинились, типа забыли обновить статус. Сменили статус на "отправлено". Седня опять обновили статус - вернули "обработка". Итого, почти пол месяца, на момент заказа все было в стоке, а воз и ныне в китае.

Сейчас посмотрел. Держатели канопы тут как и у мессера.

Кто там писал, что надеть целые резинки от крепления канопы? Фигня какая-то. Верт плохо рулится. Ужасно рулится. Задумчиво - резкий. Целые точно одевать не стоит.
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 26.04.2011 в 23:31.

10.  

Итого, почти пол месяца, на момент заказа все было в стоке.
    Не было там ничего в стоке на момент заказа. Они тогда большинство апгрейдов для mCPx еще даже изготовить первую партию не успели. Держалки отправлять начали около 8го числа, тарелки числа 14го.

а воз и ныне в китае.
    Во Вьетнаме воз, во Вьетнаме.

надеть целые резинки от крепления канопы
    Не целые, а половинки.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Во Вьетнаме воз, во Вьетнаме.
    Сволочи!

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Не целые, а половинки.
    Истинно так, целые не катят.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Не целые, а половинки.

А ссылку на фото можно? (что-то не догоняю как и куда) пр.за тупость.

У меня целые резинки надеты. Лениво было резать. Все отлично летает, верт не колбасит.

STZ
    STZ вне форума

У меня целые резинки надеты. Лениво было резать. Все отлично летает, верт не колбасит.
    Тоже целые! Верт адекватен! И главное, расколбаса (Паркинсона) пока не было! Намного надежнее (и дольше держится результат), чем просто гайку на серве подтянуть! +100500!

С другой стороны, половинки там ничего не дадут, пружинить не будет! А целые как раз: занимают все то пространство (даже чуть больше - люфтов нет) и при этом пружинят, когда надо! Способ работает - факт!

Тоже целые! Верт адекватен! И главное, расколбаса (Паркинсона) пока не было! Намного надежнее (и дольше держится результат), чем просто гайку на серве подтянуть! +100500!

С другой стороны, половинки там ничего не дадут, пружинить не будет! А целые как раз: занимают все то пространство (даже чуть больше - люфтов нет) и при этом пружинят, когда надо! Способ работает - факт!
    Нисагласен. На улице скоррее всего это не заметно - ветер, места дофига и т.п. А вот в тесной комнате очень заметно. Вчера поставил резинки и вроде радовался, но верт стал психическим и управление и поведение дискретным. ФБЛ не может децлы ловить(зажаты линки а сервы слабенькие) только сразу на дофига вот его и колбасит. Порезал гандончики. Судорог нет а верт о5 стал плавным а не психом.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Нисагласен. На улице скоррее всего это не заметно - ветер, места дофига и т.п. А вот в тесной комнате очень заметно. Вчера поставил резинки и вроде радовался, но верт стал психическим и управление и поведение дискретным. ФБЛ не может децлы ловить(зажаты линки а сервы слабенькие) только сразу на дофига вот его и колбасит. Порезал гандончики. Судорог нет а верт о5 стал плавным а не психом.
    Два лагеря теперь тут на эту тему! Может кто-то тут попробовал оба варианта?

Видимо и зарядник в комплекте на 220V с европейской вилкой был. У меня был на 110 с американской вилкой.
    Значит они в Европу шлют европейские версии. Я специально искал и брал американскую.
    зарядник америкосовский и по вилке и по напруге (пришлось открыть коробку, т.к. стоковым ни разу не пользовался)?

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    зарядник америкосовский и по вилке и по напруге
    Ну это впрямую ничего не значит. Это как бы добавление к надписи. На 110V далеко не одна Америка живет. Япония к примеру и много еще кто. А надпись на передатчиках с высокой мощностью быть должна.

Вчера зарядил стоковый акк током 0,2. Сейчас поставил ради интереса его же на ток 0,4. Акк взял еще70мач. Чудеса.
    Ну не знаю - чудеса ли, но заметил тоже самое... По старой а/м привычке, когда у меня для 120-го был только один акк, а в продаже их в Мск не было - я его "берег" и заряжал током 0,1-0,3 мап/ч (при емкости 500 мап/ч).... Заметил, что он стал резко терять емкость, после где-то 30-го цикла.... Стал, когда купил новые акки, заряжать их 0,5-0,7 ам/ч - живут дольше и току берут больше (время зарядки, несмотря на больший ток - дольше).... По хорошему бы - умную зарядку и она все покажет, но у меня такой пока нету - чисто наблюдения.... В связи с чем, я пришел к выводу, что липольки нужно заряжать тем током, которым нужно и меньший, как и больший - егативно сказывается на "здоровье" акка....

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    В связи с чем, я пришел к выводу, что липольки нужно заряжать тем током, которым нужно и меньший, как и больший - егативно сказывается на "здоровье" акка....
    Уменьшение тока никак не сказывается. Финальная стадия зарядки LiXX аккумуляторов (после 70% примерно) происходит в режиме постепенного снижения зарядного тока от заданного значения до нуля при удержании постоянного напряжения 4,2V на банку. Так что какие значения зарядного тока не выбирай, а малым током они в процессе заражаться все равно будут.
    Нужна просто хорошая зарядка.

А вообще наиболее комфортным значением тока на первой стадии зарядки (фиксированное значение тока при растущем напряжении) для лития является 0,5-1C. Я свои когда некуда торопиться заряжаю 1C.

Заметил, что он стал резко терять емкость, после где-то 30-го цикла.... Стал, когда купил новые акки, заряжать их 0,5-0,7 ам/ч - живут дольше и току берут больше
    Просто разные аккумуляторы из разных партий и т.д. Не более того.

время зарядки, несмотря на больший ток - дольше
    В силу внутренних свойств аккумулятор раньше достигает 4,2В при постоянном токе и зарядка переходит на вторую стадию, которая происходит заметно медленнее.

А вообще существует еще такая вещь как введение нового аккумулятора в эксплуатацию или еще т.н. форматирование, от которого заметно зависит дальнейшая жизнь аккумулятора. Обычно это 2-3 цикла зарядка током 0,5-1C - разрядка током 1-2C не более чем на 50% емкости.
    Последний раз редактировалось Racer X; 27.04.2011 в 17:15.

Нужна просто хорошая зарядка..
    С этим не поспоришь.... У меня большие сомнения, в точности стоковой... Но пока - чем богаты...

Просто разные аккумуляторы из разных партий и т.д. Не более того.
    Я бы наверное согласился бы (в технике чудес действительно не бывает - бывает недостаток знаний ), если бы не такие же результаты от эксперементов с акками для mSR.... Возможно - тут так же влияние "на чистоту эксперемента" оказывает кривость стокой зарядки....

А вообще существует еще такая вещь как введение нового аккумулятора в эксплуатацию или еще т.н. форматирование, от которого заметно зависит дальнейшая жизнь аккумулятора. Обычно это 2-3 цикла зарядка током 0,5-1C - разрядка током 1-2C не более чем на 50% емкости.
    Да, про это знаю... Но не страдал этим на модельках - было на мотоакках, но какой эфект это дало - не знаю, акки хорошие, японские, они и при варварской эксплуатации по 3-4 года живут..... Но - поробую...

Ну это впрямую ничего не значит. Это как бы добавление к надписи. На 110V далеко не одна Америка живет. Япония к примеру и много еще кто. А надпись на передатчиках с высокой мощностью быть должна.
    Спасибо за ответы, ну какой попался - такой и будет (хотя 2 года этим не заиорачивался). ... Но брл-то у америкосов!

не страдал этим на модельках - было на мотоакках, но какой эфект это дало - не знаю
    Это в данном случае относится исключительно к литию.

Забыл еще добавить что между каждым этапом 30 мин пауза.

Записей в дневнике
    3
    Добежал до стоянки во время перекура
    Машинки покоцать не страшно было?

Это в данном случае относится исключительно к литию.
    Ну тут уже жестко не соглашусь, ибо "формировали" акки (кислотные) ещё тогда, когда про липольки ещё никто слыхом не слыхивал....

Забыл еще добавить что между каждым этапом 30 мин пауза.
    Это хорошо все на умной зарядке делать наверное... Слышал, что есть програмируемые, где можно задать парраметры цикла и он его выполняет.... Может знаешь такие, для примера? Что в данной теме самый цимус? Читал у ребят отчеты про какие-то космические немецкие зарядники - видать хорошие, коль по 500 евро....

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Машинки покоцать не страшно было?
    Так то ж чужие

з.ы. Над машинками не летал, так что не страшно

Ну тут уже жестко не соглашусь, ибо "формировали" акки (кислотные) ещё тогда, когда про липольки ещё никто слыхом не слыхивал....
    Да, но там алгоритмы несколько иные. В первую очередь процент разрядки при процессе. Емнип.

Может знаешь такие, для примера?
    Да практически все умные зарядки от $20-30 имеют режим цикла с устанавливаемой паузой, количеством циклов и прочими параметрами.

Читал у ребят отчеты про какие-то космические немецкие зарядники - видать хорошие, коль по 500 евро....
    Это про Шульцы видимо. Дорогие игрушки. Кмк Гиперионы справляются с задачей не хуже, но стоят более разумных денег.

STZ
    STZ вне форума

Это хорошо все на умной зарядке делать наверное... Слышал, что есть програмируемые, где можно задать парраметры цикла и он его выполняет.... Может знаешь такие, для примера? Что в данной теме самый цимус? Читал у ребят отчеты про какие-то космические немецкие зарядники - видать хорошие, коль по 500 евро....
    Я себе заказал imax B6AC с hobbyking. На след неделе может уже и придет! Где-то 60$ с учетом доставки - вполне приемлимо, учитывая, что это как бы инвестиция на долгое время. Под все последующие модели подойдет.

Я себе заказал imax B6AC с hobbyking.
    У них одни грабли - они почти все врут по замеру напряжений на банках. Обязательно надо калибровать.
    А вообще, не хочу конечно расстраивать, но там за эти деньги есть поинтереснее варианты. Да и встроенный блок питания имхо это скорее неудобно, чем удобно. Если зарядку брать с собой на поле и там подзаряжаться от 12V то БП не нужен, а тут его уже дома не оставишь и придется с собой таскать лишний вес.

Под все последующие модели подойдет.
    Есть мысли о расширении? Поздравляю!

Я вот на этой недели Gaiu 425 надеюсь первый раз подниму. Сборка и настройка почти закончены. Плюс в процессе сборки он у меня подрос до 550го.
    Последний раз редактировалось Racer X; 27.04.2011 в 19:42.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Приобрел сегодня сабжика, в выходные буду терзать, скажите а кто-либо выравнивал тарелку, как на "взрослых" вертах?

STZ
    STZ вне форума

To Racer X
    Мне эта зарядка пока сгодится! На поле таскать не планирую, а если что, то там и 12V подключаются. Разница в весе - не критично, на машине же, а не пешком (ЗЫ если бы пешком - то нах вообще зарядка с собой?)

О расширении мысли есть (как, наверное, у всех на этом форуме), но пока, и я это отчетливо вижу, мне без толку! мне еще на mCPx тренироваться очень долго! Радует, что не очень дорого!

но пока, и я это отчетливо вижу, мне без толку! мне еще на mCPx тренироваться очень долго!
    Суть в том, что большие намного стабильнее и спокойнее в поведении, особенно начиная с 500го класса. Не зря именно на них рекомендуют учиться.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Приобрел сегодня сабжика, в выходные буду терзать, скажите а кто-либо выравнивал тарелку, как на "взрослых" вертах?
    Там должно быть все ровно. Если нет, то можете аккуратно линки подкрутить. Тарелку ровнять надо не только в горизонте, но и чтобы в среднем положении стика газа был 0 на лопастях. Ну как и на любом другом СР верте. Но скорее всего там сразу все будет как надо.

Но скорее всего там сразу все будет как надо.
    Скорее всего там в 0 будут отрицательные шаги как обычно. Как правило приходится откручивать все тяги на 2-3 оборота.

Скорее всего там в 0 будут отрицательные шаги как обычно. Как правило приходится откручивать все тяги на 2-3 оборота.
    У меня было все в нулях. И тарелка в горизонте и шаги в середине 0. Раз на раз, как грится...

STZ
    STZ вне форума

Суть в том, что большие намного стабильнее и спокойнее в поведении, особенно начиная с 500го класса. Не зря именно на них рекомендуют учиться.
    Это продавцы деталей рекомендуют? Я их понимаю!

Я в курсе, что большие стабильнее в поведении, просто мне все равно навыки полета, моторику, спинной мозг, че там еще? - короче, все тринировать надо!

И хочу я, если уже большой брать, то обязательно FBL! Flybar, имхо, на сегодняшний день - рудимент, он отмирает. Меньше деталей в голове = меньше настроек, меньше damage при крашах, и на вид красивее. Может когда Blade 450 3D FBL выпустит, тогда и задумаюсь всерьез. На T-Rex, Gaui, Thunder Tiger в Эстонии поддержка по запчастям отсутствует, а ждать по 2 недели я не готов.

Это продавцы деталей рекомендуют? Я их понимаю!
    Нет, именно пилоты. Причем достаточно опытные.

И хочу я, если уже большой брать, то обязательно FBL! Flybar, имхо, на сегодняшний день - рудимент, он отмирает.
    Тут не соглашусь. Не отмирает. Он еще долго будет актуален. И есть куча народа кто не хочет на FBL переходить. Тут тоже есть свои грабли. FBL как бы несколько задумчив и немного отстает по реакции. Причем это как раз очень серьезные пилоты говорят. Да и вообще вертолеты себя по разному ведут.
    Кстати опять же за океаном у многих бытует мнение что начинать учится тоже надо именно на системе с флайбаром, т.к. ее реакции более естественны и предсказуемы. Ведь как ни крути FBL в определенной степени все равно "резиновая женщина".

Меньше деталей в голове = меньше настроек, меньше damage при крашах
    Тут да, это плюс однозначный. Проще механика - больше надежность. Ну и оперативность изменения настроек системы конечно тоже.

и на вид красивее.
    На мой взгляд спорно. Мне грамотно сделанная механика флайбарной бошки очень нравится. А вот FBL смотрится в этом плане достаточно скромно.

На T-Rex, Gaui, Thunder Tiger в Эстонии поддержка по запчастям отсутствует, а ждать по 2 недели я не готов.
    Ну у нас Gaui по большому счету тоже никто не торгует и ничего нет. Я просто взял двойной крешкит сразу и все. Благо стоит по сути копейки. Детали дешевле чем для mCPx.

А брать большие блейды я бы не стал. Бессмысленно. Все равно они в какой-то степени сделаны как игрушки. Да и за эти деньги можно аппарат значительно более серьезный сделать.

STZ
    STZ вне форума

А брать большие блейды я бы не стал. Бессмысленно. Все равно они в какой-то степени сделаны как игрушки. Да и за эти деньги можно аппарат значительно более серьезный сделать.
    Согласен, одно количество пластмассовых деталей, по сравнению с тем же T-Rex, уже зашкаливает не по взрослому. Но вот доступность деталей - это меня прельщает! Я еще на GAUI-200 FES смотрю давно, он не такой большой, как хотелось бы (450-ый), но намного серьезнее mCPx. Ремень на хвосте - это для меня неосвоенный момент, ну и детали, точнее оперативность доставки, опять же!

Короче как в том фильме: "эээ-нет, торопиться не надо! Главное - вернуть обществу полноценного, здорового человека"!

одно количество пластмассовых деталей, по сравнению с тем же T-Rex, уже зашкаливает не по взрослому.
    Ну пластик пластику рознь и бояться его не стоит. Если это хороший пластик от DuPont как у Gaui то ничего плохого в этом нет. Многие дорогие производители во всю пользуются пластиком. Mikado, Gaui опять же. И летают они при этом ого-го! За то стоимость запчастей сильно ниже получается. Имхо хороший пластик как раз самое оно для начинающего. Очень снижает стоимость крешкита.

Чем еще хороши большие что их хорошо видно. А с мелкими, даже с 450кой, чуть подальше отпустил его и уже бывает сложно понять как он относительно тебя сориентирован.

Присоединяюсь к оде пластику

Хороший пластик очень даже хорош. К меня на лого 400 90% вертолета пластиковые. И рама и цапфа и всякая такая хрень. Летает при этом лого получше тирексов И на протосе тоже многие детали пластиковые.

Пластик пластику рознь. Это как коллекторные движки у валкеры и у блейда. Вроде и то и то коллекторники, а на валкере через 20 полетов кирдык движку, а наблейде нет

STZ
    STZ вне форума

Чем еще хороши большие что их хорошо видно. А с мелкими, даже с 450кой, чуть подальше отпустил его и уже бывает сложно понять как он относительно тебя сориентирован.
    Это да, сам заметил на mCPx! Когда не видно толком, то и не понять куда его рулить-то, чтоб вернулся!

+ Ответить в теме